21 Häuser zum Kauf in Triberg im Schwarzwald, 78098
Herr Ercan Yorulmaz
1 / 23
270.000 € 1.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
216 m²
·
265 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in zentraler Wohnlage von Triberg im Schwarzwald. Das Gebäude wurde um ca.1890 errichtet und im Laufe der Jahrzehnte kontinuierl...
Herr Maximilian Fabian Reiter
1 / 10
Neu
498.300 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
1 / 69
199.000 € 498 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
400 m²
·
226 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg (78098)
Das große RE/MAX Immobilien Netzwerk Südbaden Die *NR. 1* Immobilienvermittlung mit Ihrem 1. Ansprechpartner Fritz Bruchmann von RE/MAX in der Region -Lörrach/Weil am Rhein/Rheinfelden/Schopfheim/Mül...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 11
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
487 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses stilvolle Einfamilienhaus auf zwei Ebenen begeistert mit 142,23 m² Wohnfläche, die optimal aufgeteilt sind. Hier finden Sie vier geräumige Zimmer, darunter d...
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 10
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
499 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Erleben Sie ein einzigartiges Wohnambiente, das sowohl Individualität als auch Exklusivität in den Mittelpunkt stellt: Das projektierte Einfamilienhaus wird konsequent nach Ihren Vorstellungen umgese...
1 / 7
250.000 € 625 €/m²
Immobilie zum Kauf
1 Zimmer
·
400 m²
·
450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Dieses geräumige, teilunterkellerte Reihenmittelhaus mit 241 qm Grundfläche auf 4 Geschossen bietet eine einmalige Gelegenheit für Familien, die ein neues Projekt suchen oder für Investoren, die Wohn...
Büro Villingen-Schwenningen
1 / 20
185.000 € 1.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
488 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Großzügiges Einfamilienhaus auf drei Etagen, im Keller sind auch noch zwei Räume verfügbar. Das Haus liegt idyllisch am Hang, es gibt auf der Eingangsebene einen schönen Grillplatz. Das Haus ist in e...
1 / 20
Neu
310.000 € 1.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
129 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg (78098)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Sehr geehrte Immobilieninteressenten, Die Investition in zukunftssichere Wohnimmobilien bietet Ihnen eine attraktive Möglichkeit, langfristige Stabilität und sichere Renditen zu erzielen. Die ROUD-HA...
Gesponsert
Herr Klaus Kahlert
1 / 10
Neu
359.260 € 2.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
511 m² Grundstück
Schönwald im Schwarzwald (78141)
Hier trifft modernes Design auf clevere Raumaufteilung. Clever 2 bietet mit 136,07 m² großzügige Wohnbereiche, eine offene Küche und praktische Stauraumlösungen. Im Obergeschoss sorgen gut geschnitte...
Herr Alexander Kiel
1 / 5
531.758 € 3.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.080 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet die perfekte Kombination aus Komfort, Stil und Funktionalität - ideal für Familien mit Kindern, die nach einem gemütlichen u...
Büro Villingen-Schwenningen
1 / 10
125.000 € 1.389 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
362 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Schönes kleines Häuschen in ruhiger Lage! Das Haus ist leicht renovierungsbedürftig, was Ihnen die Möglichkeit bietet, es ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten und zu modernisieren. Idea...
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
471.783 € 2.383 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
1 / 5
437.761 € 2.978 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
1 / 5
Neu
524.295 € 2.416 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
1 / 3
444.870 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,8 m²
·
613 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Herr Stefan Jung
1 / 6
490.738 € 2.478 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
1 / 6
369.085 € 2.563 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
1 / 5
491.032 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
1 / 6
490.738 € 2.478 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Herr Stefan Jung
1 / 5
491.032 € 2.263 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Stadtgebiet, Triberg im Schwarzwald (78098)
Gesponsert
Frau Anja Bilger-Wolter
1 / 10
Neu
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
545 m² Grundstück
Stadtgebiet, Furtwangen im Schwarzwald (78120)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Wohlfühlhaus! Das projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen fünf großzügig geschnittene Räume, die flexibel und nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet werd...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Triberg im Schwarzwald, 78098
Herr Uwe Werner
1 / 4
325.000 € 1.958 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
166 m²
·
559 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Brigach, St. Georgen - Brigach (78112)
Freistehendes, modernes und einladendes 1964 erstelltes 1-Familien-Haus in naturnaher Lage im Ortsteil St. Georgen - Brigach. Das fachmännisch angelegte ca. 559 m² große Grundstück grenzt nach der Br...
1 / 12
215.000 € 2.028 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
225 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönwald im Schwarzwald (78141)
PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER ! Sie suchen eine bezugsfreie Immobilie als Ferienhaus oder zur dauerhaften Nutzung? Dann sind Sie hier genau richtig! Zum Verkauf steht ein Reiheneckhaus im Herzen des ...
Herr Stefan Jung
1 / 6
510.950 € 2.839 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
500 m² Grundstück
Schönwald im Schwarzwald (78141)
1 / 35
549.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
8.393 m² Grundstück
Schonach (79136)
Inmitten eines kleinen idyllischem Schwarzwaldtales, liegt das charmante Kulturdenkmal Wälderhaus - ein außergewöhnlicher Rückzugsort für Naturverbundene, Erholungssuchende und Liebhaber traditionell...
Herr Stefan Jung
1 / 5
504.940 € 3.435 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
Herr Daniel Veit
1 / 23
425.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183,4 m²
·
1.104 m² Grundstück
Lindenstraße 23, Schonach im Schwarzwald (78136)
Dieses freistehende Einfamilienhaus befindet sich in bester Lage in 78136 Schonach. Die Immobilie liegt ruhig am Ende einer Anliegerstraße und überzeugt durch ihre außergewöhnliche Position: Direkt a...
Herr Stefan Jung
1 / 5
Neu
512.731 € 3.488 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Schonach im Schwarzwald (78136)
1 / 17
649.000 € 1.926 €/m²
Bungalow zum Kauf
9 Zimmer
·
337 m²
·
2.234 m² Grundstück
Stadtgebiet, St. Georgen (78112)
Attraktiver Logenplatz: Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich sehr zentrumsnah in St. Georgen und doch hat man das Gefühl von Freiheit und Ruhe inmitten von einem lebendigen Stadtleben. Freiraum u...
1 / 18
229.000 € 1.636 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
461 m² Grundstück
Stadtgebiet, Sankt Georgen im Schwarzwald (78112)
Dieses Reihenendhaus in St. Georgen im Schwarzwald erstreckt sich über Erdgeschoss, Obergeschoss und ausgebautes Dachgeschoss und bietet insgesamt rund 140 m² Wohnfläche. Ergänzt wird das Raumangebot...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?