Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser zum Kauf in Schönwald, 95173

Markus Sell Immobilien
Herr Markus Sell
Einfamilienhaus zum Kauf 224.950 € 9 Zimmer 180 m² 1.742 m² Grundstück Schönwald 95173
224.950 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
1.742 m² Grundstück
Schönwald (95173)
Dieses Einfamilienhaus in Schönwald wurde 1982 in Fertigbauweise von der Firma Schwörer errichtet und verfügt über einen massiv ausgeführten Keller. Die Wohnfläche beträgt ca. 180 m², verteilt auf in...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Hof/Saale - Mark Beyer
Frau Kristina Wimmer
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 200,8 m² 1.397 m² Grundstück Schönwald 95173
295.000 € 1.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200,8 m²
·
1.397 m² Grundstück
Schönwald (95173)
Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 201 m² und befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von rund 1.397 m². Das Gebäude wurde im Jahr ...
Büro Hof
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 172 m² 1.700 m² Grundstück Schönwald 95173
220.000 € 1.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
1.700 m² Grundstück
Schönwald (95173)
In erhöhter, angenehm zurückgezogener Lage von Schönwald, eingebettet hinter einer natürlichen Baumreihe, liegt dieses Zweifamilienhaus mit einem der wohl wertvollsten Merkmale unserer Zeit: Ruhe - k...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 9 Zimmer 192 m² 330 m² Grundstück Schönwald 95173
220.000 € 1.146 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
330 m² Grundstück
Schönwald (95173)
Einzigartiges Stadthaus: Ihr neues Wohnjuwel *Willkommen im Zuhause Ihrer Träume!* Treten Sie ein in dieses wunderschöne Stadthaus, ein wahres Wohnjuwel. Bereits auf den ersten Blick zeigen die Bilde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 160.000 € 8 Zimmer 120 m² 380 m² Grundstück Schönwald 95173
160.000 € 1.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
120 m²
·
380 m² Grundstück
Schönwald (95173)
Dieses Rendite-Mehrfamilienhaus in Schönwald (95173) überzeugt mit zwei separaten, solide vermieteten Wohnungen und jährlichen Netto-Mieteinnahmen von 17.760 ?. Auf ca. 187 m² Wohnfläche verteilen si...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönwald, 95173
Einfamilienhaus zum Kauf 371.102 € 5 Zimmer 146 m² Selb-Plößberg Selb 95100
371.102 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Kubis 101 Die Häuser der Reihe Kubis sind als zweigeschossige Bauten mit Pultdach konzipiert. Sie sind das Resultat der Bemühung um maximale Funktionalität, klare Linien und einen individuellen Stil....
Herr Peter Gebhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 328.900 € 5 Zimmer 106 m² 419 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
328.900 € 3.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
419 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.046 € 250 m² 700 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb / Plößberg 95100
650.046 € 2.600 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
250 m²
·
700 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb / Plößberg (95100)
Familienfreundliche Doppelhaushälfte mit viel Platz für die Familie. Einzugsfertige Erstellung als Niedrigenergiehaus. In ihrem neuen Heim erwarten Sie helle und lichtdurchflutete Räume und ein großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 402.606 € 5 Zimmer 146 m² 680 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
402.606 € 2.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
680 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Die Häuser der Reihe NOVA vereinen den Wunsch nach einem geräumigen und komfortablen Heim. Hauptmerkmal des Konstruktionssystems ist die höhere Außenwand (wodurch sich im Dachgeschoss die gleiche Gru...
Bungalow zum Kauf 290.370 € 3 Zimmer 78 m² 525 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
290.370 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
525 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
IDEAL FÜR ZWEI ODER DREI Ein Bungalow mit viel Charme. Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein massiv gebauter Bungalow auf einer Bodenplatte und einem schönen Grundstück. Jetzt Kon...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 273.900 € 2 Zimmer 63 m² 516 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
273.900 € 4.348 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
63 m²
·
516 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
BESSER ALS EINE MIETWOHNUNG - UND GENAU IN DER ZEIT Ein kuscheliger Bungalow Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein massiv gebautes Tiny Haus auf einer Bodenplatte und einem schöne...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.198.000 € 35 Zimmer 959 m² 2.112 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb / Plößberg 95100
1.198.000 € 1.249 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
35 Zimmer
·
959 m²
·
2.112 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb / Plößberg (95100)
Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1969 errichtet und umfasst insgesamt 15 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 959 m². Das Gebäude ist vollständig unterkellert und verfügt übe...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.100 € 5 Zimmer 132 m² 710 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
369.100 € 2.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
710 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Deine Work-Life-Balance. Lebe jetzt. Fühle dich wohl. Zeige deinen Freunden dein neues Zuhause. Jetzt ist der richtige Zeitpunkt dafür. HAUSKAUF GANZ OHNE STRESS! Von einem Traditionsunternehmen geba...
290.370 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
525 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
IDEAL FÜR ZWEI ODER DREI Ein Bungalow mit viel Charme. Auf das Wesentliche konzentriert. MASSIV gebautes Fertighaus. Sparsam im Unterhalt. Das ist doch etwas was genau in die heute Zeit passt. Ein ma...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 172 m² 602 m² Grundstück Plößberg Selb 95100
335.000 € 1.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
602 m² Grundstück
Plößberg, Selb (95100)
Kurzbeschreibung Traumhaus in ruhiger Lage Selb-Pößberg Objekt Dieses charmante Zweifamilienhaus in der idyllischen Stadt Selb, im Stadtteil Plößberg, bietet eine hervorragende Gelegenheit für Famili...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 10 Zimmer 272 m² 940 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
210.000 € 772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272 m²
·
940 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Großzügiges Vierfamilienhaus mit Potenzial - Kapitalanlage trifft Lebensqualität Ein Haus, das nicht nur Platz schafft, sondern Möglichkeiten eröffnet. Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus vereint solid...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.269.000 € 35 Zimmer 959 m² 2.112 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb / Plößberg 95100
1.269.000 € 1.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
35 Zimmer
·
959 m²
·
2.112 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb / Plößberg (95100)
Das angebotene Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1969 errichtet und umfasst 15 Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 959 m². Das Gebäude ist vollständig unterkellert und verfügt über einen Da...
Einfamilienhaus zum Kauf 408.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 799 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
408.900 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
799 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 516.019 € 7 Zimmer 194 m² 674 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
516.019 € 2.660 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
674 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Die Häuser der Reihe KUBIS sind als zweigeschossige Bauten mit Pultdach konzipiert. Sie sind das Resultat der Bemühung um maximale Funktionalität, klare Linien und einen individuellen Stil. Die Decke...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 12.439.260 € 14.600,6 m² 42.821 m² Grundstück Selb-Plößberg Selb 95100
12.439.260 € 852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14.600,6 m²
·
42.821 m² Grundstück
Selb-Plößberg, Selb (95100)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienportfolio bestehend aus insgesamt 10 Mehrfamilienhäusern bzw. Wohngebäudekomplexen inklusive einer Wohnanlage in gefragten Lagen Nordbayerns. Die Objekte z...
Bungalow zum Kauf 290.370 € 3 Zimmer 78 m² 525 m² Grundstück Am Kühberg Selb-Plößberg Selb 95100
290.370 € 3.723 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
525 m² Grundstück
Am Kühberg, Selb-Plößberg, Selb (95100)
IDEAL FÜR ZWEI ODER DREI Ein Bungalow mit viel Charme. Auf das Wesentliche konzentriert. Ein Fertighaus mit dem Town & Country Sicherheitspaket. Massive ökologische Bauweise zum Festpreis und mit...
Haus zum Kauf 99.000 € 8 Zimmer 70 m² 575 m² Grundstück Oberweißenbach Selb 95100
99.000 € 1.414 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
70 m²
·
575 m² Grundstück
Oberweißenbach, Selb (95100)
Dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus in Selb bietet Ihnen Freiraum zur individuellen Gestaltung. Um das Potenzial dieser Immobilie greifbarer zu machen, haben wir einige Visualisierungen e...
99.000 € 1.414 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
70 m²
·
575 m² Grundstück
Oberweißenbach, Selb (95100)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Selb, erbaut 1976, bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren und Unternehmer. Das zweigeschossige Gebäude, ehemals als Bäckerei genutzt, vereint eine Wohn...
Frau Birgit Dietel
Haus zum Kauf 164.000 € 5 Zimmer 108 m² 626 m² Grundstück frei ab sofort Selb 95100
164.000 € 1.519 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
108 m²
·
626 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Selb (95100)
Das ursprünglich in den Jahren 1952/1953 errichtete Wohnhaus wurde im Laufe der Zeit mehrfach erweitert, zuletzt im Jahr 1971. Bereits 1958 erfolgte der Anbau einer Garage, weitere Erweiterungen wurd...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 69 m² 832 m² Grundstück Selb 95100
Neu
119.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
832 m² Grundstück
Selb (95100)
Kurzbeschreibung Kleines Häuschen mit Werkstatt Objekt Dieses Einfamilienhaus mit Ursprung um 19045/46 vereint historischen Charakter mit der Möglichkeit, modernes Wohnen nach den eigenen Vorstellung...
Bodenberger - Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 221 m² 2.553 m² Grundstück Eulenhammer Rehau 95111
279.000 € 1.262 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
2.553 m² Grundstück
Eulenhammer, Rehau (95111)
Willkommen in Ihrer neuen Auszeit vom Alltag - diese charmante Doppelhaushälfte in idyllischer Waldrandlage bietet all jenen ein Zuhause, die den Wert von Ruhe, Natur und Privatsphäre zu schätzen wis...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 16 Zimmer 300 m² 290 m² Grundstück Selb 95100
195.000 € 650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
300 m²
·
290 m² Grundstück
Selb (95100)
Dieses Reihenmittelhaus erstreckt sich auf 3 Wohneinheiten mit Option auf Erweiterung. Alle Wohneinheiten sind aktuell vermietet. Das Erdgeschoss könnte hier noch als vierte Wohneinheit in Form einer...
Wüstenrot Immobilien
Haus zum Kauf 140.000 € 4 Zimmer 161 m² 225 m² Grundstück Selb 95100
140.000 € 574 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
161 m²
·
225 m² Grundstück
Selb (95100)
Kurzbeschreibung Wohn-und Geschäftshaus in Selb Objekt Dieses zentralgelegene Wohn-und Geschäftshaus wurde ca.1900 errichtet und ist renovierungsbedürftig. Das Anwesen erstreckt sich über ein Grundst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 139.000 € 225,8 m² 245 m² Grundstück Selb 95100
139.000 € 616 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
225,8 m²
·
245 m² Grundstück
Selb (95100)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten in gewachsener und solider Bausubstanz. Die Wohnflächen verteilen sich wie folgt: Im Erdgeschoss be...
Einfamilienhaus zum Kauf 371.102 € 5 Zimmer 146 m² Selb 95100
371.102 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
Selb (95100)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?