Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Kuppenheim, 76456

Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6,5 Zimmer 218,5 m² 652 m² Grundstück Kuppenheim 76456
649.000 € 2.970 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
218,5 m²
·
652 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Wir von Immohaus-Baden freuen uns, Ihnen wieder eine interessante Immobilie in unserer Region vorstellen zu können. Schauen Sie gerne - vielleicht entdecken Sie Ihr neues Zuhause. Zum Verkauf kommt h...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 164 m² 207 m² Grundstück Kuppenheim 76456
419.000 € 2.555 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
207 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Dieses Mehrfamilienhaus in Kuppenheim verbindet eine bereits sanierte Außenhülle mit spannendem Entwicklungspotenzial im Inneren. Das 1964 errichtete Gebäude präsentiert sich von außen in einem moder...
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5 Zimmer 165,1 m² 650 m² Grundstück Kuppenheim 76456
575.000 € 3.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,1 m²
·
650 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in massiver Bauweise überzeugt durch seine zeitlose Architektur, eine durchdachte Raumgestaltung und ein angenehmes Wohnambiente - ideal für Familien, die Wert auf Ko...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 11,5 Zimmer 276,5 m² 684 m² Grundstück Kuppenheim 76456
579.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
276,5 m²
·
684 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Zweieinhalbgeschossiges Dreifamilienhaus mit ca. 276 m² Gesamtwohnfläche in ruhiger Wohnlage von Kuppenheim. Die Immobilie verfügt über drei Wohneinheiten mit durchdachten Grundrissen sowie attraktiv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9,5 Zimmer 235 m² 1.170 m² Grundstück Kuppenheim 76456
649.000 € 2.762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
235 m²
·
1.170 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Wir von Immohaus-Baden freuen uns, Ihnen wieder eine interessante Immobilie in unserer Region vorstellen zu können. Schauen Sie gerne - vielleicht entdecken Sie Ihr neues Zuhause und/oder - bei (Teil...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 297.118 € 4 Zimmer 118 m² 274 m² Grundstück Kuppenheim 76456
Neu
297.118 € 2.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
274 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Objektbeschreibung Das TC Doppelhaus Aura 115 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme – und bietet viel Raum für eigene Ideen. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bo...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 330.190 € 4 Zimmer 142 m² 274 m² Grundstück Kuppenheim 76456
Neu
330.190 € 2.325 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
274 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Objektbeschreibung Das TC Doppelhaus Aura 136 überzeugt nicht nur mit seiner schicken Optik. Die gradlinige Architektur bietet besonders hohen Wohnkomfort mit einem Hauch von Luxus für die ganze Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 139 m² 277 m² Grundstück frei ab sofort Kuppenheim 76456
369.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
277 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kuppenheim (76456)
Das Hauptgebäude wurde in massiver Bauweise erstellt, als Einfamilienhaus konzipiert und befindet sich aufgrund der vorgenommenen Modernisierungen sowie der getätigten Sanierungsmaßnahmen in einem he...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 216 m² 886 m² Grundstück Kuppenheim 76456
749.000 € 3.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
216 m²
·
886 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Schon beim ersten Anblick entfaltet dieses außergewöhnliche Wohnhaus in Kuppenheim eine ganz eigene Anziehungskraft. Direkt an der Murg gelegen und eingebettet in ein liebevoll gepflegtes Grundstück,...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Baden-Baden
Bungalow zum Kauf 820.000 € 3 Zimmer 152 m² 355 m² Grundstück Gaggenau Gaggenau, Rastatt (Kreis) 76571
820.000 € 5.395 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
152 m²
·
355 m² Grundstück
Gaggenau, Gaggenau, Rastatt (Kreis) (76571)
Lichterfüllter Bungalow mit Wohlfühlambiente in bester Wohnlage von Gaggenau **Top sanierter Bungalow mit hochwertiger Ausstattung und großer Aussichtsterrasse** Dieser attraktive Bungalow aus dem Ja...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 309.488 € 5 Zimmer 132 m² 274 m² Grundstück Kuppenheim 76456
Neu
309.488 € 2.345 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
274 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Objektbeschreibung Maximaler Komfort bei schlanken Außenmaßen, genau diese Eigenschaften machen das TC Aura 125 optimal für den Hausbau in der Stadt. In diesem Haus können Sie das urbane Wohnen gleic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 5 Zimmer 170 m² 236 m² Grundstück Kuppenheim 76456
485.000 € 2.853 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
236 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Kuppenheim bietet auf drei Etagen ein durchdachtes Raumkonzept und hohen Wohnkomfort. Der helle Wohn- und Essbereich mit Kamin bildet das Herzstüc...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 186 m² 328 m² Grundstück Kuppenheim 76456
Neu
539.000 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
328 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kuppenheim! Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 bietet alles, was das Herz begehrt. Auf einem Grundstück von ca. 328 m² erwartet Sie eine großzügig...
Villa zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 351,5 m² 1.187 m² Grundstück Kuppenheim 76456
949.000 € 2.700 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
351,5 m²
·
1.187 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Harmonische Architektur, geschmackvolle Ausstattung und gepflegte Gartenanlage. Ein repräsentatives Flair mit den Möglichkeiten der alleinigen Selbstnutzung, zur Vermietung oder der Kombination aus W...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 307.836 € 6 Zimmer 140 m² 274 m² Grundstück Kuppenheim 76456
Neu
307.836 € 2.199 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
274 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Objektbeschreibung Eine TC Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Vorteile eines normalen Einfamilienhauses, benötigt aber weniger Grundstücksfläche. Die effiziente Raumaufteilung des Doppelhaus Mainz tut...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 544.990 € 4 Zimmer 142 m² 438,8 m² Grundstück Kuppenheim 76456
544.990 € 3.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
438,8 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohntraum, der mit großzügigen 142 m² Wohnfläche ein behagliches und einladendes Ambiente schafft. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich sowie die großzügige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 121 m² 286 m² Grundstück frei ab sofort Kuppenheim 76456
199.000 € 1.645 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kuppenheim (76456)
Das Einfamilienhaus mit Walmdach, wurde in massiver Bauweise um ca. 1880 erstellt und ein Gebäudeanbau wurde 1930 vorgenommen. Die Ausstattung sowie die Aufteilung der Zimmer sind überwiegend baujahr...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 4 Zimmer 174,4 m² 351,3 m² Grundstück Kuppenheim 76456
679.900 € 3.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
174,4 m²
·
351,3 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Das Highline 3 besticht durch ein zeitgemäßes Wohnkonzept, das sich über zwei Etagen erstreckt. Großzügige, offene Wohnräume schaffen ein einladendes Ambiente für gemütliche Zusammenkünfte. Im Erdges...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 8 Zimmer 194 m² 563 m² Grundstück Kuppenheim 76456
620.000 € 3.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
563 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
In angenehmer Wohnlage von Kuppenheim steht dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung auf einem sonnigen 563 m² großen Grundstück mit unverbaubarem Blick ins Grüne. ///---Da...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 518.990 € 3 Zimmer 98 m² 484,3 m² Grundstück Kuppenheim 76456
518.990 € 5.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
484,3 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Der Lifetime 2 präsentiert sich in einer ansprechenden Bungalow-Optik und verfügt über eine geschützte, einladende Terrasse, die zum entspannten Verweilen im Freien einlädt. Dieses sorgfältig geplant...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 9 Zimmer 251 m² 858 m² Grundstück frei ab sofort Kuppenheim 76456
529.000 € 2.108 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
251 m²
·
858 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kuppenheim (76456)
Das 1962 errichtete Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Nachbarschaft und wird gegenwärtig als Zweifamilienhaus genutzt. Es bietet zwei separate Wohnungen, die jeweils über eigene Wasser- und Str...
Herr Marcus Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 544.900 € 4 Zimmer 136 m² 447,9 m² Grundstück Kuppenheim 76456
544.900 € 4.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
447,9 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Das Doppelhaus Double 2 überzeugt durch großzügige Wohnflächen, die Ihrer Familie ein angenehmes und gemütliches Zuhause bieten. Der Eingangsbereich ist zentral angeordnet und strahlt eine einladende...
Immowelt logo
Herr Marcus Wormuth
Bungalow zum Kauf 690.900 € 5 Zimmer 205 m² 548 m² Grundstück Kuppenheim 76456
690.900 € 3.370 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
205 m²
·
548 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Entdecken Sie mit unserem Bungalow Connect 1 ein modernes Wohnkonzept, das ganz auf Ihre persönlichen Bedürfnisse abgestimmt ist. Dieses sorgfältig geplante Haus überzeugt durch einen großzügigen, li...
Gesponsert
Herr Daniel Lorenz
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 559.700 € 7 Zimmer 171,9 m² 421 m² Grundstück Rastatt 76437
559.700 € 3.256 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
171,9 m²
·
421 m² Grundstück
Rastatt (76437)
Willkommen in Ihrem Neuen zu Hause! Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit eine modernisierte Doppelhaushälfte in der gefragtesten Lage von Rastatt zu erwerben. Die hier angebotene Immobilie wurde zule...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.990.000 € 36 Zimmer 1.241 m² 1.752 m² Grundstück Kuppenheim 76456
2.990.000 € 2.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
1.241 m²
·
1.752 m² Grundstück
Kuppenheim (76456)
Zum Verkauf angeboten wird ein im Jahr 1960 und 1980 gebautes Mehrfamilienhaus in zentraler aber dennoch ruhiger Wohnlage. Es verfügt über 13 Wohneinheiten. Regelmäßige Instandhaltungs-Maßnahmen und ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kuppenheim, 76456
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 158 m² 494,4 m² Grundstück Bischweier 76476
Neu
659.000 € 4.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
494,4 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Erleben Sie die exklusive Stadtvilla City Villa 3, die durch ein lichtdurchflutetes und großzügig gestaltetes Raumkonzept besticht. Die offene Gestaltung von Küche, Wohn- und Essbereich schafft eine ...
Herr Marcus Wormuth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 538.900 € 4 Zimmer 123 m² 519,3 m² Grundstück Bischweier 76476
538.900 € 4.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
519,3 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte basiert auf dem durchdachten Konzept des Modells Double 2, das Ihnen an der Traufseite zusätzlich 11 m² Wohnfläche eröffnet. Der intelligente Raumplan des Double 4...
Herr Marcus Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 484.900 € 3 Zimmer 91 m² 432,9 m² Grundstück Bischweier 76476
484.900 € 5.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
432,9 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause: dem Einfamilienhaus Cozy 4. Dieses ansprechende Haus verbindet eleganten Wohnkomfort mit einem durchdachten Raumkonzept, das ein stimmiges und angene...
Herr Dejvid Adrovic
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 550.000 € 4 Zimmer 128 m² 235 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Bischweier 76476
Neu
550.000 € 4.297 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
128 m²
·
235 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Bischweier (76476)
Manche Entscheidungen trifft man einmal im Leben - und bereut sie nie. Der Kauf des eigenen Hauses ist eine davon. Besonders dann, wenn alles stimmt: die Lage, die Qualität, der Bauträger - und das G...
Herr Marcus Wormuth
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.900 € 4 Zimmer 123 m² 233 m² Grundstück Bischweier 76476
419.900 € 3.414 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
233 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Die Doppelhaushälfte Double 10 überzeugt durch eine zeitgemäße Fassadengestaltung und ein großzügiges Raumkonzept, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Der einladende Eingangsbe...
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 136 m² 494,3 m² Grundstück Bischweier 76476
Neu
589.000 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
494,3 m² Grundstück
Bischweier (76476)
Das Casa Mia 1 beeindruckt durch eine großzügige und durchdachte Raumgestaltung, die sich flexibel an Ihre Wünsche anpasst. Im offenen Erdgeschoss trennt eine stilvolle Treppe den Wohnbereich vom Ess...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 5 Zimmer 148 m² 216 m² Grundstück Förch Rastatt 76437
629.000 € 4.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
216 m² Grundstück
Förch, Rastatt (76437)
Zum Verkauf steht eine sehr gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2015 in ruhiger Wohnlage von Rastatt-Förch. Die Immobilie verfügt über 148 m² Wohnfläche sowie zusätzlich über einen ca. 22 m² groß...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?