Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Lonnerstadt, 91475

Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 598.000 € 11 Zimmer 320,7 m² 760,2 m² Grundstück Lonnerstadt 91475
598.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
320,7 m²
·
760,2 m² Grundstück
Lonnerstadt (91475)
Objektnr: 1069100 In Lonnerstadt präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie für Eigennutzer mit Vermietungsabsicht. Das im Jahr 1990 erbaute Objekt um...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 11 Zimmer 320,8 m² 760,1 m² Grundstück Lonnerstadt 91475
598.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320,8 m²
·
760,1 m² Grundstück
Lonnerstadt (91475)
Schloss zum Kauf provisionsfrei 545.000 € 12 Zimmer 362 m² 1.461 m² Grundstück frei ab sofort Hauptstraße 25 Lonnerstadt 91475
545.000 € 1.506 €/m²
Schloss zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
362 m²
·
1.461 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hauptstraße 25, Lonnerstadt (91475)
Ein Denkmal mit Seele, Geschichte und Zukunft. Mitten im fränkischen Aischgrund, eingebettet in die sanfte Hügellandschaft des Steigerwaldvorlandes, erhebt sich das Schloss Lonnerstadt, ein architekt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.038 m² Grundstück Ailsbach Lonnerstadt 91475
569.000 € 2.188 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.038 m² Grundstück
Ailsbach, Lonnerstadt (91475)
Das im Jahr 1995 errichtete Zweifamilienhaus steht auf einem großzügigen grünen Grundstück von rund 1.038 m² und bietet dank seiner durchdachten Aufteilung viel Platz für unterschiedliche Wohnkonzept...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.768 m² Grundstück Lonnerstadt 91475
398.000 € 2.843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.768 m² Grundstück
Lonnerstadt (91475)
Älteres 1-2-Familienhaus mit Außenpool und Nebengebäude Das Wohnhaus wurde seit 2010 saniert/modernisiert bspw.: - Heizungseinbau (Luft/Wasser-Wärmepumpe) - tlw. Fensteraustausch - Installierung eine...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Andrea Krapf
Krapf Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 117 m² 527 m² Grundstück frei ab sofort Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
425.000 € 3.632 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
527 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Höchstadt an der Aisch, nähe des Aischpark Centers! Diese Doppelhaushälfte überzeugt auf ganzer Linie mit einer Wohlfühlatmosphäre für die ganze Familie. Das Haus...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lonnerstadt, 91475
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 9 Zimmer 260 m² 890 m² Grundstück Sterpersdorf Höchstadt a.d.Aisch 91315
719.000 € 2.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
890 m² Grundstück
Sterpersdorf, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
🏡 Viel Raum, viele Möglichkeiten – und ein Zuhause zum Ankommen: Dieses gepflegte Zweifamilienhaus vereint Großzügigkeit, Flexibilität und Wohnqualität auf einem traumhaften Grundstück von ca. 890 m...
Hicke - Immobilien
Haus zum Kauf 459.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück Uehlfeld 91486
459.000 € 3.825 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Ihr zukünftiges Zuhause präsentiert sich als eine einmalige Oase der Ruhe, eingerahmt von einem beeindruckenden, unverbautem Blick auf die weitläufigen Wiesen. Diese Immobilie verspricht Ihnen den pe...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 150 m² 220 m² Grundstück Uehlfeld 91486
189.000 € 1.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
220 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Bei dem Verkaufsangebot handelt es sich um ein Wohnhaus im Zentrum von Uehlfeld. Das Objekt wurde ca. 1888 erbaut. Das Grundstück hat insgesamt eine Größe von 220 m². Das Wohnhaus ist voll ausgebaut ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.451 € 6 Zimmer 262,8 m² 640 m² Grundstück Uehlfeld 91486
575.451 € 2.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
640 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
In Uehlfeld erwartet Sie dieses reizvolle Bauprojekt eines Mehrfamilienhauses mit einer Gesamtwohnfläche von 262,84 m², verteilt auf zwei Etagen. Hier genießen Sie reichlich Platz, sei es für Ihre Fa...
Frau Selina Dirsch
Bungalow zum Kauf 315.400 € 1 Zimmer 66,9 m² 400 m² Grundstück Uehlfeld 91486
315.400 € 4.717 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
400 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Uehlfeld: Ein zeitgemäßer Bungalow mit einer Wohnfläche von 66,86 m², der ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses...
Herr Stefan May
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 428.481 € 4 Zimmer 116,4 m² 670 m² Grundstück Uehlfeld 91486
428.481 € 3.682 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
670 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Dieser individuell projektierte Bungalow mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 116,37 m² präsentiert sich als Ihr zukünftiges Zuhause, das exakt auf Ihre Vorstellungen zugeschnitten wird. Dank einer...
Haus zum Kauf 1.000.000 € 15 Zimmer 1.132 m² 3.112 m² Grundstück frei ab sofort Lappacher Weg 30 Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
1.000.000 € 883 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.132 m²
·
3.112 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lappacher Weg 30, Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Zum Verkauf steht eine zusammenhängende gewerbliche Liegenschaft bestehend aus einer Lager- und Werkhalle mit angebautem Bürogebäude. Die Hallenfläche wurde 1996 erweitert und verfügt über ein Raster...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 503.500 € 5 Zimmer 197 m² 600 m² Grundstück Uehlfeld 91486
503.500 € 2.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197 m²
·
600 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Eigenheim in Uehlfeld - ein individuell geplantes Einfamilienhaus, das exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen errichtet wird. Dieses großzügige Domizil ver...
Privat von Ernst Reich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 10 Zimmer 227,5 m² 1.007 m² Grundstück Uehlfeld 91486
450.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
227,5 m²
·
1.007 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Es erwartet Sie ein gepflegtes massiv gebautes Mehrfamilienhaus in ruhiger und schöner Lage von Uehlfeld. Das Objekt wurde im Jahr 1970 geplant und in den Jahren 1972-1973 fertiggestellt. Im Laufe de...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 114,3 m² 387,3 m² Grundstück Uehlfeld 91486
375.000 € 3.289 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114,3 m²
·
387,3 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Objektnr: 1066913 In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Uehlfeld präsentiert sich diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1996 als ideales Zuhause für Paare oder Familien. Auf ca. 114 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 177 m² 1.065 m² Grundstück Höchstadt 91315
535.000 € 3.023 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
1.065 m² Grundstück
Höchstadt (91315)
Der sehr gepflegte Bungalow präsentiert sich auf einem großzügigen, über 1.065 m² großen Grundstück und bietet ein Höchstmaß an Privatsphäre sowie Lebensqualität in ruhiger, grüner Umgebung. Bereits ...
Haus zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 250 m² Grundstück Hauptstraße 29 Uehlfeld 91486
49.000 €
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
250 m² Grundstück
Hauptstraße 29, Uehlfeld (91486)
Ehem. Schulhaus, jetzt evang. Gemeindehaus, zweigeschossiger Sichtziegelbau mit flachem Walmdach und Sandsteingliederung, um 1890.
Doppelhaushälfte zum Kauf 348.000 € 7 Zimmer 121 m² 229 m² Grundstück frei ab sofort Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
348.000 € 2.876 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
121 m²
·
229 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Diese Doppelhaushälfte in Höchstadt an der Aisch bietet Ihnen die ideale Möglichkeit, ein neues Zuhause ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Das im Jahr 1991 erbaute Haus steht auf einem 229 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 10 Zimmer 150 m² 3.594 m² Grundstück Lappach Höchstadt 91315
425.000 € 2.833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
3.594 m² Grundstück
Lappach, Höchstadt (91315)
Diese charmante, ehemals landwirtschaftlich genutzte Hofstelle bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.600 m². Das Anwesen umfasst ein ke...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 434.371 € 6 Zimmer 181,9 m² 640 m² Grundstück Uehlfeld 91486
434.371 € 2.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
640 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
In einer beschaulichen Siedlung von Uehlfeld entsteht dieses projektierte Einfamilienhaus mit 6 Zimmern, verteilt auf zwei Stockwerke und einer großzügigen Wohnfläche von 181,86 m². Das Haus wird auf...
Jagjot Singh
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 176 m² 730 m² Grundstück Uehlfeld 91486
545.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
730 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Hinweis: Der Energieverbrauch basiert auf alte Verbrauchsdaten der letzten Jahre. Die Immobilie wurde jedoch 2024 energetisch Modernisiert ( Umstellung auf Wärmepumpe und PV Anlage mit Speicher), wod...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 220 m² 985 m² Grundstück Buchfeld Wachenroth 96193
479.000 € 2.177 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
985 m² Grundstück
Buchfeld, Wachenroth (96193)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in charmanter Hanglage ist ein außergewöhnliches Liebhaberstück, das durch seine individuelle Architektur und die harmonische Kombination aus Holz- und Klinkerfass...
Herr Stefan May
Villa zum Kauf provisionsfrei 485.451 € 6 Zimmer 196,3 m² 630 m² Grundstück Uehlfeld 91486
485.451 € 2.473 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196,3 m²
·
630 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
In Uehlfeld erwartet Sie eine beeindruckende projektierte Villa, die individuell nach Ihren Vorstellungen und Bedürfnissen gestaltet wird. Das großzügige Haus erstreckt sich über zwei Etagen und biet...
Herr Stefan May
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.551 € 4 Zimmer 143,7 m² 510 m² Grundstück Uehlfeld 91486
381.551 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
510 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 143,70 m² verteilt auf zwei Etagen bietet Ihnen und Ihrer Familie ein Zuhause nach Maß in Uehlfeld. Drei Schlafz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 423.000 € 9 Zimmer 241 m² 700 m² Grundstück Höchstadt Höchstadt a d Aisch 91315
423.000 € 1.755 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
700 m² Grundstück
Höchstadt, Höchstadt a d Aisch (91315)
Das Gesamtgrundstück von 1213 qm ist teilbar und hat auf der rechten Seite eine gemeinsame Einfahrt. Nach Grundstücksteilung verbleibt für das Zweifamilienhaus eine Grundstücksgröße von ca.700 qm. Da...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 431 m² 252 m² Grundstück Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
431 m²
·
252 m² Grundstück
Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus bietet sieben gut geschnittene Wohneinheiten und überzeugt durch umfangreiche Modernisierungen, die es zu einer idealen Investition machen. In den letzten Jahren wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 694.000 € 10 Zimmer 306 m² 1.706 m² Grundstück frei ab sofort Sankt-Georg-Straße 59 Höchstadt Höchstadt a.d.Aisch 91315
694.000 € 2.268 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
306 m²
·
1.706 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt-Georg-Straße 59, Höchstadt, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Zum Verkauf steht ein äußerst großzügiges und gepflegtes Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung in begehrter, zugleich ruhiger Wohnlage im Herzen von Höchstadt, unweit des beliebten Kellerber...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 4 Zimmer 144 m² 723 m² Grundstück Uehlfeld 91486
540.000 € 3.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
723 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2022 überzeugt durch eine moderne Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und hochwertige Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von ca. 144 m² bietet die Imm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 15 Zimmer 316 m² 879 m² Grundstück Uehlfeld 91486
495.000 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
316 m²
·
879 m² Grundstück
Uehlfeld (91486)
Angebot-Nr. 626/1: Zum Verkauf kommt ein Mehrfamilienhaus mit vier Wohnungen in Ortsrandlage von 91486 Uehlfeld. Durch diverse bereits vorgenommene Modernisierungsmaßnahmen (Tausch Fenster, Tausch He...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 173 m² 157 m² Grundstück Höchstadt 91315
349.000 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
157 m² Grundstück
Höchstadt (91315)
Charmantes Altstadthaus mit viel Platz zum Wohnen - modernisiert & bezugsbereit Dieses liebevoll erhaltene und stetig modernisierte Altstadthaus bietet auf großzügiger Fläche ein besonderes Wohna...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?