Version: 8.26.0Navigation überspringen

21 Häuser zum Kauf in Erlenbach a.Main, 63906

Haus zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 207 m² 1.040 m² Grundstück Erlenbach 63906
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Erlenbach (63906)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1972, 1 Etage(n), Wohnfläche: 207m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Immowelt logo
ELK-IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 8 Zimmer 197 m² 950 m² Grundstück Erlenbach 63906
420.000 € 2.132 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
197 m²
·
950 m² Grundstück
Erlenbach (63906)
Erdgeschoss, Dreizimmer-Wohnung, ca. 75,55 m²: Eingangsbereich, Flur, großes Schlafzimmer, Kinderzimmer, Tageslichtbad (2016, Badewanne und Dusche), geschlossene Küche, großes Wohn- und Esszimmer mit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 4 Zimmer 101,5 m² 684 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
349.900 € 3.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101,5 m²
·
684 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
In ruhiger Wohnlage von Erlenbach am Main präsentieren wir Ihnen dieses freistehende 1-2 Familienhaus aus dem Baujahr 1960. Die Immobilie befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 684 m²...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 4 Zimmer 151 m² 360 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
380.000 € 2.517 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
360 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Perfektes Familienglück: Geräumiges Einfamilienhaus mit herrlichem Ausblick und bezauberndem Garten! Aufteilung der Immobilie: Erdgeschoss: - Eingangsbereich/Flur - großzügige Diele mit Ausgang auf d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 230 m² 900 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
Neu
450.000 € 1.957 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
900 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Das Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt drei Wohneinheiten und bietet eine attraktive Kombination aus Eigennutzungs- und Vermietungspotenzial. Zwei der Wohnungen, eine davon im Erdgeschoss und die zwe...
Immowelt logo
Frau Janina Geis
Immobilien Gesellschaft mbH der Frankfurter Volksbank Rhein/Main
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 4 Zimmer 160 m² 2.274 m² Grundstück Mechenhard Erlenbach am Main / Mechenhard 63906
849.000 € 5.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
2.274 m² Grundstück
Mechenhard, Erlenbach am Main / Mechenhard (63906)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine einzigartige Naturlage. Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 2.274 m² präsentiert sich die...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 699.900 € 6 Zimmer 144 m² 596 m² Grundstück Mechenhard Erlenbach am Main 63906
699.900 € 4.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
596 m² Grundstück
Mechenhard, Erlenbach am Main (63906)
Keine Käuferprovision! Ihre Entscheidungshilfen! keine Käuferprovision Das Haus befindet sich im Ortsteil Mechenhard, in bevorzugter Wohnlage ! Top modernes EFH ! Wie aus dem Bilderbuch ! Kaufen Sie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 6 Zimmer 158 m² 1.047 m² Grundstück Erlenbach 63906
Neu
469.000 € 2.968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
1.047 m² Grundstück
Erlenbach (63906)
Zwei getrennte Wohnungen bieten Ihnen jede Menge Raum für Ihre individuelle Wohnideen - ob als Zuhause für die ganze Familie, für zwei Generationen unter einem Dach oder als Kombination aus Eigenheim...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.900 € 7 Zimmer 252,7 m² 800 m² Grundstück Mechenhard Erlenbach am Main - Mechenhard 63906
Neu
399.900 € 1.582 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
252,7 m²
·
800 m² Grundstück
Mechenhard, Erlenbach am Main - Mechenhard (63906)
In unvergleichlicher und ruhiger Waldrandlage von Erlenbach-Mechenhard präsentieren wir Ihnen dieses großzügige und gepflegte Einfamilienhaus. Auf einem attraktiven Grundstück bietet die Immobilie mi...
Gesponsert
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 132 m² 632 m² Grundstück Eisenbach Obernburg am Main 63785
349.000 € 2.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
632 m² Grundstück
Eisenbach, Obernburg am Main (63785)
Für alle, die Ruhe und Natur lieben ... Freistehendes Einfamilienhaus mit beeindruckender Aussicht! Erdgeschoss mit ca. 79 m² Wohnfläche: - Diele / Flur - Küche mit Essbereich - Badezimmer mit Dusche...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.900 € 6 Zimmer 154,3 m² 879 m² Grundstück Erlenbach 63906
549.900 € 3.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
154,3 m²
·
879 m² Grundstück
Erlenbach (63906)
Willkommen zu einem ganz besonderen Immobilienangebot in der malerischen Stadt Erlenbach. Dieses einzigartige Haus aus dem Jahr 1972, das zum Kauf angeboten wird, bietet eine außergewöhnliche Gelegen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 213,3 m² 696 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
420.000 € 1.969 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,3 m²
·
696 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Dieses charmante Zweifamilienhaus befindet sich in zentraler Lage von Erlenbach am Main und bietet eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude ist einseitig links an ein Nachbarhaus angebaut ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 207 m² 1.040 m² Grundstück Mechenhard Erlenbach 63906
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Mechenhard, Erlenbach (63906)
Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in einem Streif-Fertighaus, auf einer Ebene mit Keller, insgesamt 127/80 m² Wohnfläche, sowie einer Doppelgarage. Baujahr: 1972. Das Gebäude liegt in ei...
Haus zum Kauf provisionsfrei 449.000 € 4 Zimmer 120 m² 770 m² Grundstück Streit Erlenbach am Main OT 63906
449.000 € 3.742 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
770 m² Grundstück
Streit, Erlenbach am Main OT (63906)
Dieses wunderschöne, projektiert zu errichtende Einfamilienhaus in Erlenbach am Main OT verspricht ein einzigartiges Wohngefühl, das durch persönliche Gestaltung und hochwertige Bauweise geprägt ist....
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 605.000 € 4 Zimmer 131 m² 700 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
605.000 € 4.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
700 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5 Zimmer 152 m² 700 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
630.000 € 4.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
700 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 8 Zimmer 185 m² 347 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
318.000 € 1.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
347 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Erlenbach am Main - einem charmanten Reihenmittelhaus mit großzügigem Platzangebot, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten, ideal für Familien oder mehrere Generation...
ProFib e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 8 Zimmer 321 m² 635 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Pfützenäcker 11 Erlenbach Erlenbach a.Main 63906
445.000 € 1.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
321 m²
·
635 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Pfützenäcker 11, Erlenbach, Erlenbach a.Main (63906)
Das Objekt präsentiert sich als ideale Möglichkeit für Investoren oder Käufer, die Platz für ein wunderschönes Mehrfamilienhaus, ein gemütliches Zweifamilienhaus oder sogar Raum für gewerbliche Zweck...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.900 € 11 Zimmer 196,9 m² 602 m² Grundstück Erlenbach Erlenbach am Main 63906
499.900 € 2.539 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
196,9 m²
·
602 m² Grundstück
Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
Entdecken Sie Ihr potenzielles neues Zuhause in Erlenbach am Main: ein charmantes Zweifamilienhaus mit viel Potenzial. Ursprünglich 1935 erbaut, wurde es 1969 erweitert und bietet nun etwa 197 m² Woh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 207 m² 1.040 m² Grundstück Erlenbach 63906
Neu
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Erlenbach (63906)
Argetra GmbH
Neu
380.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Erlenbach (63906)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 207 m² 1.040 m² Grundstück Krankenhausstraße xxx Erlenbach Erlenbach am Main 63906
380.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
207 m²
·
1.040 m² Grundstück
Krankenhausstraße xxx, Erlenbach, Erlenbach am Main (63906)
unterkellertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Doppelgarage mit 207 qm Wfl. am Stadtrand von Erlenbach; Baujahr 1972 in Fertigbauweise - hangseitig befindet sich die Einliegerwohnung im Unte...
Immowelt logo
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 1 Zimmer 90 m² 373 m² Grundstück Mönchberg 63933
Neu
275.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
90 m²
·
373 m² Grundstück
Mönchberg (63933)
Es handelt sich um ein zweigeschossiges Wohnhaus mit Keller, einer Wohnfläche von 90 Quadratmetern sowie einer Scheune, einem Schuppen und zusätzlichen Anbauten. Das Gebäude stammt vermutlich aus der...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Erlenbach a.Main, 63906
Mehrfamilienhaus zum Kauf 343.000 € 6 Zimmer 160 m² 463 m² Grundstück Wörth 63939
Neu
343.000 € 2.144 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
463 m² Grundstück
Wörth (63939)
Wohnhaus mit 2 Wohneinheiten, Garten, zwei Hofzufahrten uvm. Beide abgeschlossene Wohneinheiten im Erd- und Obergeschoss sind ideale 3 Zimmer Wohnungen - geeignet für Eigennutzer, Mehrgenerationenwoh...
Herr Filip Vinko Golubic
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 770.000 € 9 Zimmer 402 m² 297,8 m² Grundstück Wörth am Main 63939
770.000 € 1.915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
402 m²
·
297,8 m² Grundstück
Wörth am Main (63939)
Attraktive Kapitalanlage mit Potenzial - voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten! "Jetzt Betongold sichern: Wohnungen + Gewerbe + Hof auf insgesamt 297 m² Grundstücksfläche." Zum Verkau...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 7 Zimmer 137 m² 300 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
355.000 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
137 m²
·
300 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
zum Verkauf steht ein schönes Haus mit 3 Geschossen (Keller,Eg und Dachgeschoss) mit viel Platz. Das Haus liegt traumhaft am Ortsrand mit toller Aussicht, direkt in Obernburg und ist sofort verfügbar...
Herr Peter Weisenberger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 530.400 € 5 Zimmer 181,8 m² 201 m² Grundstück Wörth am Main 63939
Neu
530.400 € 2.918 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
201 m² Grundstück
Wörth am Main (63939)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen mit 181,79 m² Wohnfläche auf einem 201 m² großen Grundstück in Wörth am Main im attraktiven Wohngebiet ein perfektes Zuhause. Da...
Frau Anette Jonas
Jonas & Kroth GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 7 Zimmer 151 m² 894 m² Grundstück Wörth am Main 63939
329.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
894 m² Grundstück
Wörth am Main (63939)
Perfekt für die ganze Familie! Diese Doppelhaushälfte bietet mit Nebengebäude, Garage, überdachtem Freisitz und einem großzügigen Grundstück viel Platz zum Wohlfühlen und Gestalten. Aufteilung der Im...
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 3 Zimmer 80 m² 268 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
230.000 € 2.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
268 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Zum Verkauf steht ein Haus (3 Zimmer) mit Keller, Hof und Garten, Balkon, einem Anbau (80m²) in zentraler Lage direkt in Obernburg. Das Haus hat Potential, Teilweise wurde schon renoviert. Hier könne...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 510.000 € 5 Zimmer 140 m² 570 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
510.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
570 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 316 m² 760 m² Grundstück Obernburg Obernburg am Main 63785
850.000 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
316 m²
·
760 m² Grundstück
Obernburg, Obernburg am Main (63785)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Dreifamilienhaus auf einem circa 760 m² großen Grundstück in Obernburg am Main. Die Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Eigennutzer als a...
Herr Dorian Siebenlist
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 145 m² 359 m² Grundstück frei ab sofort Elsenfeld 63820
219.000 € 1.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
359 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elsenfeld (63820)
Ein Stück Geschichte wartet darauf, wieder zum Leben erweckt zu werden In zentraler Lage von Elsenfeld, direkt an der alten Hauptstraße, steht dieses charmante, ensemblegeschütze Wohnhaus mit angrenz...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?