Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Morsbach, 57600

Bungalow zum Kauf 227.000 € 4 Zimmer 132 m² 360 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Morsbach 57350
227.000 € 1.720 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
360 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Morsbach (57350)
In einer ruhigen und begehrten Wohnlage befindet sich dieses angenehme, ebenerdige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 132 m². Das Haus ist mit Solarpaneelen ausgestattet und verfügt über ei...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 156 m² 1.000 m² Grundstück Morsbach 57600
220.000 € 1.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
1.000 m² Grundstück
Morsbach (57600)
Herzlich Willkommen in Morsbach Angeboten wird ein Einfamilienhaus auf 2 Etagen mit Grundstück und Keller. Baujahr der Immobilie 1987 Liebevoll angelegter Garten für Naturliebhaber. Nicht Einsehbar D...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Morsbach, 57600
Einfamilienhaus zum Kauf 170.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.800 m² Grundstück Emmersweiler 66352
170.000 € 1.063 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.800 m² Grundstück
Emmersweiler (66352)
Diese freistehende Immobilie in Emmersweiler ist auch als Zweifamilienhaus oder Zweigenerationenhaus nutzbar. Das Haus befindet sich in ruhiger Lage, Frankreich ist in wenigen Minuten erreichbar, ebe...
Einfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 7 Zimmer 116 m² 996 m² Grundstück frei ab sofort Emmersweiler Großrosseln 66352
235.000 € 2.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116 m²
·
996 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Emmersweiler, Großrosseln (66352)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen viel Platz zum Wohnen und Wohlfühlen. Das Highlight des Objektes ist das großzügige Grundstück, das zahlreiche Möglichkeiten für Gartenliebhaber biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 10 Zimmer 183 m² 953 m² Grundstück Wiesberg-Hommel  FORBACH 57600
369.000 € 2.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
183 m²
·
953 m² Grundstück
Wiesberg-Hommel , FORBACH (57600)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! Diese großzügige freistehende Villa mit 183 m² Wohnfläche liegt im Zentrum von Forbach und bietet eine perfekte Kombination aus Raum, Privat...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.630 m² Grundstück frei ab sofort Emmersweiler Großrosseln 66352
99.000 € 825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Emmersweiler, Großrosseln (66352)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich waldnah in einer Sackgasse in Emmersweiler – Großrosseln. Mit einer großzügigen Fläche von 120 m² bietet es Platz für die ganze Familie. Die Immobilie v...
Herr Udo Krummel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 7 Zimmer 218,3 m² 2.200 m² Grundstück Emmersweiler Großrosseln 66352
Neu
479.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
2.200 m² Grundstück
Emmersweiler, Großrosseln (66352)
Nutzen Sie die Chance, ein Mehrfamilienhaus in Großrosseln zu errichten, das ganz nach Ihren Vorstellungen geplant wird. Dieses moderne Bauprojekt bietet Ihnen mit über 218 m² Wohnfläche viel Raum, u...
Herr Udo Krummel
Neu
479.000 € 2.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
2.200 m² Grundstück
Emmersweiler, Großrosseln (66352)
Ergreifen Sie die Gelegenheit, dieses maßgeschneiderte Mehrfamilienhaus in Großrosseln ganz nach Ihren Wünschen zu gestalten. In diesem zukunftsweisenden Bauprojekt eröffnet sich Ihnen die Möglichkei...
Cimm Immobilier Forbach / 2FG
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 91,3 m² 346 m² Grundstück Marienau Kobenberg Forbach 57600
135.000 € 1.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91,3 m²
·
346 m² Grundstück
Marienau Kobenberg, Forbach (57600)
CIMM IMMOBILIER FORBACH bietet Ihnen exklusiv dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1980 in idealer Lage in einer Sackgasse in FORBACH zum Preis von 160.000 € an. Bewaldetes und abgeschlossenes Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 128 m² 5.973 m² Grundstück Naßweiler Großrosseln 66352
129.000 € 1.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
5.973 m² Grundstück
Naßweiler, Großrosseln (66352)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet mit seinem familienfreundlichen Schnitt, einem großen Garten und der guten Anbindung ein ideales Zuhause für junge Familien oder Paare mit Platzbedarf. Bei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 6 Zimmer 114 m² 500 m² Grundstück Oeting 57600
240.000 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
500 m² Grundstück
Oeting (57600)
Zum Verkauf steht ein attraktives Einfamilienhaus im Bungalow-Stil, erbaut im Jahr 1971 in solider Massivbauweise, auf einem 500 m² großen, leicht hanglagigen Eckgrundstück. Die Lage des Hauses ist ä...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 114 m² 350 m² Grundstück frei ab 16.07.2026 Œting 57600
265.000 € 2.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab 16.07.2026
Œting (57600)
Diese charmante Doppelhaushälfte mit ca. 114 m² Wohnfläche befindet sich in ruhiger Lage in Œting und bietet ein angenehmes sowie funktionales Wohnumfeld. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Ra...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 179 m² 1.779 m² Grundstück Centre-La Petite Forêt Forbach 57600
349.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
1.779 m² Grundstück
Centre-La Petite Forêt, Forbach (57600)
Dieses stilvolle Anwesen aus dem Jahr 1971, besticht durch seine Lage, am Ende einer ruhigen Straße, sowie den großzügigen Garten mit Südausrichtung und Außenpool. Es verfügt über eine Wohnfläche von...
Herr Jan-Michael Szygula
Einfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 7 Zimmer 206 m² 570 m² Grundstück Oeting 57600
497.000 € 2.413 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
570 m² Grundstück
Oeting (57600)
Kurzbeschreibung Hier treffen lichtdurchflutete Räume auf Privatsphäre, Ruhe und das Gefühl von französischer Lebensqualität. Objekt Dieses im Jahr 2020 errichtete Einfamilienhaus vereint moderne Arc...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 7 Zimmer 269 m² 959 m² Grundstück Centre-La Petite Forêt Forbach 57600
499.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
269 m²
·
959 m² Grundstück
Centre-La Petite Forêt, Forbach (57600)
Herzlich Willkommen in Forbach Angeboten wird ein schönes Anwesen mit Garten und Schwimmbad, nur wenige Minuten von Saarbrücken entfernt. Die Immobilie ist massiv gebaut. Das Haus entstand im Jahr 19...
349.000 € 1.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
179 m²
·
1.779 m² Grundstück
Centre-La Petite Forêt, Forbach (57600)
Einfamilienhaus zum Kauf 268.500 € 6 Zimmer 139 m² 662 m² Grundstück Oting 57600
268.500 € 1.932 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
662 m² Grundstück
Oting (57600)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2001 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Oeting/FR und verfügt über eine Wohnfläche von 139m² sowie eine Grundstücksgröße von 662m². Über einen Treppenaufgang...
Montana Immobilier
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Œting 57600
349.000 € 2.327 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Œting (57600)
Freistehendes Einfamilienhaus auf einer Ebene – Baujahr 2023 – Zweite Reihe – 150 m² Wohnfläche – Grundstück 600 m² Dieses im Jahr 2023 in zweiter Reihe und somit blickgeschützt errichtete freistehen...
Reihenmittelhaus zum Kauf 99.900 € 4 Zimmer 90 m² 788 m² Grundstück frei ab sofort St Nikolaus Großrosseln 66352
99.900 € 1.110 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
788 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St Nikolaus, Großrosseln (66352)
Dieses charmante Reihenhaus in St. Nikolaus (Großrosseln), welches ca. 1940 in massiver Bauweise erbaut wurde, vereint Geschichte, Charakter und gemütliches Wohnen. Auf rund 90 m² Wohnfläche und eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 194 m² 923 m² Grundstück Oeting 57600
285.000 € 1.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
923 m² Grundstück
Oeting (57600)
Herzlich Willkommen in Oeting Angeboten wird ein Einfamilienhaus mit schönen Fernblick. Die Immobilie bietet ein Wohnerlebnis auf 2 Etagen. Ein schöner Wintergarten wird sie mit einem herrlichen Weit...
Haus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 148 m² 272 m² Grundstück Centre  . 57600
298.000 € 2.014 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
272 m² Grundstück
Centre , . (57600)
Ausschließlich! In OETING in der Nähe der Autobahnen und des Stadtzentrums von Forbach gelegen, entdecken Sie dieses schöne Einfamilienhaus von ca. 148 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von 2,72 Ar....
Montana Immobilier
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 3 Zimmer 150 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Centre  Oeting 57600
349.000 € 2.327 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Centre , Oeting (57600)
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 115 m² 679 m² Grundstück Bellevue  Forbach 57600
349.000 € 3.035 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
679 m² Grundstück
Bellevue , Forbach (57600)
Dieser ansprechende Bungalow mit Außenpool aus dem Jahr 1996 bietet eine Wohnfläche von 115m² sowie eine Grundstücksgröße von 679m² und befindet sich zentral und dennoch in ruhiger Lage von Forbach/F...
Villa zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 6 Zimmer 190 m² 4.067 m² Grundstück Centre  FORBACH 57600
530.000 € 2.789 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
190 m²
·
4.067 m² Grundstück
Centre , FORBACH (57600)
Exklusive Villa in Forbach - Ein ideales Zuhause im Grünen Objektbeschreibung: Diese beeindruckende, freistehende Villa befindet sich in einer idyllischen und ruhigen Lage und bietet Ihnen 190 m² Woh...
Bungalow zum Kauf 520.000 € 7 Zimmer 450 m² 1.683 m² Grundstück Oeting 57600
520.000 € 1.156 €/m²
Bungalow zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
1.683 m² Grundstück
Oeting (57600)
In bevorzugter Wohnlage von Oeting - nur wenige Minuten von der deutschen Grenze entfernt - erwartet Sie dieses beeindruckende Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Auf einem 1.683 m² großen...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 744.900 € 6 Zimmer 256 m² 1.342 m² Grundstück St Nikolaus Großrosseln 66352
744.900 € 2.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
1.342 m² Grundstück
St Nikolaus, Großrosseln (66352)
Eines der zahlreichen Highlights unseres Black Label 22 ist der integrierte Carport, der es den künftigen Eigenheimbesitzern nicht nur ermöglicht, das Haus trockenen Fußes zu betreten. Zudem befindet...
Bungalow zum Kauf 219.500 € 3 Zimmer 176 m² 672 m² Grundstück Oting 57600
219.500 € 1.247 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
176 m²
·
672 m² Grundstück
Oting (57600)
Dieser freistehende Bungalow mit Modernisierungsbedarf aus dem Jahr 1979 besticht durch seine ruhige A-Lage in Oeting/FR und den herrlichen Panoramablick, er verfügt über eine Wohnfläche von 176m², e...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 160 m² 435 m² Grundstück Oeting 57600
250.000 € 1.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
435 m² Grundstück
Oeting (57600)
Herzlich Willkommen in Oeting Es wird Ihnen ein gemütliches Einfamilienhaus mit Garage und Grundstück angeboten. Einseitig angebautes Einfamilienhaus auf 3 Etagen mit 3 Bädern und Garage. Heizung: Öl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 452.420 € 6 Zimmer 166 m² 1.111 m² Grundstück St Nikolaus Saarbrücken 66352
452.420 € 2.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
166 m²
·
1.111 m² Grundstück
St Nikolaus, Saarbrücken (66352)
Schick und gradlinig - die perfekte Form zum stadtnahen Wohnen auf 2 Ebenen - ganz ohne Dachschrägen und Komfortverlust. Viel Raum zum Leben, ein Platz fürs Home-Office und im Obergeschoss eine Ankle...
Bungalow zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 118 m² 679 m² Grundstück Bellevue  Forbach 57600
349.000 € 2.958 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
679 m² Grundstück
Bellevue , Forbach (57600)
Dieser ansprechende Bungalow mit Außenpool aus dem Jahr 1996 bietet eine Wohnfläche von 118m² sowie eine Grundstücksgröße von 679m² und befindet sich zentral und dennoch in ruhiger Lage von Forbach/F...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?