Version: 8.26.0Navigation überspringen

78 Häuser zum Kauf in Meiderich / Beeck

Haus zum Kauf provisionsfrei 412.000 € 329 m² 335 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
Neu
412.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
329 m²
·
335 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, 3 Einheiten, Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 329m², Keller/vollunterkellert, Garage ...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 144.000 € 146 m² 427 m² Grundstück Bruckhausen Duisburg 47166
144.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
146 m²
·
427 m² Grundstück
Bruckhausen, Duisburg (47166)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 247.000 € 6 Zimmer 201 m² 325 m² Grundstück Bergstr. 11 Untermeiderich Duisburg 47137
247.000 € 1.229 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
201 m²
·
325 m² Grundstück
Bergstr. 11, Untermeiderich, Duisburg (47137)
Bei dem angebotenen Mehrfamilienhaus handelt es sich um insgesamt drei Wohneinheiten, jeweils eine Wohnung pro Etage. Jede Einheit ist ca. 67 qm groß, verfügt über einen Balkon oder aber eine Terrass...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 6 Zimmer 160 m² 230 m² Grundstück - Laar Duisburg 47119
899.000 € 5.619 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
230 m² Grundstück
-, Laar, Duisburg (47119)
*****N E U B A U V O R H A B E N***** *****EINZIGARTIGES DESIGN NUR BEI UNS***** *****DOPPELHAUSHÄLFTE NACH IHREM WUNSCH AUF IHREM GRUNDSTÜCK***** *****Ruhepol + Design + Wohlbefinden + Luxus***** Wi...
Jörg Pachura
Mehrfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 10 Zimmer 330 m² 1.511 m² Grundstück Obermeiderich Duisburg 47138
599.000 € 1.815 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
1.511 m² Grundstück
Obermeiderich, Duisburg (47138)
Bei unserem Immobilienangebot handelt es sich um ein interessantes Dreifamilienhaus, das in massiver Bauweise einseitig an sein Nachbargebäude angebaut wurde, wodurch es sich städtebaulich in seine U...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 978.000 € 18 Zimmer 556 m² 1.133 m² Grundstück Bahnhofstraße 91 Mittelmeiderich Duisburg 47137
978.000 € 1.759 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
556 m²
·
1.133 m² Grundstück
Bahnhofstraße 91, Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Zwei freie Wohnungen - (Haus im Haus) - in einem 7 Parteienhaus mit der Möglichkeit der Eigennutzung und Mieteinnahmen. Dieses charmante Gebäude besticht durch seine solide und gepflegte Bausubstanz ...
Ramona Reiche
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 19 Zimmer 584,1 m² 595 m² Grundstück Beeck Duisburg 47139
Neu
579.000 € 991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
584,1 m²
·
595 m² Grundstück
Beeck, Duisburg (47139)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es derzeit keinen gültigen Energieausweis. Dieser wurde bereits vom Eigentümer beantragt. Das Gebäude, errichtet ca. 1930, umfas...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 978.000 € 806 m² 1.133 m² Grundstück Bahnhofstraße 91 Mittelmeiderich Duisburg 47137
978.000 € 1.213 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
806 m²
·
1.133 m² Grundstück
Bahnhofstraße 91, Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Außergewöhnliche Gelegenheit in Duisburg-Meiderich: ein 7-Parteienhaus mit 7 modernisierten Wohneinheiten in unterschiedlichen Größen. Dieses charmante Gebäude besticht durch seine solide und gepfleg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 499.000 € 18 Zimmer 436 m² 230 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
499.000 € 1.145 €/m²
18 Zimmer
·
436 m²
·
230 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
ENERGIEAUSWEIS - Energieeffizienzklasse: E - erstellt am: 24.09.2024 - gültig bis: 24.09.2034 - Art des Energieausweises: nach Verbrauch - Verbrauchskennwert insgesamt: ca. 139,3 kWh/(m²a) - Verbrauc...
Immowelt logo
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 493.999 € 4 Zimmer 120 m² 420 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
Neu
493.999 € 4.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
420 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Duisburg, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause mit 4,0 Zimmern und einer großzügige...
Haus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 18 Zimmer 436 m² 230 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
499.000 € 1.145 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
18 Zimmer
·
436 m²
·
230 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Kurzbeschreibung Dieses voll vermietete Wohn- und Geschäftshaus in Duisburg-Mittel-Meiderich bietet eine attraktive Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen und weiterem Entwicklungspotenzial. Das O...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 4 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
Neu
499.999 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Willkommen zu Ihrem individuell geplanten Einfamilienhaus in Duisburg, das vollständig nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Haus bietet auf 120 m² Wo...
Herr Michael Schlippes
Haus zum Kauf 469.999 € 4 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
Neu
469.999 € 3.917 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Dieses projektiert gefertigte Fertighaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 120 m² in Duisburg bietet Ihnen die perfekte Kombination aus individueller Gestaltung und gehobener Ausstattung. Auf ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 13 Zimmer 325 m² 235 m² Grundstück Laar Duisburg 47119
Neu
420.000 € 1.292 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
325 m²
·
235 m² Grundstück
Laar, Duisburg (47119)
Energieausweis ist beantragt. Dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1904 überzeugt durch seinen gepflegten Zustand, eine durchdachte Aufteilung und seine nachhaltige Vermietbarkeit. Das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 182,3 m² 382 m² Grundstück Beeckerwerth Duisburg 47139
Neu
450.000 € 2.469 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182,3 m²
·
382 m² Grundstück
Beeckerwerth, Duisburg (47139)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1947 bietet eine seltene Kombination aus sofortiger Eigennutzung und laufenden Mieteinnahmen. Das Haus besteht aus zwei separaten Wohneinheiten im Ho...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 445.999 € 5 Zimmer 147,3 m² 390 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
Neu
445.999 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
390 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Duisburg bietet Ihnen auf 147,31 m² Wohnfläche verteilt auf 5 Zimmer und 2 Etagen ein ideales Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellu...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 369.500 € 4 Zimmer 110 m² 182 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
369.500 € 3.359 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
182 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Am Hohen Weg in Duisburg entsteht ein neues Wohnquartier, das modernes Wohnen mit einem grünen Umfeld verbindet. In unmittelbarer Nähe zum Stadtteilzentrum sowie zu Naherholungsflächen bietet das Qua...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 409.500 € 5 Zimmer 129 m² 134 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
409.500 € 3.174 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
134 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 499.999 € 4 Zimmer 120 m² 430 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
499.999 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
430 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 409.500 € 5 Zimmer 129 m² 240 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
409.500 € 3.174 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
·
240 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Reihenmittelhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 125,2 m² 276,8 m² Grundstück Laar Duisburg 47119
259.000 € 2.068 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,2 m²
·
276,8 m² Grundstück
Laar, Duisburg (47119)
Kurzbeschreibung Mitten in der Stadt und doch nahe der Natur Objekt In einer ruhigen Wohn- und Einbahnstraße gelegen, eingebettet in ein gut gewachsenes soziales Anwohner-Umfeld, befindet sich ihr ne...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 126,7 m² 648 m² Grundstück Beeck Duisburg 47139
295.000 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,7 m²
·
648 m² Grundstück
Beeck, Duisburg (47139)
Dieses freistehende Einfamilienhaus erfüllt alle Wünsche, die Familien an ihr Zuhause stellen: Es bietet Platz, Sicherheit und Freiraum sowie einen einladenden Garten, der zum Abenteuerspielplatz wer...
Nasim Esser
Reihenmittelhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 170 m² 176 m² Grundstück Untermeiderich Duisburg 47137
339.000 € 1.994 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
176 m² Grundstück
Untermeiderich, Duisburg (47137)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Duisburg aus dem Baujahr ca. 1927 vereint den klassischen Charakter eines Altbaus mit bereits erfolgten Modernisierungen und bietet gleichzeitig Raum für individue...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 228 m² 378 m² Grundstück Untermeiderich Duisburg-Meiderich 47137
299.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
228 m²
·
378 m² Grundstück
Untermeiderich, Duisburg-Meiderich (47137)
Entdecken Sie dieses charmante Mehrfamilienhaus im begehrten Stadtteil Duisburg-Meiderich, das sich als attraktives Zins- und Renditeobjekt für Kapitalanleger präsentiert. Das stilvolle Jugendstilhau...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 489.999 € 4 Zimmer 120 m² 430 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
489.999 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
430 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.575.000 € 16 Zimmer 495,9 m² 604 m² Grundstück Emmericher Straße 85 Obermeiderich Duisburg 47138
1.575.000 € 3.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
495,9 m²
·
604 m² Grundstück
Emmericher Straße 85, Obermeiderich, Duisburg (47138)
Bei diesem Grundstück handelt es sich um ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Duisburg Meiderich auf der Emmericher Straße 85. Das Grundstück verfügt über eine Gesamtfläche von 604 m². Folgende Flur...
Immowelt logo
Herr Michael Schlippes
Haus zum Kauf 459.999 € 4 Zimmer 120 m² 440 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
459.999 € 3.833 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
440 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
RE/MAX Immobilien - Julia Thyssen
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 228 m² 378 m² Grundstück Untermeiderich Duisburg 47137
299.000 € 1.311 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
228 m²
·
378 m² Grundstück
Untermeiderich, Duisburg (47137)
Reihenmittelhaus zum Kauf 245.900 € 13 Zimmer 226 m² 350 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
245.900 € 1.088 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
226 m²
·
350 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Im Angebot ist ein großes Gründerzeithaus mit DREI Wohnungen und 3 Mansardenzimmer im DG aus dem Baujahr ca. 1907 in einer ruhigen Straße von Duisburg-Meiderich. Es ist NICHT BEWOHNT und hat Modernis...
Herr Michael Schlippes
Einfamilienhaus zum Kauf 444.999 € 5 Zimmer 147,3 m² 380 m² Grundstück Mittelmeiderich Duisburg 47137
444.999 € 3.021 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
380 m² Grundstück
Mittelmeiderich, Duisburg (47137)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus zum Kauf in Duisburg Meiderich / Beeck