Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Zwingenberg, 69439

Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.269.500 € 5 Zimmer 181 m² 850 m² Grundstück Zwingenberg 69439
1.269.500 € 7.014 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
850 m² Grundstück
Zwingenberg (69439)
Dein zukünftiges Zuhause ist eine großzügige Doppelhaushälfte mit beeindruckenden 181 Quadratmetern Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen. Hier kannst du ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen wo...
Immowelt logo
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Einfamilienhaus zum Kauf 1.785.500 € 5 Zimmer 168 m² 1.790 m² Grundstück Zwingenberg 69439
1.785.500 € 10.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
1.790 m² Grundstück
Zwingenberg (69439)
Dein zukünftiges Zuhause in Zwingenberg ist ein modernes, projektiertes Fertighaus mit 5 Zimmern auf großzügigen 168 Quadratmetern Wohnfläche. Das zweigeschossige Einfamilienhaus besticht durch sein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 136,8 m² 716 m² Grundstück frei ab sofort Zwingenberg 69439
399.000 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,8 m²
·
716 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zwingenberg (69439)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus besticht durch sein großes Grundstück und einem harmonisch gestalteten Garten, der Ruhe und Lebensqualität vereint. Die Immobilie befindet sich in einer idy...
Einfamilienhaus zum Kauf 567.000 € 12 Zimmer 367 m² 1.348 m² Grundstück Zwingenberg am Neckar 69439
567.000 € 1.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
367 m²
·
1.348 m² Grundstück
Zwingenberg am Neckar (69439)
Großzügig geplant, vielseitig nutzbar und von einem schönen Garten umgeben - dieses Haus aus dem Jahr 1983 bietet ideale Voraussetzungen für alle, die Wohnen, Natur und individuelle Entfaltung unter ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwingenberg, 69439
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 124 m² 546 m² Grundstück Unterdielbach Eberbach 69429
349.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
546 m² Grundstück
Unterdielbach, Eberbach (69429)
Dieses charmante Wohnhaus verbindet ländlichen Flair mit modernem Wohnkomfort und bietet jungen Familien viel Platz für alle Lebensbereiche. Das 1994 ab Keller wiederaufgebaute Haus besticht durch he...
Herr Thomas Lunzer
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 114 m² 736 m² Grundstück Neckargerach 69437
350.000 € 3.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114 m²
·
736 m² Grundstück
Neckargerach (69437)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Neckargerach im Neckar-Odenwald-Kreis steht dieses attraktive Doppelhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zum Verkauf. Dazu gehört ein separates Wellne...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 5 Zimmer 150,2 m² 15 m² Grundstück Neckargerach 69437
Neu
545.000 € 3.628 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150,2 m²
·
15 m² Grundstück
Neckargerach (69437)
Unser Haus liegt im schönen Neckargerach (Neckar - Odenwald - Kreis). Es liegt in einer Sackgasse, von Wald umgeben. Das Haus hat eine fantastische Aussicht auf den Neckarbogen und die gegenüberliege...
Herr Thomas Lunzer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 10 Zimmer 251 m² 736 m² Grundstück Neckargerach 69437
489.000 € 1.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
251 m²
·
736 m² Grundstück
Neckargerach (69437)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Neckargerach im Neckar-Odenwald-Kreis steht dieses außergewöhnliche Anwesen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zum Verkauf. Auf einem großzügigen Grundst...
Herr Thorsten Maag
Villa zum Kauf 457.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 390 m² Grundstück Neunkirchen 74867
457.000 € 2.742 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
390 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Diese exklusive Villa in Neunkirchen wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 166,69 m² auf zwei Etagen bietet das Haus ausreiche...
Herr Hagen Goronczy
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 587.169 € 7 Zimmer 160 m² 900 m² Grundstück Neunkirchen 74867
587.169 € 3.670 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
900 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Ein Haus für die Familie: Wo können Sie sich - Tag für Tag - freier entfalten? Wo ungestörter leben und ohne Kompromisse Ihre Wohnideen umsetzen? Mit Begeisterung Lebensträume realisieren - das ist u...
Herr Hagen Goronczy
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.658 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Guttenbach Neckargerach 69437
399.658 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Guttenbach, Neckargerach (69437)
Bauen Sie mit dem Marktführer Ihr Zuhause SICHERHEIT Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus Mittlerweile über 42.000 zufriedene Baufamilien Bundesweit über 2.200 gebaute Häuser pro Jahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 158 m² 569 m² Grundstück Neunkirchen 74867
459.000 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
569 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Dieses Einfamilienhaus Clou 158 mit einem 2,25 m hohen Kniestock bietet viel Platz und fast keine Dachschrägen in der oberen Etage. Die Variante mit "drittem Giebel in Flachdachoptik" erweitert auf s...
Haus zum Kauf 295.000 € 10 Zimmer 262,6 m² 564 m² Grundstück Oberdielbach Waldbrunn 69429
295.000 € 1.123 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
262,6 m²
·
564 m² Grundstück
Oberdielbach, Waldbrunn (69429)
Wohnen, Leben, Wohlfühlen - Ihr Familienhaus mit viel Platz Dieses großzügige Mehrfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Mischung aus Wohnen und lukrativer Kapitalanlage oder Wohnen und Arbeiten unte...
Büro Sinsheim
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 11 Zimmer 272 m² 645 m² Grundstück Neunkirchen 74867
649.000 € 2.386 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
272 m²
·
645 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Dieses Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1995 präsentiert sich in einem herausragend gepflegten Zustand und bietet eine großzügige Gesamtwohnfläche von ca. 272 qm verteilt auf drei Etagen, erbaut auf ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 382.000 € 270 m² 8.714 m² Grundstück Waldkatzenbach Waldbrunn 69429
382.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
270 m²
·
8.714 m² Grundstück
Waldkatzenbach, Waldbrunn (69429)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1881, Wohnfläche: 270m², mit diversen Nebengebäuden (sämtlich wirtschaftlich abgeschrieben und teilwe...
Argetra GmbH
Neu
382.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
270 m²
·
8.714 m² Grundstück
Waldkatzenbach, Waldbrunn (69429)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 372.000 € 4 Zimmer 124,9 m² 390 m² Grundstück Neunkirchen 74867
372.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
390 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Neunkirchen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche und einem 390 m² großen Grundstück ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. In z...
Herr Thorsten Maag
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 390 m² Grundstück Neunkirchen 74867
379.000 € 2.665 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
390 m² Grundstück
Neunkirchen (74867)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Neunkirchen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² auf zwei Etagen großzügigen Raum für Ihr neues Zuhause. Das 390 m² große G...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 382.000 € 12 Zimmer 270 m² 8.714 m² Grundstück Waldkatzenbach Waldbrunn 69429
Neu
382.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
8.714 m² Grundstück
Waldkatzenbach, Waldbrunn (69429)
Zweistöckiges Wohnhaus mit Keller, einer Wohnfläche von 270 m² und 5 Nebengebäuden (Stall, Scheunen, Maschinenhalle, Schuppen), Baujahr 1881. Zusätzlich dazu gibt es landwirtschaftliche Flächen. Raum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 8 Zimmer 231,5 m² 905 m² Grundstück Waldkatzenbach Waldbrunn 69429
645.000 € 2.786 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,5 m²
·
905 m² Grundstück
Waldkatzenbach, Waldbrunn (69429)
Diese ca. 1973 erbaute und ca. 2017 umfassend sanierte Zweifamilienhaus liegt am Fuße des "Katzenbuckel" im kleinen Waldbrunner Ortsteil Waldkatzenbach. Nicht nur im Innern sondern auch die Außenanla...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 59,8 m² 423 m² Grundstück Waldkatzenbach Waldbrunn 69429
180.000 € 3.011 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
59,8 m²
·
423 m² Grundstück
Waldkatzenbach, Waldbrunn (69429)
Inmitten des Erholungsgebiets "Feriendorf Waldbrunn" erwartet Sie ein charmantes Häuschen, eingebettet in eine wunderschöne Grünanlage mit altem Baumbestand. Die ruhige, naturnahe Umgebung bietet Ihn...
Haus zum Kauf 649.000 € 16 Zimmer 653,7 m² 1.907 m² Grundstück Schwanheim Schönbrunn 69436
649.000 € 993 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
653,7 m²
·
1.907 m² Grundstück
Schwanheim, Schönbrunn (69436)
Dieses nicht-alltägliche Objekt befindet sich im Herzen von Schwanheim und wartet nur darauf, von Ihnen und Ihren Ideen aus dem Dornröschenschlaf erweckt zu werden. Die Immobilie bietet aufgrund sein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 320,1 m² 501 m² Grundstück frei ab sofort Schwanheim Schönbrunn 69436
385.000 € 1.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320,1 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwanheim, Schönbrunn (69436)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. !!!Bieterverfah...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 6 Zimmer 133 m² 745 m² Grundstück Strümpfelbrunn Waldbrunn 69429
Neu
105.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
133 m²
·
745 m² Grundstück
Strümpfelbrunn, Waldbrunn (69429)
Freistehendes, zweistöckiges Wohnhaus mit Keller und einer Wohnfläche von 133 m². Dazu gehört eine angeschlossene Scheune mit Werkstatt und ein Gartengerätehaus. Das Gebäude stammt schätzungsweise au...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 5 Zimmer 153 m² 1.339 m² Grundstück Schwanheim Schönbrunn / Schwanheim 69436
380.000 € 2.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.339 m² Grundstück
Schwanheim, Schönbrunn / Schwanheim (69436)
Saniertes Einfamilienhaus mit Pferdehaltung und großzügigem Garten. Dieses liebevoll sanierte Einfamilienhaus vereint komfortables Wohnen mit naturnahem Lebensstil und bietet ideale Voraussetzungen f...
Herr Hannes Ott
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 747 m² 997 m² Grundstück Oberschwarzach Schwarzach 74869
750.000 € 1.004 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
747 m²
·
997 m² Grundstück
Oberschwarzach, Schwarzach (74869)
Verkauft wird ein ehemaliges Alten- und Pflegeheim mit schönem Garten und vier Stellplätzen in Schwarzach im Odenwald. Schwarzach liegt zwischen Sinsheim und Mosbach (je 20 min Fahrzeit), und im erwe...
Herr Hannes Ott
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 29 Zimmer 747 m² 997 m² Grundstück Oberschwarzach Schwarzach 74869
750.000 € 1.004 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
747 m²
·
997 m² Grundstück
Oberschwarzach, Schwarzach (74869)
Herr Ramazan Senolan
FALC Kraichgau Nord
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 230 m² 570 m² Grundstück Eberbach 69412
399.000 € 1.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
570 m² Grundstück
Eberbach (69412)
Dieses Wohnhaus aus dem Baujahr 1978 bietet mit 230 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern viel Raum für unterschiedliche Lebensmodelle. Der Gesamtcharakter ist solide und großzügig, mit mehreren Eben...
Villa zum Kauf 1.680.000 € 13 Zimmer 511,2 m² 4.504 m² Grundstück frei ab sofort Binau 74862
1.680.000 € 3.287 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
511,2 m²
·
4.504 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Binau (74862)
In begehrter Höhenlage von Binau, eingebettet in ein attraktives und ruhiges Wohngebiet, eröffnet sich dieses außergewöhnliche Anwesen als seltene Symbiose aus Großzügigkeit, Privatsphäre und exklusi...
Einfamilienhaus zum Kauf 735.000 € 9 Zimmer 202,2 m² 1.083 m² Grundstück Strümpfelbrunn Waldbrunn Odenwald 69429
735.000 € 3.635 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
202,2 m²
·
1.083 m² Grundstück
Strümpfelbrunn, Waldbrunn Odenwald (69429)
in einer der schönsten und ruhigsten Wohnlagen von Waldbrunn-Strümpfelbrunn erwartet Sie dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus - ein Zuhause, das Raum, Natur und Lebensqualität auf perfekte Weise v...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?