Die City Villa 6 kombiniert modernes Design mit hoher Funktionalität und verschafft euch ein einzigartiges Wohngefühl. Auf großzügigen 166 m² bietet das durchdachte Raumkonzept viel Platz für euren A...
1 / 17
279.000 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
1.043 m² Grundstück
Zöschingen (89447)
In der ländlichen Region Zöschingens bieten wir ein charmantes Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 105 Quadratmetern an. Das Objekt thront auf einem großzügigen Grundstück von 1043 Quadratmetern...
Herr Matthias Hippe
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
2.847 m² Grundstück
Zöschingen (89447)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! - Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Zöschingen überzeugt durch seine helle Wohnatmosphäre, die mehr als geräumige Raumaufteilung und eine ideale...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zöschingen, 89447
Büro Augsburg
1 / 18
599.000 € 3.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
968 m² Grundstück
Syrgenstein (89428)
Wohnen und Arbeiten unter einem Dach - mit viel Platz und Wellnessbereich In ruhiger Lage von Syrgenstein befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1989, das über viele Jahre hin...
1 / 3
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Syrgenstein (89428)
Das Einfamilienhaus bietet auf einer Wohnfläche von 174 m² ausreichend Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen s...
Frau Maria Ferraro
1 / 9
499.999 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
570 m² Grundstück
Dischingen (89561)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Dischingen erfüllt Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit 6,0 Zimmern auf 195,50 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Platz für die ganze Familie. Da...
1 / 11
429.000 € 1.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
291,4 m²
·
907 m² Grundstück
Dischingen (89561)
Dieses vielseitige Haus in Dischingen bietet mit mehreren abgeschlossenen Wohneinheiten ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger. Ob vollständige Vermietung oder Kombination aus Eigennutzung und Mie...
1 / 19
298.000 € 1.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150,7 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dischingen (89561)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dischingen! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1953 bietet großzügige ca. 151 m² Wohnfläche auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 720 m². Das Erdge...
Christoph Fried
1 / 8
650.000 € 5.000 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
130 m²
·
17.667 m² Grundstück
Dischingen (89561)
Die von PlanetHome exklusiv angebotene Gewerbeliegenschaft wurde ca. 1949 auf einem großen Grundstück als Gärtnerei mit Wohnhaus gegründet. Im Laufe der Jahrzehnte wurde der Betrieb laufend erweitert...
Frau Ioana Hartmann
1 / 9
383.339 € 2.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
411,4 m² Grundstück
Staufen, Syrgenstein (89428)
Das Home 7 ist ein echtes Raumwunder und bietet Euch auf fast 150 m² Wohnfläche Euer individuelles Wohnkonzept. Im Erdgeschoss habt Ihr die Freiheit zu entscheiden, ob ein zusätzliches Zimmer für Eur...
1 / 21
450.000 € 2.163 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
604 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bachhagel (89429)
Dieses außergewöhnliche Wohnhaus vereint stilvolle Modernisierung mit großzügigem Raumangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten – ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder als Kombination ...
Frau Ioana Hartmann
1 / 10
355.949 € 2.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
371,9 m² Grundstück
Bachhagel (89429)
Das Home 4 begeistert mit einem großzügigen und raffiniert geplanten Grundriss, der individuell auf Eure Wünsche zugeschnitten werden kann. Im Erdgeschoss erwartet Euch ein flexibler Raum, der sich i...
Frau Ioana Hartmann
1 / 12
382.759 € 2.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
522,4 m² Grundstück
Ziertheim (89446)
Lasst euch von eurem ganz individuell geplanten Wohntraum im Home 11 begeistern - mit großzügigen 165 m², die euch jede Menge Raum für kreative Wohnideen bieten. Der helle Wohn- und Essbereich sorgt ...
Frau Heike Reuter
1 / 20
510.000 € 4.474 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
114 m²
·
626 m² Grundstück
Ziertheim (89446)
Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in 89446 Ziertheim vereint zeitloses Wohnen mit ausgezeichneter Energieeffizienz. Das im Jahr 2017 von einer renommierten Baufirma in Massivbauweise errichtete H...
1 / 22
249.900 € 2.083 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ziertheim (89446)
Kurzbeschreibung Charmantes Zweifamilienhaus mit Potenzial in Zirtheim Objekt Dieses vielseitige Zweifamilienhaus bietet ca. 120 m² Wohnfläche und ca. 37 m² Nutzfläche. Das Objekt ist komplett unterk...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
235.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
539 m² Grundstück
Nattheim (89564)
Doppelhaushälfte für 2 Familien über 2 Etagen mit Keller, insgesamt 123 m² Wohnfläche und 83 m² Nutzfläche, inklusive 2 Garagen und Holzschuppen. Baujahr 1961 mit Modernisierungen wie Fenstern und Au...
1 / 5
450.000 € 3.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137,3 m²
·
434 m² Grundstück
Hohenmemmingen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses charmante, freistehende Wohnhaus überzeugt mit klassischer Architektur, einem sehr gepflegten Gesamteindruck und einem durchdachten Grundriss über mehrere Ebenen. Das Gebäude wurde ursprünglic...
1 / 1
Neu
235.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
124 m²
·
539 m² Grundstück
Nattheim (89564)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 2 Etage(n), Wohnfläche: 124m², Keller/vollunterkellert, 2 Garagen, als Doppelhaushälfte...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
235.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
124 m²
·
539 m² Grundstück
Nattheim (89564)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 6
Neu
429.000 € 2.145 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
300 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses denkmalgeschützte Stadthaus in Giengen an der Brenz verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort: 200 m² Wohnfläche, 8 Zimmer und ein ca. 300 m² Grundstück. 2022 komplett saniert ink...
Frau Judith Kliemas
1 / 13
325.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
642 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nattheim (89564)
Dieses familienfreundliche Ein- bis Zweifamilienhaus eignet sich für große und kleine Familien, für mehrere Generationen oder auch für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Das Zweifamilienhaus wurde...
Aleksandar Feher
1 / 11
250.000 € 2.414 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,6 m²
·
158 m² Grundstück
Nattheim (89564)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Reihenhaus in einer ruhigen Wohngegend von Nattheim. Das zweigeschossige Massivhaus aus dem Jahr ca. 1972 bietet eine Wohnfläche von ca. 104 m² auf einem Grundstück ...
Frau Iris Junginger
1 / 17
415.000 € 4.002 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,7 m²
·
260 m² Grundstück
Nattheim (89564)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 befindet sich in einer zentralen jedoch ruhigen Sackgasse und überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung und den sehr guten Pflegezu...
von privat
1 / 11
Neu
289.000 € 2.788 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103,7 m²
·
270 m² Grundstück
Adalbert-Stifter-Weg 8, Nattheim (89564)
Entdecken Sie dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 1973, das wie folgt renoviert wurde: Isolierglasfenster 1997, Fassade 2000, neue Gasheizung 2012, neue Terrasse vergrößert auf ca. 14 qm 2013, G...
1 / 19
680.000 € 1.377 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
494 m²
·
1.504 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nattheim (89564)
Diese großzügige Immobilie bietet mit einer Wohnfläche von 494 Quadratmetern viel Platz zum Leben und Wohlfühlen. Das Haus wurde im Jahr 1976 erweitert, Umbau 1983 und verfügt über insgesamt 10 Zimme...
Frau Maria Ferraro
1 / 11
459.555 € 3.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
489 m² Grundstück
Steinweiler, Nattheim (89564)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Nattheim bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wünsche und Vorstellungen individuell umzusetzen. Auf einer Wohnfläche von 147,31 m² verteilen sich 5 Zimmer auf zw...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
235.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
124 m²
·
539 m² Grundstück
Steinweiler, Nattheim (89564)
Frau Iris Junginger
1 / 17
320.000 € 2.593 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
123,4 m²
·
559 m² Grundstück
Giengen (89537)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1963 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und eine attraktive Wohnlage. Das vollständig unterkellerte Haus befindet...
Büro Ulm / Neu-Ulm
1 / 11
329.000 € 2.788 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
341 m² Grundstück
Giengen (89537)
Dieses ursprünglich ca. 1926 erbaute Einfamilienhaus mit zeitloser Ausstattung befindet in leichter Hanglage von Giengen an der Brenz. Nach einem Umbau im Jahr 1965 wurde die Immobilie in den Jahren ...
Frau Maria Ferraro
1 / 7
448.999 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
496 m² Grundstück
Giengen, Giengen an der Brenz (89537)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Giengen an der Brenz bietet Ihnen mit 5 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 173,12 m² viel Raum für die ganze Familie. Auf einem 496 m² großen Grundst...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?