Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Mahlberg, 77972

Villa zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 398 m² 886 m² Grundstück Orschweier Mahlberg 77972
1.250.000 € 3.141 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
398 m²
·
886 m² Grundstück
Orschweier, Mahlberg (77972)
Willkommen in Ihrer privaten Wohlfühloase - luxuriös, modern, außergewöhnlich. Diese exklusive Villa vereint architektonische Raffinesse mit modernster Ausstattung auf beeindruckenden 398?m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 287.789 € 5,5 Zimmer 186 m² 723 m² Grundstück Mahlberg 77972
287.789 € 1.547 €/m²
Bungalow zum Kauf
5,5 Zimmer
·
186 m²
·
723 m² Grundstück
Mahlberg (77972)
Sie träumen von einem repräsentativen Zuhause mit großzügiger Architektur und maximaler Planungsfreiheit? Auf einem 723m² großen Grundstück in begehrter Lage von Mahlberg bieten wir Ihnen die Möglich...
MK Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 68 m² 300 m² Grundstück Orschweier Mahlberg 77972
230.000 € 3.382 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
300 m² Grundstück
Orschweier, Mahlberg (77972)
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 607.819 € 5 Zimmer 180 m² 400 m² Grundstück Mahlberg 77972
607.819 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
400 m² Grundstück
Mahlberg (77972)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Mike Schmidt Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Ei...
massa haus - Mike Schmidt
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 448.619 € 4 Zimmer 100 m² 400 m² Grundstück Orschweier Mahlberg 77972
448.619 € 4.486 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
400 m² Grundstück
Orschweier, Mahlberg (77972)
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Klaus-Peter Obert
Volksbank Lahr eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 4 Zimmer 120 m² 841 m² Grundstück Nonnenweier Schwanau 77963
Neu
288.000 € 2.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
841 m² Grundstück
Nonnenweier, Schwanau (77963)
In ruhiger sonniger Lage von Nonnenweier sucht dieses Zwei Familienwohnhaus neue Eigentümer. Im Erdgeschoss und auch Obergeschoss befinden sich jeweils zwei Zimmer mit Küche und Bad. Zum Obergeschoss...
Gesponsert
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 481.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Hugsweier Lahr 77933
481.959 € 3.443 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Hugsweier, Lahr (77933)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mahlberg, 77972
Büro Ortenau
Einfamilienhaus zum Kauf 2.555.000 € 8 Zimmer 220 m² 2.100 m² Grundstück Kippenheim 77971
2.555.000 € 11.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
2.100 m² Grundstück
Kippenheim (77971)
Dieses einzigartiges Anwesen in Kippenheim, auf einem Grundstück von ca. 2187 qm,lässt keinen Wunsch offen. Das Grundstück liegt ringsum abgeschirmt im Grünen, mit einmaligem Ambiente. Das Wohnhaus b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 580.500 € 11 Zimmer 269 m² 212 m² Grundstück Bahnhofstraße 19 Kippenheim 77971
580.500 € 2.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
269 m²
·
212 m² Grundstück
Bahnhofstraße 19, Kippenheim (77971)
Zum Verkauf steht ein attraktives Dreifamilienhaus in Kippenheim, das sich insbesondere für Kapitalanleger eignet, die neben einer soliden Rendite auch auf nachhaltige Wertsteigerung und Exit-Strateg...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 580.892 € 5 Zimmer 155 m² 572 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
580.892 € 3.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
572 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 191.000 € 93 m² 155 m² Grundstück Kippenheim 77971
Neu
191.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
93 m²
·
155 m² Grundstück
Kippenheim (77971)
Wohn- und Geschäfts-Fachwerkhaus, bestehend aus einer Wohnung und einer Gewerbeeinheit, verteilt auf zwei Etagen mit einer Gesamtwohnfläche von 92 Quadratmetern und einer Gewerbefläche von 82 Quadrat...
Herr Mike Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 486.959 € 4 Zimmer 140 m² 300 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
486.959 € 3.478 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 5 Zimmer 132 m² 333 m² Grundstück Kippenheim 77971
270.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
333 m² Grundstück
Kippenheim (77971)
Kurzbeschreibung Ideal für Handwerker und Bastler! Objekt Dieses ältere, ländlich geprägte Wohnanwesen mit angeschlossenem Ökonomie- und Werkstattgebäude, wurde zwischen 1834 und 1850 errichtet. Die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 240 m² 593 m² Grundstück Kippenheim 77971
399.000 € 1.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
593 m² Grundstück
Kippenheim (77971)
Dieses charaktervolle Fachwerk- Zweifamilienhaus vereint historischen Charme mit solider Bausubstanz und bietet ein außergewöhnlich vielseitiges Nutzungskonzept. Errichtet um ca. 1920 und im Laufe de...
Herr Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 564.119 € 5 Zimmer 220 m² 480 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
564.119 € 2.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
220 m²
·
480 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Doppelhaushälfte zum Kauf 625.000 € 5 Zimmer 160 m² 388 m² Grundstück Altdorf Ettenheim 77955
Neu
625.000 € 3.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
388 m² Grundstück
Altdorf, Ettenheim (77955)
Moderne Doppelhaushälfte in Ettenheim - gepflegt, hochwertig ausgestattet und bereit zum Einziehen In absolut ruhiger Lage von Ettenheim wartet dieses gepflegte Zuhause auf Menschen, die Qualität, We...
massa haus - Mike Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 494.529 € 5 Zimmer 180 m² 408 m² Grundstück Kippenheim 77971
494.529 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
408 m² Grundstück
Kippenheim (77971)
Herr Klaus-Peter Obert
Volksbank Lahr eG
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 133 m² 454 m² Grundstück frei ab sofort Kippenheim 77971
395.000 € 2.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
133 m²
·
454 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kippenheim (77971)
Diese Einfamilienhaus ist für Familien, die nach einem großen und gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von 132,96 Quadratmetern (zusätzlicher Wohnraum ist im DG vorhanden) und einer Grund...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 14 Zimmer 359 m² 1.160 m² Grundstück Grafenhausen Kappel 77966
360.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
359 m²
·
1.160 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel (77966)
Ein zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohnungen wird angeboten. Das Gebäude ist unterkellert, verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und eine Gesamtwohnfläche von 322 m². Zusätzlic...
Uwe Müller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 989.000 € 13 Zimmer 390 m² 720 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
989.000 € 2.665 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
390 m²
·
720 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Diese Immobilie wurde 1980 erstellt und umfasst 4 Wohnungen. Kellergeschoss: Diese 2-Zimmerwohnung mit ca. 60 m² wurde im Jahr 2021 saniert und renoviert und ist seither vermietet. Es wurde zur zusät...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 511.795 € 4 Zimmer 120 m² 572 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
511.795 € 4.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
572 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 7 Zimmer 202 m² 543 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen / Grafenhausen 77966
419.000 € 2.074 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
543 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen / Grafenhausen (77966)
Ihr vielseitiges Zuhause - zwischen Eigenheim-Idylle und Kapitalanlage nahe Europa-Park Dieses komplett biologisch sanierte Einfamilienhaus auf 543 m² Grundstücksfläche vereint Großzügigkeit, Komfort...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 623.946 € 5 Zimmer 155 m² 572 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
623.946 € 4.025 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
572 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 547.485 € 5 Zimmer 140 m² 572 m² Grundstück Grafenhausen Kappel-Grafenhausen 77966
547.485 € 3.911 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
572 m² Grundstück
Grafenhausen, Kappel-Grafenhausen (77966)
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 113 m² 169 m² Grundstück Ettenheim 77955
349.000 € 3.089 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
113 m²
·
169 m² Grundstück
Ettenheim (77955)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Ettenheim bietet auf zwei Etagen eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt 4,5 Zimmern und einer Wohnfläche von 113 m². Das Haus wurde zuletzt im Jahr 2010 mo...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 700.000 € 171 m² 742 m² Grundstück Ettenheim 77955
700.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
171 m²
·
742 m² Grundstück
Ettenheim (77955)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 125 m² 204 m² Grundstück Ettenheim 77955
Neu
420.000 € 3.360 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
204 m² Grundstück
Ettenheim (77955)
Reihenmittelhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 120 m² 143 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Ettenheim 77955
459.000 € 3.825 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
143 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Ettenheim (77955)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Ettenheim vereint ein durchdachtes Raumkonzept mit modernen Ausstattungsdetails und einem gepflegten Gesamtzustand. Das Haus wurde 1989 erbaut ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 14 Zimmer 359 m² 1.160 m² Grundstück Kappel 77966
Neu
360.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
359 m²
·
1.160 m² Grundstück
Kappel (77966)
Einfamilienhaus zum Kauf 499.990 € 5 Zimmer 144 m² 247 m² Grundstück Freiburger Straße 6a Ettenheim 77955
499.990 € 3.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
247 m² Grundstück
Freiburger Straße 6a, Ettenheim (77955)
**Charmantes Wohnhaus im Herzen von Ettenheim** Wir präsentieren Ihnen ein attraktives Wohnhaus in zweiter Reihe, ideal gelegen im Zentrum von Ettenheim. Dieses komplett unterkellerte Objekt bietet I...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 986.000 € 11 Zimmer 390,2 m² 804 m² Grundstück frei ab sofort Im Saal 16 Ettenheim 77955
986.000 € 2.527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
390,2 m²
·
804 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Saal 16, Ettenheim (77955)
Ein Zuhause, das mehr kann: Rückzugsort, Lebensmittelpunkt und Investition zugleich Wohnen mit Weitblick - und dem Gefühl, angekommen zu sein Es gibt Häuser, die einfach nur Raum bieten. Und es gibt ...
Herr Klaus-Peter Obert
Volksbank Lahr eG
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 6 Zimmer 149 m² 252 m² Grundstück Ettenheim 77955
318.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
252 m² Grundstück
Ettenheim (77955)
In dem barocken Innenstädtchen von Ettenheim wartet dieses Einfamilienwohnhaus auf neue Eigentümer. Das Wohnhaus ist teilunterkellert bestehend aus zwei Kellerräumen und dem Heizraum mit Tankraum. Im...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?