Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Poppenhausen, 97490

Jörg Kropop
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 506 m² Grundstück Kützberg Poppenhausen 97490
Neu
299.000 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
506 m² Grundstück
Kützberg, Poppenhausen (97490)
Diese schicke Haus wurde am Ortsrand errichtet, direkt angrenzend an Felder, Wiesen und nahegelegene Wälder. Es ist voll unterkellert, drei Räume stehen dort zum Lagern, für Hobbys und für die Hausar...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.287 m² Grundstück frei ab sofort Poppenhausen 97490
169.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.287 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poppenhausen (97490)
! BITTE GEBEN SIE BEI EINER KONTKTANFRAGE IHRE TELEFONNUMMER MIT AN ! Entdecken Sie das Potenzial dieses soliden Einfamilienhauses aus dem Jahr 1929 mit seinem weitläufigen Grundstück, bestehend aus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 100 m² 163 m² Grundstück Maibach Poppenhausen / Maibach 97490
69.000 € 690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
163 m² Grundstück
Maibach, Poppenhausen / Maibach (97490)
Hier wartet ein kleines Landhäuschen darauf, wieder zum Leben erweckt zu werden - ein Ort mit Charakter, der nach einem neuen Besitzer sucht, der seine Geschichte weiterschreibt. Mit rund 100?m² Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 241 m² 661 m² Grundstück frei ab sofort Kronungen Poppenhausen 97490
250.000 € 1.037 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
661 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kronungen, Poppenhausen (97490)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus in Kronungen mit großzügigem Hof, Scheune und mehreren Nebengebäuden. Das ursprünglich um 1900 erbaute Anwesen (Anbau 1997) vereint historischen Ch...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.539 € 5 Zimmer 173,2 m² 538 m² Grundstück Poppenhausen 97490
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
538 m² Grundstück
Poppenhausen (97490)
Das Bauvorhaben wird mit allkauf zum erreichbaren Meilenstein. Unsere Sonderaktion "CHANCE" verschafft Ihnen die Möglichkeit, Ihr eigenes Hausprojekt endlich Realität werden zu lassen. Sichern Sie si...
Immowelt logo
Herr Achim Fischer
441.539 € 2.549 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
538 m² Grundstück
Poppenhausen (97490)
Mit uns rückt das eigene Haus in greifbare Nähe. Unsere aktuelle Aktion "CHANCE" eröffnet Ihnen die Gelegenheit, Ihren Traum vom Eigenheim endlich zu realisieren. Exklusive Förderungen für die Aktion...
Doppelhaushälfte zum Kauf 516.700 € 8 Zimmer 263 m² 620 m² Grundstück Maibach 97490
516.700 € 1.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
263 m²
·
620 m² Grundstück
Maibach (97490)
In der idyllischen Gemeinde Maibach erwartet Sie eine moderne Doppelhaushälfte, die genau nach Ihren Vorstellungen verwirklicht wird. Diese großzügig geschnittene Immobilie bietet Ihnen auf 263 m² Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Poppenhausen, 97490
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 485.500 € 5 Zimmer 171,8 m² 600 m² Grundstück Oberwerrn Niederwerrn 97464
485.500 € 2.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
600 m² Grundstück
Oberwerrn, Niederwerrn (97464)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus in Niederwerrn, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Haus bietet mit 5 Zimmern auf 171,77 m² Woh...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 406.500 € 5 Zimmer 165 m² 520 m² Grundstück Holzhausen 97456
406.500 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
520 m² Grundstück
Holzhausen (97456)
Willkommen im Zentrum von Holzhausen, wo Ihr neues Einfamilienhaus nach Ihren Wünschen geplant wird. Dieses Projekt bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Ideen und Wohnträume auf 165 m² Wohnfläc...
Frau Johanna Schmidt
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7 Zimmer 140 m² 680 m² Grundstück frei ab sofort Oberwerrn Niederwerrn 97464
180.000 € 1.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberwerrn, Niederwerrn (97464)
- Ruhige und naturnahe Lage am Ortsrand von Oberwerrn - Ursprungsbaujahr 1900; Umbau und Aufstockung des Bestandsgebäudes 1962 - Solide Massivbauweise, voll unterkellert - Wohnfläche: ca. 140 m², per...
Herr Dennis Seefeldt
Einfamilienhaus zum Kauf 695.798 € 5 Zimmer 155 m² 864,3 m² Grundstück Oberwerrn Niederwerrn 97464
695.798 € 4.489 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
864,3 m² Grundstück
Oberwerrn, Niederwerrn (97464)
Das Innere zeichnet sich durch seine schnörkellose Eleganz aus. Im rechten Teil des Erdgeschosses befinden sich der gesellschaftliche Mittelpunkt des knapp 155 m² großen Hauses: Küche und Esszimmer s...
Herr Frank Kirchner
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 144 m² 618 m² Grundstück Ebenhausen Oerlenbach / Ebenhausen 97714
Neu
215.000 € 1.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
618 m² Grundstück
Ebenhausen, Oerlenbach / Ebenhausen (97714)
Dieses geräumige Einfamilienhaus in Oerlenbach / Ebenhausen, bietet ideale Voraussetzungen für Familien, welche sich ein gemütliches Zuhause mit Entwicklungspotenzial in ruhiger Wohnlage wünschen. Di...
Frau Christina Striegel
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 6 Zimmer 174 m² 771 m² Grundstück frei ab sofort Hambach Dittelbrunn 97456
339.000 € 1.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
771 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Das Anwesen wurde 1973 auf 771 m² Grund errichtet. Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet stattliche 174 m² Wohnfläche. Die Wohnfläche verteilt sich auf die Hauptwohnung mit 107 m² und ca. 6...
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 464.200 € 5 Zimmer 193,7 m² 700 m² Grundstück Oberwerrn Niederwerrn 97464
464.200 € 2.396 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
700 m² Grundstück
Oberwerrn, Niederwerrn (97464)
Dieses geplante Einfamilienhaus in Niederwerrn bietet Ihnen auf einem 700 m² großen Grundstück mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 193,71 m² viel Platz für Ihre persönlichen Wünsche....
Bungalow zum Kauf 6 Zimmer 208 m² 1.583 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
1.583 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Wenn Sie auf der Suche nach einem Familienparadies mit viel Platz, Komfort und einem großen Grundstück sind, dann sind Sie hier genau richtig! Dieser liebevoll gestaltete Bungalow überzeugt durch sei...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 6 Zimmer 192 m² 1.105 m² Grundstück Euerbach 97502
Neu
650.000 € 3.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
1.105 m² Grundstück
Euerbach (97502)
Kurzbeschreibung Euerbach SW/Wü, Wohn- und Geschäftshaus, 2 Garagen, 3 StPl., Bj. 2015, Grd. 1.105 m², Wfl. 192 m², Holz-Zentral-HZ (2015), V124,30 kWh/(m²*a)D, KP 650.000 € Objekt Erdgeschoss: 162,6...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 165 m² 593 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
450.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
593 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch ein großzügiges Grundstück, umfangreiche Modernisierung seit 2024, sowie eine durchdachte und helle Raumaufteilung. Im Erdgeschoss befindet sich eine ...
Herr Harald Schneider
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6 Zimmer 230 m² 1.124 m² Grundstück frei ab sofort Euerbach 97502
Neu
549.000 € 2.387 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
230 m²
·
1.124 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Euerbach (97502)
In ruhiger Ortsrandlage mit Blick auf die umliegende Natur, finden Sie unser freistehendes, solide und massiv erbautes Zweifamilienwohnhaus, das seinesgleichen sucht. Die Wohnfläche von insgesamt 230...
Herr Harald Schneider
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 110 m² 496 m² Grundstück Euerbach 97502
Neu
279.000 € 2.536 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
496 m² Grundstück
Euerbach (97502)
Unsere Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1962 steht in einem ruhigen Siedlungsgebiet in Euerbach. Hier wohnt man gerne. Im Haus wurden in den vergangenen Jahren zahlreiche wertsteigende und kostenintensi...
Bungalow zum Kauf 1.585.000 € 5 Zimmer 150 m² 760 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
1.585.000 € 10.567 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 99.000 € 3 Zimmer 98 m² 300 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
99.000 € 1.010 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98 m²
·
300 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dittelbrunn! Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1949 bietet Ihnen eine einzigartige Gelegenheit mit einem geringen Einstandspreis Ihren Wohntraum zu verwirkliche...
Reihenendhaus zum Kauf 398.000 € 3,5 Zimmer 150 m² 250 m² Grundstück Niederwerrn 97464
Neu
398.000 € 2.653 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
150 m²
·
250 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Das renovierte Reihenendhaus, mit außergewöhnlicher Einteilung, bietet großzügige Räume und die Möglichkeit den bestehenden Wohnraum wesentlich zu vergrößern: Der anschließende Bauteil kann zur Erwei...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 727.000 € 6 Zimmer 280 m² 715 m² Grundstück Niederwerrn 97464
727.000 € 2.596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
280 m²
·
715 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Privatverkauf – keine Makleranfragen erwünscht Besichtigung nur mit Finanzierungsbestätigung Stilvolles Architektenhaus in Niederwerrn – großzügig wohnen, entspannt leben, direkt einziehen Dieses fre...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 140 m² 735 m² Grundstück Hambach Dittelbrunn 97456
195.000 € 1.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
735 m² Grundstück
Hambach, Dittelbrunn (97456)
Kurzbeschreibung Dittelbrunn-Hambach, 2-FamHs mit schönem Garten, Bj. 1927, Grd. 735 m², Wfl. 140 m², B 405,9 kWh/(m²*a)H, Nachtspeicher-H (1980) KP 195.000 € Objekt Erdgeschoss: Wohnzimmer (Teppich)...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 129 m² 556 m² Grundstück frei ab sofort Niederwerrn 97464
250.000 € 1.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
556 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederwerrn (97464)
Sehr geehrte Damen und Herren, vielen Dank für Ihr Interesse an unserem Immobilienangebot. IHRE ANFRAGE STELLEN SIE BITTE ÜBER UNSERE WEBSEITE. https://www.marquart-immobilien.de HIER KÖNNEN SIE SICH...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.549 € 5 Zimmer 173,2 m² 518 m² Grundstück Niederwerrn 97464
470.549 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
518 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Hausbau wird mit uns wieder realisierbar! Unsere besondere Aktion "CHANCE" bringt Ihnen den Traum vom eigenen Haus zum Greifen nah. Sichern Sie sich eine attraktive FÖRDERUNG für unsere Aktionshäuser...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 4 Zimmer 143,8 m² 500 m² Grundstück Niederwerrn 97464
416.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,8 m²
·
500 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Das Home 4 überzeugt mit einem Satteldach, zwei Vollgeschossen und einer modernen Architektur. Die großzügige Raumaufteilung sorgt für ein angenehmes Wohngefühl. Im Erdgeschoss gibt es ein Zusatzraum...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551.560 € 6 Zimmer 205 m² 718 m² Grundstück Oerlenbach 97714
Neu
551.560 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
718 m² Grundstück
Oerlenbach (97714)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Oerlenbach bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 205,03 m² Wohnfläche ausreichend Platz für die ganze Familie. Auf einem großzügigen 718 m² großen Grundstück ...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 140 m² 353 m² Grundstück Niederwerrn 97464
455.000 € 3.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
353 m² Grundstück
Niederwerrn (97464)
Kurzbeschreibung Niederwerrn, gepflegtes EFH, Bj 1950/1978, Grd. 353 m², Wfl. 160 m², Wärmepumpe (2023), B 116,4 kWh/(m²*a)D, KP 455.000 € Objekt Ursprungsbaujahr ca. 1950, 1978 aufgestockt Erdgescho...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 224.500 € 7 Zimmer 192,4 m² 544 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Schillerstraße 10 Niederwerrn 97464
224.500 € 1.167 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
192,4 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Schillerstraße 10, Niederwerrn (97464)
Das Grundstück Schillerstraße 10, 97464 Niederwerrn ist mit einer Zweifamilien-Doppelhaushälfte nebst Garage bebaut. Die Erdgeschosswohnung weist ca. 117,87 qm aus, die Dachgeschosswohnung ca. 74,52 ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?