Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Lichtenwald, 73669

Ihr Privatmakler
Herr Markus Höfer
Haus zum Kauf 785.000 € 10 Zimmer 260 m² 635 m² Grundstück frei ab sofort Gaiernweg 18 Thomashardt Lichtenwald 73669
Neu
785.000 € 3.019 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gaiernweg 18, Thomashardt, Lichtenwald (73669)
Zum Verkauf steht ein massives und freistehendes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1968. Die gesamte Wohnfläche beträgt rund 260 m². Für insgesamt 3235 € monatlich sind die drei Wohnungen und das Dachges...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 167 m² 661 m² Grundstück Hegenlohe Lichtenwald / Hegenlohe 73669
850.000 € 5.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
661 m² Grundstück
Hegenlohe, Lichtenwald / Hegenlohe (73669)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1987 vereint architektonische Qualität mit einem besonderen Wohngefühl und präsentiert sich als stilvoll modernisierter Sk...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Esslingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 675.000 € 6,5 Zimmer 235 m² 365 m² Grundstück Hegenlohe Lichtenwald 73669
675.000 € 2.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
235 m²
·
365 m² Grundstück
Hegenlohe, Lichtenwald (73669)
Diese attraktive, naturverbundene Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1989 überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 235 m² auf einem rund 365 m² großen Grundstück in ruhiger, leicht erhöhter Hang...
Frau Lara Stübenrath
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 175 m² 514 m² Grundstück Hegenlohe Lichtenwald 73669
499.000 € 2.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
175 m²
·
514 m² Grundstück
Hegenlohe, Lichtenwald (73669)
Charmantes Einfamilienhaus mit großem Garten und Ausbaupotenzial in ruhiger Lage von Lichtenwald Dieses offen gestaltete und lichtdurchflutete Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Lichtenwald biet...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 593.842 € 4 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Thomashardt Lichtenwald 73669
593.842 € 4.432 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Thomashardt, Lichtenwald (73669)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 76 m² 280 m² Grundstück Schorndorf 73614
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
76 m²
·
280 m² Grundstück
Schorndorf (73614)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1952, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 76m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Gesponsert
Herr Alessandro Stenti
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 678.000 € 5 Zimmer 136,6 m² Winterbach 73650
678.000 € 4.963 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
136,6 m²
Neubauprojekt
Winterbach (73650)
Jedes Haus verfügt über eine eigene Terrasse mit Gartenanteil und eine großzügige Dachterrasse. Die Ausstattung überzeugt mit Echtholzparkett, zwei modernen Badezimmer teilweise mit Tageslicht sowie ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenwald, 73669
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 650.221 € 4 Zimmer 134 m² 350 m² Grundstück Hohengehren Baltmannsweiler 73666
650.221 € 4.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
350 m² Grundstück
Hohengehren, Baltmannsweiler (73666)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 10 Zimmer 252 m² 421 m² Grundstück Baltmannsweiler 73666
519.000 € 2.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
421 m² Grundstück
Baltmannsweiler (73666)
In idyllischer Lage von Baltmannsweiler präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1971 - ein Zuhause mit durchdachter Aufteilung, viel Licht und vielseitigen Nutzungsmöglichk...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 720.819 € 6 Zimmer 183 m² 400 m² Grundstück Baltmannsweiler 73666
720.819 € 3.939 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
400 m² Grundstück
Baltmannsweiler (73666)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das großzügige Einfamilienhaus LifeStyle 18.07.S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstück...
Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 147 m² 600 m² Grundstück Baiereck Uhingen 73066
299.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
147 m²
·
600 m² Grundstück
Baiereck, Uhingen (73066)
Objektnr: 1070078 Attraktives Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten - viel Raum für Ideen und Lebensqualität In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1965 stehen zwei von drei Wohneinheiten zum Ve...
Büro Ostalb
Bungalow zum Kauf 469.000 € 3,5 Zimmer 136 m² 499 m² Grundstück Hohengehren Baltmannsweiler 73666
469.000 € 3.449 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
136 m²
·
499 m² Grundstück
Hohengehren, Baltmannsweiler (73666)
Dieser charmante, freistehende Bungalow bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen - ein Ort voller Möglichkeiten, Geborgenheit und Lebensqualität. Weitgehend barrierear...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 6 Zimmer 148 m² 276 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Baltmannsweiler 73666
649.000 € 4.385 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
148 m²
·
276 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Baltmannsweiler (73666)
Diese moderne KfW-55 Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2013 überzeugt durch ihren sehr gepflegten Zustand, eine hochwertige Ausstattung sowie eine moderne und energieeffiziente Haustechnik. Die Immobilie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 89 m² 277 m² Grundstück Reichenbach (Fils) 73262
599.000 € 6.730 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
89 m²
·
277 m² Grundstück
Reichenbach (Fils) (73262)
Dieses ideale Wohn/- Geschäftshaus bietet Ihnen folgende Highlights: Der großzügige Grundriss sorgt für die perfekte Aufteilung mit Platz Individuelle Nutzungsmöglichkeiten der gemütlichen Räume Reno...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 570.220 € 4 Zimmer 134 m² 310 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
570.220 € 4.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
310 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Frau Daniela Memcevic
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 129,6 m² 482 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
499.000 € 3.849 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
129,6 m²
·
482 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1952 befindet sich in ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Reichenbach an der Fils und bietet auf ca. 129 m² Wohnfläche auf drei Etagen ein auße...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Esslingen
Doppelhaushälfte zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 164 m² 417 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
795.000 € 4.848 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
417 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Willkommen in einem Zuhause, das modernes Wohnen, Komfort und Effizienz perfekt miteinander vereint. Diese 2019 erbaute Doppelhaushälfte befindet sich in einem neuwertigen Zustand und bietet auf ca. ...
Herr Zafer Türkyilmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9,5 Zimmer 238 m² 377 m² Grundstück Reichenbach 73262
699.000 € 2.937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
238 m²
·
377 m² Grundstück
Reichenbach (73262)
- - solides Mehrfamilienhaus (Baujahr 1979) - - Fiktives Baujahr 2002 - - gepflegter und modernisierter Zustand (ELW und EG) - - Aussenbereich / Eingangsbereich saniert 2020 - - ca. 377 qm großes Gru...
Volksbank Mittlerer Neckar eG Hauptstelle Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 8,5 Zimmer 224,6 m² 438 m² Grundstück Reichenbach 73262
735.000 € 3.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
224,6 m²
·
438 m² Grundstück
Reichenbach (73262)
In einer der begehrtesten und ruhigsten Wohnlagen von Reichenbach an der Fils präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohnhaus als seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Eigennutzer wie auch Kapital...
Herr Marcus Rippler
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 304 m² 518 m² Grundstück Krapfenreut Ebersbach an der Fils 73061
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
304 m²
·
518 m² Grundstück
Krapfenreut, Ebersbach an der Fils (73061)
Diese außergewöhnliche Villa mit Einliegerwohnung vereint moderne Architektur, klare Linien und anspruchsvollen Komfort zu einem Gesamtkonzept von gehobener Qualität. In erhöhter Lage von Ebersbach-K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 139 m² 1.918 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
449.000 € 3.231 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
1.918 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Das freistehende 1 - 2 Familienhaus wurde 1959 in massiver Bauweise auf einem ca. 1.918 m² großen Hanggrundstück erstellt. Die in den Hang eingelassene Doppelgarage wurde 1964 errichtet. Im Unter-/Ga...
Frau Lisa Bruckner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 8 Zimmer 275 m² 549 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
699.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275 m²
·
549 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine Gesamtwohnfläche von ca. 275,86 m², verteilt auf drei eigenständige Wohneinheiten. Die Immobilie bietet ideale Voraussetzungen für Kapitalanle...
Büro Göppingen
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 149 m² 1.006 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
649.000 € 4.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
149 m²
·
1.006 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Dieses besondere Anwesen verbindet Geschichte, Raum und Ruhe zu einem Zuhause mit außergewöhnlichem Charakter. Das Wohnhaus aus dem späten 19. Jahrhundert empfängt mit klassischem Erscheinungsbild, K...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 483.274 € 4 Zimmer 110 m² 385 m² Grundstück Ebersbach Ebersbach an der Fils 73061
483.274 € 4.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
385 m² Grundstück
Ebersbach, Ebersbach an der Fils (73061)
Flexibles Wohnen und Leben für zwei Familien - Das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 21.02 S mit einem exklusiven Satteldach bietet reichlich Ausbauoptionen und zeichnet sich durch ein Höchstmaß an Fl...
Reihenmittelhaus zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 88 m² 235 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
385.000 € 4.375 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
88 m²
·
235 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
* TOLLES, CHARMANTES REIHENMITTELHAUS MIT TERRASSE/GARTEN UND GARAGE IN RUHIGER WOHNLAGE AM WALDRAND IN REICHENBACH * Wir freuen uns Ihnen dieses gemütliche Reihenmittelhaus zum Kauf anbieten zu könn...
Frau Jeanette Herrmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 171,3 m² 520 m² Grundstück Nassach Uhingen 73066
Neu
299.000 € 1.745 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,3 m²
·
520 m² Grundstück
Nassach, Uhingen (73066)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1967 mit zwei Garagen. Die Immobilie befindet sich in renovierungsbedürftigem Zustand und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 194,8 m² 523 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
Neu
449.000 € 2.304 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
194,8 m²
·
523 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Die Immobilie wurde 1954 auf einem ca. 523 m² großen Grundstück in massiver Bauweise errichtet und in den Folgejahren immer wieder instandgehalten und modifiziert, so wurde an- und umgebaut im Jahr 1...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 689.959 € 4 Zimmer 108 m² 760 m² Grundstück Ebersbach 73061
689.959 € 6.389 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
760 m² Grundstück
Ebersbach (73061)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz. Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 W mit Walmdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen....
Vanessa Nagler
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 99,8 m² 232 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
450.000 € 4.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
99,8 m²
·
232 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Hier erwartet Sie eine Doppelhaushälfte ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 720.000 € 5,5 Zimmer 170,9 m² 731 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
720.000 € 4.213 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
170,9 m²
·
731 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Wohnen in Panoramalage - Durchdachte Bauweise mit Einliegerwohnung, Terrassen & Aufzug In einer der begehrtesten Wohnlagen von Reichenbach an der Fils erhebt sich dieses außergewöhnliche Doppelha...
Frau Christina Serli
Haus zum Kauf 745.000 € 5 Zimmer 139 m² 410 m² Grundstück Hochdorf 73269
745.000 € 5.360 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
410 m² Grundstück
Hochdorf (73269)
Diese tolle Doppelhaushälfte wird Sie begeistern. Mit großzügigen 7,4m Breite bietet sie Einfamilienhaus-Feeling zu den Kosten einer Wohnung. Der großzügige Wohn- und Essbereich mit toller offener Wo...
Herr Stephan Scheibe
Lübke Kelber Living Stuttgart
Villa zum Kauf 2.250.000 € 730 m² 157.163 m² Grundstück Reichenbach an der Fils 73262
2.250.000 € 3.082 €/m²
Villa zum Kauf
730 m²
·
157.163 m² Grundstück
Reichenbach an der Fils (73262)
Repräsentatives Anwesen mit Einliegerwohnung, 157.000 m² Grundstück Dieses 1931 erbaute und 1938 erweiterte Wohnanwesen bietet ca. 730 m² Wohnfläche inklusive Einliegerwohnung mit separatem Zugang. D...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?