BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: nach 1910, 2 Etage(n), Wohnfläche: 174m², Nutzfläche: 44m², Keller/teilunterkellert, ab ca. 1998 ...
1 / 7
Neu
225.000 € 3.214 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
669 m² Grundstück
Chorin (16230)
Angeboten wird hier eine Doppelhaushälfte in Sichtweite des Sees in unmittelbarer Nähe des Kloster Chorins. Das in massiver Bauweise ca. 1913 errichtete Haus verfügt über einen Vollkeller, der überwi...
1 / 21
465.000 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
1.435 m² Grundstück
Serwest, Chorin (16230)
Einfamilienhaus im Choriner OT Serwest, grüne Lage, 1.435 m² Grd., um Bj. 1890, ca. 200 m², Wohnfläche, 5 Zimmer, Veranda, zwei Bäder, Wintergarten, unterkellert, modernisiert, Doppelgarage, überdach...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
141.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
174 m²
·
318 m² Grundstück
Golzow, Chorin (16230)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
141.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174 m²
·
318 m² Grundstück
Golzow, Chorin (16230)
Das zweistöckige Wohngebäude mit zwei Wohneinheiten verfügt über eine Teilunterkellerung und eine hofseitige Terrasse (20 m²) sowie eine Remise. Es wurde nach 1910 erbaut, und das Obergeschoss wurde ...
Gesponsert
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
1 / 20
520.000 € 1.461 €/m²
Villa zum Kauf
356 m²
·
1.057 m² Grundstück
Finow, Eberswalde (16227)
Wenn die Welt um uns immer mehr aus den Fugen zu geraten scheint, braucht es einen Platz, wo wir Ruhe und Frieden finden. Das sollte unser Zuhause sein. Da kann das alte Fundament der Historie vielle...
Gesponsert
Frau Sophie Kolander
1 / 13
825.000 € 2.660 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
310,1 m²
·
3.673 m² Grundstück
Joachimsthal (16247)
Diese eindrucksvolle Villa aus dem Jahr 1908 steht für zeitlose Eleganz, architektonische Qualität und außergewöhnliche Großzügigkeit. Auf einem über 3.600 m² großen, parkähnlichen Grundstück gelegen...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Chorin, 16230
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
173.525 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
2.275 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16248)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 173,75 m² und es verfügt über 2 Garagen, eine ehemalige Waschküche, 2 Schuppen und einen Unterstan...
Beim Betreten dieses charmanten Hauses aus dem Jahr 1900 werden Sie von einem einladenden Eingangsflur mit separater Garderobennische empfangen. Vom Eingangsflur gelangen Sie direkt in den Wohnflur, ...
Frau Dipl.-Ing. (TU) Uta Cornelia Behr
1 / 20
385.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Niederfinow (16248)
Sie suchen den einen besonderen Platz fernab vom Trubel der Großstadt, aber nahe genug, um Ihren Komfort (Kultur ....) nicht ganz zu verlieren. Und wer wünscht sich nicht ein Schiffshebenwerk als Nac...
1 / 7
482.594 € 3.656 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
685 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - alles auf einer Ebene, ein schöner Bungalow wartet auf Sie! Ein Bungalow bedeutet Freiheit: Wohnen ohne Treppen, mit kurzen Wegen und maximalem Komfort. Hier verbi...
1 / 11
Neu
389.000 € 4.228 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
680 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
Leben auf einer Ebene - Auf einer Ebene mit der Natur, ein Leben ohne Stufen - der Bungalow 92 ist genau das richtige Haus für alle, die auf das Treppen steigen verzichten möchten. In diesem Haus kön...
1 / 7
249.000 € 1.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
169,7 m²
·
729 m² Grundstück
Britz (16230)
3-Parteienhaus, welches um 1900 in massiver Bauweise errichtet wurde. 1997 erfolgte eine Kernsanierung. Die Immobilie ist aufgeteilt in 3 Wohneinheiten mit jeweils eigenen Hauseingängen, es gibt kein...
1 / 2
406.880 € 3.335 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
683 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
SIMPLE IS THE NEW LUXURY. Ein eigenes Zuhause sollte sich richtig anfühlen - von Anfang an. In Niederfinow wartet ein modernes Einfamilienhaus auf dich, das Design und Gemütlichkeit perfekt vereint. ...
1 / 9
761.119 € 3.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
222 m²
·
1.349 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
Ein Zuhause, das verbindet: Ein Zweifamilienhaus bedeutet mehr als nur zwei Wohneinheiten - es ist ein Ort, an dem Generationen zusammenfinden und zugleich jeder seinen eigenen Rückzugsraum genießen ...
1 / 26
240.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
929 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
1 / 9
483.668 € 3.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161 m²
·
1.361 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
1 / 6
410.585 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
685 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
Willkommen zu MEINS - Ihr Zuhause, das wirklich zu Ihnen passt. Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das so individuell ist wie Ihr Leben. Ein Ort, an dem Komfort, Stil und Geborgenheit auf...
1 / 8
294.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
264 m²
·
583 m² Grundstück
Britz (16230)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Britz bei Eberswalde bietet mit rund 264 m² Wohnfläche, ausgebautem Dachgeschoss und separater Einliegerwohnung viel...
Herr Frank Simanowski
1 / 13
399.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
270 m² Grundstück
Britz (16230)
Ein Zuhause in Britz-Dorf, das Herzen berührt. Ein Ort, der ankommt. Ein Haus, das bleibt. Willkommen in Britz-Dorf - in einem Zuhause, das nicht nur Wohnraum bietet, sondern Lebensgefühl. Ein Ort, a...
1 / 10
750.000 € 431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.740 m²
·
1.740 m² Grundstück
Britz (16230)
Entdecken Sie ein attraktives Investitionsobjekt, das historischen Charme mit modernem Komfort verbindet. Der 1905 erbaute und 2024 modernisierte Vierseithof bietet auf ca. 613 m² Wohnfläche insgesam...
1 / 8
294.000 € 1.114 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
264 m²
·
583 m² Grundstück
Britz (16230)
1 / 3
669.616 € 3.506 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
191 m²
·
1.361 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
A HOME THAT CONNECTS. A SPACE THAT GIVES FREEDOM. Dieses Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung ist mehr als nur vier Wände - es ist ein Ort, an dem Leben passiert. Ein Zuhause für Erinnerungen, für La...
Frau Jennifer Fitzlaff
1 / 19
482.681 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
621 m² Grundstück
Britz (16230)
Bye-bye Miethai - hallo Eigenheim! Dein Zuhause. Deine Freiheit. Deine Sicherheit. Wie lange willst du noch Miete zahlen und dabei Vermögen für andere aufbauen? Mach Schluss damit - und starte jetzt ...
1 / 28
550.000 € 3.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
1.166 m² Grundstück
Britz / Kolonie Britz (16230)
Zwischen dem malerischen Altenhof mit seinem rund zehn Kilometer langen Werbellinsee und dem beeindruckenden Kloster Chorin verbirgt sich dieses kleine Paradies - fast unentdeckt am Rande von Britz b...
Herr Alexander Gerdt
1 / 5
509.000 € 2.709 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
187,9 m²
·
750 m² Grundstück
Niederfinow (16248)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 m² finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgästen einen ...
Privat von Hieronimus
1 / 16
275.000 € 747 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
368 m²
·
1.568 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuendorf 1, Oderberg (16248)
Schönes Wohn- und Geschäftshaus, erbaut 1908, ohne Denkmalschutzauflagen mit einer Grundstücksfläche von 1568 m², ab Mai 2026 verfügbar. Bei Bedarf, angrenzendes Flurstück mit 532 m² zusätzlich zu er...
Grundmann Immobilien
1 / 20
33.000 € 550 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
·
223 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Angermünder Straße 46, Oderberg (16248)
Historisches Fachwerkhaus mit Charme und Entwicklungspotenzial in Oderberg In der malerischen Altstadt von Oderberg, wartet dieses über 100 Jahre alte Haus darauf, mit neuen Ideen zum Leben erweckt z...
1 / 18
295.000 € 829 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
356 m²
·
850 m² Grundstück
Berliner Str. 71, Oderberg (16248)
Wir bieten an: Schöne renovierte Stadtvilla in Oderberg-Zentrum mit 6 WE, 3 Garagen, einem Stellplatz und einem ausbaufähigem Hinterhaus. Das Vorderhaus mit 356 qm ist durchgehend vermietet (ebenso w...
1 / 12
275.000 € 1.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.838 m² Grundstück
Oderberg (16248)
ERSCHLIESSUNG: Wasser, Abwasser, Strom, Telefon, Gas in der Straße
1 / 11
99.000 € 1.523 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
65 m²
·
607 m² Grundstück
Oderberg (16248)
Kurzbeschreibung Wochenendidyll für junge Familien in Oderberg Objekt Dieses charmante Ferienhaus wurde ca. 1989 in solider Massivbauweise errichtet und präsentiert sich in einem gepflegten Zustand. ...
1 / 10
140.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
1.052 m² Grundstück
Hohenfinow (16248)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?