Version: 8.26.0Navigation überspringen

16 Häuser zum Kauf in Presseck, 95355

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 297.825 € 5 Zimmer 128 m² 685 m² Grundstück Presseck 95355
297.825 € 2.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus, ideal für Familien, mit einer Wohnfläche von 128m². Die durchdachte Raumaufteilung bietet viel Platz zum Spielen und Entspannen. Eingebettet in einer ...
Immowelt logo
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 293.645 € 4 Zimmer 124 m² 685 m² Grundstück Presseck 95355
293.645 € 2.368 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
124 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Entdecken Sie dieses charmante Stadthaus Flair 124 in Presseck. Mit 124 m² bietet es genügend Platz für die ganze Familie. Der großzügige Wohn- und Essbereich, gespickt mit großen Fenstern, schafft e...
Haus zum Kauf provisionsfrei 25.000 € 65 m² 180 m² Grundstück Presseck 95355
Neu
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
·
180 m² Grundstück
Presseck (95355)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: vor 1900, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 65m², Garage vorhanden, teilweise Rohbauz...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 3 Zimmer 146 m² 1.844 m² Grundstück Presseck 95355
339.000 € 2.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
146 m²
·
1.844 m² Grundstück
Presseck (95355)
Kurzbeschreibung Schmuckes Einfamilienhaus mit Objekt Stellen Sie sich vor, Sie wohnen ruhig im Grünen, genießen Ihr eigenes großes Grundstück und ziehen gleichzeitig in ein bereits modernisiertes Zu...
Einfamilienhaus zum Kauf 84.000 € 5 Zimmer 130 m² 350 m² Grundstück Elbersreuth Presseck / Elbersreuth 95355
84.000 € 646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
350 m² Grundstück
Elbersreuth, Presseck / Elbersreuth (95355)
Dieses charmante kleine Einfamilienhaus, das im Jahr 1836 erbaut wurde, verströmt den zeitlosen Charme vergangener Zeiten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 m², verteilt auf zwei Etagen, biete...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 310 m² 850 m² Grundstück Wartenfels Presseck / Wartenfels 95355
249.000 € 803 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
850 m² Grundstück
Wartenfels, Presseck / Wartenfels (95355)
Im Rahmen der Dorferneuerung Wartenfels eröffnen sich attraktive Förderchancen - vor allem für Sanierungen, Umnutzungen oder Verschönerungen des Wohnumfelds. Wer den Traum vom eigenen Zuhause in idyl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 310 m² 850 m² Grundstück Wartenfels Presseck / Wartenfels 95355
249.000 € 803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
850 m² Grundstück
Wartenfels, Presseck / Wartenfels (95355)
Haus zum Kauf 265.000 € 207,6 m² 837 m² Grundstück Wartenfels Presseck 95355
265.000 € 1.277 €/m²
Haus zum Kauf
207,6 m²
·
837 m² Grundstück
Wartenfels, Presseck (95355)
Freistehendes Wohnhaus mit Einliegerwohnung im Untergeschoß und Dachgeschoß in ländlicher Lage zu verkaufen. - Erbbaugrund ! - Massivbauweise - Balkon im EG - Kachelofen - Doppelgarage - unterkellert...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 8 Zimmer 160 m² 414 m² Grundstück Wartenfels Presseck 95355
119.000 € 744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
414 m² Grundstück
Wartenfels, Presseck (95355)
Dieses charmante Wohnhaus (Baujahr ca. 1900, Umbau 1971) bietet eine spannende Gelegenheit für alle, die ein Projekt zur Modernisierung suchen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 160 m² auf ein...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 314.329 € 4 Zimmer 108 m² 650 m² Grundstück Rugendorf 95365
314.329 € 2.910 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Rugendorf (95365)
Dieser einladende Bungalow in Rugendorf bietet Ihnen auf 108 m² alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Ideal für Paare oder die kleine Familie, vereint das Haus Funktionalität und Gemüt...
Immowelt logo
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 166.103 € 5 Zimmer 135 m² 558 m² Grundstück Fürstenhof Presseck 95355
166.103 € 1.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
558 m² Grundstück
Fürstenhof, Presseck (95355)
Bauen Sie jetzt Ihr bezahlbares Eigenheim doch mit Massahaus. Die Verkaufszahlen der letzten Jahre sprechen Ihre eigene Sprache. Dieses anspruchsvolle und förderfähige Fertighaus wird nach KFW 55 Vor...
Herr Ralf Petter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 175.319 € 5 Zimmer 135 m² 750 m² Grundstück Presseck 95355
175.319 € 1.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
750 m² Grundstück
Presseck (95355)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 4 Zimmer 65 m² 180 m² Grundstück Presseck 95355
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
180 m² Grundstück
Presseck (95355)
Zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller und mit ausgebautem Dachgeschoss, das 64,91 m² Wohnfläche bietet. Dazu gehört eine Doppelgarage mit 27,30 m² Nutzfläche. Das Haus wurde im Jahr 1859 erbaut u...
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 278.135 € 4 Zimmer 111 m² 685 m² Grundstück Presseck 95355
278.135 € 2.506 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Dieses charmante Flair 113 in Presseck bietet mit 111 m² großzügigen Wohnraum für die ganze Familie. Das Erdgeschoss mit einem hellen Wohn- und Esszimmer, einer modernen Küche und einem praktischen G...
Argetra GmbH
25.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
65 m²
·
180 m² Grundstück
Presseck (95355)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Einfamilienhaus zum Kauf 25.000 € 64,9 m² 180 m² Grundstück Kirchbergweg xxx Presseck 95355
25.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
64,9 m²
·
180 m² Grundstück
Kirchbergweg xxx, Presseck (95355)
nicht unterkellertes Einfamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss mit 64,91 qm Wfl. in zentraler Lage von Presseck - dazu Doppelgarage mit Satteldach - derzeit unbewohnt, teilweise Rohbauzustand - es...
Town & Country Franchisepartnerin Heike Richter
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 266.079 € 4 Zimmer 108 m² 685 m² Grundstück Presseck 95355
266.079 € 2.464 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
685 m² Grundstück
Presseck (95355)
Willkommen in Ihrem idealen Familienheim! Der Bungalow 110 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von 108 m² und eine durchdachte Raumaufteilung mit einem hellen Wohnzimmer, einem Essbereich sowi...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 326.715 € 4 Zimmer 108 m² 650 m² Grundstück Rugendorf 95365
326.715 € 3.025 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
650 m² Grundstück
Rugendorf (95365)
Dieser stilvolle Winkelbungalow bietet auf 108 m² ein durchdachtes Raumkonzept, ideal für Ruhesuchende. Die offene Raumgestaltung sorgt für viel Licht und eine einladende Atmosphäre. Genießen Sie die...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Presseck, 95355
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 204 m² 1.300 m² Grundstück Eppenreuth Grafengehaig / Eppenreuth 95356
Neu
399.000 € 1.956 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
1.300 m² Grundstück
Eppenreuth, Grafengehaig / Eppenreuth (95356)
Diese außergewöhnliche Villa im klassischen Landhausstil beeindruckt durch ihre repräsentative Architektur, solide Bauqualität und ein Wohnkonzept, das Eleganz und Komfort perfekt verbindet. Bereits ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 9 Zimmer 231,4 m² 502 m² Grundstück Grafengehaig 95356
Neu
279.000 € 1.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
231,4 m²
·
502 m² Grundstück
Grafengehaig (95356)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1964 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die attraktive, ruhige Hanglage. Auf einem ca. 502 m² großen Gr...
Immobilienservice Giera
Herr Harald Giera
Immobilienservice Giera
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 199 m² 317 m² Grundstück Schwand Stadtsteinach 95346
219.000 € 1.101 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
317 m² Grundstück
Schwand, Stadtsteinach (95346)
Das 1984 sanierte, großzügige Einfamilienhaus bietet einer großen Familie viel Platz und eine gute Ausstattung. Der heutige Eigentümer/Verkäufer hat viele Umbauten am Haus bereits umgesetzt, jedoch i...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 7 Zimmer 151 m² 170 m² Grundstück Enchenreuth Helmbrechts 95233
79.000 € 523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
170 m² Grundstück
Enchenreuth, Helmbrechts (95233)
Objekt-Nr.: 3150 Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus auf einem etwa 170 m² großen Grundstück in ruhiger und naturnaher Lage nähe Helmbrechts. Die Umgebung ist geprägt von Wohnhäusern sowie attrakti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 49.500 € 9 Zimmer 189 m² 368 m² Grundstück Enchenreuth Helmbrechts 95233
49.500 € 262 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
368 m² Grundstück
Enchenreuth, Helmbrechts (95233)
Kurzbeschreibung Mehrgenerationenhaus für Restauration Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 128 m² 1.672 m² Grundstück Bernstein a Wald Schwarzenbach am Wald / Bernstein am Wald 95131
195.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
128 m²
·
1.672 m² Grundstück
Bernstein a Wald, Schwarzenbach am Wald / Bernstein am Wald (95131)
Kurzbeschreibung Bezahlbares Einfamilienhaus in Objekt Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Schwarzenbach am Wald, genauer gesagt im idyllischen Ortsteil Bernstein am Wald. Zum Verkauf steht ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 68.000 € 5 Zimmer 125 m² 140 m² Grundstück Enchenreuth Helmbrechts 95233
68.000 € 544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
140 m² Grundstück
Enchenreuth, Helmbrechts (95233)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1910 verfügt über eine Wohnfläche von ca. 125 m² und befindet sich auf einem Grundstück von 140 m². Es bietet Potenzial für individuelle Gestaltung und Nutzung. Im...
Privat von Sebastian Schlüter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 4 Zimmer 128 m² 1.380 m² Grundstück Enchenreuth 95233
240.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
1.380 m² Grundstück
Enchenreuth (95233)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Einfamilienhaus in ruhiger Ortsrandlage, das durch seine traumhafte Naturkulisse und durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Ideal für Naturliebhaber, Familien oder ...
Herr Alexander Unrein
im Netzwerk von QUINZZ.
Reihenmittelhaus zum Kauf 49.000 € 4 Zimmer 70 m² 300 m² Grundstück Schnappenhammer Wallenfels 96346
49.000 € 700 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
300 m² Grundstück
Schnappenhammer, Wallenfels (96346)
?? Charmantes Reihenmittelhaus mit großem Grundstück in Schnappenhammer - Renovierungsobjekt mit Potenzial! Dieses attraktive Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Schnappenhammer bietet Ihnen die per...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 4 Zimmer 130 m² 370 m² Grundstück Zum Rodachtal 28 Schwarzenstein 95131
159.000 € 1.223 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
370 m² Grundstück
Zum Rodachtal 28, Schwarzenstein (95131)
Charmantes Einfamilienhaus mit Potenzial in ländlicher Lage aus Altersgründen abzugeben. Dieses gemütliche Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schwarzenstein bietet auf 130qm Wohnfläche ausreichend P...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 32.000 € 3 Zimmer 79 m² 104 m² Grundstück Wellesbach Wallenfels 96346
32.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
104 m² Grundstück
Wellesbach, Wallenfels (96346)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig und unterkellert, mit ausgebautem Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 79 m². Es verfügt außerdem über eine angeschlossene Garage mit Abstellraum. Das Haus wurde u...
Herzstück Immobilien
Haus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 220 m² 4.013 m² Grundstück Weidmes Grafengehaig 95356
129.000 € 586 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
4.013 m² Grundstück
Weidmes, Grafengehaig (95356)
Dieses historische Anwesen aus dem Jahr 1850 vereint den unverwechselbaren Charme vergangener Zeiten mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und begeistert durch seine ruhige Lage auf einem großzügige...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 32.000 € 104 m² Grundstück Wallenfels 96346
32.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
104 m² Grundstück
Wallenfels (96346)
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 895.000 € 7 Zimmer 218 m² 27.000 m² Grundstück Mittelrehberg Marktleugast 95352
895.000 € 4.106 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
27.000 m² Grundstück
Mittelrehberg, Marktleugast (95352)
Willkommen in einer Oase der Ruhe, eingebettet in eine Talsenke mitten in der Natur. Dieses wunderschöne Anwesen liegt auf einem etwa 27.000 m² großen, arrondierten Grundstück, umgeben von Feldern, K...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?