Mehrgenerationenhaus - Landhaus in idyllischer Lage von Siegenburg Wohnen und Arbeiten auf höchstem Niveau Baujahr 1987 | Grundstück 2152 m² / Wohnfläche ca. 232 m² | Nutzfläche ca. 160 m² neue Einba...
Frau Katharina Rosenkranz
1 / 45
698.000 € 3.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
232 m²
·
2.152 m² Grundstück
Birkenstraße 5, Siegenburg (93354)
von privat
1 / 25
350.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
140 m²
·
405 m² Grundstück
Salvatorgasse 8, Siegenburg (93354)
Zum Verkauf steht ein älteres Elternhaus in zentraler Lage innerhalb einer ruhigen Wohnsiedlung. Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1940 erbaut, im Jahr 1960 umgebaut und in den folgenden Jahren imm...
1 / 35
499.000 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.030 m² Grundstück
Siegenburg (93354)
Gesponsert
Herr Johannes Schieren
1 / 20
585.000 € 3.482 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
233 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Neustadt, Neustadt a d Donau (93333)
Sehr schönes großes helles Reihenmittelhaus Baujahr 2016. Die großen Fenster lassen so viel Licht in die Räume das Sie sich dort direkt wohlfühlen. Die hochwertigen Bodenfliesen erwärmen über die Fuß...
Gesponsert
Herr Christoph Haas
1 / 11
532.959 € 3.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
163,5 m²
·
595,6 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt an der Donau (93333)
Im Home 10 beginnt für Euch ein neues Kapitel voller Wohnkomfort. Auf großzügigen 163 m² überrascht Euch ein cleverer Schnitt, der von außen kaum erkennbar ist! Das Erdgeschoss bietet Euch einen lich...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Siegenburg, 93354
Herr Thomas Schmidbauer
1 / 11
524.900 € 3.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
690 m² Grundstück
Pürkwang, Wildenberg (93359)
Das Traumhaus LifeStyle 16.01S bietet einen perfekt durchdachten Grundriss und bietet Platz für die ganze Familie. Homeoffice? Null Problem. Im eigenen Büro arbeitet es sich fast wie von selbst und g...
1 / 5
576.000 € 3.600 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
160 m²
·
902 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Im Mittelpunkt des Hauses befindet sich der großzügige Wohn- und ...
1 / 5
536.000 € 3.573 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
902 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
1 / 5
488.000 € 3.253 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
902 m² Grundstück
Pickenbach, Kirchdorf (93348)
Der durchdacht geplante Bungalow besticht durch eine moderne, offene Raumgestaltung und ein harmonisches Wohnkonzept auf einer Ebene. Für die Oma, den selbstständigen Nachwuchs, für einen Untermieter...
Herr Thomas Schmidbauer
1 / 14
485.970 € 3.471 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
470 m² Grundstück
Pürkwang, Wildenberg (93359)
Das LifeStyle 14.04S Einfamilienhaus mit Satteldach ist ein absoluter Bauherrenliebling. Auf rund 145 m² Nettogrundfläche hast du und deine Lieben viel Licht und Raum zum Leben - mal gemeinsam im wei...
Privat von D. Kallenbach
1 / 25
795.000 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
295 m²
·
3.159 m² Grundstück
Pürkwang, Wildenberg (93359)
Dieses besondere Anwesen auf 3150m² Grundstück vereint Geschichte, Charme und Potenzial: Das Haupthaus von 1921 mit 295 m² Wohnfläche, 11 Zimmern und Wintergarten war einst zugleich Arztpraxis als au...
1 / 32
215.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
391 m² Grundstück
Wildenberg (93359)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Wildenberg. Das ursprünglich ca. 1914 erbaute Haus bietet auf rund 120 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause mit viel Charme un...
Frau Katharina Passberger
1 / 14
Neu
795.000 € 2.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
380 m²
·
3.500 m² Grundstück
Wildenberg (93359)
Wie gemalt! Ein absolutes Kleinod auf einem idyllischen Traumgrundstück mit Seezugang und Privatstrand. Wunderschönes historisches Anwesen der Extraklasse! Mehrgenerationenhaus mit Doppelgarage in id...
1 / 18
895.000 € 3.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
232 m²
·
820 m² Grundstück
Kirchdorf (93348)
WEITERE INFORMATIONEN, FOTOS, SOWIE DIE GRUNDRISSE ERHALTEN SIE IM EXPOSÈ ! In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Kirchdorf präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als echtes Unikat - ein Zuhause...
Herr Ronny Kreuzer
1 / 14
536.719 € 2.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
684 m² Grundstück
Allmersdorf, Kirchdorf (93348)
Dieses moderne Einfamilienhaus besticht durch seine großzügige und intelligente Raumgestaltung, bei der die weitläufigen, offen gestalteten Bereiche für Wohnen, Essen und Kochen harmonisch ineinander...
Herr Ronny Kreuzer
1 / 11
459.989 € 3.154 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
684 m² Grundstück
Allmersdorf, Kirchdorf (93348)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Kirchdorf bietet Ihnen maximale Gestaltungsfreiheit und Komfort. Mit 5 Zimmern auf 145 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 684 m² erfüllt es all...
1 / 10
895.000 € 3.076 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
291 m²
·
2.324 m² Grundstück
Kirchdorf (93348)
Dieses außergewöhnliche Anwesen besticht durch seine beeindruckende Großzügigkeit und die seltene Kombination aus moderner Wohnqualität und ländlicher Privatsphäre. Durch die exponierte Hanglage geni...
Herr Wolfgang Teich
1 / 8
654.569 € 3.348 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
808,8 m² Grundstück
St. Johann, Train (93358)
Gestalten Sie Ihr individuell geplantes Einfamilienhaus in Train, das exakt auf Ihre persönlichen Bedürfnisse und Wünsche zugeschnitten wird. Dieses Wohnhaus erstreckt sich über zwei Ebenen und biete...
Herr Ronny Kreuzer
1 / 9
660.319 € 3.025 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
808 m² Grundstück
St. Johann, Train (93358)
Dieses Mehrgenerationenhaus vereint zwei attraktive Hausdesigns: den Winkelbungalow und das klassische Satteldach im Hauptbereich. Unter einem Dach finden Sie hier Raum für Leben, Spielen und Arbeite...
1 / 28
Neu
450.000 € 2.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,7 m²
·
854 m² Grundstück
Biburg (93354)
Wir freuen uns, Ihnen dieses gepflegte und vielseitig nutzbare Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger Lage von Biburg vorstellen zu dürfen. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 854 m² bietet die I...
Herr Ronny Kreuzer
1 / 14
649.189 € 3.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
1.097 m² Grundstück
Mühlhausen, Neustadt an der Donau (93333)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Neustadt an der Donau vereint auf großzügigen 186,84 m² Wohnfläche und einem 1097,02 m² großen Grundstück modernen Wohnkomfort mit individueller Gestaltung. Da...
Herr Julian Nies
1 / 24
499.000 € 2.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
622 m² Grundstück
Elsendorf (84094)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 180 m² befindet sich in einem erstklassigen Zustand und wurde in den letzten Jahren aufwändig renoviert. Das Gebäude verfügt über insgesam...
1 / 54
459.000 € 2.942 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
600 m² Grundstück
Mühlhausen (93333)
Zum Verkauf steht eine charmante Doppelhaushälfte in Mühlhausen, die 1985 erbaut und seitdem liebevoll gepflegt wurde. Diese Immobilie bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 156 m² verteilt über...
Immobilien Meindorfer Mainburg
1 / 18
549.500 € 2.939 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.491 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Elsendorf (84094)
Hier die Highlights auf einen Blick: - Zweifamilienwohnhaus mit zwei abgetrennten Wohnungen, welche im Grundbuch auch als Eigentumswohnungen frei handelbar wären - Fertighaus des Herstellers OKAL, Ge...
1 / 21
375.000 € 2.083 €/m²
Immobilie zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
822 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schulstraße 6, Offenstetten, Abensberg (93326)
1 Hausteil (ca. 80m2) mit 2 Zimmer + Küche + Bad + Balkon erbaut 1998 (Bezug sofort möglich) 1 Hausteil (ca. 100m2) mit 5 Zimmer + Küche + Bad erbaut in den 50ern (komplett entkernt und somit Sanieru...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
315.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
510 m² Grundstück
Offenstetten, Abensberg (93326)
2-Familienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 122,83 m² und einer Kellergarage. Das Haus wurde im Jahr 1962 erbaut und die Fenster wurden 2016 mode...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
413 m²
·
2.333 m² Grundstück
Offenstetten, Abensberg / Offenstetten (93326)
- PREIS AUF ANFRAGE - Diese außergewöhnliche Villa in begehrter Lage von Offenstetten vereint großzügige Architektur, hochwertige Bauweise und ein Höchstmaß an Privatsphäre. Auf einer beeindruckenden...
1 / 13
349.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
101 m²
·
490 m² Grundstück
Offenstetten, Abensberg (93326)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 101 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung und charmanten Details in einer ruhigen Lage. Bereits beim Betreten des Hause...
1 / 6
Neu
599.000 € 4.309 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
139 m²
·
320 m² Grundstück
Eisenmeierstraße 15, Abensberg (93326)
4 attraktive und moderne Neubaudoppelhaushälften in massiver Bauweise - KfW40 Standard! Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in der charmanten Stadt Abensberg! Diese modernen Doppelhaushälften, di...
1 / 14
550.000 € 4.365 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
126 m²
·
374 m² Grundstück
Offenstetten, Abensberg (93326)
Zum Verkauf steht eine moderne, voll unterkellerte Doppelhaushälfte (Baujahr 2024), in ruhiger Lage von Offenstetten, Gemeinde Abensberg. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und ...