Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser zum Kauf in Schondra, 97795

von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 11 Zimmer 267 m² 512 m² Grundstück Schondra 97795
159.000 € 596 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
267 m²
·
512 m² Grundstück
Schondra (97795)
Dieses gepflegte Wohnhaus mit ca. 270 m² Wohnfläche, Scheune, ehemaligem Stall, Garage, Terrasse, Holzrechten und großem Innenhof bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Tierliebhaber oder Selbst...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 6 Zimmer 165 m² 628 m² Grundstück Schondra 97795
215.000 € 1.303 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
165 m²
·
628 m² Grundstück
Schondra (97795)
Dieses freistehende 2-Familienhaus befindet sich in einer sehr beliebten Wohnlage mitten im Ortskern von Schondra. Auf dem ca. 628 qm Grundstück befinden sich noch ein Gartengerätehäuschen sowie ein ...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 341.920 € 5 Zimmer 151,2 m² 586 m² Grundstück Schondra 97795
Neu
341.920 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
586 m² Grundstück
Schondra (97795)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen auf 151,22 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit drei Schl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 578.850 € 6 Zimmer 262,8 m² 711 m² Grundstück Schondra 97795
Neu
578.850 € 2.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
262,8 m²
·
711 m² Grundstück
Schondra (97795)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Schondra wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,84 m² auf einem 711 m² großen Grundstück bietet d...
Gesponsert
Herr Laurenz Hartmann
Sparkasse Bad Kissingen
Bauernhaus zum Kauf 57.000 € 3 Zimmer 50 m² 471 m² Grundstück Thulba Oberthulba 97723
57.000 € 1.140 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
471 m² Grundstück
Thulba, Oberthulba (97723)
Dieses charmante, sanierungsbedürftige Bauernhaus befindet sich in zentraler Lage im Ortskern und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für handwerklich Begabte, kreative Köpfe oder Liebhaber hist...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schondra, 97795
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 130 m² 837 m² Grundstück Geroda 97779
299.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
837 m² Grundstück
Geroda (97779)
Kurzbeschreibung Ihr neues Zuhause wartet: 5 Zimmer, ca. 130 m² Wohnfläche, großer Garten auf 837 m² Grundstück, voll unterkellert und sofort verfügbar - perfekt für Ihre Ideen und Ihren Neuanfang! O...
Chris Marco Lehmann
Einfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.559 m² Grundstück Geroda 97779
Neu
230.000 € 1.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.559 m² Grundstück
Geroda (97779)
Diese besondere Immobilie vereint großzügige Grundstücksflächen, idyllische Lage am Waldrand und den einzigartigen Charme der 50er Jahre. Auf einem ca. 1.559 m² großen Grundstück mit viel Grün erwart...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 453.630 € 6 Zimmer 205 m² 698 m² Grundstück Geroda 97779
Neu
453.630 € 2.213 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
698 m² Grundstück
Geroda (97779)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Geroda, das individuell für Sie projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 205,03 m² auf einem 698 m² großen Grundstück bietet dieses P...
Herr Felix Völkl
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 7,5 Zimmer 200 m² 5.170 m² Grundstück Geroda 97779
180.000 € 900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
200 m²
·
5.170 m² Grundstück
Geroda (97779)
Dieses vielseitige Anwesen umfasst ein Wohnhaus mit einer Wohnfläche von ca. 200 m², das im Jahr 1920 errichtet wurde, im Jahr 2011 wurde ein Vollwärmeschutz angebracht. Das Haus ist aktuell vermiete...
Privat von A. Grap
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 229.000 € 5 Zimmer 118 m² 270 m² Grundstück Unterleichtersbach 97789
229.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118 m²
·
270 m² Grundstück
Unterleichtersbach (97789)
Erstbezug - Einfamilienhaus ca. 120qm mit Wohlfühlfaktor Direkt Verkauf = keine Maklerprovision Perfekt für die kleine Familien, die sich den Traum vom Eigenheim erfüllen wollen. Die lichtdurchflutet...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 379.640 € 4 Zimmer 116,4 m² 615 m² Grundstück Geroda 97779
Neu
379.640 € 3.262 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
615 m² Grundstück
Geroda (97779)
Dieser moderne Bungalow in Geroda wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit 4,0 Zimmern auf 116,37 m² Wohnfläche bietet das Haus ein großzügiges, barrierefreies Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 464.580 € 5 Zimmer 222,9 m² 645 m² Grundstück Oberleichtersbach 97789
Neu
464.580 € 2.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
645 m² Grundstück
Oberleichtersbach (97789)
Willkommen zu Ihrem neuen Einfamilienhaus in Oberleichtersbach, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit 5,0 Zimmern auf großzügigen 222,91 m² Wohnfläche und ...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 10 Zimmer 223 m² 1.038 m² Grundstück Platz Geroda 97779
395.000 € 1.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
223 m²
·
1.038 m² Grundstück
Platz, Geroda (97779)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in wunderschöner Lage in Geroda (Ortsteil: Platz) mit fantastischem Blick auf die Platzer Kuppe und die umliegenden Rhön-Berge. Auf...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 381.430 € 4 Zimmer 142 m² 620 m² Grundstück Oberleichtersbach 97789
Neu
381.430 € 2.686 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
620 m² Grundstück
Oberleichtersbach (97789)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Oberleichtersbach bietet Ihnen mit 142,02 m² Wohnfläche und 4 Zimmern ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzü...
Herr Heribert Schießer
Sparkasse Bad Kissingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 7 Zimmer 179 m² 1.346 m² Grundstück Oehrberg Burkardroth 97705
Neu
265.000 € 1.480 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
1.346 m² Grundstück
Oehrberg, Burkardroth (97705)
Hier ist ein Anwesen, welches sich flexibel an Ihre Lebensentwürfe anpasst. Dieses freistehende Wohnhaus besticht durch seine beeindruckende Wandlungsfähigkeit und eine interessante Architektur, die ...
Pablo Tapia
Haus zum Kauf 797.000 € 11 Zimmer 404 m² 1.644 m² Grundstück Oehrberg Burkardroth 97705
797.000 € 1.973 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
404 m²
·
1.644 m² Grundstück
Oehrberg, Burkardroth (97705)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Refugium in Burkardroth: zwei getrennte Gebäude in unmittelbarer Nähe zur Thulba. Genießen Sie den atemberaubenden Panoramablick auf die umliegenden Berge. Dies...
Doppelhaushälfte zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 104,6 m² 389 m² Grundstück Oberleichtersbach 97789
395.000 € 3.775 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
104,6 m²
·
389 m² Grundstück
Oberleichtersbach (97789)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in der idyllischen Gemeinde Oberleichtersbach. Diese neuwertige Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 2017, überzeugt durch ihr modernes Design und ihre gehobene Ausstattun...
Villa zum Kauf 479.638 € 2 Zimmer 158,4 m² 656 m² Grundstück Riedenberg 97792
Neu
479.638 € 3.028 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
656 m² Grundstück
Riedenberg (97792)
Willkommen in Ihrer projektierten Villa in Riedenberg, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses exklusive Haus bietet Ihnen 2 Etagen mit einer großzügigen W...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 175.000 € 8 Zimmer 185 m² 750 m² Grundstück frei ab sofort Riedenberg 97792
175.000 € 946 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
185 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riedenberg (97792)
Das gepflegte freistehende Einfamilienfamilienhaus mit schöner Einliegerwohnung wurde im Jahr 1955 in Massivbauweise errichtet und im Jahr 1986/87 sowie 1999 renoviert und modernisiert. Das Wohnhaus ...
Bungalow zum Kauf 546.930 € 5 Zimmer 171,6 m² 796 m² Grundstück Riedenberg 97792
Neu
546.930 € 3.188 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
171,6 m²
·
796 m² Grundstück
Riedenberg (97792)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow bietet Ihnen mit 171,56 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem großzügigen Grundstück von 796 m² ents...
Einfamilienhaus zum Kauf 576.645 € 4 Zimmer 218,3 m² 685 m² Grundstück Riedenberg 97792
Neu
576.645 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
218,3 m²
·
685 m² Grundstück
Riedenberg (97792)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Riedenberg bietet mit 4,0 Zimmern auf 218,31 m² Wohnfläche viel Raum für Ihre individuellen Wohnwünsche. Das projektiert geplante Haus mit zwei Etagen und einem g...
Herr Laurenz Hartmann
Sparkasse Bad Kissingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 5 Zimmer 187 m² 521 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
165.000 € 882 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
521 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieses Zweifamilienhaus vereint historischen Charme mit solider Bausubstanz und wichtigen Modernisierungen. Das ursprüngliche Gebäude entstand ca. 1900, 1969 wurde es durch einen Anbau erweitert, sod...
Bungalow zum Kauf 374.950 € 4 Zimmer 107,2 m² 496 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
Neu
374.950 € 3.499 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
496 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein perfekt auf Ihre Wünsche zugeschnittenes Zuhause in Bad Brückenau. Auf einem großzügigen Gru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 19 Zimmer 680 m² 580 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
19 Zimmer
·
680 m²
·
580 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieses vollständig vermietetes Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als hervorragende Investitionsmöglichkeit. Das ansprechende Objekt besteht aus einem vierstöckigen Hauptgebäude mit einer Gewer...
Herr Heinrich Meininger
Reihenmittelhaus zum Kauf 297.000 € 5 Zimmer 156 m² 270 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
297.000 € 1.904 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
270 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Bad Brückenau (Baujahr 1992) ist genau das Richtige, wenn Du Platz für Alltag, Homeoffice und Family-Life suchst - ohne gleich ein riesiges Grundstück stemmen zu ...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 178 m² 1.864 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
639.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178 m²
·
1.864 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Lassen Sie sich verzaubern von der besonderen Lage. Modernes Wohnhaus - Energieeffizient mit neuster Technik. Dieses Gebäude vereint modernes, schönes Wohnen mit technischer Ausstattung für die Zukun...
Herr Felix Völkl
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4,5 Zimmer 107 m² 722 m² Grundstück Bad Brückenau Bad Brückenau / Staatsbad Brückenau 97769
295.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107 m²
·
722 m² Grundstück
Bad Brückenau, Bad Brückenau / Staatsbad Brückenau (97769)
In ruhiger Wohnlage von Bad Brückenau befindet sich dieses gepflegte Wohnhaus. Das im Jahr 1976 errichtete Fertighaus steht auf einem großzügigen Grundstück mit 722 m² und bietet eine Wohnfläche von ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 174.000 € 8 Zimmer 238 m² 202 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
174.000 € 731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
202 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Zwei Häuser, ein Preis: Ein Fachwerk-Doppelhaus im Zentrum von Bad Brückenau mit drei Wohneinheiten plus einer Ladenfläche mit separatem Eingang. Dieses gepflegte Fachwerk-Doppelhaus im Zentrum von B...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 210 m² 685 m² Grundstück frei ab sofort Bad Brückenau 97769
470.000 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
685 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Brückenau (97769)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit gepflegtem Garten, modernem Nebengebäude und zwei Garagenstellplätzen, befindet sich am südlichen Ortsrand des Bad Brückenauer Stadtteils Wernarz. Diese belieb...
Herr Heinrich Meininger
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 5 Zimmer 160 m² 418 m² Grundstück Bad Brückenau 97769
293.000 € 1.831 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
418 m² Grundstück
Bad Brückenau (97769)
Willkommen in deinem zukünftigen Zuhause in Bad Brückenau! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet dir großzügige 160 m² Wohnfläche auf zwei Etagen - ideal für alle, die viel Platz und Komfort schätz...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 224.000 € 5 Zimmer 130 m² 327 m² Grundstück frei ab sofort Bad Brückenau 97769
224.000 € 1.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
327 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Brückenau (97769)
Das ansprechende Haus befindet sich in Bad Brückenau, eingebettet in ein ruhiges Wohngebiet, das sich an einer Anliegerstraße erstreckt. Ursprünglich im 19. Jahrhundert erbaut, erhielt das Gebäude in...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?