Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Geroldshausen, 97256

Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 496.200 € 4 Zimmer 143,3 m² 500 m² Grundstück Geroldshausen 97256
496.200 € 3.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
500 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Geroldshausen bietet Ihnen mit 143,26 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein komfortables Zuhause. Mit 4 Zimmern, davon 3 Schlafzimmer, einem modernen Badezimmer so...
Immowelt logo
Frau Selina Dirsch
Villa zum Kauf 588.600 € 6 Zimmer 195,5 m² 600 m² Grundstück Geroldshausen 97256
588.600 € 3.011 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
600 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
Willkommen zu Ihrer projektierten Villa in Geroldshausen, die perfekt auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Dieses exklusive Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 195,50 m² ...
Neu
487.566 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
441 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
Daten folgen.
Frau Franka Gernand
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 141 m² 1.490 m² Grundstück Geroldshausen 97256
420.000 € 2.979 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
1.490 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
Dieses neuwertige und umfassend sanierte Einfamilienhaus überzeugt durch seinen modernen Zustand, eine großzügige Raumaufteilung sowie ein außergewöhnliches Grundstück mit zusätzlichem Entwicklungspo...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 490.000 € 7 Zimmer 170 m² 587 m² Grundstück Geroldshausen 97256
Neu
490.000 € 2.882 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
587 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
In wunderschöner Randlage von Geroldshausen steht dieses im Jahr 2016 sanierte Zweifamilienhaus als Doppelhaushälfte. Mehrgenerationenhaus oder eine Wohnung vermieten , hier ist alles möglich. Das Gr...
Immowelt logo
Herr Stefan Röttinger
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 311.048 € 3 Zimmer 102 m² 549 m² Grundstück Geroldshausen 97256
311.048 € 3.049 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
102 m²
·
549 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 657.230 € 5 Zimmer 222,9 m² 825 m² Grundstück Moos Geroldshausen 97256
Neu
657.230 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
825 m² Grundstück
Moos, Geroldshausen (97256)
Freuen Sie sich auf ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 825 m² entsteht Ihr neues Zu...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 361.630 € 4 Zimmer 107,2 m² 830 m² Grundstück Moos Geroldshausen 97256
Neu
361.630 € 3.374 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
830 m² Grundstück
Moos, Geroldshausen (97256)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Geroldshausen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 107,1...
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.581 € 6 Zimmer 208 m² 549 m² Grundstück Geroldshausen 97256
369.581 € 1.777 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
208 m²
·
549 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
Gesponsert
Frau Christine Sturm Dipl. Ing.(FH)
Christine Sturm Immobilien
Haus zum Kauf 490.000 € 8 Zimmer 947 m² Grundstück frei ab sofort Lindflur Reichenberg 97234
490.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
947 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lindflur, Reichenberg (97234)
Zum Verkauf steht ein besonders reizvolles Ensemble, ideal für Menschen die etwas mehr Freiraum für Ihre Familie, Freunde und Interessen benötigen. 1983/84 wurde das ehemalige kleine Wohnhaus (Baujah...
Immowelt logo
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 320.141 € 6 Zimmer 144 m² 549 m² Grundstück Geroldshausen 97256
320.141 € 2.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
549 m² Grundstück
Geroldshausen (97256)
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 576.980 € 6 Zimmer 205 m² 820 m² Grundstück Moos Geroldshausen 97256
Neu
576.980 € 2.814 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
820 m² Grundstück
Moos, Geroldshausen (97256)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Geroldshausen, das ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 205,03 m² bietet d...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 362.680 € 5 Zimmer 151,2 m² 830 m² Grundstück Moos Geroldshausen 97256
Neu
362.680 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
830 m² Grundstück
Moos, Geroldshausen (97256)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Geroldshausen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 5,0 Zimmern auf 15...
Einfamilienhaus zum Kauf 563.360 € 5 Zimmer 245,4 m² 828 m² Grundstück Moos Geroldshausen 97256
Neu
563.360 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245,4 m²
·
828 m² Grundstück
Moos, Geroldshausen (97256)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus in Geroldshausen mit 5 Zimmern auf großzügigen 245,38 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen. Dieses Haus wird nach Ihren Wünsche...
Herr Günther Ulrich
Doppelhaushälfte zum Kauf 382.585 € 8 Zimmer 131 m² 405 m² Grundstück Moos Geroldshausen 97256
Neu
382.585 € 2.921 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
405 m² Grundstück
Moos, Geroldshausen (97256)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Geroldshausen bietet Ihnen mit 8 Zimmern auf 131 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Auf zw...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 570.960 € 5 Zimmer 172,3 m² 820 m² Grundstück Moos Geroldshausen 97256
Neu
570.960 € 3.315 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
820 m² Grundstück
Moos, Geroldshausen (97256)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Geroldshausen bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 172,25 m² Wohnfläche und einem großzügigen 820 m² Grundstück ein ideales Zuhause für Ihre Familie. Mit zw...
Villa zum Kauf 559.940 € 5 Zimmer 249,5 m² 828 m² Grundstück Moos Geroldshausen 97256
Neu
559.940 € 2.244 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
828 m² Grundstück
Moos, Geroldshausen (97256)
Diese elegante Villa in Geroldshausen steht für zeitgemäßes Wohnen mit viel Raum für Ihre individuellen Wünsche. Das Haus mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 249,50 m² ist projektiert ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.420 € 7 Zimmer 238,6 m² 825 m² Grundstück Moos Geroldshausen 97256
Neu
570.420 € 2.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
825 m² Grundstück
Moos, Geroldshausen (97256)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Geroldshausen bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 238,57 m² auf 825 m² Grundstücksfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren W...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 386.000 € 202 m² 661 m² Grundstück Eßfeld Giebelstadt 97232
386.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
661 m² Grundstück
Eßfeld, Giebelstadt (97232)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1993, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 202m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Geroldshausen, 97256
FW Immobilien Service Günther Weisensel
Bauernhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 221 m² 1.400 m² Grundstück frei ab sofort Uengershausen Reichenberg 97234
450.000 € 2.036 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
221 m²
·
1.400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uengershausen, Reichenberg (97234)
Bei dem Anwesen handelt es sich um ein Bauernhaus mit zahlreichen Nebengebäuden in Reichenberg auf einem ca. 1.400 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche beträgt ca. 221 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1...
Privat von Timo Andrew
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 585.000 € 5,5 Zimmer 162 m² 614 m² Grundstück Uengershausen Reichenberg 97234
585.000 € 3.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
162 m²
·
614 m² Grundstück
Uengershausen, Reichenberg (97234)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete Stadtvilla der Marke Fingerhaus, Baujahr 2021, mit moderner Architektur, offener Galeriegestaltung und energieeffizientem KfW-40-Standard. Die ursprüng...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 6 Zimmer 200 m² 959 m² Grundstück Kirchheim 97268
480.000 € 2.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
959 m² Grundstück
Kirchheim (97268)
Dieses massiv erbaute Wohnhaus aus dem Jahr 1980 überzeugt durch seine solide Bauweise und seinen sehr gepflegten Zustand. Die Ausführung in zweischaligem Leichtsandstein-Sichtmauerwerk erspart ein V...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 463.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 427 m² Grundstück Kirchheim 97268
Neu
463.000 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
427 m² Grundstück
Kirchheim (97268)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Kirchheim bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 427 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Lebensvorste...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 454.000 € 6 Zimmer 246,6 m² 462 m² Grundstück Kleinrinderfeld 97271
Neu
454.000 € 1.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,6 m²
·
462 m² Grundstück
Kleinrinderfeld (97271)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kleinrinderfeld bietet Ihnen 6 Zimmer auf großzügigen 246,55 m² Wohnfläche, verteilt auf 2 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, 2 Bädern und einem zusätzlichen...
Haus zum Kauf 264.000 € 7 Zimmer 825 m² Grundstück Frühlingstraße 2 Kirchheim 97268
264.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
825 m² Grundstück
Frühlingstraße 2, Kirchheim (97268)
Geräumig, sonnig und ideal für Familien – mit Garten, Terrasse & Balkon Das Wohnhaus wurde 1938 als typisch fränkisches Siedlungshaus mit Satteldach errichtet und im Jahr 1964 um einen geräumigen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 6 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Schönfelder Str. 11 Kleinrinderfeld 97271
Neu
390.000 € 2.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönfelder Str. 11, Kleinrinderfeld (97271)
Vielseitiges Anwesen mit großer Scheune, Gartenidylle und idealen Voraussetzungen für Energieunabhängigkeit – Nähe Kist bei Würzburg in Kleinrinderfeld. In zentraler Lage von Kleinrinderfeld erwartet...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 179 m² 2.360 m² Grundstück frei ab sofort Kirchheim 97268
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
179 m²
·
2.360 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchheim (97268)
Willkommen in Kirchheim, wo dieses Paradies zum Kauf bereit steht. Diese besondere Immobilie aus dem Jahr 1931 wurde 2012/14 vollständig saniert und liebevoll erweitert. Das Wohnhaus bietet modernen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 297.000 € 4,5 Zimmer 102 m² 333 m² Grundstück Kirchheim 97268
297.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102 m²
·
333 m² Grundstück
Kirchheim (97268)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1937 bietet auf ca. 102 m² Wohnfläche und einem ca. 333 m² großen Grundstück eine ideale Kombination aus Charme und bereits erfolgten Modernisierungen. Der Wohnber...
Neu
473.985 € 3.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
485 m² Grundstück
Kleinrinderfeld (97271)
Daten folgen.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 11 Zimmer 262 m² 920 m² Grundstück frei ab sofort Kleinrinderfeld 97271
560.000 € 2.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
262 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleinrinderfeld (97271)
In zentraler Lage von Kleinrinderfeld steht dieses vielseitige Anwesen auf einem großzügigen Grundstück. Das Ensemble umfasst drei Bauteile, die sowohl zu Wohn- als auch zu Gewerbezwecken genutzt wer...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 8 Zimmer 210 m² 680 m² Grundstück In der Beund 3 Kirchheim 97268
535.000 € 2.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
680 m² Grundstück
In der Beund 3, Kirchheim (97268)
Das gepflegte Haus wurde 1995 in Massivbauweise zur Selbstnutzung gebaut. Damals als Einfamilienhaus mit ELW konzipiert, war es ursprünglich in eine große Hauptwohnung (EG-DG) mit einer zusätzlichen ...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 6 Zimmer 185 m² 660 m² Grundstück In der Beund 9 Kirchheim 97268
Neu
560.000 € 3.027 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
660 m² Grundstück
In der Beund 9, Kirchheim (97268)
Lichtdurchflutetes, großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in naturnaher, ruhiger Lage. Perfekt geeignet für Paare, Familien, mehrere Generationen oder als Homeoffice-geeignete ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?