Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Nordstadt

Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 143 m² 616 m² Grundstück Braunschweig 38106
489.000 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
616 m² Grundstück
Braunschweig (38106)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit Garage vereint den Charakter eines klassischen Hauses mit den Vorteilen einer umfassenden Modernisierung. Ursprünglich im Jahr 1937 erbaut und später erweitert, w...
Immowelt logo
Maklermaus Modus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.299.990 € 6 Zimmer 263,9 m² 469 m² Grundstück Braunschweig 38104
Neu
1.299.990 € 4.925 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
263,9 m²
·
469 m² Grundstück
Braunschweig (38104)
Ein echtes Traumhaus! In ruhiger und grüner Wohnlage von Braunschweig präsentiert sich diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte als modernes Zuhause mit viel Raum für Familie, Arbeiten und Leben. Die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.595.000 € 602 m² Reichenbergstraße 4 Braunschweig 38114
1.595.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
602 m²
Reichenbergstraße 4, Braunschweig (38114)
Mehrfamilienhaus mit Wertsteigerungspotenzial in Braunschweig | Stabile Einnahmen & Entwicklungschancen Dieses Mehrfamilienhaus in der Reichenbergstraße 4 stellt eine attraktive Investitionsmögli...
Reihenmittelhaus zum Kauf 235.000 € 4 Zimmer 90 m² 255 m² Grundstück frei ab sofort Lohengrinstraße 5 Braunschweig 38106
235.000 € 2.611 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
255 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lohengrinstraße 5, Braunschweig (38106)
Ein echtes Raumwunder! Gut geschnittenes Reihenmittelhaus mit kleinem Garten in beliebter Lage, ideal für Bastler und Kunden mit kleinem Budget: - 255 qm Eigentumsgrundstück - drei Schlafzimmer im Ob...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.695.000 € 602 m² Reichenbergstraße 4 Braunschweig 38114
1.695.000 € 2.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
602 m²
Reichenbergstraße 4, Braunschweig (38114)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig | Stabil vermietet, großzügiges Stellplatzangebot, Entwicklungspotenzial Dieses Mehrfamilienhaus in der Reichenbergstraße 4 in Braunschweig bietet eine in...
Immowelt logo
WE Real Estate UG & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf 367.000 € 7 Zimmer 230 m² 227 m² Grundstück frei ab sofort Braunschweig 38106
367.000 € 1.596 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
227 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunschweig (38106)
---- BAUTRÄGERFREI ---- Zum Verkauf steht der Rohbau (auch tragender Rohbau/Hochbau) eines Reihenendhauses in einem modernen Wohnensemble mit insgesamt sieben Reihenhäusern. Die Immobilie bietet eine...
WE Real Estate UG & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf 297.000 € 7 Zimmer 242 m² 160 m² Grundstück frei ab sofort Braunschweig 38106
297.000 € 1.227 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
242 m²
·
160 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Braunschweig (38106)
---- BAUTRÄGERFREI ---- Zum Verkauf steht der Rohbau (auch tragender Rohbau/Hochbau) von einem Reihenmittelhaus, mit ähnlicher Beschaffenheit in einem modernen Wohnensemble mit insgesamt sieben Reihe...
Frau Kathrin Strootmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 9 Zimmer 225 m² 540 m² Grundstück Braunschweig 38106
590.000 € 2.622 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
225 m²
·
540 m² Grundstück
Braunschweig (38106)
Dieses großzügige Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1958 präsentiert sich als hervorragende Gelegenheit für Familien sowie Investoren, die Wert auf eine gute Raumaufteilung und eine einmalige Lage leg...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5 Zimmer 154 m² 405 m² Grundstück Braunschweig 38106
498.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
405 m² Grundstück
Braunschweig (38106)
5 Zimmer Küche 1 Bad Gäste-WC Balkon Terrasse Keller Garage
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordstadt
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.570 € 8 Zimmer 262,4 m² 742 m² Grundstück Braunschweig 38102
389.570 € 1.485 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
742 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Gestalten Sie Ihr neues Traumhaus ganz nach Ihren Wünschen Inklusivpaket!!! nur 14 Wochen Lieferzeit auf auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Hau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.420.000 € 534 m² 380 m² Grundstück Braunschweig 38104
1.420.000 € 2.659 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
534 m²
·
380 m² Grundstück
Braunschweig (38104)
Dieses liebevoll sanierte Mehrfamilienhaus, welches um 1900 erbaut wurde, besteht aus acht Wohneinheiten. Besonderen Charme verleiht das neu ausgebaute Dachgeschoss mit Balkon.(2025) Das Haus ist kom...
Villa zum Kauf 350.550 € 6 Zimmer 195,5 m² 712 m² Grundstück Braunschweig 38102
350.550 € 1.793 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
712 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Viel inklusive: Lieferzeit von nur 14 Wochen auf alle Materialien Ich bin ihr ganz persönlicher Berater und Ansprechpartner von allkauf Haus in Ihrer Region. Ich freue mich auf sie und möchte ihnen b...
Siepker Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 125 m² 82 m² Grundstück Innenstadt Braunschweig 38100
375.000 € 3.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
82 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Dieses denkmalgeschützte Fachwerkhaus aus der Zeit um 1780/1800 gehört zu den besonderen Gebäuden der Altstadt. Es wurde im Laufe der Jahrhunderte immer wieder sorgfältig umgebaut, saniert und modern...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.399.999 € 1.985,8 m² 1.662 m² Grundstück Braunschweig 38126
1.399.999 € 705 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.985,8 m²
·
1.662 m² Grundstück
Braunschweig (38126)
Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück, das mit einer gültigen Baugenehmigung für ein energieeffizientes Neubauprojekt nach KfW-40-Standard übergeben wird. Das Projekt verbindet modernes Wohnen...
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 196 m² 349 m² Grundstück Braunschweig 38118
750.000 € 3.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
349 m² Grundstück
Braunschweig (38118)
Zentral und dennoch ruhig in zweiter Reihe! Modernes Wohnhaus mit Wellnessbereich und Garten. Dieses attraktive Einfamilienhaus aus dem Jahr 2016 überzeugt mit moderner Architektur, einem großzügigen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Schuntersiedlung Braunschweig 38108
269.000 € 2.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Schuntersiedlung, Braunschweig (38108)
In begehrter Lage der Schuntersiedlung in Braunschweig präsentiert sich diese charmante Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für Familien, die naturnah und dennoch stadtnah wohnen möchten. Auf ca. 10...
RUDI Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 129 m² 590 m² Grundstück Innenstadt Braunschweig 38100
570.000 € 4.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
129 m²
·
590 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Verkaufsangebot: Hochwertiger barrierefreier Bungalow (KfW-40 A+) mit Mietrecht in Emmerthal. Kaufpreis sowie Mietkonditionen können individuell verhandelt werden! Wichtiger Hinweis: Anfragen werden ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.645.000 € 2.816 m² Braunschweig 38118
4.645.000 € 1.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.816 m²
Braunschweig (38118)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Braunschweig - Kreuzstraße / Goslarsche Straße Die Liegenschaft in der Kreuzstraße 117 und der Goslarsche Straße 12 in Braunschweig präsentiert sich als attraktives In...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 653.332 € 6 Zimmer 145,4 m² 985 m² Grundstück Ölper Braunschweig 38114
653.332 € 4.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
985 m² Grundstück
Ölper, Braunschweig (38114)
Kompromisse waren gestern, mit diesem einzigartigen Einfamilienhaus in Braunschweig werden deine Eigenheimträume Wirklichkeit. Auf einem großzügigen Grundstück von 985 m² erstreckt sich das Haus über...
Frau Kathrin Strootmann
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 4,5 Zimmer 148,5 m² 973 m² Grundstück Querum Braunschweig / Querum 38108
Neu
470.000 € 3.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
148,5 m²
·
973 m² Grundstück
Querum, Braunschweig / Querum (38108)
Die hier angebotene Immobilie befindet sich im beliebten Ortsteil Querum auf einem ca. 973 m² großen Eigentumsgrundstück. Auf einer Ebene und insgesamt ca. 148,50 m² befinden sich ein Esszimmer, ein ...
Haus zum Kauf 2.200.000 € 581 m² 334 m² Grundstück Braunschweig 38102
2.200.000 € 3.787 €/m²
Haus zum Kauf
581 m²
·
334 m² Grundstück
Braunschweig (38102)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um ein gepflegtes und substanzstarkes Wohn- und Geschäftshaus in sehr guter Lage in Braunschweig, das sich durch seine solide Bauqualität, den weitgeh...
Herr Marco Steve Wagener
Living Fertighaus GmbH Marco Steve Wegener
Einfamilienhaus zum Kauf 643.332 € 6 Zimmer 145,4 m² 640 m² Grundstück Ölper Braunschweig 38114
643.332 € 4.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,4 m²
·
640 m² Grundstück
Ölper, Braunschweig (38114)
Dieses maßgeschneiderte Einfamilienhaus von Living Haus ist mehr als nur ein Gebäude - es ist deine persönliche Heimat, die genau deinen Vorstellungen entspricht. Mit einer großzügigen Wohnfläche von...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 20 Zimmer 481,5 m² 385 m² Grundstück Innenstadt Braunschweig 38118
995.000 € 2.067 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
481,5 m²
·
385 m² Grundstück
Innenstadt, Braunschweig (38118)
Zum Verkauf stehen hier im Alleinauftrag ein Mehrfamilienhaus, das vor einigen Jahren in Eigentumswohnungen aufgeteilt wurde. Das Wohnhaus besteht aus 8 Wohneinheiten. Die Immobilie bzw. die Wohnunge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 13.890.000 € 8.066 m² Innenstadt Braunschweig 38100
13.890.000 € 1.722 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8.066 m²
Innenstadt, Braunschweig (38100)
Portfolio Braunschweig - Beschreibung Zum Verkauf steht ein vielseitiges Portfolio aus 7 Liegenschaften in Braunschweig mit Wohn- und Gewerbenutzung. Die Objekte verteilen sich auf zentrale Innenstad...
Sascha Brandes
Engel & Völkers Braunschweig Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 10 Zimmer 215 m² 1.320 m² Grundstück Querum Braunschweig 38108
1.050.000 € 4.884 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215 m²
·
1.320 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 1974 begeistert durch seine Großzügigkeit, Helligkeit und Vielseitigkeit. Auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.320 m² genießen Sie viel Rau...
Villa zum Kauf 1.277.000 € 6 Zimmer 252 m² 1.225 m² Grundstück Querum Braunschweig 38108
1.277.000 € 5.067 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
252 m²
·
1.225 m² Grundstück
Querum, Braunschweig (38108)
Hochwertige Architektenvilla mit stilvollem Design in privater Lage von Braunschweig! Willkommen in einer wahren Rarität Braunschweigs: Diese außergewöhnliche Immobilie wurde individuell geplant und ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 409.050 € 5 Zimmer 136 m² 455 m² Grundstück Spelzkamp Innenstadt Braunschweig 38100
409.050 € 3.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
455 m² Grundstück
Spelzkamp, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 7.050.000 € 2.480 m² Renditeobjekte deutschlandweit Innenstadt Braunschweig 38100
7.050.000 € 2.843 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.480 m²
Renditeobjekte deutschlandweit, Innenstadt, Braunschweig (38100)
Exklusive Betreiberimmobilie im diskreten Verkaufsprozess. Langfristige Einnahmen, geringe Verwaltungsintensität, Neubauqualität. Vollständige Unterlagen nach Vertraulichkeitsvereinbarung (NDA). Disk...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 9 Zimmer 205 m² 885 m² Grundstück frei ab sofort Querum Braunschweig 38108
498.000 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
205 m²
·
885 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Querum, Braunschweig (38108)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965 und bietet eine attraktive Gelegenheit für Familien, Investoren oder Selbstnutzer. Das Haus verfügt über zwei getrennte Wohneinheit...
Frau Kathrin Strootmann
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 260 m² 2.168 m² Grundstück Ölper Braunschweig 38114
750.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
2.168 m² Grundstück
Ölper, Braunschweig (38114)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 vereint zeitlose Architektur mit moderner Technik und gehobener Ausstattungsqualität. Mit einer Wohnfläche von ca. 260 m² und einer Grundstücksf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Braunschweig Nordstadt