Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Heimenkirch, 88178

Frau Petra Schmid
allgäu-immo-service
Haus zum Kauf 1.197.000 € 14 Zimmer 440 m² 968 m² Grundstück Heimenkirch 88178
1.197.000 € 2.720 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
440 m²
·
968 m² Grundstück
Heimenkirch (88178)
OBJEKTBESCHREIBUNG Das attraktive, im Jahr 1985 in solider Massivbauweise errichtete und vollständig unterkellerte Mehrfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger, die Wert ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.197.000 € 14 Zimmer 440 m² 968 m² Grundstück Heimenkirch 88178
Neu
1.197.000 € 2.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
440 m²
·
968 m² Grundstück
Heimenkirch (88178)
Herr Klaus Rühle
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.160.000 € 13 Zimmer 348 m² 1.027 m² Grundstück Heimenkirch 88178
1.160.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
348 m²
·
1.027 m² Grundstück
Heimenkirch (88178)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Heimenkirch im Westallgäu bietet eine überzeugende Kombination aus solider Bauweise, nachhaltiger Vermietbarkeit und weiterem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 6 Zimmer 315 m² 1.088 m² Grundstück Heimenkirch 88178
980.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
315 m²
·
1.088 m² Grundstück
Heimenkirch (88178)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 2011 verbindet modernen Wohnkomfort, erstklassige Energieeffizienz und eine traumhaft ruhige Lage oberhalb von Heimenkirch. Schon beim Betreten de...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Heimenkirch, 88178
Mehrfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 14 Zimmer 583 m² 514 m² Grundstück Lindenberg 88161
985.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
583 m²
·
514 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Im Westallgäu, in Lindenberg im Allgäu, am Alpenrand, im Dreiländereck Deutschland/Österreich/Schweiz bieten wir Ihnen ein imposantes Wohn- und Geschäftshaus mit guten Miet- und Pachteinnahmen zum Ka...
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 5 Zimmer 140 m² Lindenberg 88161
Neu
469.000 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
Lindenberg (88161)
Diese großzügige Penthousewohnung ist was Besonderes. In der wärmeren Jahreszeit laden Sie 40 m ² Dachterrasse und Balkon zum Entspannen und Verweilen ein. Penthousewohnungen sind sehr beliebte Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 12 Zimmer 224 m² 542 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
539.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
224 m²
·
542 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Dieses großzügige Einfamilienhaus vereint den Charme eines ursprünglichen Wohnhauses mit den Vorzügen eines umfangreichen Erweiterungsbaus und bietet dadurch außergewöhnlich viel Platz sowie vielseit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 10 Zimmer 226 m² 514 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
350.000 € 1.549 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226 m²
·
514 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Ein Zweifamilienhaus mit grandiosem Bergblick und Blick auf die Stadt Lindenberg. Zahlen Sie noch Miete ? Ziehen Sie um in ein bezahlbares Eigenheim. Ein preisgünstige Immobilienjuwel in Lindenberg, ...
985.000 € 1.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
583 m²
·
514 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Daiva Brasch
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 4 Zimmer 102,9 m² 229 m² Grundstück Lindenberg Lindenberg im Allgäu 88161
585.000 € 5.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,9 m²
·
229 m² Grundstück
Lindenberg, Lindenberg im Allgäu (88161)
Dieses attraktive, neuwertige Einfamilienhaus aus dem Jahr ca. 2019 präsentiert sich in solider Massivbauweise mit hochwertigem Ziegelmauerwerk (ca. 36,5 cm stark) und moderner Ausstattung. Dreifach ...
Immobilien- und Beteiligungsgesellschaft der Volksbank Lindenberg mbH
Haus zum Kauf 1.140.000 € 14 Zimmer 196,1 m² 1.461 m² Grundstück Lindenberg 88161
1.140.000 € 5.814 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
196,1 m²
·
1.461 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Aktuelle Jahreskaltmiete 59.424,00 EUR Das Kellergeschoss ist an die Tanzsportgruppe TVL vermietet. ( ca. 180m²) Das Erdgeschoss ist an eine Tanzschule vermietet (ca. 212,40m²) Im Obergeschoss ist de...
Bauernhaus zum Kauf 850.000 € 10 Zimmer 360 m² 2.348 m² Grundstück Schreckenmanklitz Weiler 88171
Neu
850.000 € 2.361 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
2.348 m² Grundstück
Schreckenmanklitz, Weiler (88171)
Wohnen im Allgäu ist der Traum von Vielen. Wir bieten Ihnen ein vielseitig nutzbares ehemaliges Bauernhaus im beliebten Westallgäu nah dem Bodensee und nah den Deutschen Österreichischen und Schweize...
Reihenendhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 178 m² 671 m² Grundstück Lindenberg 88161
649.000 € 3.646 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
178 m²
·
671 m² Grundstück
Lindenberg (88161)
Wir bieten Ihnen ein bezauberndes Reiheneckhaus mit Süd-Westausrichtung in Lindenberg im Westallgäu mit Bergblick und vielseitigen Verwendungsmöglichkeiten an. Alles ist dort großzügig gestaltet, das...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 5,5 Zimmer 137,7 m² 290 m² Grundstück Opfenbach 88145
475.000 € 3.450 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
137,7 m²
·
290 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
Eine schöne Doppelhaushälfte am Ortsrand von Opfenbach gelegen, bietet ca. 180 qm Wohnfläche, 2 Bäder, Gäste-WC, sonnige Terrasse und Balkon, ein schönes Grundstück, einen Carport und sie ist voll un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 218 m² 570 m² Grundstück Blättla Weiler-Simmerberg 88171
690.000 € 3.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
570 m² Grundstück
Blättla, Weiler-Simmerberg (88171)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien, die großzügig und flexibel wohnen möchten. Zwei separat zugängliche Wohneinheiten mit 103 m² und 114 m² Wohnfläche mit...
Haus zum Kauf 495.000 € 9 Zimmer 255 m² 1.762 m² Grundstück Opfenbach 88145
495.000 € 1.941 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
1.762 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
3- Familienwohnhaus am Ortseingang von Opfenbach Doppelgarage unterkellert Großer Doppelcarport (Baujahr 1998) 1762m² Grundstück mit Naturgarten, Wald und Zugang zum Bach Ca. 255m² Wohnfläche aufgete...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 4 Zimmer 102,6 m² Alemannenstraße 6 Opfenbach 88145
525.000 € 5.118 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102,6 m²
Alemannenstraße 6, Opfenbach (88145)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 8 Zimmer 210 m² 820 m² Grundstück frei ab sofort Opfenbach 88145
Neu
830.000 € 3.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Opfenbach (88145)
In zentraler Lage von Opfenbach präsentiert sich dieses umfassend kernsanierte Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei vermieteten Wohneinheiten auf einem großzügigen Grundstück von ca. 820 m². Das urspr...
Immobilien Kisselbach
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 115 m² 660 m² Grundstück frei ab sofort Itzlings Hergatz 88145
649.000 € 5.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Itzlings, Hergatz (88145)
Objektbeschreibung Das gepflegte freistehende Haus ca. 2018 gebaut ist mit Wärmepumpe, Fussbodenheizung, voll unterkellert gebaut. Wintergarten (mit FBH), Carport, Gartenhaus, weiterer Stellplatz ist...
Privat vom Eigentümer
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 16 Zimmer 440 m² 990 m² Grundstück Ellhofen Weiler-Simmerberg 88171
980.000 € 2.227 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
16 Zimmer
·
440 m²
·
990 m² Grundstück
Ellhofen, Weiler-Simmerberg (88171)
Die Hammerschmiede im Allgäu Bitte beachten Sie, das es sich hierbei um ein Liebhaberobjekt handelt, das von Banken gar nicht oder nur mit geringem Beleihwert finanziert wird. Die rund 400 Jahre alte...
Frau Michaela Schubert
Bauernhaus zum Kauf 6 Zimmer 260 m² 13.333 m² Grundstück Röthenbach 88167
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
13.333 m² Grundstück
Röthenbach (88167)
Kurzbeschreibung Exklusiv wohnen, mitten in der Natur Objekt Willkommen auf diesem liebevoll sanierten Anwesen, das ländlichen Charme mit modernem Wohnen vereint. Das ehemalige Ökonomiegebäude wurde ...
Herr Peter Steinhauser
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 2 Zimmer 38 m² 228 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Weiler Weiler- Simmerberg 88171
375.000 € 9.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
228 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Weiler, Weiler- Simmerberg (88171)
Mikro Häuser mit Grundstück bis zu ca. 350 m² in Weiler-Süd (Westallgäu) so klein wie nötig - so schön wie möglich. In traumhafter Hanglage von Weiler-Simmerberg entstehen moderne Mikro Häuser für al...
Reihenendhaus zum Kauf 798.000 € 7,5 Zimmer 204,3 m² 233 m² Grundstück Eglofs Argenbühl 88260
798.000 € 3.905 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
204,3 m²
·
233 m² Grundstück
Eglofs, Argenbühl (88260)
In bester Wohnlage von Eglofs mit Bergsicht und Sonne pur, bietet dieses 203 m² große Reiheneckhaus modernste Technik, hochwertige Ausstattung, helle Räume, Eiche-Parkettböden, elektrische Rollläden,...
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 6 Zimmer 128 m² 527 m² Grundstück Wangen 88239
598.000 € 4.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
527 m² Grundstück
Wangen (88239)
Dieses sehr schöne, stilvolle Einfamilienhaus liegt in einer der besten Wohngegenden Wangens und bietet durch seine Süd-West Ausrichtung Sonne von morgens bis abends. Auf der großen Sonnenterrasse un...
Herr Helmut Traut
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 543.712 € 6 Zimmer 146,4 m² 642,1 m² Grundstück Böserscheidegg Scheidegg 88175
543.712 € 3.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
146,4 m²
·
642,1 m² Grundstück
Böserscheidegg, Scheidegg (88175)
Exklusives Einfamilienwohnhaus mit Einbauküche und Garage, Freetime ausgebaut inkl. Vollkeller abgedichtet und gedämmt, mit Wärmepumpe, FB Heizung und PV Anlage. Gerne können Sie auch bereits gebaute...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 200 m² 837 m² Grundstück Opfenbach 88145
1.150.000 € 5.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
837 m² Grundstück
Opfenbach (88145)
Dieses außergewöhnlich hochwertig ausgestattete Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Opfenbach vereint klassischen Charme mit modernster Haustechnik und durchdachtem Wohnkomfort. Ursprünglich im Jahr ...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 5 Zimmer 120 m² 506 m² Grundstück Gestratz 88167
550.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
506 m² Grundstück
Gestratz (88167)
Das im Jahre 1994 erbaute Jarde-Einfamilienhaus, in einer Wohnsiedlung aber dennoch weitläufig an die Natur grenzend gelegen, besticht durch seine gemütliche Holzständerbauweise und verfügt über eine...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.250.000 € 8 Zimmer 309 m² 681 m² Grundstück Wangen Wangen im Allgäu 88239
1.250.000 € 4.045 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
309 m²
·
681 m² Grundstück
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
In unmittelbarer Nähe zur historischen Altstadt von Wangen in einer ruhigen Sackgassenlage, erwartet Sie eine Immobilie, die keinerlei Wünsche offen lässt. Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäfts...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.780.000 € 7 Zimmer 330 m² 1.302 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Höhenweg 5 Scheidegg 88175
1.780.000 € 5.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.302 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Höhenweg 5, Scheidegg (88175)
Sehr schönes freistehendes Einfamilienhaus in bester Bauweise und sehr guter Aussicht auf die Alpen. Das Haus ist sehr gepflegt und wurde immer wieder modernisiert.
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.490.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 806 m² Grundstück Wangen Wangen im Allgäu 88239
1.490.000 € 9.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
806 m² Grundstück
Wangen, Wangen im Allgäu (88239)
Diese Immobilie verkauft der Eigentümer mit einer Serviceleistung der Immobilien Sherpa GmbH. Dem Käufer entstehen hierdurch keine Kosten, eine teure Provision können Sie sich somit sparen! Wie auch ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?