Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser zum Kauf in Lieberose, 15868

eXp Realty Germany GmbH
Bauernhaus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 149 m² 15.117 m² Grundstück Doberburg Lieberose / Doberburg 15868
145.000 € 973 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
15.117 m² Grundstück
Doberburg, Lieberose / Doberburg (15868)
Zum Verkauf steht ein massiv errichtetes Bauernhaus aus der Zeit um 1900, das mit seinem großzügigen Grundstück und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten ein echtes Paradies für Naturliebhaber, Familien...
Immowelt logo
Herr Martin Ruhl
Haus zum Kauf 299.999 € 4 Zimmer 135 m² 540 m² Grundstück Lieberose 15868
299.999 € 2.222 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
540 m² Grundstück
Lieberose (15868)
Sie möchten ein eigenes Haus bauen, wissen aber nicht, wie Sie es sich leisten können? Dann nutzen Sie jetzt Ihre Chance! Am 25. und 26. April 2026 (11-16 Uhr) laden wir Sie herzlich zu unserem Tag d...
Herr Florian Knispel
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 4 Zimmer 117 m² 350 m² Grundstück Lieberose 15868
340.000 € 2.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
350 m² Grundstück
Lieberose (15868)
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 202.000 € 168 m² 937 m² Grundstück Lauschütz Schenkendöbern 03172
202.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
168 m²
·
937 m² Grundstück
Lauschütz, Schenkendöbern (03172)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1998, Wohnfläche: 168m², Fertigteilhaus mit abbruchreifem Nebengebäude, seit mehreren Jahren u...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lieberose, 15868
Herr Ralf Karla
die-immobilien-makler Ralf Karla
Haus zum Kauf 89.500 € 3 Zimmer 40 m² 500 m² Grundstück Lamsfeld Schwielochsee 15913
89.500 € 2.238 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
500 m² Grundstück
Lamsfeld, Schwielochsee (15913)
Dieses kleine Ferienhaus am Mochowsee in attraktiver Seenähe bietet eine ideale Rückzugsmöglichkeit vom Alltagsstress. Das etwa 1960 errichtete Haus befindet sich auf einem 28.600 m² großen Grundstüc...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 629 m² Grundstück Speichrow Schwielochsee 15913
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
629 m² Grundstück
Speichrow, Schwielochsee (15913)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
629 m² Grundstück
Speichrow, Schwielochsee (15913)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1984, Dachgeschoß ausgebaut, Keller/vollunterkellert, Sanierungen von ca. 2002 bis 2005
Einfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 141 m² Speichrow Schwielochsee 15913
85.000 € 603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
141 m²
Speichrow, Schwielochsee (15913)
Lage mit besonderem Reiz Direkt gegenüber dem idyllischen Schwielochsee befindet sich diese vielseitige Immobilie mit außergewöhnlichem Potenzial. Die unmittelbare Nähe zum Wasser verleiht dem Stando...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 4 Zimmer 126 m² 629 m² Grundstück Speichrow Schwielochsee 15913
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
629 m² Grundstück
Speichrow, Schwielochsee (15913)
Unabhängiges Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 126,17 Quadratmeter Wohnfläche, mit überdachter Terrasse und Gartenpool. Das Haus verfügt außerdem über zwei Par...
Engel & Völkers Berlin-Brandenburg MMC
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 7 Zimmer 274 m² 1.781 m² Grundstück Goyatz Schwielochsee 15913
Neu
575.000 € 2.099 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
1.781 m² Grundstück
Goyatz, Schwielochsee (15913)
In exklusiver Lage an der eigenen Privatstraße in Goyatz präsentiert sich dieses 1999 errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und insgesamt 274 m² Wohnfläche sowie 319 m² Nutzfläche. Das voll...
Haus zum Kauf 130.000 € 3 Zimmer 80 m² 550 m² Grundstück Goyatz Schwielochsee 15913
130.000 € 1.625 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
550 m² Grundstück
Goyatz, Schwielochsee (15913)
Dieses charmante Ferienhaus am Schwielochsee vereint Erholung, Komfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Seenähe. Das im Jahr 1980 errichtete Haus befindet sich auf einem ca. 550 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.990 € 2 Zimmer 35 m² 211 m² Grundstück Goyatz Schwielochsee 15913
Neu
49.990 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
35 m²
·
211 m² Grundstück
Goyatz, Schwielochsee (15913)
Wunderschönes Ferienhaus am Schwielochsee - Eigentumsgrundstück mit Wintergarten und Bootsliegeplatz Zum Verkauf steht ein charmantes, kleines Ferienhaus in idyllischer Lage direkt am Schwielochsee i...
Haus zum Kauf 149.000 € 5 Zimmer 130 m² 1.367 m² Grundstück Zaue Schwielochsee OT Zaue 15913
149.000 € 1.146 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
1.367 m² Grundstück
Zaue, Schwielochsee OT Zaue (15913)
- massives, vollunterkellertes Wohnhaus in sehr gutem Zustand auf großem Gartengrundstück - massives Nebengebäude mit kleiner Ferienwohnung inkl. Küche und Bad (Du/ WC) - Medien: zentraler Strom- Was...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 889.000 € 15 Zimmer 618,7 m² 1.080 m² Grundstück Niewisch Friedland 15848
889.000 € 1.684 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
618,7 m²
·
1.080 m² Grundstück
Niewisch, Friedland (15848)
Nur wenige Schritte vom See entfernt präsentiert sich dieses modernisierte Gasthaus als Kapitalanlage mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Kombination aus etablierter Gastronomie, touristische...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 15 Zimmer 528 m² 1.080 m² Grundstück Niewisch Friedland 15848
889.000 € 1.684 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
528 m²
·
1.080 m² Grundstück
Niewisch, Friedland (15848)
Inmitten der malerischen Landschaft nur zwei Minuten vom See entfernt, liegt dieses liebevoll sanierte Gasthaus aus dem Jahr 1910 - ein echtes Juwel für Gastgeber, Gastronomen oder Menschen mit Sinn ...
Herr Ulf Richter
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Haus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 177 m² 946 m² Grundstück Ressener Dorfstraße Ressen Schwielochsee 15913
349.000 € 1.972 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
946 m² Grundstück
Ressener Dorfstraße, Ressen, Schwielochsee (15913)
Wohnen und/oder Geld verdienen, hier ist Beides möglich. Die Immobilie umfaßt 3 modern und individuell ausgestattete Wohnungen, die sofort genutzt werden können. Bisher wurden Sie als Ferienwohnungen...
Herr Ulf Richter
Maklerbüro Andreas Schörner & Co.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 177 m² 946 m² Grundstück frei ab sofort Ressener Dorfstraße Ressen Schwielochsee 15913
349.000 € 1.972 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
946 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ressener Dorfstraße, Ressen, Schwielochsee (15913)
Landhaus mit 3 modern und liebevoll ausgestatteten Ferienwohnungen sucht einen neuen Betreiber. Hier können Sie sofort die erfolgreiche Vermietung fortführen und schnell Geld verdienen. Denkbar ist a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 799.060 € 6 Zimmer 222 m² 1.200 m² Grundstück Leißnitz Friedland 15848
799.060 € 3.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
222 m²
·
1.200 m² Grundstück
Leißnitz, Friedland (15848)
TWO FAMILIES. ONE HOME. Ein Zuhause ist mehr als nur zwei Wohneinheiten - es ist ein Ort, an dem Generationen zusammenfinden, ohne auf Privatsphäre zu verzichten. Nähe, Individualität und Geborgenhei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.891 € 4 Zimmer 140 m² 1.200 m² Grundstück Leißnitz Friedland 15848
599.891 € 4.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.200 m² Grundstück
Leißnitz, Friedland (15848)
YOUR FAMILY'S FOREVER HOME. Ein Zuhause ist nicht nur ein Ort - es ist ein Gefühl. Es bedeutet Freiheit, Sicherheit und eine Zukunft, die du selbst gestalten kannst. Mit White&Black bekommst du m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 18 Zimmer 561,4 m² 5.900 m² Grundstück Weichensdorf Friedland OT Weichensdorf 15848
285.000 € 508 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
561,4 m²
·
5.900 m² Grundstück
Weichensdorf, Friedland OT Weichensdorf (15848)
Es ist uns eine große Freude, Ihnen dieses interessante 8-Familienhaus in Friedland OT Weichensdorf präsentieren zu dürfen. Gelegen in einer begehrten und ruhigen Gegend, offenbart sich dieses Anwese...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 285.000 € 18 Zimmer 511,3 m² 5.900 m² Grundstück Weichensdorf Friedland OT Weichensdorf 15848
285.000 € 557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
511,3 m²
·
5.900 m² Grundstück
Weichensdorf, Friedland OT Weichensdorf (15848)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 116 m² Stadt Friedland Friedland 15848
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
116 m²
Stadt Friedland, Friedland (15848)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 7 Zimmer 181 m² 791 m² Grundstück Stadt Friedland Friedland 15848
435.000 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
791 m² Grundstück
Stadt Friedland, Friedland (15848)
Im Flair 180 Duo vereint sich geradliniges Stadthaus-Design und gemütliche Mehrfamilienhaus-Atmosphäre. In zwei Wohnungen unter einem Dach haben die Bewohner ausreichend Raum für sich, das Treppenhau...
Frau Marlies Ehlert
Einfamilienhaus zum Kauf 574.000 € 5 Zimmer 204 m² 2.153 m² Grundstück frei ab sofort Waldow Schwielochsee 15913
574.000 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
2.153 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldow, Schwielochsee (15913)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 vereint stilvolle Wohnqualität mit einem großzügigen Grundstück und hochwertiger Ausstattung. Es ist architektonisch ansprechend gestaltetet, bestic...
435.000 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
181 m²
·
791 m² Grundstück
Stadt Friedland, Friedland (15848)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 255.000 € 3 Zimmer 78 m² 474 m² Grundstück Stadt Friedland Friedland 15848
255.000 € 3.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78 m²
·
474 m² Grundstück
Stadt Friedland, Friedland (15848)
Gemütlich und energiesparend Wohnen - Das schöne am Wohnen in einem Bungalow - alles befindet sich übersichtlich auf einer Ebene. Er hat in gewisser Weise das Flair eines Urlaubsdomizils, so wird jed...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 427.990 € 7 Zimmer 180 m² 791 m² Grundstück Stadt Friedland Friedland 15848
427.990 € 2.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
180 m²
·
791 m² Grundstück
Stadt Friedland, Friedland (15848)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 234.990 € 3 Zimmer 104 m² 442 m² Grundstück Stadt Friedland Friedland 15848
Neu
234.990 € 2.260 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
104 m²
·
442 m² Grundstück
Stadt Friedland, Friedland (15848)
Endlich das eigene Haus! Dieses Angebot versteht sich inklusive Ihrem sicheren Town & Country Haus in der Schlüsselfertigen - Ausführung (Eigenleistung: Innentüren, Maler- und Fußbodenbeläge) und...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 275.990 € 92 m² 666 m² Grundstück frei ab sofort Stadt Friedland Friedland 15848
275.990 € 3.000 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
92 m²
·
666 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stadt Friedland, Friedland (15848)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 309.900 € 5 Zimmer 120 m² 785 m² Grundstück Stadt Friedland Friedland 15848
Neu
309.900 € 2.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
785 m² Grundstück
Stadt Friedland, Friedland (15848)
WIR SIND FÜR SIE DA! Nach Absprache können wir uns vor Ort, in unserem Beratungsbüro am Baucontainer treffen, uns das Baugebiet gemeinsam ansehen und erste Gespräche führen. Melden Sie sich per Mail:...
Einfamilienhaus zum Kauf 48.500 € 4 Zimmer 124 m² 554 m² Grundstück Groß Muckrow Friedland 15848
Neu
48.500 € 391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
554 m² Grundstück
Groß Muckrow, Friedland (15848)
Charmante Doppelhaushälfte mit großem Potenzial - Rohbau in attraktiver Lage! Diese im Jahr 1965 erbaute Doppelhaushälfte bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 554?m² eine hervorragende Bas...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?