Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Nußloch, 69226

Reihenmittelhaus zum Kauf 545.000 € 5 Zimmer 150 m² 172 m² Grundstück Nußloch 69226
545.000 € 3.633 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
172 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Das Haus wurde 1992 erbaut. Die Reihenhäuser sind halbrund aneinandergebaut. Geheizt wird mit Holzpellets (2019). Eine Solaranlage kam 2012 dazu - Das Warmwasser kommt im Sommer über Solar. Der Wasse...
Immowelt logo
Privat von Stefan Schwind
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.095.000 € 5 Zimmer 180 m² 462 m² Grundstück Nußloch 69226
1.095.000 € 6.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
462 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Absolutes Alleinstellungsmerkmal (höchstes Haus, der Cubus Häuser) dieses moderne (CUBUS) Niedrigenergiehaus hat im Obergeschoss (Penthaus Charakter) das große Wohnzimmer mit Zugang zur Panorama-Terr...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 111 m² 209,5 m² Grundstück Nußloch 69226
259.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
·
209,5 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Offene Besichtigung am Samstag, den 26. Juli 2025, in der Zeit von 13:00 Uhr bis 14:00 Uhr - um Anmeldung wird gebeten. Die genaue Adresse teilen wir Ihnen mit, nachdem Sie uns Ihre Anfrage gesendet ...
Herr Jörg Braun
Doppelhaushälfte zum Kauf 821.900 € 6 Zimmer 155 m² 340 m² Grundstück Nußloch 69226
821.900 € 5.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
340 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Herr Jörg Braun
821.900 € 5.303 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
340 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Das quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeitlos-klassis...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 2.490.000 € 8 Zimmer 332 m² 1.169 m² Grundstück Nußloch 69226
2.490.000 € 7.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
332 m²
·
1.169 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Dieses freistehende und exklusiv ausgestattete Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, moderne Architektur und eine hochwertige Ausstattung in begehrter, ruhiger Lage. Ursprünglich im Jahr 1968 e...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 802.900 € 6 Zimmer 132 m² 340 m² Grundstück Nußloch 69226
802.900 € 6.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
340 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 647.000 € 4 Zimmer 125 m² 260 m² Grundstück Nußloch 69226
647.000 € 5.178 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
260 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Willkommen in Ihrer neuen Doppelhaushälfte in der charmanten Gemeinde Nußloch! Diese exquisite Immobilie wird ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert und bietet Ihnen ein Zuhause, das perfekt auf I...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 5 Zimmer 258,7 m² 713 m² Grundstück Nußloch 69226
725.000 € 2.802 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
258,7 m²
·
713 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in begehrter Wohnlage von Nußloch bietet mit einer Wohnfläche von ca. 246 m² und einem großzügigen Grundstück von ca. 713 m² viel Platz für individuelle Wohnideen....
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 660.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 260 m² Grundstück Nußloch 69226
660.000 € 5.177 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
260 m² Grundstück
Nußloch (69226)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese wunderschöne Doppelhaushälfte wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127,49 m² und einem Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 155 m² 815 m² Grundstück frei ab sofort Nußloch 69226
790.000 € 5.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
815 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nußloch (69226)
Inmitten des alten Ortskerns von Nußloch befindet sich dieses ca. 815 m² große Grundstück mit vielseitigem Potenzial. Aktuell ist das Grundstück teilweise bebaut - mit einem sanierungsbedürftigen Ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nußloch, 69226
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 258 m² 314 m² Grundstück Wiesloch 69168
399.000 € 1.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
258 m²
·
314 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Diese großzügige Wohneinheit, welches bislang als Einfamilienhaus genutzt wurde, befindet in zentraler Lage von Wiesloch. Die Immobilie ist per Teilungserklärung vom rückwärtigen Gebäude getrennt und...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 93 m² 613 m² Grundstück St Ilgen Leimen 69181
360.000 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
93 m²
·
613 m² Grundstück
St Ilgen, Leimen (69181)
Dieses ca. 613 m² große Grundstück in attraktiver und zentraler Lage von Leimen-St. Ilgen bietet sich als hervorragende Gelegenheit für Bauherren, Investoren oder Projektentwickler an. Die Nähe zum B...
Doppelhaushälfte zum Kauf 726.999 € 4 Zimmer 129,8 m² 280,5 m² Grundstück Wiesloch 69168
726.999 € 5.601 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
280,5 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Entdecken Sie diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wiesloch, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 129,80 m² auf ...
Reihenendhaus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 150 m² 185 m² Grundstück Wiesloch 69168
450.000 € 3.000 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
185 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Kurzbeschreibung Wiesloch: Reihenendhaus mit Blick über Wiesloch, Bj. 2006, 4 SZ, Erbpacht, FREI, keine Käufer-Prov. Objekt Dohnen-Video: Innen - Video: 3D-Rundegang: EG Wohnzimmer: 28m² beigem Natur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 157 m² 106 m² Grundstück Wiesloch 69168
399.000 € 2.541 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
157 m²
·
106 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Wiesloch. Das Gebäude wurde im Jahr 1950 errichtet und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 157 m² sowie eine zusätzliche ...
Herr Max Mühlegg
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 1 Zimmer Leimen 69181
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Leimen (69181)
Das angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.320 m² bietet ideale Voraussetzungen für anspruchsvolles Wohnen in erhöhter, unverbaubarer Aussichtslage. Die großzügige Grundstücksgröße in Kombi...
Reihenendhaus zum Kauf 525.000 € 6 Zimmer 168 m² 228 m² Grundstück Wiesloch 69168
525.000 € 3.125 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
228 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Der entscheidende Vorteil dieses Reihenhauses (Erbpacht) offenbart sich beim Blick aus den oberen Etagen: Die unmittelbare Nähe zum Feldrand prägt das Umfeld und sorgt für eine Ruhe, die man in Stadt...
Frau Ramona Witt
Einfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 5 Zimmer 227 m² 676 m² Grundstück frei ab sofort Scheffelstraße 6 Wiesloch 69168
1.198.000 € 5.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
227 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Scheffelstraße 6, Wiesloch (69168)
*Die Anforderungen des GEG - insbesondere bezüglich der Dachdämmung und des Heizungstausches sind bereits erfüllt. Eine mögliche Maßnahme besteht lediglich in der Dämmung der Kellerdecke, welche mit ...
Herr Erdem Atik
ATIK Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9 Zimmer 271,4 m² 518 m² Grundstück St Ilgen Leimen / Sankt Ilgen 69181
799.000 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
271,4 m²
·
518 m² Grundstück
St Ilgen, Leimen / Sankt Ilgen (69181)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein hochwertig errichtetes, freistehendes Einfamilienhaus in der ruhigen und begehrten Wohnlage von Leimen-St. Ilgen. Auf einem großzügigen Eckgrundstück v...
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 7 Zimmer 150,3 m² 188 m² Grundstück Wiesloch 69168
525.000 € 3.492 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
150,3 m²
·
188 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Die Doppelhaushälfte wurde ca. 1926 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich in einem gepflegten, teilmodernisierten Zustand. In den vergangenen Jahren wurden wesentliche Modernisierungen dur...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 754.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 580 m² Grundstück Wiesloch 69168
754.000 € 6.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
580 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Wiesloch bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 580 m² großen Grundstück ein modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen ...
Reihenendhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 155 m² 184 m² Grundstück St Ilgen Leimen 69181
520.000 € 3.355 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
184 m² Grundstück
St Ilgen, Leimen (69181)
Das gemütliche Reihenendhaus liegt in Leimen-St. Ilgen in einem ruhigen Wohnviertel und verfügt über drei Geschosse, Keller und kleinem Garten. Das Haus wird mit Gas (2024) geheizt und die Heizkörper...
Herr Thorsten Maag
Doppelhaushälfte zum Kauf 544.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 290 m² Grundstück Wiesloch 69168
544.000 € 4.267 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
290 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Wiesloch bietet Ihnen auf 127,49 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein modernes Zuhause mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem Badezimmer sowie ein...
Herr Thorsten Maag
Mehrfamilienhaus zum Kauf 933.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 580 m² Grundstück Wiesloch 69168
933.000 € 3.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
580 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Entdecken Sie dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Wiesloch, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit insgesamt 8 Zimmern auf 262,37 m² Wohnfläche bietet d...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.000 € 5,5 Zimmer 172 m² 410 m² Grundstück Sandhausen 69207
699.000 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
172 m²
·
410 m² Grundstück
Sandhausen (69207)
Das Objekt befindet sich in sehr guter Lage von Sandhausen. Die Gemeinde bietet eine solide Infrastruktur für den täglichen Bedarf und eine gute Anbindung an das regionale Verkehrsnetz, wodurch Sie w...
Doppelhaushälfte zum Kauf 726.999 € 4 Zimmer 123,2 m² 282,5 m² Grundstück Wiesloch 69168
726.999 € 5.899 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
282,5 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Wiesloch befindet sich im attraktiven Wohngebiet und wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer Wohnfläche von 123,24 m² un...
Stadthaus zum Kauf 299.900 € 6 Zimmer 165 m² 92 m² Grundstück Wiesloch 69168
299.900 € 1.818 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
92 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Dieses massiv gebaute Stadthaus überzeugt durch seine zentrumsnahe Lage und bietet eine durchdachte Aufteilung über zwei Wohnebenen samt zusätzlichem Kellerraum. Beheizt wird das Haus aktuell über ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 4 Zimmer 167 m² 117 m² Grundstück Wiesloch 69168
569.000 € 3.407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
167 m²
·
117 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Ein Mehrfamilienhaus in begehrter Toplage von Wiesloch Mitten in der lebendigen Fußgängerzone von Wiesloch präsentiert sich dieses charmante Mehrfamilienhaus als seltene Gelegenheit für Kapitalanlege...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 208 m² 269 m² Grundstück Wiesloch 69168
650.000 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
208 m²
·
269 m² Grundstück
Wiesloch (69168)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1968 errichtetes und in den vergangenen Jahren umfassend modernisiertes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten auf einem 269 m² großen Grundstück in Wiesloch. Die Immob...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?