Version: 8.26.0Navigation überspringen

32 Häuser zum Kauf in Lehe

M & G Immobilien Monika Griffiths
Haus zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 173 m² 1.300 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Lehe Bremerhaven 27580
450.000 € 2.601 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
·
1.300 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Lehe, Bremerhaven (27580)
Diese hochwertig modernisierte Stadtvilla aus dem Jahr 1961 befindet sich in begehrter Wohnlage auf einem beeindruckenden, ca. 1.300 m² großen, parkähnlich angelegten Grundstück. Das Grundstück beste...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4,5 Zimmer 94,4 m² 600 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
160.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
94,4 m²
·
600 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Kaufpreis: 160.000,00€ VB Entdecken Sie diese Doppelhaushälfte in einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Bremerhaven. Mit einer Wohnfläche von 94,35 m² und einem weitläufigen Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 212 m² 906 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
549.000 € 2.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
906 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Bremerhaven! Dieses schöne Zweifamilienhaus bietet mit seinen ca. 212 m² Wohnfläche und über 150 m² Nutzfläche sowie insgesamt einen großzügigen Grundstück von ca. 906 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 212 m² 906 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
549.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212 m²
·
906 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Entdecken Sie Ihr Traumhaus in Bremerhaven! Dieses schöne Einfamilienhaus bietet mit seinen ca. 212 m² Wohnfläche und über 150 m² Nutzfläche sowie insgesamt einen großzügigen Grundstück von ca. 906 m...
Haus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 135 m² 838 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27568
295.000 € 2.185 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
838 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27568)
Dieses hochwertig ausgestattete und modernisierte Haus aus dem Jahr 1953 besticht durch seine klare Aufteilung in zwei separate Wohneinheiten. Mit einer Wohnfläche von insgesamt ca. 135 m² sowie ca. ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 190,4 m² 1.357 m² Grundstück Speckenbüttel Bremerhaven 27580
299.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190,4 m²
·
1.357 m² Grundstück
Speckenbüttel, Bremerhaven (27580)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1968 präsentiert sich auf einem beeindruckenden Grundstück von 1.357 m² und bietet mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 190,38 m² viel Platz für ...
Stadthaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 140 m² 100 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27576
219.000 € 1.564 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
100 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27576)
Historischer Charme trifft modernes Familienleben - Ein Raumwunder mit Herz und Potenzial Dieses sofort bezugsfertige, geschmackvolle Stadthaus aus dem Jahr 1895 ist ein Haus mit markanten Architektu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 334.000 € 6 Zimmer 223,4 m² 830 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
334.000 € 1.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
830 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage. Das Haus wurde ursprünglich im Jahr 1965 errichtet, 1984...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 258,9 m² 1.015,4 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27576
399.000 € 1.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258,9 m²
·
1.015,4 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27576)
Das ursprünglich im Jahr 1949 errichtete Wohnhaus wurde 1979 umfassend kernsaniert und durch eine Erweiterung vergrößert. Heute präsentiert sich die Immobilie als großzügiges und vielseitig nutzbares...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 157.000 € 3 Zimmer 74,1 m² 695 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
157.000 € 2.118 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
695 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Der derzeit bestehende Erbpachtvertrag läuft aus, daher beinhaltet dieses Kaufangebot das Haus (45.800,- €) und das Erbpacht-Grundstück im Wert von 111.200,- €. Die in den 1954er Jahren erbaute Doppe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.900 € 8 Zimmer 275,9 m² 624 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
399.900 € 1.449 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275,9 m²
·
624 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Reihenmittelhaus & Reihenendhaus mit vielseitigem Nutzungspotenzial Das angebotene Immobilienensemble besteht aus einem Reihenendhaus und einem angrenzenden Reihenmittelhaus, die im Jahr 1998 fun...
Haus zum Kauf 1.385.000 € 12 Zimmer 480 m² 3.237 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
Neu
1.385.000 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
480 m²
·
3.237 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Ein Historischer Wasserturm: Ein Juwel für Visionäre Entdecken Sie eine außergewöhnliche Gelegenheit, die weit über das Gewöhnliche hinausgeht: Ein vollständig sanierter, denkmalgeschützter Wassertur...
Landessparkasse zu Oldenburg
Herr Patrick Brandt
Landessparkasse zu Oldenburg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 138,7 m² 774 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27568
199.000 € 1.435 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138,7 m²
·
774 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27568)
Im Angebot steht ein Zweifamilienhaus (EG zurzeit vermietet und DG freistehend) aus dem Jahre 1956. Dieses klassische verklinkerte Siedlungshaus wurde auf einem 774 m² großen Grundstück in ruhiger Sa...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 133 m² 685 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27578
Neu
199.000 € 1.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
685 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27578)
Auf der Suche nach einem Haus mit dem gewissen Etwas? Entdecken Sie dieses einzigartige und lichtdurchflutete Einfamilienhaus in Bremerhaven - mitten im begehrten Schierholzgebiet. Neben einer Grunds...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 185 m² 912 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
185 m²
·
912 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit rund 912 m² und eröffnet zahlreiche Möglichkeiten, Wohnen und Arbeiten miteinander zu verbinden. Eine beson...
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 95 m² 231 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
199.000 € 2.095 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
231 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in diesem besonderen Reihenmittelhaus inmitten einer ruhigen, familienfreundlichen und beliebten Wohngegend in Bremerhaven! Neben einer pflegeleichten Grundstücksgröße...
Einfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 4 Zimmer 105 m² 639 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27578
176.000 € 1.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
639 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27578)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante Walmdachbungalow aus dem Jahr 1980 bietet Ihnen auf großzügigen 105 m² Wohnfläche alles, was das Herz begehrt. Das Grundstück erstreckt sich über 6...
Immowelt logo
Herr Udo Joost
KENSINGTON Finest Properties International - Bremerhaven/Cuxhaven
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 40 Zimmer 1.107 m² Lehe Bremerhaven 27568
1.150.000 € 1.039 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
40 Zimmer
·
1.107 m²
Lehe, Bremerhaven (27568)
Zum Kauf steht ein solides Wohn- und Geschäftshaus in Bremerhaven mit insgesamt 40 Zimmern, verteilt auf vier Etagen und einer Gesamtfläche von 929 m². Das Gebäude umfasst 20 Wohneinheiten, bestehend...
Reihenmittelhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 175 m² 215 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
359.000 € 2.051 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
215 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Ab sofort steht Ihnen dieses traumhafte Reihenmittelhaus in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Bremerhaven zur Verfügung. Mit einer Wohnfläche von rund 175 m² auf drei Etagen bietet die Immobilie...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 698.000 € 1.070,5 m² 857,7 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27568
Neu
698.000 € 652 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.070,5 m²
·
857,7 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27568)
Zum Verkauf steht ein attraktives und renditestarkes Immobilienpaket bestehend aus zwei Wohn- und Geschäftshäusern in der Rickmersstraße 27 und 30 in Bremerhaven-Lehe. Die beiden Objekte verfügen zus...
Haus zum Kauf 199.000 € 563 m² 291 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27576
199.000 € 353 €/m²
Haus zum Kauf
563 m²
·
291 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27576)
Mitten im Herzen des historischen Goethequartiers erhebt sich dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus in der Adolfstraße 7 - ein seltenes Juwel aus der Zeit um 1900, das Teil eines geschlossenen, denk...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 333.000 € 11 Zimmer 195 m² 210 m² Grundstück Sollingstraße 7 Lehe Bremerhaven 27576
333.000 € 1.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
195 m²
·
210 m² Grundstück
Sollingstraße 7, Lehe, Bremerhaven (27576)
xposé – Mehrfamilienhaus mit Potenzial und attraktiver Rendite in Bremerhaven-Lehe Kapitalanlage mit ca. 7,93 % Bruttorendite Investoren und Kapitalanleger aufgepasst: In gefragter Lage von Bremerhav...
Haus zum Kauf 85.000 € 16 Zimmer 360 m² 130 m² Grundstück Surfeldstr. 2 Lehe Bremerhaven / Lehe 27576
85.000 € 236 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
360 m²
·
130 m² Grundstück
Surfeldstr. 2, Lehe, Bremerhaven / Lehe (27576)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Bremerhaven / Lehe aus dem Jahr 1920. Das Gebäude ist teilweise unterkellert und befindet sich in einem Zustand, der als Abrissobjekt einzustufen ist. Auf dr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 85.000 € 16 Zimmer 360 m² 130 m² Grundstück Surfeldstr. 2 Lehe Bremerhaven / Lehe 27576
85.000 € 236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
360 m²
·
130 m² Grundstück
Surfeldstr. 2, Lehe, Bremerhaven / Lehe (27576)
Homeday GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 185 m² 326,7 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27576
249.000 € 1.346 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
326,7 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27576)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 536.000 € 308 m² 341 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27576
Neu
536.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
308 m²
·
341 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27576)
Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheiten (8 Wohnungen, Bar, Erotikclub), 2 Etagen, teilweise Unterkellerung, Wohnfläche: 24-55 m², insgesamt 308/333 m² Wohn-/Nutzfläche, Baujahr 1904. Die Beheizung erfo...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 9 Zimmer 220 m² 479 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
215.000 € 977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
479 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Im Parterre des renovierungsbedürftigen Hauses befinden sich 4 Zimmer, die nach eigenen Vorstellungen optimal ausgebaut werden können. Ein Wohn-/Esszimmer mit offenem Kamin, ein WC, ein Flur und eine...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 192.000 € 135 m² 671 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
Neu
192.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
135 m²
·
671 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1952 mit einer Wohnfläche von 135 m², einem Anbau und einer Garage. Es war nicht möglich, das Innere zu besichtigen; jedoch macht der äußere Anschein einen gepflegten Ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.000 € 9 Zimmer 220 m² 479 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27580
248.000 € 1.127 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
479 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27580)
- Schulen und Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe - perfekt für Familien - Renovierungsbedarf vorhanden - gestalte dein Traumhaus nach deinen Vorstellungen - Ruhige Lage in einer familienfreundlichen U...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 11 Zimmer 353 m² 274 m² Grundstück Lehe Bremerhaven 27576
320.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
353 m²
·
274 m² Grundstück
Lehe, Bremerhaven (27576)
ZÖGERN SIE NICHT UNS IHRE PREISVORSTELLUNG MITZUTEILEN Objektart: Mehrfamilienhaus Lage: 27576 Bremerhaven Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Mehrfamilienhaus mit großem...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?