Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Kastl, 84556

Herr Alexander Kirchmann
Einfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 11 Zimmer 358 m² 1.119 m² Grundstück Kastl 84556
889.000 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
358 m²
·
1.119 m² Grundstück
Kastl (84556)
Diese charmante Landhausvilla in Kastl bei Altötting vereint großzügiges Wohnen, klassischen Landhausstil und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten zu einem Zuhause mit besonderem Charakter. Die naturnah...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 191 m² 920 m² Grundstück Kastl 84556
459.000 € 2.403 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
920 m² Grundstück
Kastl (84556)
Hier treffen Substanz, Platz und Perspektive aufeinander: Dieses Zweifamilienhaus in Kastl bietet rund 191 m² Wohnfläche, ein großes Grundstück und eine solide, gepflegte Basis, um individuelle Wohni...
Gesponsert
Herr Heinz Galleitner - Immobilien Galleitner
Pegasus GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 639.000 € 6 Zimmer 164 m² 547 m² Grundstück frei ab sofort Emmerting 84547
639.000 € 3.896 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
164 m²
·
547 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Emmerting (84547)
Die Immobilie ist noch verfügbar: sichern Sie sich jetzt Ihren Besichtigungstermin und entdecken Sie dieses liebevoll gepflegte Zuhause in ruhiger Lage. Heinz Galleitner heißt Sie willkommen in Ihrem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kastl, 84556
Haus zum Kauf provisionsfrei 468.000 € 6 Zimmer 151 m² 812,5 m² Grundstück Grasset Burgkirchen an der Alz 84508
468.000 € 3.099 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
812,5 m² Grundstück
Grasset, Burgkirchen an der Alz (84508)
Unser Konzept: Modernes Wohnen auf drei Ebenen. Die Wohnebene mit dem großzügigen Wohn-Ess-Bereich sowie die Küche finden Sie im Erdgeschoss. Dieses wird ergänzt durch den Hausanschlussraum. Wie Sie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 8 Zimmer 236,4 m² 16.928 m² Grundstück Grasset Burgkirchen 84508
1.650.000 € 6.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236,4 m²
·
16.928 m² Grundstück
Grasset, Burgkirchen (84508)
Die Headline "Wohn-PARADIES mit Urlaubs-FEELING" trifft bei diesem Angebot absolut zu. Natur- und Tierliebhaber, Wellnessfans, Hobbygärtner, Sammler schöner Fahrzeuge und Liebhaber neuerer Gebäude kö...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 8 Zimmer 170 m² 400,1 m² Grundstück Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
498.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
400,1 m² Grundstück
Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Dieses im Jahr 1966 erbaute Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 170m² auf zwei Etagen. Die Massivbauweise, Gas-Heizung und Pelletofen sorgen für eine solide Bauqualität und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 419.000 € 4 Zimmer 116 m² 584 m² Grundstück Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
419.000 € 3.612 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
584 m² Grundstück
Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1970 in Massivbauweise auf einem etwa 584?m² großen Grundstück errichtet und befindet sich in einer ruhigen Wohnlage in Burgkirchen-Gendorf. Die Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 142,5 m² 1.250 m² Grundstück Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
359.000 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,5 m²
·
1.250 m² Grundstück
Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Zum Verkauf steht ein Renovierungsbedürftges Einfamilienhaus mit großzügiger Raumaufteilung und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie bietet insgesamt 5 Zimmer und eignet sich ideal für F...
Haus zum Kauf 539.000 € 176 m² 776 m² Grundstück Eichenweg Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
539.000 € 3.063 €/m²
Haus zum Kauf
176 m²
·
776 m² Grundstück
Eichenweg, Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Objektbeschreibung Wir bieten Ihnen ein traumhaftes MFH mit zwei abgetrennten Wohnungen a.ca.88 qm Wohnfläche auf einem 776 qm großen Grundstück, aufgeteilt auf 3-Etagen (KG/EG/1-OG), mitten im Herze...
Einfamilienhaus zum Kauf 446.000 € 6 Zimmer 156 m² 1.350 m² Grundstück Burgkirchen Burgkirchen an der Alz 84508
446.000 € 2.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
1.350 m² Grundstück
Burgkirchen, Burgkirchen an der Alz (84508)
Dieses Einfamilienhaus in Burgkirchen wurde in Massivbauweise auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.350 m² errichtet. Das Gebäude ist teilweise unterkellert und verfügt über eine Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 142,5 m² 1.250 m² Grundstück Gendorf Burgkirchen an der Alz / Au 84508
359.000 € 2.520 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
142,5 m²
·
1.250 m² Grundstück
Gendorf, Burgkirchen an der Alz / Au (84508)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit großzügigem Grundstück von ca. 1.250 m² in attraktiver Lage von Burgkirchen an der Alz. Das bestehende Wohnhaus bietet eine solide Gr...
Alexey Graf
Einfamilienhaus zum Kauf 637.500 € 4 Zimmer 123 m² 663 m² Grundstück Hirten Burgkirchen an der Alz 84508
637.500 € 5.183 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
663 m² Grundstück
Hirten, Burgkirchen an der Alz (84508)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 196 m² 424 m² Grundstück frei ab sofort Alzweg 7 Gendorf Burgkirchen an der Alz 84508
395.000 € 2.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
424 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alzweg 7, Gendorf, Burgkirchen an der Alz (84508)
Schön und absolut Erschwinglich in der heutigen Zeit ist das von uns angebotene EFH mit Terrasse, 2x Balkone und einer Garage!! Das Haus wurde 1999 gebaut , aber gleich nach Fertigstellung des Baus a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 238,2 m² 964 m² Grundstück Altötting 84503
249.000 € 1.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238,2 m²
·
964 m² Grundstück
Altötting (84503)
*** VERKAUF IM DIGITALEN ANGEBOTSVERFAHREN *** Informationen zum Angebotsverfahren finden Sie in der entsprechenden Broschüre in den Objektunterlagen. Die Traditionsbäckerei in Altötting hat sich nac...
Büro Rosenheim
Reihenmittelhaus zum Kauf 280.000 € 4 Zimmer 110 m² 262 m² Grundstück Altötting 84503
280.000 € 2.545 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
262 m² Grundstück
Altötting (84503)
Dieses Reihenmittelhaus liegt in einer ruhigen Sackgasse in Altötting und bietet rund 110 m² Wohnfläche. Ergänzt wird das Haus durch zusätzliche Nutzflächen im Keller, ein ausgebautes Dachgeschoss, e...
Doppelhaushälfte zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 88,3 m² 537 m² Grundstück Hirten Burgkirchen - Hirten 84508
225.000 € 2.549 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88,3 m²
·
537 m² Grundstück
Hirten, Burgkirchen - Hirten (84508)
Sie sind auf der Suche nach einem erschwinglichen Eigenheim mit Gestaltungsmöglichkeiten? Dann könnte dieses Angebot genau das Richtige für Sie sein. Über die Einfahrt gelangen Sie zum Eingangsbereic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 113 m² 317,5 m² Grundstück Altötting 84503
349.000 € 3.089 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
317,5 m² Grundstück
Altötting (84503)
Zum Verkauf steht die langjährig vermietete Doppelhaushälfte in Altötting. Diese eignet sich ideal als Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen. Das Haus und die Garage wurden 1989 in massiver Bauwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 10 Zimmer 304,3 m² 2.101 m² Grundstück Altötting 84503
Neu
749.000 € 2.461 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
304,3 m²
·
2.101 m² Grundstück
Altötting (84503)
Sie suchen viel Raum zum Leben, Entspannen und voller Möglichkeiten. Dieses Haus bietet neben der großzügigen Wohnfläche auch ein weitläufiges Grundstück. Den Eigentümern gehören 3 Grundstücke. Zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 140 m² 702 m² Grundstück frei ab sofort Gottfried-Keller-Straße 6 Altötting 84503
589.000 € 4.207 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
702 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gottfried-Keller-Straße 6, Altötting (84503)
Dieses Einfamilienhaus ist ein absolutes Schmuckstück und wurde laufend TOP instandgehalten. Folgende Arbeiten wurden erst vor kurzer Zeit durchgeführt: * Bad im EG wurde 2021 neu renoviert. * Böden ...
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 3 Zimmer 147 m² 531 m² Grundstück Altötting 84503
569.000 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
147 m²
·
531 m² Grundstück
Altötting (84503)
Wir freuen uns, Ihnen dieses sehr ansprechende Einfamilienhaus in Altötting im Bauhausstil präsentieren zu dürfen. Es bietet eine Wohnfläche von ca. 147 m² auf einem großzügigen Erbbaurechtsgrundstüc...
Firma Chiemsee Immobilien
Chiemsee Immobilien (Mayer Business Group GmbH)
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 207 m² 565 m² Grundstück Hüttenberger Weg 20 Altötting 84503
699.000 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
565 m² Grundstück
Hüttenberger Weg 20, Altötting (84503)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus, perfekt für Familien mit Kindern, überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Wohnlage in Altötting. Über eine gemein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.390.000 € 47 Zimmer 252 m² 1.310 m² Grundstück frei ab sofort Burgkirchen Burgkirchen an der Alz 84508
2.390.000 € 9.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
47 Zimmer
·
252 m²
·
1.310 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgkirchen, Burgkirchen an der Alz (84508)
In Bestlage direkt im Zentrum von Burgkirchen gelegen präsentiert sich dieses vollständig vermietete Wohn- und Geschäftshaus als äußerst attraktive und nachhaltig rentable Kapitalanlage. Das Objekt v...
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 85 m² 715 m² Grundstück Holzen Burgkirchen a. d. Alz 84508
Neu
395.000 € 4.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
715 m² Grundstück
Holzen, Burgkirchen a. d. Alz (84508)
Sie suchen ein Zuhause, in dem Sie als Paar oder kleine Familie nicht nur ankommen, sondern auch langfristig bleiben können - barrierefrei und für jede Lebensphase geeignet? Dann lesen Sie weiter. Da...
Frau Jessica Klafta
Doppelhaushälfte zum Kauf 489.590 € 4 Zimmer 127,5 m² 271 m² Grundstück Krems Tüßling 84577
Neu
489.590 € 3.840 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
271 m² Grundstück
Krems, Tüßling (84577)
Das Double 7 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und einer markanten äußeren Gestaltung. Die erhöhte Giebelwand macht das Doppelhaus zu einem echten Hingucker, während die zwei integriert...
Frau Sabine Reske
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 6,5 Zimmer 192 m² 1.289 m² Grundstück Klaffelsberger Unterneukirchen 84579
885.000 € 4.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
192 m²
·
1.289 m² Grundstück
Klaffelsberger, Unterneukirchen (84579)
**Sie wohnen noch? – warum leben Sie nicht schon bald in Ihrem traumhaften, lichtdurchfluteten Einfamilienhaus? Das Haus (Baujahr 2007) ist nicht unterkellert und hat zwei Wohnebenen. Es befindet sic...
Herr Alexander Kirchmann
Villa zum Kauf 1.850.000 € 8 Zimmer 425 m² 1.770 m² Grundstück Altötting 84503
1.850.000 € 4.353 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
425 m²
·
1.770 m² Grundstück
Altötting (84503)
Entworfen von Peter Fröhlich (Architekt aus Burghausen). Diese stilvolle Villa vereint zeitlose Eleganz mit großzügigem Wohnkomfort. Sie bietet der ganzen Familie ein harmonisches Zuhause - mit ausre...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 7 Zimmer 323,6 m² 611 m² Grundstück Obere Terrasse Burgkirchen an der Alz 84508
349.000 € 1.078 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
323,6 m²
·
611 m² Grundstück
Obere Terrasse, Burgkirchen an der Alz (84508)
Vielseitige Doppelhaushälfte mit Ausbaupotenzial - teilbar in Reihenmittel- und Reiheneckhaus Diese gepflegte Doppelhaushälfte bietet Ihnen eine seltene Flexibilität: Die Immobilie kann gemäß eines v...
Immobilien Stollwerk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 568.000 € 8 Zimmer 164 m² 631 m² Grundstück Altötting 84503
Neu
568.000 € 3.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
631 m² Grundstück
Altötting (84503)
Kapitalanleger aufgepasst ! Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus, welches ursprünglich im Jahr 1966 erbaut und fortlaufend renoviert wurde. Die Immobilie besteht aus zwei deckungsgleiche Wohnungen ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 6 Zimmer 197 m² 675 m² Grundstück Samerbergweg 16 Holzen Burgkirchen an der Alz 84508
565.000 € 2.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
675 m² Grundstück
Samerbergweg 16, Holzen, Burgkirchen an der Alz (84508)
Helles, großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit ca. 370 Quadratmeter Nutzfläche in etablierter, ruhiger Wohngegend in Burgkirchen an der Alz im Ortsteil Holzen. Keine Maklergebühren. Extra finanz...
Frau Jessica Klafta
Einfamilienhaus zum Kauf 567.990 € 5 Zimmer 171,8 m² 661,2 m² Grundstück Holzen Burgkirchen an der Alz 84508
Neu
567.990 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
661,2 m² Grundstück
Holzen, Burgkirchen an der Alz (84508)
Lernen Sie das Home 12 kennen, ein Musterhaus, das mit über 170 m² Wohnfläche ein perfektes Beispiel für lichtdurchflutetes und offenes Wohnen darstellt. Dieses Einfamilienhaus wurde speziell für all...
Frau Jessica Klafta
Einfamilienhaus zum Kauf 616.139 € 5 Zimmer 171,8 m² 542,3 m² Grundstück Unterneukirchen 84579
616.139 € 3.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
542,3 m² Grundstück
Unterneukirchen (84579)
Lernen Sie das Home 12 kennen - ein freundliches und lichtverwöhntes Einfamilienhaus, das insbesondere Liebhaber großzügiger, heller Räume anspricht. Auf rund 170 m² Wohnfläche erwarten Sie zahlreich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?