In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Westendorf befindet sich dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten. Das im Jahr 1971 errichtete Gebäude überzeugt durch seine gro...
1 / 42
553.000 € 3.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
689 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dösingen, Westendorf (87679)
- Erdgeschoss ca. 99 m² Wohnfläche mit offenem Wohn-/Essbereich - und wahlweise 2 oder 3 Schlafräumen - plus porphyrbelegte Südterrasse mit Ausfallmarkise - Dachgeschoss als eigene Wohnung mit ca. 73...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Dösingen, Westendorf (87679)
Das Lifestyle 13.01 (Satteldach, Walmdach, Pultdach und Flachdach möglich) zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Westendorf, 87679
sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit einigen Highlights, wodurch sich das Haus deutlich abhebt von den meisten vergleichbaren Häusern - ausgebauter Dachspitz - beheizte Kellerräume mit Sauna - sehr ge...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Obergermaringen, Germaringen (87656)
Dieses traumhafte, in massiver Bauweise gebaute EFH mit ca. 163 qm Wohnfläche auf einem Grundstück mit 346 qm, wird in ruhiger Lage in Blonhofen erbaut. Es besticht durch ein offenes, großzügiges Flä...
Dieses traumhafte, in massiver Bauweise gebaute EFH mit ca. 144 qm Wohnfläche auf einem Grundstück mit 346 qm, wird in ruhiger Lage in Blonhofen erbaut. Es besticht durch ein offenes, großzügiges Flä...
von privat
1 / 36
789.000 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
220 m²
·
893 m² Grundstück
Mauerstetten (87665)
Willkommen in der charmanten Nachbarschaft Mauerstetten, wo sich dieses großzügige Haus im Sanddornweg befindet. Mit einer Wohnfläche von rund 220 Quadratmetern bietet dieses familienfreundliche Zuha...
Herr Aramis Koy
1 / 13
615.900 € 3.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
930 m² Grundstück
Oberostendorf (86869)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Oberostendorf bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern auf 158,40 m² Wohnfläche optimale Raumgestaltung für Ihre Familie. Auf dem großzügigen 930 m² großen Grundstü...
1 / 15
520.000 € 1.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
296 m²
·
850 m² Grundstück
Oberostendorf (86869)
Grüß Gott und Herzlich Willkommen! Diese von außen eher schichte Landhausvilla wurde 1971 erbaut und vereint den zeitlosen Charme des Dallas-Stils mit einem einladenden Landhaus-Feeling. Hier erwarte...
1 / 13
598.000 € 3.858 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinholz, Mauerstetten (87665)
- nutzbar als Ein- oder Zweifamilienhaus mit Vermietungsmöglichkeit - Haus komplett renoviert in 2025/2026 - alle Wasser- und Heizungsleitungen neu - neue Übergabestation im Keller für den Fernwärmea...
Büro Landsberg
1 / 12
620.000 € 3.875 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.398 m² Grundstück
Oberostendorf (86869)
Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Geschichte auf Zukunft trifft. Ein Anwesen, das nicht nur Raum bietet, sondern Perspektiven. Dieses charmante Bauernhaus aus dem Jahr 1900 wartet darauf, neu en...
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
1 / 20
Neu
1.750.000 € 2.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
616 m²
·
1.598 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Dieses gepflegte Mehrparteienhaus mit insgesamt 11 Wohneinheiten (abweichend zum Grundrissplan befinden sich im Dachgeschoss 3 Wohnungen) überzeugt durch eine außergewöhnlich stabile und langfristig ...
1 / 3
568.800 € 5.127 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110,9 m²
·
271 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Objektbeschreibung Willkommen in unseren familienfreundlichen und hochwertigen Reihenhäusern in Kaufbeuren/Neugablonz! Diese modernen Wohnhäuser bieten Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause mit...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Zellerberg, Rieden (87668)
1 / 20
830.000 €
Haus zum Kauf
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Raumaufteilung: DG: - 2-Zimmer-Wohnung: (ca. 61,00 m²): Wohn/Esszimmer mit offener Küche; Schlafzimmer; Bad mit Fenster, Badewanne, WC, Handtuchheizer. 1.OG: - 3-Zimmer-Wohnung: (ca. 95,00 m²): Diele...
1 / 36
350.000 € 4.375 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
126 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Ihr neuwertiges und umfangreich modernisiertes Reihenhaus befindet sich in ruhiger und sonniger Lage im Kaufbeurer Stadtteil Neugablonz und bietet Ihnen neben einer guten Raumaufteilung mit hellen un...
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Hausen, Mauerstetten (87665)
Herr Adriano Noviello
1 / 14
479.000 € 3.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Reichenbach, Stöttwang (87677)
Dieses außergewöhnliche, freistehende Designanwesen vereint klare Formensprache, kompromisslose Funktionalität und eine Ausstattung auf höchstem Niveau zu einem Wohnkonzept, das sich bewusst von der ...
1 / 3
549.900 € 4.988 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110,3 m²
·
127 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Shop Landsberg am Lech VON POLL IMMOBILIEN
1 / 18
745.000 € 3.341 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
223 m²
·
515 m² Grundstück
Rieden (87668)
Dieses im Jahr 2020 erbaute, moderne und energetisch hochwertige Einfamilienhaus (Energieeffizienzklasse A+) überzeugt durch seine nachhaltige Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung sowie stilvoll...
1 / 3
549.900 € 4.971 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
133 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Jäger-Leitner JL-Immobilien
1 / 5
298.000 € 2.292 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
169 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kaufbeuren (87600)
Nettes Reihenmittelhaus in Ziegelbauweise mit Garten, 2 1/2 geschossig 6 Zimmer, Bad, vollunterkellert bietet Platz für eine Familie. Verfügt über 2 Kelleraussentreppen
1 / 28
Neu
480.000 € 1.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
593 m² Grundstück
Frankenhofen, Kaltental / Frankenhofen (87662)
Das Gebäude wurde vermutlich in der ersten Hälfte des letzten Jahrhunderts gegründet, Wahrscheinlich in den fünfziger oder 69-er Jahren (Nachweis wurde im Staatsarchiv Bayern-Schwaben beantragt) als ...
1 / 16
565.000 € 4.510 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,3 m²
·
148 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Top gepflegt präsentiert sich dieses wunderschöne Reihenhaus in familienfreundlicher Lage von Kaufbeuren-Neugablonz. Nutzen Sie die gute Substanz als Basis für eigene Gestaltungen und schaffen Sie si...
1 / 3
498.000 € 4.150 €/m²
Reihenhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
120 m²
·
170 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
In Kaufbeuren-Neugablonz entsteht ab Herbst 2026 ein hochwertiges Neubauprojekt mit drei modernen Reihenhäusern, das zeitgemäßes Wohnen mit einer ruhigen und familienfreundlichen Umgebung vereint. Di...
1 / 3
549.900 € 4.954 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
111 m²
·
131 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
1 / 10
395.000 € 3.435 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
592 m² Grundstück
Frankenhofen, Kaltental (87662)
HINWEIS: Energieausweis ist in Bearbeitung, folgt in Kürze!
1 / 8
649.000 € 4.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
180 m² Grundstück
Kaufbeuren-Neugablonz, Kaufbeuren (87600)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?