Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Waldershof, 95679

Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 284 m² 1.995 m² Grundstück Hohenhard Waldershof 95679
399.000 € 1.405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
284 m²
·
1.995 m² Grundstück
Hohenhard, Waldershof (95679)
Objekt-Nr.: 3230 Zum Verkauf steht ein außergewöhnliches Wohnhaus mit historischem Charakter in ruhiger Lage von 95679 Waldershof - Ortsteil Hohenhard. Das ehemalige Schul- und Pfarrhaus wurde ca. 18...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 8 Zimmer 190 m² 2.892 m² Grundstück Waldershof 95679
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
WICHTIGE INFO: Unsere Portalbeschreibung ist bewusst kurz und prägnant gehalten - keine Romane, keine Bilderflut. Der Grund dafür ist einfach: Wir haben ein individuelles Exposé für Sie erstellt, das...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 600 m² 2.892 m² Grundstück Waldershof 95679
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
600 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 190 m² 2.892 m² Grundstück Waldershof 95679
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Reihenmittelhaus zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 97 m² 200 m² Grundstück Waldershof 95679
169.000 € 1.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
200 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Waldershof überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, solide Bauweise und eine angenehme Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1964 errichtete Haus eignet sich ideal ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 334.900 € 6 Zimmer 125 m² 720 m² Grundstück Waldershof 95679
334.900 € 2.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
720 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Gesponsert
Frau Tanja Shashkin
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.200 € 4 Zimmer 142 m² 795 m² Grundstück Marktredwitz 95615
368.200 € 2.593 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Lifetime 5 - Ihr Bungalow mit Wohlfühlfaktor Der Lifetime?5 vereint ein großzügiges Platzangebot mit einer cleveren Raumaufteilung. Ihr Elternschlafzimmer verfügt über eine Ankleide, die direkt ins B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldershof, 95679
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 4 Zimmer 149,5 m² 832 m² Grundstück Ziegelhütte Marktredwitz 95615
177.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,5 m²
·
832 m² Grundstück
Ziegelhütte, Marktredwitz (95615)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 bietet mit ca. 149,48 m² Wohnfläche und 4 Zimmern viel Raum für ein komfortables Wohnen mit überschaubaren Wegen. Das Grundstück umfasst ca. 832 m² und erö...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 5 Zimmer 112 m² 300 m² Grundstück Leutendorf Marktredwitz 95615
375.000 € 3.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
112 m²
·
300 m² Grundstück
Leutendorf, Marktredwitz (95615)
Leutendorf bei Marktredwitz | 112 m² | 300 m² Grundstück | Garage + 3 Stellplätze | 399.000 € VB Moderne Doppelhaushälfte im energieeffizienten KfW-55-Standard – ideal für Kapitalanleger. Eckdaten je...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 133.000 € 5 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Leutendorf Marktredwitz 95615
133.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Leutendorf, Marktredwitz (95615)
I d e a l für Menschen mit handwerklichem Geschick. In grüner Umgebung, in der Nähe des Kösseinebades, befindet sich das Haus. Es wurde in Holzständerbauweise errichtet. Elektro-Direkt-Heizung. Ein a...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 36 Zimmer 1.339,9 m² 1.123 m² Grundstück Marktredwitz 95615
949.000 € 708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
1.339,9 m²
·
1.123 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Ein hervorragendes Anlageobjekt mit überzeugenden Argumenten wartet auf Sie: Dieses beeindruckende und esemblegeschützte Wohn- und Geschäftshaus kombiniert attraktive Mieteinnahmen, ausgezeichnete En...
Haus zum Kauf 79.000 € 4 Zimmer 90 m² 734 m² Grundstück Dörflaser Hauptstraße 39 Marktredwitz 95615
79.000 € 878 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
734 m² Grundstück
Dörflaser Hauptstraße 39, Marktredwitz (95615)
Die Immobilie befindet sich in Dörflas, einem Ortsteil der Stadt Marktredwitz, und überzeugt durch ihre verkehrsgünstige Lage sowie die Nähe zur örtlichen Infrastruktur. Das Gebäude weist eine solide...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 150 m² 759 m² Grundstück Marktredwitz 95615
390.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
759 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Wohnen mit Wohlfühlfaktor - Ihr Gute-Laune-Haus Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen al...
Herrenhaus zum Kauf 1.550.000 € 500 m² 75.000 m² Grundstück frei ab sofort Dechantsees Pullenreuth 95704
1.550.000 € 3.100 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
500 m²
·
75.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dechantsees, Pullenreuth (95704)
Sie sind auf der Suche nach einer ganz besonderen historischen Immobilie, in der man die Pracht vergangener Zeiten erleben kann und gleichzeitig ausgesprochen viel Platz und Räumlichkeiten für neue u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 14 Zimmer 396 m² 378 m² Grundstück Marktredwitz 95615
399.000 € 1.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
396 m²
·
378 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3262 Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1897 im neoklassizistischen Baustil. Das Gebäude überzeugt durch seine reich dekorie...
Schloss zum Kauf 1.550.000 € 500 m² 75.000 m² Grundstück frei ab sofort Dechantsees Pullenreuth 95704
1.550.000 € 3.100 €/m²
Schloss zum Kauf
500 m²
·
75.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dechantsees, Pullenreuth (95704)
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 345.235 € 5 Zimmer 146,4 m² 795 m² Grundstück Marktredwitz 95615
345.235 € 2.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146,4 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Zeitloses Design, ein durchdachter Grundriss und großzügige, offene Räume machen das PLACE 2 zu mehr als nur einem Haus - es wird zu Ihrem Zuhause. Hier entstehen Lieblingsplätze für die ganze Famili...
Haus zum Kauf provisionsfrei 170.000 € 188 m² 707 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
170.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
188 m²
·
707 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, 1 Etage...
Haus zum Kauf 260.000 € 154 m² 1.872 m² Grundstück Pullenreuth Pullenreuth / Rothenfurth 95704
260.000 € 1.688 €/m²
Haus zum Kauf
154 m²
·
1.872 m² Grundstück
Pullenreuth, Pullenreuth / Rothenfurth (95704)
Entdecken Sie eine Immobilie, die Raum für Lebensqualität, Individualität und unternehmerische Möglichkeiten vereint. Dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhig...
Haus zum Kauf 199.000 € 120,9 m² Marktredwitz 95615
199.000 € 1.647 €/m²
Haus zum Kauf
120,9 m²
Marktredwitz (95615)
Im Erdgeschoss besticht die Gewerbeeinheit durch ein durchdachtes Raumkonzept und hohe Funktionalität. Eine großzügige Mitarbeiterküche beziehungsweise ein Aufenthaltsbereich sowie ein separates WC s...
Herr Alexander Kruhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 385.500 € 4 Zimmer 124,9 m² 860 m² Grundstück Pullenreuth 95704
385.500 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
860 m² Grundstück
Pullenreuth (95704)
Willkommen in Ihrem künftigen Zuhause in Pullenreuth! Hier können Sie ein Einfamilienhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Anforderungen planen und realisieren. Mit einer Wohnfläche von 124,...
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 8 Zimmer 148,3 m² 690 m² Grundstück Pullenreuth 95704
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
690 m² Grundstück
Pullenreuth (95704)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.449.000 € 42 Zimmer 1.549,4 m² 1.532 m² Grundstück Marktredwitz 95615
1.449.000 € 935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.549,4 m²
·
1.532 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Eine lukrative Investitionsmöglichkeit erwartet Sie: Dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1995 besticht durch seine zentrale Lage in Marktredwitz. Die hervorragende Infrastruktur un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 151 m² 756 m² Grundstück Marktredwitz 95615
169.000 € 1.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
756 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Sie erreichen beide massiv erbaute Doppelhaushälften von der Straße aus durchs Eisengartentor über den Pflasterweg, separat zugängig rechts ins Haus A & geradeaus ins Haus B. Sie stehen seit Kurz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 206 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
259.000 € 1.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
206 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem späten 19. Jahrhundert erzählt Geschichte – und bietet zugleich eine ehrliche, solide Basis für Kapitalanleger oder Visionäre, die Substanz schätzen und Pote...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 14 Zimmer 508 m² 578 m² Grundstück Marktredwitz 95615
329.000 € 648 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
508 m²
·
578 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf dieser Angebotsseite zur Verfügung. Dazu er...
Haus zum Kauf 189.000 € 13 Zimmer 353 m² 285 m² Grundstück Marktredwitz 95615
189.000 € 535 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
353 m²
·
285 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3266 Zum Verkauf stehen zwei zentrale Wohn- und Geschäftshäuser in absoluter Fußgängerzonenlage von 95615 Marktredwitz. Die Immobilien befinden sich auf zwei getrennten Grundstücken (Nr. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 247 m² 634 m² Grundstück Marktredwitz 95615
219.000 € 887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
634 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3268 Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in zentralnaher Lage von 95615 Marktredwitz, das sich ideal als Kapitalanlage eignet. Die Immobilie wurde ursprünglich c...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 154 m² 392 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.002 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
169.000 € 1.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.002 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Das gemütliche Einfamilienwohnhaus hat ca. 105 m² Wohnfläche und insgesamt ca. 1000 m² Grundstücksfläche. Durch den angebauten Wintergarten kommt man ins Haus, hier sind das Badezimmer mit Wanne und ...
Frau Tanja Shashkin
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 368.500 € 5 Zimmer 145,9 m² 795 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
368.500 € 2.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
795 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Unser CasaMia 4 überzeugt mit einer perfekt durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 146,04 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für die ganze Familie. Vier großzügig geschnittene Zimmer schaffen ein ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?