Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Hausen, 91353

Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 590.000 € 4 Zimmer 187,6 m² 310 m² Grundstück Hausen 91353
590.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
187,6 m²
·
310 m² Grundstück
Hausen (91353)
Willkommen in der charmanten Gemeinde Hausen, wo Ihr neues Einfamilienhaus speziell für Ihre Lebensbedürfnisse konzipiert wird. Dieses Haus bietet Ihnen auf großzügigen 187,63 m² Wohnfläche, verteilt...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 248.000 € 6 Zimmer 140 m² 427,1 m² Grundstück Wimmelbach Hausen 91353
248.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
140 m²
·
427,1 m² Grundstück
Wimmelbach, Hausen (91353)
Objektnr: 1069139 Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Wimmelbach. Mit einer Gesamtwohnfläche von rund 140,82 m² - verteilt auf das Erd...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 528.000 € 6 Zimmer 162,1 m² 775,1 m² Grundstück Hausen 91353
528.000 € 3.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,1 m²
·
775,1 m² Grundstück
Hausen (91353)
Objektnr: 1070930 Das im Jahr 1972 errichtete Fertighaus der Firma Heinlein überzeugt durch ein großzügiges Raumangebot sowie ein weitläufiges Grundstück und bietet damit beste Voraussetzungen für Fa...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 6 Zimmer 140,1 m² 427,1 m² Grundstück Wimmelbach Hausen 91353
248.000 € 1.771 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,1 m²
·
427,1 m² Grundstück
Wimmelbach, Hausen (91353)
Herr Alexander Kruhl
Bungalow zum Kauf 1.219.500 € 4 Zimmer 142 m² 650 m² Grundstück Hausen 91353
1.219.500 € 8.587 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
Hausen (91353)
Lernen Sie Ihren neuen Bungalow in Hausen kennen, der exakt nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Dieses Einfamilienhaus besticht durch vier lichtdurchflutete Räume auf einer großzügigen Wohnfläche von...
Immowelt logo
Privat von MS
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 10 Zimmer 268 m² 765 m² Grundstück Hausen 91353
680.000 € 2.537 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
268 m²
·
765 m² Grundstück
Hausen (91353)
Mehrfamilienhaus, Mehrgenerationenhaus mit 3 abgeschlossenen Wohnungen, voll unterkellert seit kurzem nicht mehr bewohnt / leerstehend - 1954 gebaut, 1990 an und umgebaut - Doppelgarage mit elektr. R...
Gesponsert
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 938.500 € 4 Zimmer 143,7 m² 800 m² Grundstück Buckenhofen Forchheim 91301
938.500 € 6.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
800 m² Grundstück
Buckenhofen, Forchheim (91301)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Forchheim wird individuell nach Ihren Wünschen entworfen und bietet Ihnen ein Zuhause, das perfekt auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Mit insgesamt 4 Zimmern, ein...
Gesponsert
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 814.500 € 4 Zimmer 171 m² 915 m² Grundstück Burk Forchheim 91301
814.500 € 4.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
171 m²
·
915 m² Grundstück
Burk, Forchheim (91301)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Forchheim präsentiert Ihnen mit seinen 171 m² Wohnfläche und 4 Zimmern eine ideale Basis, um ein Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Auf einem großz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausen, 91353
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 133 m² 546 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf 91083
540.000 € 4.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
546 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Willkommen in Baiersdorf - kein Haus von der Stange, sondern eines mit Charakter. Auf ca. 546 m² Grundstück bietet dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 rund 133 m² Wohnfläche - ruhig gelegen und ...
Frau Christina Hainbach
Einfamilienhaus zum Kauf 1.220.000 € 16 Zimmer 550 m² 1.754 m² Grundstück Heroldsbach 91336
1.220.000 € 2.218 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
550 m²
·
1.754 m² Grundstück
Heroldsbach (91336)
Historisches Forsthaus/Jagdschlösschen aus dem 16. Jahrhundert mit ummauertem Parkgarten und 2 Nebengebäuden. Ideal für die Großfamilie, Mehrgenerationen oder auch Wohnen und Arbeiten unter einem Dac...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 166,2 m² 517,2 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf 91083
549.000 € 3.307 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
166,2 m²
·
517,2 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Objektnr: 1070053 Diese familienfreundliche Doppelhaushälfte in Baiersdorf bietet den idealen Rahmen für alle, die ein Zuhause mit Platz, Garten und Gestaltungspotential suchen. Ruhig gelegen, bietet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 695.650 € 10,5 Zimmer 270 m² 286 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf , Mittelfr 91083
695.650 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10,5 Zimmer
·
270 m²
·
286 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf , Mittelfr (91083)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Investitionsgelegenheit - einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und einem ausbaubaren Dachgeschoss, das nur darauf wartet, vollendet u...
Wilhelmine Kofler Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 102 m² 603 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf 91083
Neu
495.000 € 4.853 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
102 m²
·
603 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Objektbeschreibung Kleines Haus inmitten eines Grundstückes in ruhiger Lage. Es wurden immer wieder Renovierungen oder Erneuerungen durchgeführt. Es könnte ein Anbau angefügt werden. Raumaufteilung E...
Engel & Völkers
Haus zum Kauf 457.000 € 8 Zimmer 154 m² 771 m² Grundstück Wellerstadt Baiersdorf 91083
Neu
457.000 € 2.968 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
771 m² Grundstück
Wellerstadt, Baiersdorf (91083)
Dieses gepflegte, freistehende Zweifamilienhaus in massiver Bauweise bietet auf ca. 156?m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von rund 771?m² ein ideales Zuhause für Familien, Paare oder meh...
Herr Jona Seitz
Sparkasse Forchheim in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 115,1 m² 367 m² Grundstück Heroldsbach 91336
280.000 € 2.432 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
115,1 m²
·
367 m² Grundstück
Heroldsbach (91336)
In attraktiver Lage von Heroldsbach steht diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1954 zum Verkauf. Mit einer Wohnfläche von ca. 115 m² und einem Grundstück von 367 m² präsentiert sich die Immobilie komp...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 176 m² 1.033 m² Grundstück Heroldsbach Heroldsbach-Thurn 91336
695.000 € 3.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
1.033 m² Grundstück
Heroldsbach, Heroldsbach-Thurn (91336)
2 Fam.-Wohnhaus mit Nebengebäude in reizvoller Lage zw. Erlangen und Forchheim Lage - Schöne gepflegte Wohnlage am südwestlichen Ortsrand, nach 3 Seiten unverbaut. Absolut ruhige Wohnlage an einer Pr...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 239 m² 912 m² Grundstück Baiersdorf 91083
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239 m²
·
912 m² Grundstück
Baiersdorf (91083)
Unikat am Ortsrand - Wohnen mit Aussicht Großzügiges Einfamilienhaus mit Fernblick und Schwimmteich In begehrter Ortsrandlage von Baiersdorf eröffnet dieses im Jahr 2000 kernsanierte Einfamilienhaus ...
Bauernhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 130,2 m² 957 m² Grundstück Kersbach Forchheim / Kersbach 91301
349.000 € 2.681 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130,2 m²
·
957 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim / Kersbach (91301)
Am Ortsrand von Kersbach befindet sich dieses Wohnhaus auf einem Grundstück mit Entwicklungspotenzial. Die Immobilie präsentiert sich in einem stark sanierungsbedürftigen Zustand. Wesentliche Gewerke...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf 531.500 € 4 Zimmer 136,8 m² 438 m² Grundstück Kersbach Forchheim 91031
531.500 € 3.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
438 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91031)
Dieses geplante Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Chance, Ihr Wohnglück nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Auf einer Wohnfläche von 136,78 m², verteilt auf zwei Ebenen...
D.G. Immobilien
Haus zum Kauf frei ab sofort Heroldsbach 91336
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
frei ab sofort
Heroldsbach (91336)
Sie möchten Ihre Immobilie vermieten oder verkaufen? Dann sind Sie bei uns an der richtigen Adresse. Wir suchen ständig gebrauchte Ein- und Mehrfamilienhäuser, Wohnungen, Grundstücke, Gewerbe für zah...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 580.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 438 m² Grundstück Kersbach Forchheim 91031
580.500 € 3.483 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
438 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91031)
Diese geplante Villa in Forchheim eröffnet Ihnen die exklusive Gelegenheit, Ihr zukünftiges Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wo...
Herr Niki Thäter
Einfamilienhaus zum Kauf 567.000 € 6 Zimmer 152 m² 1.008 m² Grundstück Kersbach Forchheim 91301
567.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
152 m²
·
1.008 m² Grundstück
Kersbach, Forchheim (91301)
Ihr neues Wohnhaus wurde 1975/76 in Massivbauweise gebaut und seitdem als EFH von den Verkäufern bewohnt. Im großzügigen Erdgeschoss gibt es neben dem Wohn-/Esszimmer mit Zugang auf die Terrasse noch...
Herr Alexander Kruhl
Villa zum Kauf 863.500 € 4 Zimmer 166,7 m² 915 m² Grundstück Burk Forchheim 91301
863.500 € 5.180 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
915 m² Grundstück
Burk, Forchheim (91301)
Diese exklusive Villa in Forchheim wird individuell nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen entworfen und gebaut. Das großzügig geschnittene Haus mit 4,0 Zimmern bietet auf einer Wohnfläch...
Herr Alexander Kruhl
Mehrfamilienhaus zum Kauf 923.500 € 8 Zimmer 262,4 m² 915 m² Grundstück Burk Forchheim 91301
923.500 € 3.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
915 m² Grundstück
Burk, Forchheim (91301)
Das geplante Mehrfamilienhaus in Forchheim überzeugt mit einer Wohnfläche von 262,37 m² und bietet auf zwei Etagen acht Zimmer, die höchsten Wohnkomfort für Ihre Familie bereithalten. Das großzügige ...
Herr Michael Josat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 665.000 € 5 Zimmer 192,8 m² 524 m² Grundstück Forchheim 91301
Neu
665.000 € 3.449 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,8 m²
·
524 m² Grundstück
Forchheim (91301)
Entdecken Sie Ihr künftiges Eigenheim! In Forchheim entsteht ein projektiertes Einfamilienhaus, das individuell nach Ihren Vorstellungen realisiert wird. Die Wohnfläche von großzügigen 192,83 m² vert...
Herr Philipp Rattmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.020.000 € 6 Zimmer 176,5 m² 381 m² Grundstück Goethestraße 14 Baiersdorf 91083
1.020.000 € 5.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176,5 m²
·
381 m² Grundstück
Goethestraße 14, Baiersdorf (91083)
Dieses Doppelhaus wird in massiver Bauweise nach KfW-Standard 55 in bewährter exklusiver Qualität und neuester Umwelttechnik erstellt. Die Wärmeerzeugung für Warmwasser und Heizung erfolgt über eine ...
Herr Philipp Rattmann
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 980.000 € 6 Zimmer 176,5 m² 388 m² Grundstück Goethestraße 14 Baiersdorf 91083
980.000 € 5.552 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
176,5 m²
·
388 m² Grundstück
Goethestraße 14, Baiersdorf (91083)
Doppelhaushälfte zum Kauf 745.000 € 5 Zimmer 189,3 m² 402 m² Grundstück Baiersdorf Erlangen 91083
745.000 € 3.935 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
402 m² Grundstück
Baiersdorf, Erlangen (91083)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 9 Zimmer 212,8 m² 419 m² Grundstück Baiersdorf 91083
369.000 € 1.734 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
212,8 m²
·
419 m² Grundstück
Baiersdorf (91083)
Dieses Zweifamilienhaus aus ca. 1959 bietet ca. 213 m² Wohnfläche auf einem 419 m² großen Grundstück und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder großzügige...
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 3 Zimmer 150 m² 220 m² Grundstück frei ab sofort Zur Sportinsel Burk Forchheim 91301
520.000 € 3.467 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
220 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zur Sportinsel, Burk, Forchheim (91301)
Diese im Jahr 1969 in solider Massivbauweise errichtete Doppelhaushälfte bietet mit insgesamt 169 m² Wohnfläche Raum für vielfältige Lebensentwürfe. Ob als großzügiges Familiendomizil, für das Wohnen...
Herr Manfred Barnickel
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 689.000 € 5 Zimmer 162 m² 750 m² Grundstück Burk Forchheim 91301
689.000 € 4.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
750 m² Grundstück
Burk, Forchheim (91301)
Preis und Leistung müssen stimmen, das ist uns wichtig. Wir verbinden unseren hohen Qualitätsanspruch aber auch mit ökologischer und sozialer Verantwortung. Nachhaltigkeit ist für uns kein Trend, son...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.375.000 € 8 Zimmer 317 m² 810 m² Grundstück Baiersdorf 91083
1.375.000 € 4.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
317 m²
·
810 m² Grundstück
Baiersdorf (91083)
Dieses ansprechende Mehrfamilienhaus bietet vier großzügig geschnittene Wohneinheiten, die sich auf zwei Ebenen verteilen. Im Erdgeschoss befinden sich zwei Wohnungen, beide barrierefrei. Dies ermögl...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?