Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Glienicke/Nordbahn, 16548

Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Reihenendhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 120 m² 277 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
515.000 € 4.292 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
277 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
In ruhiger Wohnlage präsentiert sich dieses Reihenendhaus aus dem Jahr 2000 als attraktives Zuhause für Paare oder Familien. Das Haus befindet sich im rückwärtigen Bereich der Anlage und bietet dadur...
Immowelt logo
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 95 m² 638 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
Neu
450.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
638 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Lage von Glienicke/Nordbahn wurde 1979 erbaut und befindet sich auf einem ca. 638 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche von etwa 95 m² verteilt sich auf...
Bungalow zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 141,3 m² 808 m² Grundstück frei ab sofort Glienicke/Nordbahn 16548
990.000 € 7.007 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
141,3 m²
·
808 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glienicke/Nordbahn (16548)
Objektbeschreibung interessant gestaltet, elegant ausgestattet, äußerst gepflegt und behaglich dieses Haus ist sehr gut durchdacht, liebevoll gestaltet und entspricht den heutigen Vorstellungen von m...
Herr Dennis Mensfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 689.999 € 6 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Glienicke/ Nordbahn 16548
689.999 € 3.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Glienicke/ Nordbahn (16548)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Glienicke/Nordbahn überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, viel Licht und maximaler Gestaltungsfreiheit - perfekt für Familien, die sich ihr Zuhause ganz nach ...
Herr Dennis Mensfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 449.880 € 5 Zimmer 140 m² 400 m² Grundstück Glienicke/ Nordbahn 16548
Neu
449.880 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
400 m² Grundstück
Glienicke/ Nordbahn (16548)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0172-6890001 E-Mail: denn...
Immowelt logo
Herr Dennis Mensfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 579.899 € 5 Zimmer 150 m² 550 m² Grundstück Glienicke/ Nordbahn 16548
Neu
579.899 € 3.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
550 m² Grundstück
Glienicke/ Nordbahn (16548)
Herr Dennis Mensfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 669.899 € 6 Zimmer 200 m² 600 m² Grundstück Glienicke/ Nordbahn 16548
Neu
669.899 € 3.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
600 m² Grundstück
Glienicke/ Nordbahn (16548)
Privat von Bleschke,David
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 734.000 € 5 Zimmer 134 m² 655 m² Grundstück Magedeburgerstr 30 Glienicke Nordbahn 16548
734.000 € 5.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
655 m² Grundstück
Magedeburgerstr 30, Glienicke Nordbahn (16548)
Freistehendes Einfamilienhaus im Grünen vor den Toren Berlins mit 5 Zimmern und ca. 137,82 m² Wohnfläche auf einem ca. 655 m² großen Grundstück in Glienicke/Nordbahn. Das Haus wurde 2008 erbaut und v...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 203 m² 835 m² Grundstück Glienicke 16548
795.000 € 3.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203 m²
·
835 m² Grundstück
Glienicke (16548)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt nicht nur durch seine großzügige Raumaufteilung, lichtdurchflutete Räume und ein angenehmes Wohngefühl, sondern auch durch seine hochwertige Bauweise sowie ...
Gesponsert
Herr Peter Rohscheid
Einfamilienhaus zum Kauf 305.000 € 5 Zimmer 115 m² 460 m² Grundstück Rahnsdorf Berlin 12589
305.000 € 2.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
460 m² Grundstück
Rahnsdorf, Berlin (12589)
Auf dem ca. 460 m² großen Grundstück, in erster Reihe liegend, wurde hier 1930 ein großzügiges Einfamilienhaus in massiver Bauweise, vollunterkellert, errichtet. Im Jahre 1960 ist das Gebäude durch e...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.050.000 € 12 Zimmer 269 m² 734 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
1.050.000 € 3.903 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
269 m²
·
734 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
In den letzten Jahren hat sich Glienicke/Nordbahn zu einem begehrten Wohnort entwickelt, der besonders bei Berlinern immer beliebter wird. Diese wachsende Nachfrage spiegelt sich auch im Immobilienma...
Herr Louie Hoffmann
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 5 Zimmer 227 m² 696 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
649.000 € 2.859 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
227 m²
·
696 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Dieses besondere Wohn- und Geschäftshaus auf einem ca. 696 m² großen Eckgrundstück im historischen Zentrum von Glienicke/Nordbahn vereint stilvolles Wohnen mit attraktiven gewerblichen Nutzungsmöglic...
Herr Louie Hoffmann
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Einfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 5 Zimmer 220 m² 792 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
845.000 € 3.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
792 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Dieses unikale Einfamilienhaus vereint stilvolle Architektur mit amerikanischen Annehmlichkeiten und schafft ein luxuriöses Zuhause für die ganze Familie. Mit einer großzügigen Wohnfläche und zahlrei...
Herr Dennis Mensfeld
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.999 € 4 Zimmer 115 m² 400 m² Grundstück Glienicke/ Nordbahn 16548
398.999 € 3.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
400 m² Grundstück
Glienicke/ Nordbahn (16548)
Herr Nick Wiesinger
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 3.195.000 € 13 Zimmer 411 m² 783 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
3.195.000 € 8.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
13 Zimmer
·
411 m²
·
783 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Selten ergibt sich die Gelegenheit, in einem architektonisch so umwerfenden Neubau mit einer derartig exklusiven Ausbaustufe auf höchstem Wohnniveau zu residieren. Die Wohnung im ersten Obergeschoss ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.298.800 € 613 m² 983 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
1.298.800 € 2.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
613 m²
·
983 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Dieses Mehrfamilienhaus wird voll vermietet als nachhaltige Kapitalanlage angeboten und überzeugt durch eine ausgewogene Kombination aus stabilen Einnahmen, solider Bausubstanz und einer gefragten Wo...
Haus zum Kauf 435.000 € 3 Zimmer 83,8 m² 894 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
435.000 € 5.192 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
83,8 m²
·
894 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Kommen Sie rein. Das ist Ihr neues zu Hause. Dieser gemütliche Bungalow bietet genug Platz zur Entspannung. Im Sommer verbringen Sie Ihre Zeit auf der großen, überdachten Terrasse mit Westausrichtung...
René Bajon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 270 m² 1.217 m² Grundstück Glienicke 16548
690.000 € 2.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
1.217 m² Grundstück
Glienicke (16548)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein massives, teilsaniertes Zweifamilienhaus/Villa, welches ca. im Jahre 1935 auf einem ca. 1.217 m² großen Südgrundstück erbaut wurde. Die Villa wird im teilsan...
Immowelt logo
Privat von S. Schmidt
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 6 Zimmer 130 m² 149 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
525.000 € 4.038 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130 m²
·
149 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Wir bieten unser Reihenmittelhaus mit 181qm Wohn- Nutzfläche an. Das Haus wurde beim Kauf in 5 Schlafzimmer + Wohnzimmer aufgeteilt. Im EG befindet sich die Küche, Flur, Gäste WC sowie ein großes Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 972.000 € 5 Zimmer 168 m² 600 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
972.000 € 5.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
168 m²
·
600 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Gerhard Immobilien
Villa zum Kauf 534.968 € 4 Zimmer 120 m² 550 m² Grundstück Panketal 16341
534.968 € 4.458 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Panketal (16341)
Individuell geplant und als Raumwunder einfach nur schön großzügig für Sie! Hier verbindet sich mediterranes Flair mit städtischem Komfort. Durch die zeitlose Architektur und reichlich Platz in zwei ...
Gerhard Immobilien
Villa zum Kauf 529.331 € 4 Zimmer 120 m² 550 m² Grundstück Panketal 16341
529.331 € 4.411 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
550 m² Grundstück
Panketal (16341)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 976.000 € 5 Zimmer 170 m² 600 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
976.000 € 5.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
600 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Gesponsert
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 204 m² 800 m² Grundstück Lichtenrade Berlin 12309
790.000 € 3.873 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
800 m² Grundstück
Lichtenrade, Berlin (12309)
Dieses angenehme Haus erstreckt sich komfortabel über zwei Vollgeschosse mit jeweils ca. 102 m² Wohnfläche und einem ca. 150 m² großen Untergeschoss. Aktuell wird das attraktive Bauwerk als Zweifamil...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 654.321 € 5 Zimmer 160 m² 606 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
654.321 € 4.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
606 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6.765.432 € 5 Zimmer 169 m² 606 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
6.765.432 € 40.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
169 m²
·
606 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 616.431 € 5 Zimmer 140 m² 551 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
616.431 € 4.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
551 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6.017.654 € 4 Zimmer 120 m² 606 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
6.017.654 € 50.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
606 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Herzlich willkommen in Ihrer harmonischen Oase! Diese Immobilie wurde sorgfältig gestaltet, um ein Gefühl von Ruhe und Ausgeglichenheit zu vermitteln. Jedes Detail strahlt zeitlose Eleganz aus und sc...
Immowelt logo
Gewerblicher Anbieter
Malte Schätzel
Neu
450.000 € 4.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
638 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6.312.321 € 5 Zimmer 141 m² 606 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
6.312.321 € 44.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
606 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Herr Benno Fischer
Lübke Kelber German Real Estate
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 10 Zimmer 1.712 m² 1.939 m² Grundstück Glienicke/Nordbahn 16548
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.712 m²
·
1.939 m² Grundstück
Glienicke/Nordbahn (16548)
Verteilung Grundstücksgröße: 1. Objekt: 1111 m², 3 Vollgeschosse 2. Objekt: 828 m², 2 Vollgeschosse Vermietungsstand: 78,88 %
Einfamilienhaus zum Kauf 595.900 € 5 Zimmer 154 m² 531 m² Grundstück Glienicke Nordbahn 16548
595.900 € 3.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
531 m² Grundstück
Glienicke Nordbahn (16548)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf ca. 154 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?