Version: 8.26.0Navigation überspringen

29 Häuser zum Kauf in Rudersberg, 73635

Büro Rems-Murr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 130 m² 1.326 m² Grundstück Schlechtbach Rudersberg 73635
Neu
390.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
1.326 m² Grundstück
Schlechtbach, Rudersberg (73635)
Hier beginnt der Traum vom eigenen Zuhause. In wunderschöner Ortsrandlage, umgeben von Wiesen und Feldern, bietet dieses 2-Familienhaus den perfekten Ort für Menschen, die sich nach einem Leben im Gr...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 154 m² 228 m² Grundstück Steinenberg Rudersberg 73635
199.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
228 m² Grundstück
Steinenberg, Rudersberg (73635)
Dieses charmante Fachwerkhaus aus dem Jahr 1895 bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz und handwerklich versierte Käufer. Mit einer Wohnfläche von ca. 154 m² verteilt ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 133 m² 437 m² Grundstück Rudersberg 73635
289.000 € 2.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
133 m²
·
437 m² Grundstück
Rudersberg (73635)
Sie suchen ein Zuhause, das Raum für Ideen lässt und Schritt für Schritt nach Ihren eigenen Vorstellungen wachsen kann? Sie wünschen sich Platz für die Familie und vielleicht auch für mehrere Generat...
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 6 Zimmer 152 m² 517 m² Grundstück Michelau Rudersberg 73635
320.000 € 2.105 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
517 m² Grundstück
Michelau, Rudersberg (73635)
Sie suchen ein Zuhause für Ihre Familie, welches Ruhe, Platz und Lebensqualität miteinander verbindet? Sie wünschen sich ein Haus, in dem Kinder Raum zum Aufwachsen haben und in dem Sie gleichzeitig ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9 Zimmer 310 m² 1.065 m² Grundstück Zumhof Rudersberg / Zumhof 73635
799.000 € 2.577 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
1.065 m² Grundstück
Zumhof, Rudersberg / Zumhof (73635)
Das ursprünglich im Jahr 1969 erbaute und 1996 aufgestockte Wohnhaus präsentiert sich in gepflegtem Zustand und wurde über die Jahre hinweg modernisiert. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Lage a...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 137,6 m² 725 m² Grundstück Lindental Rudersberg / Lindental 73635
475.000 € 3.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137,6 m²
·
725 m² Grundstück
Lindental, Rudersberg / Lindental (73635)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Rudersberg / Lindental! Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 überzeugt durch seine massive Bauweise und bietet ideale Voraussetzungen für Familien,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 550.000 € 7,5 Zimmer 135,2 m² 258 m² Grundstück Steinenberg Rudersberg 73635
550.000 € 4.068 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
135,2 m²
·
258 m² Grundstück
Steinenberg, Rudersberg (73635)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Rudersberg bietet auf drei Etagen ein durchdachtes Raumkonzept und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ein Zuhause, das besonders Familien viel Raum zum Leben, Wac...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 9 Zimmer 265 m² 633 m² Grundstück Steinenberg Rudersberg / Steinenberg 73635
649.000 € 2.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
265 m²
·
633 m² Grundstück
Steinenberg, Rudersberg / Steinenberg (73635)
Bitte beachten Sie: Anfragen zu dieser Immobilie bearbeiten wir vorzugsweise telefonisch. Rufen Sie uns einfach an, damit wir Ihr Interesse sofort und persönlich aufnehmen können. Wir freuen uns Ihne...
Vanessa Nagler
Einfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 5 Zimmer 155,7 m² 563 m² Grundstück Steinenberg Rudersberg 73635
740.000 € 4.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
563 m² Grundstück
Steinenberg, Rudersberg (73635)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in bester Aussichtslage von Steinenberg vereint die solide Substanz des Baujahrs ca. 1959 mit modernstem Wohnkomfort. Ca. im Jahr 2023 wurde die Immobilie im Innenbe...
Gesponsert
Herr Aleksandar Kalic
Doppelhaushälfte zum Kauf 45.000 € 4 Zimmer 131 m² 420 m² Grundstück Weiler Schorndorf Weiler 73614
Neu
45.000 € 344 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
420 m² Grundstück
Weiler, Schorndorf Weiler (73614)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Schorndorf Weiler bietet Ihnen 131 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, verteilt auf 4,0 Zimmer. Mit drei Schlafzimmern, zwei Badezimmern und einem zusätzlich...
Immowelt logo
Frau Ivana Schmidt
Haus zum Kauf 536.000 € 5 Zimmer 145 m² 650 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
Neu
536.000 € 3.697 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
650 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
****Haus Technik-Fertig inkl. Grundstückskosten**** ?? Das Lifestyle 14.04.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell be...
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 642.000 € 5 Zimmer 203 m² 649 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
Neu
642.000 € 3.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
649 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
****Haus Technik-Fertig inkl. Grundstückskosten**** ?? Das Lifestyle 20.01.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell be...
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 144 m² 430 m² Grundstück Rudersberg 73635
580.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
430 m² Grundstück
Rudersberg (73635)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist mehr als nur ein Haus - es ist dein Schlüssel zu einem unabhängigen, zukunftssicheren Zuhause. Dank seiner flexiblen Gestaltung und unzähligen Anpassungsmögli...
Frau Ivana Schmidt
Doppelhaushälfte zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 108 m² 1.300 m² Grundstück Schlechtbach Rudersberg 73635
369.000 € 3.417 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.300 m² Grundstück
Schlechtbach, Rudersberg (73635)
Herzlich willkommen und schön, dass Sie den Weg zu meiner Anzeige gefunden haben! Als selbst Bauherr eines Massa Hauses kenne ich die Herausforderungen und entscheidenden Schritte beim Hausbau aus ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 141,7 m² 604 m² Grundstück frei ab sofort Michelau Rudersberg 73635
399.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141,7 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Michelau, Rudersberg (73635)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1961 auf einem rund 604 m² großen Grundstück in Rudersberg-Michelau. Die Wohnfläche von ca. 142 m² verteilt sich...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 133 m² 411 m² Grundstück Zumhof Rudersberg 73635
420.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
411 m² Grundstück
Zumhof, Rudersberg (73635)
Zweistöckiges Reihenmittelhaus mit einem Einfamilienhauscharakter, Unterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 133 m² und es verfügt über eine Garage und einen Stellplatz für ...
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 530.750 € 5 Zimmer 170 m² 400 m² Grundstück Rudersberg 73635
530.750 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
Rudersberg (73635)
?? Das Lifestyle 16.03.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell bekommen Sie nicht nur den perfekten Grundriss, sonder...
Herr Uwe Händle
Kreissparkasse Waiblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 8 Zimmer 165 m² 600 m² Grundstück Schlechtbach Rudersberg 73635
Neu
468.000 € 2.836 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
165 m²
·
600 m² Grundstück
Schlechtbach, Rudersberg (73635)
Das 1961 massiv und solide gebaute 2-Familienwohnhaus präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. Sie wohnen hier in einem reinen Wohngebiet von Rudersberg-Schlechtbach mit überwiegend freistehende...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 5 Zimmer 166 m² 897 m² Grundstück Rudersberg 73635
520.000 € 3.133 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
897 m² Grundstück
Rudersberg (73635)
Frau Ivana Schmidt
Haus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 145 m² 780 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
580.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
780 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 5 Zimmer 203 m² 650 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
645.000 € 3.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
650 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
Frau Ivana Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 618.000 € 5 Zimmer 203 m² 650 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
618.000 € 3.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203 m²
·
650 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 133 m² 411 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
Neu
420.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
411 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
Gesponsert
Frau Farina Luithardt
Kreissparkasse Waiblingen
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 5 Zimmer 108 m² 268 m² Grundstück Haubersbronn Schorndorf 73614
315.000 € 2.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
268 m² Grundstück
Haubersbronn, Schorndorf (73614)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1958 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Schorndorf-Haubersbronn. Mit einer Wohnfläche von rund 108 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 268 m²...
Frau Ivana Schmidt
Haus zum Kauf 646.000 € 5 Zimmer 179 m² 780 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
646.000 € 3.609 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
780 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
****Haus Technik-Fertig inkl. Grundstückskosten**** ?? Das Lifestyle 17.01.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell be...
Frau Ivana Schmidt
Haus zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 162,2 m² 780 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
630.000 € 3.884 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162,2 m²
·
780 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
****Haus Technik-Fertig inkl. Grundstückskosten**** ?? Das Lifestyle 16.01.S ist der perfekte Einstieg in den Traum vom Eigenheim - individuell, bezahlbar und zukunftssicher! ??? Mit diesem Modell be...
Frau Ivana Schmidt
646.000 € 3.609 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
780 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
Haus zum Kauf 522.981 € 6 Zimmer 125,8 m² 351 m² Grundstück Schlechtbach Rudersberg 73635
522.981 € 4.158 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
125,8 m²
·
351 m² Grundstück
Schlechtbach, Rudersberg (73635)
Bereit zum Einziehen - Sie übernehmen nur den Innenausbau!* Verpassen Sie nicht diese einzigartige Gelegenheit, eine wunderschöne Doppelhaushälfte mit 125 m² Wohnfläche und drei Schlafzimmern zu...
Immowelt logo
Büro Rems-Murr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 10 Zimmer 200 m² 303 m² Grundstück Krehwinkel Rudersberg 73635
195.000 € 975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
303 m² Grundstück
Krehwinkel, Rudersberg (73635)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus mit insgesamt 10 Zimmern und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude bietet viel Platz und eignet sich ideal für Investoren, Handwerker oder...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 133 m² 117 m² Grundstück Oberndorf Rudersberg 73635
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
117 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Reihenmittelhaus, Baujahr...
Neu
420.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
·
117 m² Grundstück
Oberndorf, Rudersberg (73635)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenmittelhaus, Baujahr: ca. 2018, 2 Etage(n), Wohnfläche: 133m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rudersberg, 73635
Einfamilienhaus zum Kauf 840.000 € 5 Zimmer 178,1 m² 2.268 m² Grundstück frei ab sofort Kallenberg Althütte 71566
840.000 € 4.716 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178,1 m²
·
2.268 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kallenberg, Althütte (71566)
Sie lieben die Natur und die Ruhe, dann ist dieses wunderschöne und idyllische Anwesen das richtige für Sie, besonders für Familien mit Kindern. Auf dem Grundstück befinden sich mehrere zweckmäßige u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?