Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Lauterstein, 73111

Herr Alper Yavuz
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 7,5 Zimmer 311,5 m² 729 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
575.000 € 1.846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
311,5 m²
·
729 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und voller Unterkellerung befindet sich in einer familienfreundlichen Umgebung mit einem herrlichen Ausblick. Das Haus besticht mit seinem moder...
Immowelt logo
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.959 € 4 Zimmer 108 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
442.959 € 4.101 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz. Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 W mit Walmdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen....
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 461.029 € 5 Zimmer 146 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
461.029 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kinder...
Einfamilienhaus zum Kauf 314.000 € 3 Zimmer 123 m² 157 m² Grundstück frei ab sofort Kirchstraße 2 Nenningen Lauterstein 73111
Neu
314.000 € 2.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
123 m²
·
157 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchstraße 2, Nenningen, Lauterstein (73111)
Dieses angebotene Objekt besticht durch ihren besonderen Charme. Es handelt sich hier um ein modernisiertes, dreistöckiges Einfamilienhaus. Die Immobilie besteht aus sechs attraktiven Zimmern und ver...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 112,8 m² 380 m² Grundstück Weißenstein Lauterstein-Weißenstein 73111
Neu
299.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112,8 m²
·
380 m² Grundstück
Weißenstein, Lauterstein-Weißenstein (73111)
Dieses charmante Einfamilienhaus in naturnaher Lage von Lauterstein-Weißenstein bietet ein großzügiges Raumangebot, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten Wohnkomfort und Privatsphäre. Mit einer Wohnfläch...
Immowelt logo
Herr Jonas Czabon
HERON Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 146,2 m² 110 m² Grundstück Weißenstein Lauterstein 73111
345.000 € 2.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
110 m² Grundstück
Weißenstein, Lauterstein (73111)
Diese besondere 4-Zimmer-Maisonettewohnung im gefragten Haus-im-Haus-Stil in Lauterstein vereint den Charme eines historischen Gebäudes mit den Anforderungen an modernes Wohnen und vermittelt dabei d...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.989 € 6 Zimmer 163 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
499.989 € 3.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Klare Linien und cleveres Design - Das FamilyStyle 16.01 S mit Satteldach bietet auf zwei Stockwerken Raum für zwei Wohnparteien. So laden die insgesamt etwa 163 m² mehrere Generationen ein, unter ei...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.759 € 9 Zimmer 260 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
599.759 € 2.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen - Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 8,5 Zimmer 224,7 m² 640 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
549.000 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
224,7 m²
·
640 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Bei der Immobile handelt es sich um ein Holzhaus aus dem Jahr 1996. Neben achteinhalb Zimmern zählen zu der Immobilie auch zwei Badezimmer und ein separates WC. Zum Objekt gehört eine Doppelgarage fü...
Gesponsert
Herr Jochen Wischnewski
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Gmünd - Jochen Wischnewski
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.449.000 € 8 Zimmer 432 m² 202 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
1.449.000 € 3.352 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
432 m²
·
202 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Sie sind auf der Suche nach einer gehobenen ca. 172 m² großen Maisonette-Wohnung in direkter 1A-Innenstadtlage von Schwäbisch Gmünd und gleichzeitig möchten Sie Eigentümer eines Stadthauses mit eigen...
Immowelt logo
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.929 € 5 Zimmer 121 m² 548 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
442.929 € 3.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
121 m²
·
548 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 13.01 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 134 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.329 € 4 Zimmer 105 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
413.329 € 3.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 09.02 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 106 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.649 € 6 Zimmer 163 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
478.649 € 2.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Auf einer Nettogrundfläche von 163 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besti...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 585.759 € 8 Zimmer 216 m² 545 m² Grundstück Nenningen Lauterstein 73111
585.759 € 2.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
216 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Fl...
Gesponsert
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.918 € 4 Zimmer 124,9 m² 482,4 m² Grundstück Straßdorf Schwäbisch Gmünd 73529
Neu
385.918 € 3.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
482,4 m² Grundstück
Straßdorf, Schwäbisch Gmünd (73529)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Schwäbisch Gmünd, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen 4 großzügige Zi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lauterstein, 73111
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 387.129 € 4 Zimmer 108 m² 462 m² Grundstück Treffelhausen Böhmenkirch 89558
387.129 € 3.585 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
462 m² Grundstück
Treffelhausen, Böhmenkirch (89558)
Frau Natalie Waldbauer
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 248 m² 608 m² Grundstück Treffelhausen Böhmenkirch 89558
699.000 € 2.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
608 m² Grundstück
Treffelhausen, Böhmenkirch (89558)
In ruhiger und begehrter Lage von Böhmenkirch präsentiert sich dieses exklusive Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung als wahres Wohnjuwel für höchste Ansprüche. Auf einem großzügigen Grunds...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.479 € 4 Zimmer 105 m² 462 m² Grundstück Treffelhausen Böhmenkirch 89558
356.479 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
462 m² Grundstück
Treffelhausen, Böhmenkirch (89558)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4,5 Zimmer 108 m² 397 m² Grundstück Treffelhausen Böhmenkirch / Treffelhausen 89558
495.000 € 4.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
397 m² Grundstück
Treffelhausen, Böhmenkirch / Treffelhausen (89558)
* PROVISIONSFREI * NEUBAU * Doppelhaushälfte mit Terrasse und Garage in Böhmenkirch - Treffelhausen................... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 446.999 € 4 Zimmer 153,8 m² 495 m² Grundstück Böhmenkirch 89557
446.999 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
495 m² Grundstück
Böhmenkirch (89557)
Dieses projek­tierte Einfamilienhaus in Böhmenkirch im attraktiven Wohngebiet wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und errichtet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
495.000 € 4.583 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
397 m² Grundstück
Treffelhausen, Böhmenkirch / Treffelhausen (89558)
Florian Riek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 7 Zimmer 136 m² 605 m² Grundstück Treffelhausen 89558
495.000 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
136 m²
·
605 m² Grundstück
Treffelhausen (89558)
Das ist ein Musterbeispiel wie ihr Haus aussehen könnte.
Herr Jürgen Baumann
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 245 m² 248 m² Grundstück Bartholomä 73566
499.000 € 2.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
245 m²
·
248 m² Grundstück
Bartholomä (73566)
Können Sie sich vorstellen, einen 'Neubau' zu beziehen, ohne selbst bauen zu müssen? Dann haben Sie jetzt Ihr Traumhaus gefunden, um inmitten einer wunderschönen unberührten Naturlandschaft das Leben...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.500 € 5 Zimmer 133 m² 458 m² Grundstück Böhmenkirch 89558
389.500 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
458 m² Grundstück
Böhmenkirch (89558)
Baut mit dem Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus und sichert euch viele Vorteile: - Bezahlung erst nach Baufortschritt - KEINE VORAUSZAHLUNG - Kurze Bauzeiten und sehr geringe Warteze...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 327.906 € 4 Zimmer 124,9 m² 487,9 m² Grundstück Bartholomä 73566
Neu
327.906 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
487,9 m² Grundstück
Bartholomä (73566)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bartholomä, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus bietet Ihnen 4 gut durchdachte Zimmer auf ein...
Büro Göppingen
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 123 m² 586 m² Grundstück Böhmenkirch 89558
Neu
519.000 € 4.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
586 m² Grundstück
Böhmenkirch (89558)
Dieses moderne und sehr gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise wurde im Jahr 2021 errichtet und befindet sich in einem neuwertigen Zustand. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
Herr Jonas Czabon
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.975.000 € 13 Zimmer 490 m² 5.511 m² Grundstück Böhmenkirch 89558
Neu
1.975.000 € 4.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
490 m²
·
5.511 m² Grundstück
Böhmenkirch (89558)
Diese besondere Immobilie in Böhmenkirch verbindet großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf beeindruckende Weise. Auf einem weitläufigen Grundstück mit ca. 5.511 qm eröffnet sich...
Vanessa Nagler
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 300 m² 2.300 m² Grundstück Bartholomä 73566
650.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
2.300 m² Grundstück
Bartholomä (73566)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in ruh...
Privat von David Schlösser
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 167 m² 1.200 m² Grundstück Württembergerweg 23 Amalienhof Bartholomä 73566
Neu
545.000 € 3.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
1.200 m² Grundstück
Württembergerweg 23, Amalienhof, Bartholomä (73566)
In absolut idyllischer und unverbaubarer Randlage - direkt angrenzend an das beeindruckende UNESCO-Weltnaturerbe Wental - erwartet Sie dieses charakteristische, freistehende Spitzdachhaus. Es ist ein...
Wagenblast - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 7 Zimmer 200 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Heubach 73540
960.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Heubach (73540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen dieses beeindruckende JUWEL mit schönem Ausblick in der begehrtesten Wohnlage von Heubach vorstellen zu dürfen. Diese Immobilie wurde von Expe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 467.000 € 6 Zimmer 130 m² 387 m² Grundstück Heubach 73540
467.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
387 m² Grundstück
Heubach (73540)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 1998, bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Zuhause in einer zentralen und dennoch ruhigen Lage von Heubach. Mit ca. 130 m² Wohnfläche, ve...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 101 m² 151 m² Grundstück Bargau Schwäbisch Gmünd 73529
379.000 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
151 m² Grundstück
Bargau, Schwäbisch Gmünd (73529)
Dieses einladende 4-Zimmer-Einfamilienhaus bietet ein harmonisches Zusammenspiel aus großzügigen Räumen und gemütlichem Wohnkomfort. Aufgeteilt auf zwei Etagen überzeugt die Immobilie durch eine prak...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?