Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Häuser zum Kauf in Waghäusel, 68753

Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.749.000 € 3 Zimmer 594,8 m² 2.024 m² Grundstück Wiesental Waghäusel 68753
1.749.000 € 2.940 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
594,8 m²
·
2.024 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Secret Sale - diskrete Vermarktung Diese Immobilie wird bewusst ohne öffentliche Bilddarstellung angeboten. Detaillierte Objektunterlagen, Bilder, eine Drohnenaufnahme sowie eine 360°-Tour erhalten S...
Immowelt logo
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.130.000 € 336 m² 560 m² Grundstück Kirrlach Waghäusel 68753
1.130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
336 m²
·
560 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel (68753)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2005, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 336m², Keller/vollunterkell...
Englert Immobilien GmbH und Co. KG
Haus zum Kauf 595.000 € 13 Zimmer 300,4 m² 267 m² Grundstück Kirrlach Waghäusel 68753
595.000 € 1.981 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
300,4 m²
·
267 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Hier finden 2 Generationen oder eine Familie mit der Möglichkeit, die weitere Wohnung zu vermieten, einen idealen Wohnsitz. Beide Wohnungen haben separate Eingänge und gelten als abgeschlossen. Die E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 9 Zimmer 336,1 m² 560 m² Grundstück Kirrlach Waghäusel 68753
Neu
880.000 € 2.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
336,1 m²
·
560 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Sie sind auf der Suche nach einem modernen, top ausgestatteten und energetisch hervorragendem Haus im Umfeld von Waghäusel-Walldorf-Schwetzingen? Dann hätten wir hier vielleicht etwas für Sie! Dreifa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 160 m² 560 m² Grundstück Kirrlach Waghäusel / Kirrlach 68753
Neu
439.000 € 2.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
560 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel / Kirrlach (68753)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Waghäusel-Kirrlach bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die viel Platz, ein gewachsenes Wohnumfeld und individuelle Gestaltungsmöglichkeiten suchen. Die Im...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 596.000 € 4 Zimmer 138,6 m² 216 m² Grundstück frei ab sofort Rosa-Luxemburg-Straße 12 Wiesental Waghäusel-Wiesental 68753
596.000 € 4.301 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
138,6 m²
·
216 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosa-Luxemburg-Straße 12, Wiesental, Waghäusel-Wiesental (68753)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte wurde im Jahr 2020 errichtet und überzeugt durch eine massive Bauweise, hochwertige Materialien und einen durchdacht geplanten Grundriss. Das Haus präsentiert sich f...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 175 m² 486 m² Grundstück Wiesental Waghäusel 68753
449.000 € 2.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
486 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Dieses einseitig angebaute 2-Familienhaus befindet sich im schönen Ort Wiesental. Das Haus wurde 1956 erbaut und über die Jahre ständig saniert und modernisiert. Das 486 m² große Grundstück wurde im ...
Herr Claudio Craff Castillo
Volksbank pur Immobilien GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 146 m² 590 m² Grundstück Kirrlach Waghäusel 68753
Neu
495.000 € 3.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
590 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Dieses Haus ist kein perfekt durchgestyltes Neubauobjekt von der Stange. Es ist ein Zuhause mit Charakter, Platz und Möglichkeiten - ideal für Familien, die sich den Traum vom frei stehenden Wohnen e...
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 141 m² 371 m² Grundstück Kirrlach Waghäusel / Kirrlach 68753
295.000 € 2.333 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141 m²
·
371 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel / Kirrlach (68753)
Charmantes Reihenmittelhaus mit Garage und Südgarten Dieses ansprechende Reihenmittelhaus aus ca. 1910 präsentiert sich auf einem 371 m² großen Grundstück (Bodenwert 155.820 €). Durch den umfangreich...
Gesponsert
Herr Erdem Atik
ATIK Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.500 € 5 Zimmer 140 m² 250,6 m² Grundstück Reilingen 68799
429.500 € 3.068 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
250,6 m² Grundstück
Reilingen (68799)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Reilingen: Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1965 überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, einer angenehmen Wohnatmosphäre und einer attrakti...
Immowelt logo
Herr Milan Vasic
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 3 Zimmer 84 m² 609 m² Grundstück Kirrlach Waghäusel 68753
Neu
329.000 € 3.917 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
609 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1951 befindet sich auf einem großzügigen 609 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage von Waghäusel. Mit rund 84 m² Wohnfläche bietet sie ausreichend ...
Herr Sandy-Andreas Marquitz
Doppelhaushälfte zum Kauf 478.027 € 4 Zimmer 169 m² 310 m² Grundstück Waghäusel 68753
478.027 € 2.829 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
169 m²
·
310 m² Grundstück
Waghäusel (68753)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit 4.0 Zimmern auf großzügigen 16...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 674.000 € 7,5 Zimmer 177 m² 976 m² Grundstück Kirrlach Waghäusel / Kirrlach 68753
674.000 € 3.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
177 m²
·
976 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel / Kirrlach (68753)
Das Objekt, erbaut im Jahr 1957, präsentiert sich in einem gepflegtem aber altersbedingtem Zustand und bietet auf ca. 177 m² Wohnfläche viel Platz für zwei Familien oder eine Kombination aus Eigennut...
Herr Thorsten Maag
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 4 Zimmer 125 m² 270 m² Grundstück Wiesental Waghäusel 68753
499.000 € 3.994 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
270 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese charmante Doppelhaushälfte bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Planung einfließen zu lassen. Mit einer großzügig...
Argetra GmbH
1.130.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
336 m²
·
560 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel (68753)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.130.000 € 10 Zimmer 336 m² 560 m² Grundstück Kirrlach Waghäusel 68753
1.130.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
336 m²
·
560 m² Grundstück
Kirrlach, Waghäusel (68753)
Mehrfamilien-Doppelhaushälfte mit drei Wohneinheiten, verteilt auf zwei Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss sowie einer Gesamtwohnfläche von 335,9 m², inklusive integrierter Garage. Baujahr 200...
Herr Thorsten Maag
Doppelhaushälfte zum Kauf 510.000 € 4 Zimmer 127,5 m² 270 m² Grundstück Wiesental Waghäusel 68753
510.000 € 4.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
270 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Willkommen in Ihrer zukünftigen Doppelhaushälfte in Waghäusel! Hier erwartet Sie ein modernes Zuhause, das speziell nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 127...
Reihenendhaus zum Kauf 497.000 € 4 Zimmer 120 m² 270 m² Grundstück Wiesental Waghäusel 68753
497.000 € 4.142 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
270 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Ihr künftiges Zuhause wird durch ein erfahrenes Architektenteam auf einem ca. 270 m² großen Grundstück als ein Reihenendhaus in bewährter Massivbauweise errichtet. Planungswünsche können noch berücks...
Immowelt logo
Herr Andreas Wormuth
Einfamilienhaus zum Kauf 306.990 € 4 Zimmer 124 m² 247,9 m² Grundstück Wiesental Waghäusel 68753
Neu
306.990 € 2.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
247,9 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Entdecken Sie das geplante Doppelhaus Double 10, das durch seine schlichte Eleganz und das weitläufige Wohngefühl besticht. Der einladende Eingangsbereich im Erdgeschoss eröffnet Ihnen den Blick auf ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 551.609 € 3 Zimmer 113,6 m² 520 m² Grundstück Wiesental Waghäusel 68753
551.609 € 4.854 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
520 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Diese projektiert gefertigte Doppelhaushälfte in Waghäusel bietet Ihnen die perfekte Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 3,0 Zimmern und einer groß...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 559.000 € 5 Zimmer 136,3 m² 231 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Kirrlach Waghäusel-Kirrlach 68753
559.000 € 4.102 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
231 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Kirrlach, Waghäusel-Kirrlach (68753)
Das in massiver Bauweise hergestellte Haus verfügt über zwei Vollgeschosse sowie ein ausgebautes Dachgeschoss. Alle Etagen glänzen mit einer gelungenen Aufteilung und gehobener Ausstattung. Die Häuse...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 596.519 € 4 Zimmer 129,8 m² 480 m² Grundstück Wiesental Waghäusel 68753
596.519 € 4.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
480 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Waghäusel bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern auf einer...
Gesponsert
Wolf-Haus-GmbH - M. Günter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 796.000 € 5 Zimmer 168 m² 460 m² Grundstück Hambrücken 76707
796.000 € 4.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
460 m² Grundstück
Hambrücken (76707)
Langlebig, Wertstabil ein Traumhaus, ganz für Sie geschaffen. Einmalig, Stark, Kreativ! Die Projektierung stellt nur eine Möglichkeit der Bebauung dar. Ihre Wahlmöglichkeit, ob mit oder ohne Keller, ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 674.617 € 4 Zimmer 115 m² 352 m² Grundstück Wiesental Waghäusel 68753
674.617 € 5.866 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
352 m² Grundstück
Wiesental, Waghäusel (68753)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waghäusel, 68753
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 231,4 m² 280 m² Grundstück frei ab sofort Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
299.000 € 1.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,4 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Das ca. 1925 erbaute Gebäude wurde 1965 im Obergeschoss erweitert und 1986 umfangreich an.- und umgebaut. Wodurch die heutige Wohnfläche von 231,42 m² verteilt auf 2 Etagen entstand. Das sanierungsbe...
Herr Kristijan Zekan
Doppelhaushälfte zum Kauf 568.649 € 4 Zimmer 200 m² 382 m² Grundstück Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
Neu
568.649 € 2.844 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
382 m² Grundstück
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Oberhausen-Rheinhausen! Diese großzügige Doppelhaushälfte wird speziell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit 4,0 Zimmern,...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.999.000 € 49 Zimmer 1.187,8 m² 2.016 m² Grundstück Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
2.999.000 € 2.525 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
49 Zimmer
·
1.187,8 m²
·
2.016 m² Grundstück
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Kapitalanleger aufgepasst: Eine Anlagenimmobilie, welche sich wirklich lohnt! Bei der hier angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei Doppelhaushälften mit insg...
Herr Kristijan Zekan
Doppelhaushälfte zum Kauf 509.939 € 4 Zimmer 130,8 m² 382 m² Grundstück Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
Neu
509.939 € 3.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
382 m² Grundstück
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Diese projektiert erstellte Doppelhaushälfte in Oberhausen-Rheinhausen bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 130,76 m² auf zwei Etagen ein modernes und familienfreundliches Zuhause. M...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 138 m² 719 m² Grundstück Philippsburg 76661
520.000 € 3.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
719 m² Grundstück
Philippsburg (76661)
Dieses großzügige Grundstück mit einer Gesamtfläche von 719 m² (Bodenwert 316.360 €) bietet Ihnen eine seltene Kombination aus sanierungsbedürftigem Bestandshaus und dem Entwicklungspotenzial daraus ...
Haus zum Kauf 439.000 € 9,5 Zimmer 208,3 m² 505 m² Grundstück frei ab sofort Oberhausen Oberhausen-Rheinhausen 68794
439.000 € 2.108 €/m²
Haus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
208,3 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhausen, Oberhausen-Rheinhausen (68794)
Das ca. 1925 erbaute Gebäude wurde 1965 im Obergeschoss erweitert und 1986 umfangreich an.- und umgebaut. Wodurch die heutige Wohnfläche von 208,28 m² verteilt auf 2 Etagen entstand. Das sanierungsbe...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 595.980 € 5 Zimmer 129,7 m² 327 m² Grundstück Thomastraße 20 Hambrücken 76707
595.980 € 4.596 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
129,7 m²
·
327 m² Grundstück
Thomastraße 20, Hambrücken (76707)
Der renommierte Bauträger Pauli Bau + Wohnkonzepte errichtet in massiver Bauweise ein modernes Doppelhaus inkl. Photovoltaik-Anlage, mit zwei Geschossen sowie einem ausgebauten Dachgeschoss. Der Baub...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?