Version: 8.26.0Navigation überspringen

7 Häuser zum Kauf in Halenbeck-Rohlsdorf, 16945

Herr Benjamin Bruns
besser!immo GbR
Haus zum Kauf 135.000 € 1 Zimmer 28,2 m² 3.247 m² Grundstück frei ab sofort Halenbeck Halenbeck-Rohlsdorf 16945
135.000 € 4.787 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
28,2 m²
·
3.247 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Halenbeck, Halenbeck-Rohlsdorf (16945)
Die besserimmo´s - Wie viel Platz brauchst du wirklich - um durchzuatmen? Dieses TinyHouse in Halenbeck-Rohlsdorf zeigt dir, was passiert, wenn Reduktion auf Freiheit trifft. Nur 28,2?m² Wohnfläche, ...
Immowelt logo
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 3 Zimmer 114 m² 3.404 m² Grundstück Halenbeck Halenbeck-Rohlsdorf 16945
Neu
280.000 € 2.456 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
3.404 m² Grundstück
Halenbeck, Halenbeck-Rohlsdorf (16945)
Mit ca. 114 qm Wohnfläche und einem beeindruckenden Grundstück von 3404 qm inklusive Ca 300 qm eigene Wasser Teich bietet diese Anwesen ideale Voraussetzungen für alle, die Freiraum und Natur schätze...
Bauernhaus zum Kauf 555.000 € 510 m² 11.720 m² Grundstück Dorfstraße 10 Rohlsdorf Halenbeck-Rohlsdorf 16945
555.000 € 1.088 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
510 m²
·
11.720 m² Grundstück
Dorfstraße 10, Rohlsdorf, Halenbeck-Rohlsdorf (16945)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 115 m² 1.718 m² Grundstück Rohlsdorf Halenbeck-Rohlsdorf 16945
127.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
1.718 m² Grundstück
Rohlsdorf, Halenbeck-Rohlsdorf (16945)
Wohnhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 115 Quadratmeter Wohnfläche, zusammen mit mehreren Nebengebäuden mit 160 Quadratmetern Nutzfläche, Baujahr 1961. Es fehlt eine zeitg...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 127.000 € 115 m² 1.718 m² Grundstück Brügge Halenbeck-Rohlsdorf 16945
Neu
127.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
115 m²
·
1.718 m² Grundstück
Brügge, Halenbeck-Rohlsdorf (16945)
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 127.000 € 115 m² 1.718 m² Grundstück Brügge Halenbeck-Rohlsdorf 16945
Neu
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
1.718 m² Grundstück
Brügge, Halenbeck-Rohlsdorf (16945)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
127.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
115 m²
·
1.718 m² Grundstück
Brügge, Halenbeck-Rohlsdorf (16945)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 115m², Nutzfläche: 160m², Keller, mit Neb...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 72 m² 1.265 m² Grundstück Blumenthal Heiligengrabe 16909
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
72 m²
·
1.265 m² Grundstück
Blumenthal, Heiligengrabe (16909)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1900, Wohnfläche: 72m², wirtschaftlich verschlissen, vermutlich seit ca. 30 Jahren leerstehend
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Halenbeck-Rohlsdorf, 16945
Bauernhaus zum Kauf 300.000 € frei ab sofort Niemerlang Wittstock/Dosse 16909
300.000 €
Bauernhaus zum Kauf
frei ab sofort
Niemerlang, Wittstock/Dosse (16909)
Dieses außergewöhnliche Ensemble in der idyllischen Prignitz vereint historischen Charme mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Der klassische Vierseithof liegt in Niemerlang, einem ruhigen Ort mit länd...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 230 m² 2.782 m² Grundstück Schmolde Meyenburg 16945
420.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
230 m²
·
2.782 m² Grundstück
Schmolde, Meyenburg (16945)
Zum Verkauf steht ein modernes Landhaus mit Nebengelass, abseits und einsam gelegen. Ende der 90er Jahre wurde das Wohngebäude komplett neu aufgebaut und seither gepflegt und modernisiert. Das Raumko...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 321 m² 8.980 m² Grundstück frei ab sofort Schmolde Meyenburg 16945
299.000 € 931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
321 m²
·
8.980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schmolde, Meyenburg (16945)
Dieses entwicklungsfähige Haus teilt sich in drei Wohneinheiten auf: Erdgeschoss mit einer Einheit und diversen Nebenräumen und Obergeschoss mit zwei Wohneinheiten. Es bietet eine Menge Potenzial, um...
Einfamilienhaus zum Kauf 9.900 € 4 Zimmer 80 m² 2.256 m² Grundstück Könkendorf Pritzwalk / Könkendorf 16928
Neu
9.900 € 124 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2.256 m² Grundstück
Könkendorf, Pritzwalk / Könkendorf (16928)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.hor...
Villa zum Kauf 180.000 € 8 Zimmer 190 m² 842 m² Grundstück Freyenstein Wittstock/Dosse 16918
180.000 € 947 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
842 m² Grundstück
Freyenstein, Wittstock/Dosse (16918)
Tauchen Sie ein in dieses einzigartige Anwesen in der idyllischen Umgebung von Wittstock/Dosse. Auf einem großzügig bemessenen Grundstück von 1.981 m² erstrecken sich zwei imposante Gebäude, die sowo...
Haus zum Kauf 89.000 € 6 Zimmer 140 m² 450 m² Grundstück Freyenstein Wittstock/Dosse Freyenstein / Freyenstein 16909
89.000 € 636 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
450 m² Grundstück
Freyenstein, Wittstock/Dosse Freyenstein / Freyenstein (16909)
Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus wurde ca.1900 auf einem 450 m² Eigenlandgrundstück massiv erbaut, und befindet sich in exzellenter Lage im charmanten Ortsteil Freyenstein. Verkauft wird zudem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 88.000 € 4 Zimmer 92 m² 675 m² Grundstück frei ab sofort Gerdshagen 16928
88.000 € 957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
92 m²
·
675 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerdshagen (16928)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1952 bietet auf rund 92 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 675 m² ein gemütliches Zuhause für Paare oder kleine Familien. Das Haus er...
D. Joesten Immobilien-Hausverwaltungen-Vermietungen
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 170 m² 544 m² Grundstück frei ab sofort Falkenhagen Pritzwalk - Falkenhagen 16928
249.000 € 1.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falkenhagen, Pritzwalk - Falkenhagen (16928)
Die 1995 errichtete Immobilie verfügt im Erdgeschoss über drei Zimmer, Küche (mit Speisekammer) Diele, Bad, Gäste WC und einen großen Hauswirtschaftsraum. Im Obergeschoss befinden sich zwei weitere Z...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 37 Zimmer 600 m² 7.600 m² Grundstück Falkenhagen Pritzwalk 16928
Neu
649.000 € 1.082 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
37 Zimmer
·
600 m²
·
7.600 m² Grundstück
Falkenhagen, Pritzwalk (16928)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein großzügiges Mehrfamilienhaus in Reihenbauweise mit einer beeindruckenden Wohnfläche von rund 600 m², verteilt auf zwei Etagen. Insgesamt umfasst das Gebäud...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 98.000 € 3 Zimmer 100 m² 673 m² Grundstück Meyenburg 16945
98.000 € 980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
673 m² Grundstück
Meyenburg (16945)
Dieses charmante Reihenmittelhaus in Meyenburg bietet eine Wohnfläche von 100 Quadratmetern und weitere Nutzfläche von 76 Quadratmetern auf einem großzügigen Grundstück von 673 Quadratmetern. Das Obj...
Doppelhaushälfte zum Kauf 48.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.426 m² Grundstück Meyenburg 16945
48.000 € 480 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.426 m² Grundstück
Meyenburg (16945)
Bei dieser Immobilie handelt es sich um ein zu sanierendes Siedlungshaus mit massiver Stallung und mehreren alten Schuppen. Im Gebäude befinden befinden sich noch die Original Dielen, die Zimmeraufte...
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 656.000 € 10 Zimmer 300 m² 8.430 m² Grundstück frei ab sofort Preddöhl Kümmernitztal 16945
656.000 € 2.187 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
300 m²
·
8.430 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Preddöhl, Kümmernitztal (16945)
In dem charmanten Stadtteil Preddöhl in Kümmernitztal bieten wir einen 4-Seiten-Hof kombiniert auf 8.430 m² vielseitige Nutzflächen und ein Wohngebäude mit 294,60 m² Wohnfläche. Das Gebäude ist massi...
Clemens Trautmann
Clemens Trautmann Living Fertighaus GmbH Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 482.506 € 6 Zimmer 145,1 m² 995 m² Grundstück Birkenfelde Pritzwalk 16928
482.506 € 3.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,1 m²
·
995 m² Grundstück
Birkenfelde, Pritzwalk (16928)
Living Haus verwandelt deine individuellen Wohnträume in ein maßgeschneidertes Zuhause, das genau deinen Vorstellungen entspricht. Dieses Einfamilienhaus ist ein Meisterwerk der modernen Architektur ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 122 m² 1.004 m² Grundstück Kammermark Pritzwalk 16928
155.000 € 1.270 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
1.004 m² Grundstück
Kammermark, Pritzwalk (16928)
In ruhiger Wohnlage von Pritzwalk/Kammermark steht diese massiv errichtete und modernisierte Doppelhaushälfte zum Kauf. Das Haus wurde 1953 erbaut, ist teilweise unterkellert und bietet mit ca. 122 m...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 64.750 € 3,5 Zimmer 100 m² 921 m² Grundstück frei ab sofort Beveringen Pritzwalk 16928
64.750 € 648 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
100 m²
·
921 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beveringen, Pritzwalk (16928)
Das Haus wurde entkernt und befindet sich derzeit in einem teilsanierten Zustand, der viel Raum für Ihre individuellen Gestaltungsideen lässt. Der Unterbeton ist bereits fertiggestellt, sodass der we...
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 144 m² 1.236 m² Grundstück Wendisch Priborn 19395
Neu
198.000 € 1.375 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
1.236 m² Grundstück
Wendisch Priborn (19395)
Diese charmante Haushälfte überzeugt mit einer zeitlos schönen Backsteinfassade, einem großzügigen Grundstück von rund 1.236 m² und einem Wohnambiente, das sofort Wohlgefühl vermittelt. Das ursprüngl...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 232.200 € 2 Zimmer 48 m² Beveringen Pritzwalk 16928
Neu
232.200 € 4.838 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48 m²
Beveringen, Pritzwalk (16928)
Villa zum Kauf 495.000 € 16 Zimmer 436 m² 1.457 m² Grundstück Biesen Wittstock/Dosse 16909
495.000 € 1.135 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
436 m²
·
1.457 m² Grundstück
Biesen, Wittstock/Dosse (16909)
Willkommen zu dieser prächtigen Villa in Wittstock/Dosse, einem wahren Juwel aus dem Jahr 1930, das seinen historischen Charme mit modernem Komfort verbindet. Diese großzügige Immobilie steht zum Kau...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 223.890 € 4 Zimmer 108,4 m² Beveringen Pritzwalk 16928
223.890 € 2.065 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108,4 m²
Beveringen, Pritzwalk (16928)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 13 Zimmer 420 m² 4.148 m² Grundstück Wendisch Priborn 19395
950.000 € 229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
420 m²
·
4.148 m² Grundstück
Wendisch Priborn (19395)
Willkommen auf einem außergewöhnlichen Anwesen mit vielfältigem Potenzial - ob für die große Familie, Mehrgenerationenwohnen oder die Vermietung auf diesem Anwesen ist vieles möglich. Auf einem ca. 4...
Doppelhaushälfte zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 100 m² 2.429 m² Grundstück Heiligengrabe 16909
155.000 € 1.550 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.429 m² Grundstück
Heiligengrabe (16909)
- Charmante Doppelhaushälfte in Heiligengrabe - ideal für Familien, Naturliebhaber und alle, die viel Platz für Garten, Tiere oder Selbstversorgung suchen - Ursprüngliches Baujahr ca. 1910, umfassend...
Einfamilienhaus zur Versteigerung 399.000 € 680 m² frei ab sofort Dorfring 75 Krempendorf Marienfließ 16945
399.000 € 587 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung
680 m²
·
frei ab sofort
Dorfring 75, Krempendorf, Marienfließ (16945)
Objektbeschreibung Zwei besondere Immobilien in Marienfliess – vielfältige Möglichkeiten für Wohnen und Arbeiten auf dem Land Raumaufteilung - Fussbodenheizung EG - Kamin im OG - Kunstoff Fenster - K...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 449.000 € 639 m² 550 m² Grundstück Pritzwalk 16928
Neu
449.000 € 703 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
639 m²
·
550 m² Grundstück
Pritzwalk (16928)
Zum Verkauf steht ein charmantes Wohngeschäftshaus in bester Innenstadtlage von Pritzwalk, direkt am historischen Marktplatz. Das im Jahr ca. 1870 errichtete Gebäude vereint stilvoll Tradition und mo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?