Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Limbach, 74838

Einfamilienhaus zum Kauf 447.000 € 5 Zimmer 142 m² 532 m² Grundstück Wagenschwend Limbach 74838
447.000 € 3.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
532 m² Grundstück
Wagenschwend, Limbach (74838)
Modern, hell und familienfreundlich - dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2020 bietet rund 140 m² Wohnfläche und ein offenes, zeitgemäßes Raumkonzept. Die Terrasse mit Blick ins Grüne sowie der Garte...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 153.000 € 168 m² 2.629 m² Grundstück Heidersbach Limbach 74838
153.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 168m², Keller/vollunterkellert, renovieru...
Herr Thomas Lunzer
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 185,9 m² 549 m² Grundstück Balsbach Limbach 74838
295.000 € 1.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185,9 m²
·
549 m² Grundstück
Balsbach, Limbach (74838)
Sie träumen schon lange von Ihren eigenen vier Wänden? Hier kann Ihr Traum wahr werden. Sichern Sie sich dieses Einfamilienhaus mit schönem Garten, Terrasse und zwei Garagen in Balsbach. 1922 wurde d...
Immo Fredo Inh. Teresa de Freitas Velosa
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 303,2 m² 1.120 m² Grundstück frei ab sofort Tannenweg 3 Limbach 74838
295.000 € 973 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
303,2 m²
·
1.120 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tannenweg 3, Limbach (74838)
Objektbeschreibung Ein einzigartiges Objekt mit viel Potenzial im idyllischen Limbach im Odenwald. Hier vereinen sich die Vorzüge einer ruhigen Wohngegend mit der Nähe zu wichtigen Einrichtungen und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 132,5 m² 609 m² Grundstück frei ab sofort Limbach 74838
249.000 € 1.879 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,5 m²
·
609 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Limbach (74838)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein freistehendes Wohnhaus aus dem Jahr 1962 in solider, massiver Bauweise. Das Gebäude steht auf einem ca. 609 m² großen Grundstück in ruhiger Wohnla...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5,5 Zimmer 117,5 m² 1.786 m² Grundstück Laudenberg Limbach , Baden 74838
249.000 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
117,5 m²
·
1.786 m² Grundstück
Laudenberg, Limbach , Baden (74838)
Dieses Anwesen bietet Ihnen viele Möglichkeiten. Das Hauptgebäude wurde ca. 1984 teilweise neu erstellt und ein bestehendes Scheunengebäude (Bj. ca. 1912 bzw. teilweise 1975) umgebaut und umfassend s...
Haus zum Kauf 199.000 € 2 Zimmer 60 m² 925 m² Grundstück Limbach 74838
199.000 € 3.317 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
60 m²
·
925 m² Grundstück
Limbach (74838)
Kurzbeschreibung Die Hektik verlassen und neue Kraft in der Natur tanken. Objekt Außenbereich - ebenes Grundstück - Nutzgarten ist möglich - pflegeleicht Wohnhaus - durch kleinere Umbauarbeiten kann ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 6 Zimmer 168 m² 2.629 m² Grundstück Limbach 74838
Neu
153.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Limbach (74838)
Freistehendes Einfamilienhaus in Hanglage mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss auf einer Wohnfläche von 168 m². Das Baujahr ist unbekannt, vermutlich um 1950. Die Raumaufteilung u...
Einfamilienhaus zum Kauf 357.000 € 9 Zimmer 183 m² 763 m² Grundstück Wagenschwend Limbach 74838
357.000 € 1.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
183 m²
·
763 m² Grundstück
Wagenschwend, Limbach (74838)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Limbach-Wagenschwend verbindet historische Substanz mit modernisierten Wohnbereichen und überrascht mit viel Platz - ein Objekt, das man unbedingt genauer kennenl...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 200 m² 1.011 m² Grundstück Mosbach 74821
Neu
325.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
1.011 m² Grundstück
Mosbach (74821)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Nutzfläche: 3...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 8 Zimmer 186,7 m² 639 m² Grundstück Laudenberg Limbach 74838
569.000 € 3.048 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186,7 m²
·
639 m² Grundstück
Laudenberg, Limbach (74838)
Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Limbach-Laudenberg - großzügig, modernisiert und mit viel Platz zum Leben Dieses gepflegte Zweifamilienhaus liegt in einer ruhigen Wohngegend von Limbach-Laudenbe...
Herr Hagen Goronczy
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 403.789 € 4 Zimmer 98 m² 700 m² Grundstück Wagenschwend Limbach 74838
403.789 € 4.120 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
98 m²
·
700 m² Grundstück
Wagenschwend, Limbach (74838)
Bauen Sie mit dem Marktführer Ihr Zuhause SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 153.000 € 6 Zimmer 168 m² 2.629 m² Grundstück Heidersbach Limbach 74838
Neu
153.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 526.842 € 10 Zimmer 218 m² 589 m² Grundstück Limbach 74838
526.842 € 2.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
218 m²
·
589 m² Grundstück
Limbach (74838)
SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr Bezahlung erst nach Baufortschritt - KEINE...
Argetra GmbH
Neu
153.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
2.629 m² Grundstück
Heidersbach, Limbach (74838)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Limbach, 74838
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 190 m² 603 m² Grundstück Langenelz Mudau 69427
419.000 € 2.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
603 m² Grundstück
Langenelz, Mudau (69427)
Dieses Einfamilienhaus richtet sich an Familien mit Kindern sowie an Ruhesuchende, die naturnah wohnen möchten und gleichzeitig Wert auf eine gute Anbindung legen. Das im Jahr 1967 erbaute Einfamilie...
Oleg Asmus
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4,5 Zimmer 160 m² 449 m² Grundstück Muckental Elztal 74834
299.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
160 m²
·
449 m² Grundstück
Muckental, Elztal (74834)
Dieses liebevoll erhaltene Bauernhaus aus ca. 1784 ist mehr als nur eine Immobilie - es ist ein Ort mit Geschichte, Charakter und einer ganz besonderen Ausstrahlung. Auf rund 160 m² Wohnfläche verbin...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 110 m² 200 m² Grundstück Rittersbach Elztal / Rittersbach 74834
199.000 € 1.809 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
200 m² Grundstück
Rittersbach, Elztal / Rittersbach (74834)
Wir bieten Ihnen hier ein tolles, freistehendes Einfamilienhaus in einer ruhigen, familienfreundlichen Sackgasse in Rittersbach zum Kauf an. Das Haus wurde ursprünglich in den 60er Jahren gebaut und ...
Haus zum Kauf 378.000 € 5 Zimmer 140 m² 410 m² Grundstück Rittersbach Elztal 74834
378.000 € 2.700 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
410 m² Grundstück
Rittersbach, Elztal (74834)
Ihr künftiges Zuhause wird durch ein erfahrenes Architektenteam auf einem ca. 410 m² großen Grundstück als eine Doppelhaushälfte in bewährter Massivbauweise errichtet. Planungswünsche können noch ber...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 10 Zimmer 355 m² 3.082 m² Grundstück Scheidental Mudau 69427
449.000 € 1.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
355 m²
·
3.082 m² Grundstück
Scheidental, Mudau (69427)
Diese Immobilie vereint Großzügigkeit, besonderen Wohnkomfort und außergewöhnliche Rückzugsorte zu einem Wohnkonzept, das nur selten zu finden ist. Mehrere Ebenen, lichtdurchflutete Wohnbereiche und ...
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 676.779 € 10 Zimmer 248 m² 700 m² Grundstück Fahrenbach 74864
676.779 € 2.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
248 m²
·
700 m² Grundstück
Fahrenbach (74864)
förderfähig, energieeffizient, nachhaltig modern. Das ist die Grundlage, den Rest gestalten Sie ganz nach Ihren Vorstellungen.
Herr Thorsten Maag
Bungalow zum Kauf 438.000 € 4 Zimmer 142 m² 980 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach 74743
438.000 € 3.084 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
980 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Seckach bietet Ihnen auf 142,02 m² Wohnfläche ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen 980 m²...
Herr Thorsten Maag
Villa zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 980 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach 74743
470.000 € 2.820 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
980 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Diese exquisite Villa in Seckach wird ganz nach Ihren Wünschen projektiert und umgesetzt - perfekt zugeschnitten auf Ihre individuellen Vorstellungen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² b...
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 512.000 € 7 Zimmer 237,2 m² 980 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach 74743
512.000 € 2.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
980 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Seckach ist individuell projektiert und wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit insgesamt 7 Zimmern auf einer großzügigen Woh...
Herr Andreas Franzke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 14 Zimmer 320 m² 699 m² Grundstück Mudau 69427
549.000 € 1.716 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
699 m² Grundstück
Mudau (69427)
Kapitalanleger aufgepasst! Andreas Franzke von FALC Immobilien Heilbronn präsentiert Ihnen dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger und dennoch verkehrsgünstiger Lage von Mudau. Das im Jahr 1967 ...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 980 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach 74743
385.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
980 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen großzügige 124,90 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC i...
488.296 € 4.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
312 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Daten folgen.
Herr Thorsten Maag
Villa zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 195,5 m² 980 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach 74743
499.000 € 2.552 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
980 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Diese großzügige und moderne Villa in Seckach ist ein projektiertes Traumhaus, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 6 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet es a...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.655 € 7 Zimmer 169 m² 700 m² Grundstück Mudau 69427
454.655 € 2.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
169 m²
·
700 m² Grundstück
Mudau (69427)
Herr Hagen Goronczy
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.489 € 8 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach 74743
472.489 € 2.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Sie wollen keine 2 Jahre auf Ihr Haus warten? Dann bauen Sie jetzt mit dem Ausbauhaus-Marktführer Massahaus. Wir liefern Ihr Haus nach vorliegen aller Lieferbedingungen innerhalb weniger Wochen. Ein ...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 392.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 980 m² Grundstück Großeicholzheim Seckach 74743
392.000 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
980 m² Grundstück
Großeicholzheim, Seckach (74743)
Wir präsentieren Ihnen ein exklusives, projektiertes Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m², das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gesta...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?