Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Weilheim an der Teck, 73235

Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 6 Zimmer 275 m² 1.139 m² Grundstück Weilheim Weilheim an der Teck 73235
Neu
1.650.000 € 6.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
275 m²
·
1.139 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Wenn Sie den Neubaustress vermeiden wollen, aber ein neuwertiges und modernes Haus nach aktuellem Standard suchen, dann könnten Sie hier richtig sein: Ein großzügig geschnittenes Einfamilienhaus auf ...
Immowelt logo
Herr Tobias Gill
Doppelhaushälfte zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 139 m² 231 m² Grundstück Weilheim Weilheim an der Teck 73235
590.000 € 4.245 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
139 m²
·
231 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch eine moderne, durchdachte Architektur, lichtdurchflutete Räume und ein harmonisches Gesamtbild. Großzügige Fensterflächen in allen Etagen schaffen ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 6 Zimmer 210 m² 407 m² Grundstück Heimensteinweg 16 Weilheim Weilheim an der Teck 73235
Neu
410.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
407 m² Grundstück
Heimensteinweg 16, Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Das gepflegte 2 Familienhaus mit weiterer Einliegerwohnung im Untergeschoss befindet sich in Randlage in Weilheim auf dem Egelsberg. Die beiden Hauptwohnungen sind vermietet, die Einliegerwohnung ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 3 Zimmer 114 m² 141 m² Grundstück frei ab sofort Weilheim 73235
270.000 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
141 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Weilheim (73235)
Angeboten wird ein Einfamilienhaus in Top-Lage. Ihr Traumprojekt im Stadtherz! Dieses charmante Haus aus dem Jahr 1937 befindet sich in einer hervorragenden Lage in der Nähe des Stadtzentrums und bie...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 7 Zimmer 247,9 m² 824 m² Grundstück Weilheim Weilheim an der Teck 73235
Neu
990.000 € 3.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
247,9 m²
·
824 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
In begehrter, ruhiger Lage von Weilheim / Teck befindet sich dieses 2 Familienhaus. Beide Wohneinheiten verfügen über separate Eingänge. Das Haus liegt sehr ruhig gelegen in einer Anwohnerstraße. Das...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 10 Zimmer 280 m² 687 m² Grundstück Weilheim Weilheim an der Teck 73235
680.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
280 m²
·
687 m² Grundstück
Weilheim, Weilheim an der Teck (73235)
Wohnen mit Weitblick - Großzügiges Zweifamilienhaus in Bestlage am Egelsberg !!! In begehrter, ruhiger Sackgassenlage am Egelsberg in Weilheim Teck präsentiert sich dieses großzügige Wohnhaus (Bj. 19...
Gesponsert
Herr Helmut Wörner
Wörner Immobilien
Stadthaus zum Kauf 830.000 € 9 Zimmer 177 m² 1.115 m² Grundstück Kirchheim Kirchheim unter Teck 73230
830.000 € 4.689 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
177 m²
·
1.115 m² Grundstück
Kirchheim, Kirchheim unter Teck (73230)
1927 Ersterstellung durch bekannte Kirchheimer Unternehmerfamilie. Bis ca. 1953 von dieser bewohnt und anschließend an einen gemeinnützigen Träger verkauft. 1954 Umgebaut und an die neuen Bedürfnisse...
Gesponsert
Büro Göppingen
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 160 m² 330 m² Grundstück Ötlingen Kirchheim unter Teck 73230
420.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
330 m² Grundstück
Ötlingen, Kirchheim unter Teck (73230)
Dieses freistehende Ein- bzw. Zweifamilienhaus vereint den Charme des 1930er-Jahre Baustils mit guten Raumverhältnissen und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Ein Anbau aus dem Jahr 1965 erweiterte ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weilheim an der Teck, 73235
Frau Angela Balheim
Villa zum Kauf 1.499.000 € 7,5 Zimmer 282 m² 2.211 m² Grundstück Aichelberg , Kreis Göppingen 73101
1.499.000 € 5.316 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
282 m²
·
2.211 m² Grundstück
Aichelberg , Kreis Göppingen (73101)
Diese außergewöhnliche Villa in Aichelberg vereint architektonische Großzügigkeit mit einem hohen Maß an Privatsphäre und einem Wohnambiente, das in dieser Form nur selten am Markt zu finden ist. Ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.049.000 € 19 Zimmer 565 m² 610 m² Grundstück Holzmaden 73271
1.049.000 € 1.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
565 m²
·
610 m² Grundstück
Holzmaden (73271)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Holzmaden mit 5 Wohneinheiten auf einem Grundstück von ca. 610 m² (inkl. 48 m² Anteil an der Gemeinschaftszufahrt). Das Gebäude ist in zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 7,5 Zimmer 174,3 m² 1.135 m² Grundstück Aichelberg 73101
Neu
685.000 € 3.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
174,3 m²
·
1.135 m² Grundstück
Aichelberg (73101)
Dieses Einfamilienhaus beeindruckt bereits beim ersten Blick durch seine besondere Architektur. Die Split-Level-Bauweise verleiht dem Haus einen einzigartigen Charme und schafft fließende Übergänge z...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 574.830 € 4 Zimmer 134 m² 400 m² Grundstück Holzmaden 73271
574.830 € 4.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
400 m² Grundstück
Holzmaden (73271)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Frau Angela Balheim
Neu
1.499.000 € 5.316 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
282 m²
·
2.211 m² Grundstück
Aichelberg , Kreis Göppingen (73101)
Diese außergewöhnliche Villa in Aichelberg verbindet großzügiges Wohnen mit viel Privatsphäre und einem besonderen Wohngefühl. Auf einem weitläufigen Grundstück mit ca. 2.211 m² präsentiert sich die ...
Frau Maria Ferraro
Bungalow zum Kauf 445.999 € 4 Zimmer 116,4 m² 498 m² Grundstück Aichelberg 73101
445.999 € 3.833 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
498 m² Grundstück
Aichelberg (73101)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Aichelberg bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 116,37 m² ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, ideal abgestimmt auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstell...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 559.330 € 6 Zimmer 183 m² 450 m² Grundstück Neidlingen 73272
559.330 € 3.056 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
450 m² Grundstück
Neidlingen (73272)
Bodentiefe Verglasungen lassen viel Licht in das großzügige Einfamilienhaus LifeStyle 18.07.S und machen das selbstbestimmte Wohnen auf den großflächigen Wohnebenen noch schöner. Weitere Schmuckstück...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 12,5 Zimmer 273 m² 812 m² Grundstück Aichelberg 73101
675.000 € 2.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
273 m²
·
812 m² Grundstück
Aichelberg (73101)
In begehrter, ruhiger Hanglage von Aichelberg präsentiert sich dieses außergewöhnliche 3-Familienwohnhaus als wahres Unikat mit beeindruckender Architektur, durchdachter Aufteilung und einer aufwändi...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 465.939 € 4 Zimmer 108 m² 390 m² Grundstück Aichelberg 73101
465.939 € 4.314 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
390 m² Grundstück
Aichelberg (73101)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz. Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 W mit Walmdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen....
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 497.519 € 5 Zimmer 144 m² 390 m² Grundstück Aichelberg 73101
497.519 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
144 m²
·
390 m² Grundstück
Aichelberg (73101)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kinder...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kirchheim unter Teck
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 6 Zimmer 156,1 m² 278 m² Grundstück Neidlingen 73272
468.000 € 2.999 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,1 m²
·
278 m² Grundstück
Neidlingen (73272)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historische Substanz mit modernen Annehmlichkeiten und überzeugt durch großzügige Raumgestaltung sowie ein vielseitig nutzbares Grundstück. Mit rund 156 m² Wo...
Herr Philip Barz
Doppelhaushälfte zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 95 m² 350 m² Grundstück Bissingen Bissingen an der Teck 73266
370.000 € 3.895 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
350 m² Grundstück
Bissingen, Bissingen an der Teck (73266)
Renovierte Doppelhaushälfte (Teileigentum) mit Platz für die ganze Familie in der Nähe des Bissinger Sees. Das um 1900 erbaute Haus wurde 1985 zu zwei Doppelhaushälften umgebaut und größtenteils reno...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 5,5 Zimmer 143,2 m² 260 m² Grundstück Ohmden 73275
399.000 € 2.787 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
143,2 m²
·
260 m² Grundstück
Ohmden (73275)
Ruhiger Familien-Wohntraum. Sehr viel Platz zum Preis einer Eigentumswohnung. Ein Virtueller 360 Grad Video-Rundgang ist für Interessenten auf Anfrage gerne verfügbar. Dieser Link ist nicht öffentlic...
Herr Simon Unger
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 158 m² 421 m² Grundstück Neidlingen 73272
250.000 € 1.582 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
421 m² Grundstück
Neidlingen (73272)
Einzigartige Gelegenheit - schnell sein lohnt sich! Dieses charmante Haus in der idyllischen Gemeinde Neidlingen bietet Ihnen auf drei Etagen und einer Wohnfläche von 158 m² viel Raum für Ihre indivi...
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf 472.880 € 4 Zimmer 134 m² 310 m² Grundstück Ochsenwang Bissingen an der Teck 73266
472.880 € 3.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
310 m² Grundstück
Ochsenwang, Bissingen an der Teck (73266)
Herr Mijo Filipovic
massa haus - Mijo Filipovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.990 € 6 Zimmer 183 m² 400 m² Grundstück Bissingen Bissingen an der Teck 73266
560.990 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
183 m²
·
400 m² Grundstück
Bissingen, Bissingen an der Teck (73266)
Petersen  Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 133 m² 434 m² Grundstück Ohmden 73275
360.000 € 2.707 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
434 m² Grundstück
Ohmden (73275)
Lassen Sie sich nicht vom Alter schrecken!! Das ca1545 gebaute Haus - befindet sich in einem außergewöhnlich guten und gepflegten Zustand. Durch laufende Pflege und Modernisierungen,1956,1986 und1997...
Büro Göppingen
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 98 m² 639 m² Grundstück Bissingen Bissingen an der Teck 73266
435.000 € 4.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
98 m²
·
639 m² Grundstück
Bissingen, Bissingen an der Teck (73266)
Ein Zuhause, in dem Kinder unbeschwert im Garten spielen und jeder seinen eigenen Rückzugsort findet - genau das bietet dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1978. Mit ca. 98 qm Wohnfläche un...
Herr Kristjan Lekocaj
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 4 Zimmer 180,5 m² 1.112 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
699.000 € 3.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180,5 m²
·
1.112 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Eingebettet in eine ruhige, familienfreundliche Wohngegend von Zell unter Aichelberg präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.112...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 488.649 € 6 Zimmer 163 m² 340 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
488.649 € 2.998 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
340 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Auf einer Nettogrundfläche von 163 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besti...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 467.029 € 5 Zimmer 146 m² 340 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
467.029 € 3.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
340 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Herr Simon Unger
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 5 Zimmer 126 m² 380 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
420.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
380 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Sehr geehrte Interessenten, entdecken Sie dieses gepflegte Einfamilienhaus in Zell unter Aichelberg - ein ideales Zuhause für alle, die ruhiges Wohnen in angenehmer Lage schätzen. Das Haus bietet mit...
Herr Michael Kugel
massa haus - Michael Kugel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.329 € 4 Zimmer 105 m² 340 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
419.329 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
340 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 09.02 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 106 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 10 Zimmer 240 m² 542 m² Grundstück Zell Zell unter Aichelberg 73119
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
542 m² Grundstück
Zell, Zell unter Aichelberg (73119)
Ein Zuhause, das Raum für Generationen, Lebensqualität und individuelle Wohnkonzepte bietet. Dieses hochwertige Ein- bis Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Zell unter Aichelberg überzeugt durch m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?