Hier werden Ihre Wohnträume Wirklichkeit ! Dieses außergewöhnlich schöne Einfamilienhaus begeistert mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 275 m², einer hochwertigen Ausstattung und einem herrlich ...
1 / 14
489.000 € 3.622 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
890 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Erbbaugrundstück: Bei diesem Immobilienangebot handelt es sich um ein Erbbaurechtsobjekt. Der Erbbaurechtsvertrag hat noch eine Laufzeit bis 2091. Der jährliche Erbbauzins beträgt aktuell 1.104,00 EU...
Privat vom Eigentümer
1 / 43
895.000 € 3.761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.108 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Das Erdgeschoss wurde in Holzständerbauweise errichtet, während Ober- und Dachgeschoss in massiver Blockbauweise ausgeführt sind. Eine hochwertige Pavaterm-Holzweichfaser- Isolierung sorgt für angene...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 6
Neu
628.000 € 3.455 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
490,2 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Dieses sorgfältig geplante 6-Zimmer-Eigenheim mit einer Wohnfläche von 181,77 m² ermöglicht Ihnen, Ihre Wunschvorstellungen bei der Gestaltung Ihres neuen Heims voll umzusetzen. Auf zwei Ebenen erwar...
1 / 2
755.000 € 3.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
413,9 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in Adlkofen überzeugt durch großzügige Wohnflächen, moderne Architektur und eine familienfreundliche Lage. Mit rund 204 m² Wohnfläche auf einem ca. 413 m² gr...
1 / 2
749.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
203 m²
·
401,5 m² Grundstück
Adlkofen (84166)
Diese hochwertige Neubau-Doppelhaushälfte in Adlkofen überzeugt durch großzügige Wohnflächen, moderne Architektur und eine familienfreundliche Lage. Mit rund 203 m² Wohnfläche auf einem ca. 401 m² gr...
Gesponsert
Frau Dominika Ehret
1 / 32
495.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.007 m² Grundstück
Rampoldsdorf, Geisenhausen (84144)
Am ruhigen Ortsrand von Geisenhausen präsentiert sich diese vielseitige Immobilie auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.007 m² - ein echtes Angebot für alle, die Raum, Substanz und Entwicklungsp...
Gesponsert
Herr Tony Deutschmann
1 / 45
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
777 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Das hier angebotene Refugium wurde im Jahre 1906 auf einem ca. 777 m² großen Grundstück errichtet und von 2007-2011 kernsaniert. Die von uns angebotene Villa ist das ideale Zuhause für große Familien...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Adlkofen, 84166
1 / 20
Neu
664.000 € 3.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
181 m²
·
535 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hohenegglkofen, Landshut Kumhausen (84036)
1 / 13
329.000 € 6.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
50 m²
·
431 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut-Auloh (84036)
Kleines Siedlungshaus mit ca. 50 m² Wohnfläche Sonniges, gut geschnittenes Grundstück mit 431 m² Ruhige Wohnlage - sofort verfügbar Baubeschreibung Sonniges Grundstück mit Altbestand in ruhig...
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1965 bietet auf einem ca. 881 m² großen Grundstück außergewöhnlich viele Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Familien, Selbstständige, Handwer...
1 / 21
1.150.000 € 496 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.320 m²
·
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das ideale Kombination aus Wohn- und Arbeitsraum bietet! Auf diesem großzügigen Grundstück befindet sich ein gepflegtes Einfamilienhaus, das im Jahr 2000 in solider...
1 / 51
Neu
880.000 € 6.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
143 m²
·
1.117 m² Grundstück
Auloh (84036)
Grundstück mit Bestand in begehrter Lage von Auloh - vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf 1.117 m² In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Auloh bietet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein großz...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 9
647.000 € 4.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
589,7 m² Grundstück
Auloh (84036)
Erleben Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m², das exakt nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Das zweigeschossige Gebäude bietet mit...
1 / 21
749.000 € 4.595 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
443 m² Grundstück
Auloh, Landshut (84036)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte, großzügige Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 2004 (Eingabeplanung), bietet auf ca. 163 m² Wohnfläche alles, was sich eine junge Familie wünscht. Das...
1 / 5
3.500.000 € 3.960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
29 Zimmer
·
883,9 m²
·
1.409 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
INVESTMENTANGEBOT IM EXKLUSIVMANDAT Sehr gepflegte und vollvermietete Wohnanlage mit insgesamt 9 Wohnungen, 10 Tiefgaragenstellplätzen sowie 5 Außenstellplätzen Die Wohnanlage ist nach WEG aufgeteilt...
1 / 11
850.000 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
283 m²
·
1.200 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Landshut erwartet Sie dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus, das mit viel Platz, Charme und einer besonderen Wohnqualität begeistert. Hier finden S...
1 / 20
569.000 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
835 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut-Auloh (84036)
Großzügiges Wohnen auf ca. 140 m² - familienfreundlich aufgeteilt - voll unterkellert Gartenfreude pur auf einem 835 m² großen Grund - Doppel- und Einzelgarage Ihr neues Zuhause mit Charme und Zukunf...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 5
990.000 € 5.939 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
549,7 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Die moderne Stadtvilla City Villa 6 beeindruckt durch ihr zeitgemäßes Design und eine durchdachte Raumaufteilung auf über 166 m², die Ihnen großzügigen Komfort und viel Freiraum bietet. Im Obergescho...
1 / 27
558.000 € 3.720 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
344 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut-Schönbrunn (84036)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Landshut-Schönbrunn bietet eine Vielzahl von Möglichkeiten für Eigennutzer und Kapitalanleger. Mit einer Wohnfläche von circa 150 m² und einem Grundstück von 344 m...
1 / 14
499.000 € 4.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
101 m²
·
478 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Dieses im Jahr 1953 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Hanglage auf einem 478 m² großen Grundstück und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Familien, Paare oder handwerklich Beg...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 6
939.000 € 4.307 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
218 m²
·
799,9 m² Grundstück
Geisenhausen (84144)
Das Highline 9 beeindruckt mit einem zeitgemäßen Bauhaus-Stil und einer clever gestalteten Raumaufteilung, die sich ganz Ihren persönlichen Wünschen anpasst. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügig...
1 / 17
Neu
749.900 € 4.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
450 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
1 / 32
Neu
529.000 € 4.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
357 m² Grundstück
Geisenhausen (84144)
Dieses Angebot zeichnet sich durch seine zentrale Lage im Markt Geisenhausen und der damit verbundenen alltagsdienlichen Infrastruktur aus. Das Gebäude wurde in massiver Ziegelbauweise von einem regi...
1 / 21
1.150.000 € 4.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
283 m²
·
2.320 m² Grundstück
Schönbrunn, Landshut (84036)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Werkstatt und Büro - Wohnen und Arbeiten perfekt kombiniert in Landshut Dieses attraktive, freistehende Einfamilienhaus in Landshut vereint modernes Wohnen mit optimal...
Herr Patryk Kelm
1 / 28
Neu
927.000 € 5.011 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
310 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Diese moderne und großzügige Doppelhaushälfte in einer der begehrtesten Wohnlagen Landshuts verbindet stilvolle Architektur, hochwertige Ausstattung und eine ruhige, familienfreundliche Umgebung. Mit...
Herr Peter Wolf
1 / 13
539.800 € 4.998 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
108 m²
·
239 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
Das gepflegte Reihenmittelhaus (Ziegelbauweise) ist voll unterkellert. Im Erdgeschoss befinden sich das ca. 26 m² große Wohnzimmer, die Küche (mit Einbauküche) sowie ein kleiner Abstellraum und ein G...
Herr Hartmut Zengerle
1 / 17
Neu
749.900 € 4.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
450 m² Grundstück
Peter u. Paul, Landshut (84028)
von privat
1 / 20
459.000 € 3.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
130 m²
·
349 m² Grundstück
Lisztstraße 22, Geisenhausen (84144)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 bietet auf 130 m² Wohnfläche insgesamt 7 Zimmer und überzeugt durch eine gelungene Kombination aus Charme und moderner Ausstattung. Das Haus erst...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 11
745.000 € 5.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
800,3 m² Grundstück
Geisenhausen (84144)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause mit etwa 137 m² großzügiger Wohnfläche, das mit lichtdurchfluteten Zimmern und einer warmen, einladenden Atmosphäre begeistert. Der offene Wohn- und Essbereich sowie...
Frau Nicola Rossmann-Michel
1 / 9
530.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
498,2 m² Grundstück
Reichersdorf, Niederaichbach (84100)
Lernen Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 146,01 m² kennen, das speziell nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Dieses zweigeschossige Haus b...
1 / 11
660.000 € 4.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151,4 m²
·
631 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Geisenhausen, Geisenhausen , Niederbay (84144)
Dieses ansprechende, freistehende Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und seine sehr gute Lage in Geisenhausen. Auf einem ebenen Grundstück mit eine...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?