Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dunzenheim, 67270
1 / 19
450.000 € 2.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
870 m² Grundstück
Steinbourg (67790)
Individuelles hochwertiges Landhaus in bevorzugter Ortsrandlage mit großzügigem nicht einsehbarem Grundstück, sowie großem beheizbarem Außenpool. Ursprünglich wurde das Anwesen ca. 1965 in ansprechen...
1 / 14
269.000 € 1.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
2.241 m² Grundstück
Monswiller (67700)
Herzlich Willkommen in Monswiller Es wird Ihnen ein Einfamilienhaus in ruhiger Straße angeboten. Einfamilienhaus auf 2 Etagen mit Keller und Grundstück
1 / 11
865.000 € 1.474 €/m²
Haus zum Kauf
17 Zimmer
·
587 m²
·
3.071 m² Grundstück
Obermodern-Zutzendorf (67330)
Inmitten einer ruhigen und naturnahen Umgebung präsentiert sich dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1789 mit eindrucksvollem Charakter. Das Haupthaus mit seinen 230m² Wohnfläche verteilt sich auf drei...
1 / 5
Neu
469.000 € 3.908 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.956 m² Grundstück
Wangenbourg (67710)
Diese charmante Immobilie aus dem Jahr 1957 befindet sich in ruhiger, grüner Lage von Wangenbourg-Engenthal und bietet ca. 120 m² Wohnfläche sowie einen schönen freien Ausblick. Im Erdgeschoss erwart...
1 / 10
120.000 € 400 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
300 m²
·
292 m² Grundstück
Contades Centre, Strasbourg (67000)
An emblematic, Renaissance-style Historic Monument in an Alsace market town with shops and amenities. Where the borders of Alsace and Lorraine meet, united with one because of its location still in t...
1 / 34
1.190.000 € 3.864 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
308 m²
·
436 m² Grundstück
Kehl (77694)
***Besichtigungstermine können wir ausschließlich nach vorheriger Anforderung des Exposés per E-Mail vereinbaren. Eine telefonische Exposé-Anforderung ist nur für bereits registrierte Interessenten m...
Herr Rico Gang
1 / 6
578.699 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Kehl (77694)
WILLKOMMEN bei Massa Haus - bauen mit Rico Gang Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihr Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr Eigen...
1 / 16
Neu
499.000 € 3.337 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
149,5 m²
·
289 m² Grundstück
Kehl (77694)
1 / 10
630.000 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
720 m² Grundstück
Honau, Rheinau (77866)
Objekt: 3-Familienhaus (Einfamilienhaus-Typ) Gesamtwohnfläche:???249?m² Baujahr / Zustand:?Bestandsimmobilie, gepflegt, zentrale Lage im Rheinau-Umfeld (genaue Adresse nach Absprache) 1. Objektbeschr...
1 / 6
446.139 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
153,7 m²
·
470 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
423.389 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
125,8 m²
·
390 m² Grundstück
Kehl (77694)
1 / 24
595.000 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
369 m² Grundstück
Auenheim, Kehl / Auenheim (77694)
***Nähere Auskünfte erhalten Sie bei Anforderung des Exposés. Bitte beachten Sie, dass Anfragen aufgrund der gesetzlichen Bestimmungen nicht am Telefon bearbeitet werden können. Bitte senden Sie uns ...
Herr Rico Gang
1 / 6
578.699 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Kehl (77694)
1 / 16
350.000 € 2.800 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
199 m² Grundstück
Auenheim, Kehl (77694)
Suchen Sie ein gepflegtes Reihenmittelhaus in ruhiger Lage von Kehl-Auenheim zum Kauf? Dann könnte dieses charmante Zuhause genau das Richtige für Sie sein. In einer ruhigen Seitenstraße von Kehl-Aue...
1 / 34
580.000 € 1.902 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
3.600 m² Grundstück
Haselbourg (57850)
Im idyllischen Haselbourg (Département Moselle, Region Grand Est) erwartet Sie diese großzügige und lichtdurchflutete Villa auf drei Ebenen, eingebettet in ein weitläufiges Grundstück von 36 Ar. Das ...
1 / 12
643.000 € 3.247 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kehl (77694)
Willkommen in einem Haus, das Geschichte atmet und Zukunft schreibt! Dieses charmante Architektenhaus aus dem Jahre 1960, verbindet zeitlose Eleganz mit dem unverwechselbaren Stil der 60-er Jahre-kla...
1 / 30
265.000 € 1.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
152 m²
·
329 m² Grundstück
Auenheim, Kehl-Auenheim (77694)
Großzügiges Einfamilienhaus mit Potenzial zum fairen Preis Dieses charmante Einfamilienhaus im beliebten Kehler Stadtteil Auenheim wartet auf Menschen mit Ideen, Tatkraft und Freude am Gestalten. Es ...
Herr Rico Gang
1 / 6
445.559 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
134,4 m²
·
420 m² Grundstück
Kehl (77694)
1 / 21
450.000 € 2.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219 m²
·
859 m² Grundstück
Auenheim, Kehl (77694)
Willkommen in diesem massiv gebauten Haus in Kehl-Auenheim, einem begehrten Wohngebiet, das Ruhe und Nähe zur Natur bietet. Diese zeitlose Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1944 erbaut, 1970 aufge...
Berbau-Concept GmbH
Frau Pauline Schröter
1 / 5
395.000 € 2.500 €/m²
Immobilie zum Kauf
4,5 Zimmer
·
158 m²
·
1.157 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kehl (77694)
Willkommen in einem charmanten und gepflegten kleinen 2-Familienhaus, das vielseitige Möglichkeiten zur Gestaltung bietet. Dieses Anwesen beherbergt zwei separate, 2-Zimmer-Wohnungen, die jeweils übe...
Herr Altan Bohnert
1 / 12
Neu
600.000 € 4.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
600 m² Grundstück
Auenheim, Kehl (77694)
Ihr neues Zuhause in Kehl-Auenheim: Ruhig, sonnig und sofort bebaubar! Sichern Sie sich dieses ca. 600m² große Grundstück im schönen Ortsteil Auenheim. Das Beste daran: In Kombination mit einem Bien-...
Herr Rico Gang
1 / 6
462.059 € 3.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
530.699 € 2.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
180,9 m²
·
530 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
573.699 € 2.958 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
571.099 € 2.624 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
217,6 m²
·
670 m² Grundstück
Kehl (77694)
Herr Altan Bohnert
1 / 9
Neu
665.000 € 4.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
600 m² Grundstück
Auenheim, Kehl (77694)
Herr Rico Gang
1 / 6
588.699 € 3.035 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
194 m²
·
580 m² Grundstück
Kehl (77694)
1 / 2
1.650.000 € 3.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
481,5 m²
·
270 m² Grundstück
Blumenstraße 21, Kehl (77694)
Ideal gelegen, allseits bekannt, erwartet Sie hier dieses markante Mehrfamilienhaus, welches durch seine ideale Lage, die praktische und interessante Aufteilung seiner Wohnungen, sowie einem tollen A...
1 / 2
1.650.000 € 3.427 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
481,5 m²
·
270 m² Grundstück
Blumenstraße 21, Kehl (77694)
1 / 7
435.319 € 4.230 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
102,9 m²
·
350 m² Grundstück
Kehl (77694)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?