Das historische Gebäude steht unmittelbar außerhalb des früher von Mauern umgebenen ehemaligen Stadtkerns, der sich um die Burg Lichtenberg erstreckt. Der Grundriss des Hauses ist bis zum zweiten Sto...
1 / 21
134.000 € 1.165 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
426 m² Grundstück
Lichtenberg (95192)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Doppelhaushälfte in Lichtenberg. Dieses gepflegte Haus, erbaut im Jahr 1967, vereint klassischen Charme mit modernem Komfort. Auf einer großzügige...
Gesponsert
Herr Markus Sell
1 / 24
390.000 € 837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
466 m²
·
2.960 m² Grundstück
Naila (95119)
Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Ensemble aus Haupthaus und Nebenhaus auf einem großzügigen Grundstück in Naila (Gesamtwohnfläche ca. 466 m², Grundstücksfläche ca. 2.960 m²). Insgesamt stehen ...
Gesponsert
Herr Benjamin Horn
1 / 14
239.000 € 1.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
866 m² Grundstück
Naila (95119)
Zum Verkauf steht das im Jahre 1957 erbaute Wohnhaus mit Garage, Holzlege und einem schönen Garten in bester Lage von Naila. Die Grundstruktur besteht aus ursprünglich zwei gleichen Wohnungen im Erd-...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lichtenberg, 95192
1 / 32
399.000 € 917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
435 m²
·
961 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Ehemaliges liebevoll geführtes Gästehaus sucht neue Herausforderung. Der Standort dieser Pension ist in einem der höchstgelegenen Staatsbäder von Bayern. Hier genießt man noch die unberührte Natur un...
1 / 24
397.000 € 3.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119 m²
·
1.089 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Herzlich Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Kurort Bad Steben! Ein Zuhause, das mehr ist als nur vier Wände - dieser außergewöhnlich schöne und funktionale, massiv gebaute Bungalow verb...
1 / 42
195.000 € 1.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
764 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Bad Steben - einem charmanten Einfamilienhaus, das sowohl durch seine moderne Ausstattung als auch durch seine idyllische Lage überzeugt. Dieses massiv gebaute Ha...
1 / 23
579.000 € 889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
651 m²
·
707 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Sie haben kreative und innovative Lösungen für ein Anwesen mit solider Grundsubstanz. Nutzen Sie das Objekt für: - Allgemein- und Facharztpraxis mit Reha- und Physiotherapie oder Tagespflegeangebot -...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
384.249 € 2.706 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
758 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Unser Haustyp Lifetime 5 begeistert durch großzügigen Platz und eine intelligente Aufteilung der Räume. Der Winkelbungalow verfügt über ein Elternschlafzimmer mit begehbarem Kleiderschrank, der direk...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
758 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Frau Tanja Shashkin
1 / 8
447.025 € 3.054 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
754 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
1 / 20
290.000 € 1.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
275 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
In ruhiger Lage von Bad Steben präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1978 auf einem großzügigen Grundstück von insgesamt 1.200?m². Das Gesamtgrundstück teilt sich in drei Fl...
Frau Tanja Shashkin
1 / 10
Neu
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
755 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
1 / 7
110.000 € 478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
1.000 m² Grundstück
Thierbach, Bad Steben (95138)
Objektnummer: H-1253 - Großes Haus mit Garten und PV-Anlage bei Bad Steben Dieses Anwesen wurde ca. 1930 erbaut und bietet insgesamt ca. 230 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss gibt es ein Wohnzimmer, eine...
1 / 12
69.900 € 291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.134 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Dieses großzügige Haus befindet sich in der idyllischen Ortschaft Rosenthal am Rennsteig, einer Gegend, die durch ihre hervorragende Infrastruktur besticht. Hier sind Geschäfte des täglichen Bedarfs,...
1 / 7
250.000 € 1.263 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
2.000 m² Grundstück
Thierbach, Bad Steben (95138)
Objektnummer: H-1221 - 1-3 Familienhaus mit großem Grundstück bei Bad Steben Dieses 1-3 Familienhaus wurde ca. 1970 auf einem ca. 2.000 m² großen Grundstück erbaut und hat derzeit 3 Wohneinheiten. Da...
Herr Alexander Unrein
1 / 17
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
114.866 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Dieser liebevoll sanierte 4-Seiten-Pferdehof ist mehr als eine Immobilie - er ist ein Zuhause mit Seele. Historischer Charme trifft hier auf modernen Wohnkomfort und schafft einen Ort, an dem Generat...
1 / 19
39.000 € 158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,2 m²
·
764 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
Bilder KI, Original-Bilder nur im Download Expose. Dieses Haus ist nur für Handwerker geeignet. Stark Sanierungsbedürftig. Das Dach ist eingestürzt im ehemaligen Brauerei-Anbau. Ebenfalls im OG Bad-B...
1 / 15
59.000 € 578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
In attraktiver Lage am Rennsteig bietet dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1935 eine solide Basis für handwerklich Begabte, Sanierer oder Käufer, die ein preiswertes Objekt mit Entwicklungsmöglichke...
Herr Benjamin Horn
1 / 20
320.000 € 1.455 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
566 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosenthal (07366)
Unser Immobilienangebot inklusive herrlicher Weitsicht. 8 km von Bad Steben entfernt! Ein schönes in sonniger Hanglage, massiv gebautes und unterkellertes 3 Familienhaus. Sofort nutzbar und frei. Wun...
1 / 18
Neu
349.999 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
784 m² Grundstück
Bad Steben (95138)
2 Häuser auf einem Grundstück, Wohnhaus und 1000,--€ Einnahmen durch neu saniertes Mietshaus. Durch Vermietung einer Garage und dem Büro-Anbau sind die Einnahmen weiter ausbaubar. Beispiel: Bei 300.0...
1 / 9
60.000 € 375 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
580 m² Grundstück
Krötenmühlstraße 11, Carlsgrün, Bad Steben (95138)
Objektnummer: H-1122 - 1-2 Familienhaus-Schnäppchen nur 1 km vom Kurpark Bad Steben Dieses ca. im Jahr 1856 erbaute, und zuletzt als Zweifamilienhaus genutzte, ehemalige Schulhaus befindet sich in ru...
Herr Benjamin Horn
1 / 17
290.000 € 337 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
860 m²
·
1.042 m² Grundstück
Rosenthal (07366)
Aus gesundheitlichen Gründen steht das Hotel mit Restaurant zum Verkauf. Der Geschäftsbetrieb wurde zum 01.01.2024 eingestellt. Das 1901 erbaute Gebäude wurde 1993 saniert und in ein Hotel umgebaut. ...
1 / 15
189.900 € 987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
192,5 m²
·
646 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Mitten im Herzen von Blankenstein steht dieses besondere Wohnhaus, das nicht nur durch seine Größe, sondern auch durch seine Geschichte beeindruckt. In diesen Räumen wurde einst eine Firma gegründet,...
1 / 12
69.900 € 291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
240 m²
·
1.134 m² Grundstück
Rosenthal am Rennsteig (07366)
Herr Benjamin Horn
1 / 11
269.000 € 1.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
785 m² Grundstück
Issigau (95188)
Dieses schöne Haus aus dem Jahre 1980 wurde in Massivbauweise errichtet und seither stets gepflegt. Das Haus unterteilt sich in zwei Wohneinheiten. Die Wohnungen haben je eine Fläche von ca. 95 m², d...
Herr Benjamin Horn
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
80 m²
·
344 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Issigau (95188)
Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus in Issigau! Dieses charmante Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 90-100 m² bietet Ihnen die perfekte Leinwand für Ihre kreativen Ideen. Im Erdgeschoss erwarte...
1 / 18
125.000 € 868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
734 m² Grundstück
Issigau (95188)
Dieses überschaubare Ein-Zweifamilienhaus mit Garten und Garagen bietet Ihnen viele Möglichkeiten der Nutzung. Ob als Kapitalanlage weiterhin vermietet oder für Ihre eigene Familie als Eigenheim. Im ...
Herr Benjamin Horn
1 / 10
165.000 € 1.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
946 m² Grundstück
Bobengrün, Bad Steben (95138)
In ruhiger Lage von Bobengrün, einem Ortsteil von Bad Steben, erwartet Sie dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von rund 946 m². Die Umgebung bietet genau das, was im ...
1 / 23
145.000 € 967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.004 m² Grundstück
Issigau, Issigau Kemlas (95188)
Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus, das ideale Zuhause für Familien, die gemeinsam wohnen und doch ihre Privatsphäre genießen möchten. Dieses attraktive Angebot umfasst insgesamt 6 Zimme...
Herr Markus Sell
1 / 21
299.500 € 3.153 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
86.598 m² Grundstück
Obersteben, Bad Steben (95138)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbarer Aussiedlerhof in der Nähe von Bad Steben, geeignet für die Kombination von Wohnen und gewerblicher Nutzung. Das Wohnhaus wurde circa 1950 errichtet und biet...
Herr Benjamin Horn
1 / 10
89.000 € 636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bobengrün, Bad Steben (95138)
Ihr neues Zuhause! Eine schöne Doppelhaushälfte in Ortsrandlage mit Garten und Garage. Der Zugang zum Haus erfolgt aufgrund der Hanglage über eine Treppe. Das Haus unterteilt sich in das Kellergescho...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?