Version: 8.26.0Navigation überspringen

13 Häuser zum Kauf in Altdorf, 84032

Stefan Pfanzelt
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 467 m² Grundstück Altdorf 84032
299.000 € 3.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
467 m² Grundstück
Altdorf (84032)
In gefragter Lage von Altdorf präsentiert sich dieses vermietete Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1959 auf einem ca. 467 m² großen Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 91 m² und insgesamt 4 Zimme...
Immowelt logo
Herr Patryk Kelm
VON POLL IMMOBILIEN Landshut
Einfamilienhaus zum Kauf 945.000 € 5 Zimmer 160 m² 939 m² Grundstück Altdorf 84032
945.000 € 5.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
939 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus am Rebenring in Altdorf ist ein echtes Architektur-Statement der 1970er-Jahre - ein Haus mit Charakter, Raumgefühl und einer besonderen Verbindung zur Natur. B...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 38 m² 1 m² Grundstück Altdorf 84032
80.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Das Zuhause der Zukunft Tauchen Sie ein in die Welt moderner Designhäuser - innovativer Wohnräume, die zeitgemäße Architektur, intelligente Technik und ein Höchstmaß an Komfort in einer flexiblen, ko...
Bungalow zum Kauf 489.000 € 3,5 Zimmer 100 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Altdorf 84032
489.000 € 4.890 €/m²
Bungalow zum Kauf
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altdorf (84032)
Ein Haus, das Platz lässt - für Ideen, für Veränderungen, für das, was daraus werden soll. Der Bungalow aus dem Jahr 1980 steht ruhig an der Pfettrach, auf einem rund 1.000 m² großen Grundstück, das ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 639.000 € 4 Zimmer 145 m² 269 m² Grundstück Altdorf 84032
Neu
639.000 € 4.407 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
269 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Im Herzen von Altdorf präsentiert sich diese neuwertige und energieeffiziente Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2022 als modernes Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf rund 145 m² Wohnfläch...
Immowelt logo
Peter Wolf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.800 € 12 Zimmer 340 m² 581 m² Grundstück Pfettrach Altdorf-Pfettrach 84032
899.800 € 2.646 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
340 m²
·
581 m² Grundstück
Pfettrach, Altdorf-Pfettrach (84032)
Das sehr gepflegte Zweifamilienhaus besteht aus zwei großzügigen Wohnungen (jeweils ca. 140 m²) mit großen Nordostbalkonen. Es bietet einer großen Familie (zwei bis drei Generationen) reichlich Platz...
LBS Landesbausparkasse Süd
Einfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 6 Zimmer 203 m² 937 m² Grundstück frei ab sofort Pfettrach Altdorf 84032
590.000 € 2.906 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
937 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pfettrach, Altdorf (84032)
Das freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1975 erbaut und laufend instand gehalten, zuletzt 2020. Die familienfreundliche Immobilie liegt auf einem herrlich ruhigen 937 m² großen Grundstück in A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 154 m² 836 m² Grundstück Altdorf 84032
650.000 € 4.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
836 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Das gepflegte Zweifamilienhaus liegt in einer ruhigen Wohnsiedlung in Altdorf. Das großzügige Grundstück und die leichte Hanglage sorgen für ein freies Wohngefühl und einen schönen Weitblick. Die zwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 155,6 m² 582 m² Grundstück Altdorf 84032
499.000 € 3.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,6 m²
·
582 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses schöne Zuhause verbindet den Charme eines Siedlungshauses aus den 1920er-Jahren mit den Anforderungen an modernen und zukunftsfähigen Wohnkomfort. Dank der ausgezeichneten Substanz (40 cm star...
Gesponsert
Peter Wolf
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.800 € 6 Zimmer 164 m² 396 m² Grundstück Ergolding 84030
549.800 € 3.352 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
396 m² Grundstück
Ergolding (84030)
Die gepflegte, voll unterkellerte Doppelhaushälfte wurde 1955 errichtet und 1968 deutlich erweitert. So bietet sie jetzt einer großen Familie reichlich Platz auf zwei Ebenen (EG und OG) mit zwei jewe...
Immowelt logo
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 725.162 € 5 Zimmer 125,8 m² 680 m² Grundstück Altdorf 84032
725.162 € 5.765 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
680 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit zukunftsweisender Technik und bietet ein Wohnambiente, das Komfort, Sicherheit und Design auf höchstem Niveau verbindet. Die klare Lin...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 5 Zimmer 146,4 m² 153 m² Grundstück Altdorf 84032
699.000 € 4.774 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
153 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Auf einem schön gelegenen Grundstück entstehen drei Reihenhäuser. Zum Verkauf steht das Reihenmittelhaus. Das Reihenmittelhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf vier Ebenen: Erdgesc...
Herr Christian Reithmeier
Haus zum Kauf 707.812 € 5 Zimmer 144 m² 600 m² Grundstück Altdorf 84032
707.812 € 4.915 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
600 m² Grundstück
Altdorf (84032)
Das LifeStyle 14.04 S von massa haus ist ein klassisches Einfamilienhaus, das zeitlose Architektur mit moderner Wohnqualität verbindet. Mit rund 123 m² Wohnfläche auf 1,5 Etagen bietet dieses Haus de...
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 139,1 m² 451 m² Grundstück frei ab sofort Altdorf 84032
290.000 € 2.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,1 m²
·
451 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altdorf (84032)
Idyllisches wohnen mit ruhigem Garten in Altdorf Sie sind auf der Suche nach einem Bauplatz zur Verwirklichung Ihres individuellen Wohnprojekts? Dann könnte dieses Grundstück in attraktiver Lage von ...
Gesponsert
Herr Tony Deutschmann
Villa zum Kauf 10 Zimmer 237 m² 777 m² Grundstück West Landshut 84034
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
237 m²
·
777 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Das hier angebotene Refugium wurde im Jahre 1906 auf einem ca. 777 m² großen Grundstück errichtet und von 2007-2011 kernsaniert. Die von uns angebotene Villa ist das ideale Zuhause für große Familien...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Altdorf, 84032
Büro Fürstenfeldbruck
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 116 m² 320 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
598.000 € 5.155 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
320 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1964 befindet sich in attraktiver und ruhiger Wohnlage im beliebten Landshuter Stadtteil Wolfgang. Das Haus steht a...
Frau Nicola Rossmann-Michel
Haus zum Kauf 920.000 € 5 Zimmer 186,8 m² 549,9 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
920.000 € 4.924 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
549,9 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und bietet Ihnen ein echtes Raumwunder. Die großzügigen und lichtdurchfluteten Wohnbereiche schaffen eine einladende Atm...
Schwabenhaus Rosenheim - Niklas Schumacher - Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 642.776 € 4 Zimmer 142 m² 225 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
Neu
642.776 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Stell dir vor, du kommst nach Hause in dein neues Doppelhaus in Landshut. Mit 142 m² Wohnfläche bietet es genau den Raum, den du und deine Liebsten brauchen. Hier ver...
Neu
642.776 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 653.888 € 4 Zimmer 142 m² 225 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
Neu
653.888 € 4.605 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 860.779 € 4 Zimmer 140 m² 550 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
Neu
860.779 € 6.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
550 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
BUILT FOR LIFE. PRICED FOR NOW. Du suchst nach einem Ort, der wirklich zu dir passt? In Landshut wartet dein neues Einfamilienhaus mit 140 m² Wohnfläche auf dich. Hier verbindet sich moderne Architek...
Haus zum Kauf 468.000 € 7 Zimmer 180 m² 502 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Wolfgang Landshut 84032
468.000 € 2.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Wolfgang, Landshut (84032)
Dieses originelle, verbundene Haus mit Anbau bietet eine einmalige Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 180 m² (genaue Wohnflächenberechnung nur für den Anbau vor...
Peter Wolf
Einfamilienhaus zum Kauf 949.800 € 8 Zimmer 246 m² 727 m² Grundstück Arth Furth 84095
Neu
949.800 € 3.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
727 m² Grundstück
Arth, Furth (84095)
Das individuelle und großzügige Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung bietet einer großen Familie viel Platz. Das Erdgeschoss verfügt über vier Zimmer, eine Wohnküche (mit EBK), einem überdachten...
KOS ImmoFinanz GmbH i. L.
Haus zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 125 m² 502 m² Grundstück frei ab sofort Wolfgang Landshut 84032
499.500 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
502 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wolfgang, Landshut (84032)
Objektbeschreibung: Bei diesem Angebot handelt es sich um einen sanierungsbedürftigen Altbestand aus dem Jahr 1912, welcher jedoch in regelmäßigen Abständen insbesondere von 2003 bis heute gepflegt u...
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 147 m² 252 m² Grundstück frei ab sofort Paul-Klee-Straße 18 b Münchnerau Landshut 84034
589.000 € 4.007 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Paul-Klee-Straße 18 b, Münchnerau, Landshut (84034)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine komplett unterkellerte Doppelhaushälfte mit ca. 147 m2 Wohnfläche, die 1992 im Landshuter Westen (Stadtteil Münchnerau) erstellt wurde. Die DHH verfügt über ein...
Neu
642.776 € 4.527 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
225 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Haus zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 5 Zimmer 178 m² 550 m² Grundstück Birkenstraße Wolfgang Landshut 84032
960.000 € 5.393 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
550 m² Grundstück
Birkenstraße, Wolfgang, Landshut (84032)
Exklusive Stadtvilla „München“ – schlüsselfertig & individuell planbar, inkl. Grundstück Die Stadtvilla „München“ vereint elegante Architektur mit solider Massivbauweise, moderner Haustechnik und...
Tim Kos
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 647.000 € 4 Zimmer 1.971 m² 552 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
647.000 € 328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
1.971 m²
·
552 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen, zur Straße zurückversetzten Lage in Landshut. Das Haus umfasst zwei Wohneinheiten. Eine Wohnung ist derzeit vermietet, während die zweite Einheit aktuell...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 117 m² 572 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
585.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
572 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Dieses Einfamilienhaus (Baujahr 1988) in Landshut-Münchnerau vereint eine ruhige Wohnlage mit vielfältigen Entwicklungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² bietet diese Immobilie eine d...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 138 m² 712 m² Grundstück Münchnerau Landshut 84034
649.000 € 4.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
712 m² Grundstück
Münchnerau, Landshut (84034)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1986. Insgesamt stehen Ihnen ca. 138 m² Wohnfläche zur Verfügung, die separate Einliegerwohnung hat ca. 30 m² Woh...
Haus zum Kauf provisionsfrei 761.500 € 5 Zimmer 166 m² 404 m² Grundstück West Landshut 84034
Neu
761.500 € 4.587 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166 m²
·
404 m² Grundstück
West, Landshut (84034)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Einfamilienhaus, das auf ca. 166?m² Wohnfläche Raum, Licht und Lebensqualität auf höchstem Niveau vereint. Schon beim Betreten des Erdgeschosses spü...
Einfamilienhaus zum Kauf 659.000 € 5 Zimmer 137,4 m² 615 m² Grundstück Industriegebiet Landshut 84030
Neu
659.000 € 4.797 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,4 m²
·
615 m² Grundstück
Industriegebiet, Landshut (84030)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einer besonders familienfreundlichen Wohnlage der Landshuter Bayerwaldsiedlung m...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?