Version: 8.26.0Navigation überspringen

0 Häuser zum Kauf in Ober-Michelbach, 68220

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ober-Michelbach, 68220
Villa zum Kauf 832.000 € 6 Zimmer 170 m² 597 m² Grundstück  Folgensbourg 68220
832.000 € 4,89 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
597 m² Grundstück
Folgensbourg (68220)
Diese exklusive, freistehende Villa befindet sich in ruhiger Wohnlage von Folgensbourg und bietet ca. 170 m² Wohnfläche auf einem 597 m² großen Grundstück. Das im Jahr 2025 errichtete Haus überzeugt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 142,3 m² 598 m² Grundstück frei ab sofort  Folgensbourg  68220
639.000 € 4,49 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
598 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Folgensbourg (68220)
Diese moderne, ebenerdige Neubauimmobilie befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage von Folgensbourg und bietet eine Wohnfläche von ca. 142 m² auf einem Grundstück von 598 m². Die im Jahr 2025 ...
Haus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Michelbach-le-bas 68730
350.000 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Michelbach-le-bas (68730)
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 179 m² 694 m² Grundstück frei ab sofort Buschwiller 68220
549.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
·
694 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buschwiller (68220)
Nur 5 Minuten von der Schweizer Grenze entfernt In ruhiger, wohnlicher Lage erwartet Sie dieses wunderschöne, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2024 mit insgesamt ca. 240 m² Fläche auf einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 3 Zimmer 119,2 m² 560 m² Grundstück Buschwiller 68220
530.000 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
560 m² Grundstück
Buschwiller (68220)
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 3 Zimmer 142 m² 1.200 m² Grundstück  Berentzwiller  68130
Neu
570.000 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
1.200 m² Grundstück
Berentzwiller (68130)
Im Herzen der Dreiländerregion gelegen, in unmittelbarer Nähe zum EuroAirport und zur Autobahn A35, vereint dieses Haus Ruhe, Komfort und optimale Erreichbarkeit. Am Ende einer ruhigen Straße, direkt...
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 2 Zimmer 149 m² 520 m² Grundstück frei ab sofort Hagenthal-le-Haut 68220
610.000 € 4.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
149 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagenthal-le-Haut (68220)
Plain-pied contemporain de 137 m², encore sous garantie décennale Prenez contact avec votre conseiller en immobilier : Joanna +33(0) 6 89 73 62 36 ou joanna@immo3f.com Dans un écrin de calme absolu, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 318.000 € 3 Zimmer 155,7 m² 730 m² Grundstück frei ab sofort Buschwiller 68220
Neu
318.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
155,7 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buschwiller (68220)
Maison plain-pied avec sous-sol – 155.66 m² habitables – Terrain 730 m² – Environnement calme Située dans un environnement calme et agréable, cette maison de plain-pied avec sous sol offre une surfac...
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.394.000 € 4 Zimmer 230 m² 927 m² Grundstück frei ab sofort Hegnheim 68220
1.394.000 € 6.061 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
230 m²
·
927 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hegnheim (68220)
Haus zum Kauf provisionsfrei 649.000 € 4 Zimmer 142 m² 500 m² Grundstück Hagenthal 68220
649.000 € 4.570 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Hagenthal (68220)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.325.000 € 7 Zimmer 195 m² 967 m² Grundstück frei ab sofort Hégenheim 68220
1.325.000 € 6.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
195 m²
·
967 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hégenheim (68220)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 4 Zimmer 250 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Hésingue 68220
1.050.000 € 4.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hésingue (68220)
Maison contemporaine de Grand Standing à Hésingue (France) Surface habitable : 250 m² Terrain : 1.000 m² Année de construction : 2024 Découvrez cette propriété d’exception située dans un quartier rés...
Haus zum Kauf provisionsfrei 556.000 € 3 Zimmer 125 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Hésingue 68220
556.000 € 4.448 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
125 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hésingue (68220)
Haus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 4 Zimmer 130 m² 720 m² Grundstück Hégenheim 68220
630.000 € 4.846 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Hégenheim (68220)
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 3 Zimmer 134 m² 529 m² Grundstück  Blotzheim  68730
Neu
479.000 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
134 m²
·
529 m² Grundstück
Blotzheim ( 68730)
In einer ruhigen Sackgasse gelegen, bietet dieses Haus aus den 1990er-Jahren, das 2024 vollständig renoviert wurde, rund 115 m² Wohnfläche (134 m² Grundfläche) und befindet sich in einem ausgezeichne...
Haus zum Kauf 685.000 € 4 Zimmer 130 m² 520 m² Grundstück BLOTZHEIM 68730
685.000 € 5.269 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
520 m² Grundstück
BLOTZHEIM (68730)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 3 Zimmer 240 m² 2.000 m² Grundstück Hégenheim 68220
875.000 € 3.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
240 m²
·
2.000 m² Grundstück
Hégenheim (68220)
Exklusives Angebot bei IMMO3F Bitte kontaktieren Sie Bruno Simet unter 00 33 6 67 09 60 18, um dieses Objekt zu besichtigen oder weitere Informationen zu erhalten. Zu verkaufen – Bungalow mit Panoram...
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 356 m² 976 m² Grundstück frei ab sofort NEUWILLER 68220
949.000 € 2.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
356 m²
·
976 m² Grundstück
·
frei ab sofort
NEUWILLER (68220)
Einfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 6 Zimmer 390 m² 1.024 m² Grundstück frei ab sofort Hegenhein 68220
950.000 € 2.436 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
390 m²
·
1.024 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hegenhein (68220)
Zweifamilienhaus 390 m² – Innenpool – Sehr großer Innenhof – Freier Blick Zurückgesetzt von der Straße gelegen, in einer sehr begehrten Höhenlage, bietet dieses Zweifamilienhaus mit 390 m² Wohnfläche...
426.400 € 4.140 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
103 m²
·
300 m² Grundstück
Rue de Hallen, Hégenheim (68220 )
Haus zum Kauf 757.000 € 4 Zimmer 156 m² 683 m² Grundstück Hésingue  68220
757.000 € 4.821 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
683 m² Grundstück
Hésingue (68220)
Haus zum Kauf 649.000 € 4 Zimmer 142 m² 500 m² Grundstück Hagenthal-le-Bas 68220
649.000 € 4.570 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
500 m² Grundstück
Hagenthal-le-Bas (68220)
Haus zum Kauf provisionsfrei 988.000 € 4 Zimmer 251 m² 660 m² Grundstück Hésingue 68220
988.000 € 3.936 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
251 m²
·
660 m² Grundstück
Hésingue (68220)
Haus zum Kauf provisionsfrei 635.000 € 2 Zimmer 149 m² Hagenthal-le-Haut 68220
635.000 € 4.262 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
149 m²
Hagenthal-le-Haut (68220)
Haus zum Kauf provisionsfrei 240.000 € 3 Zimmer 80,9 m² Buschwiller 68220
240.000 € 2.967 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80,9 m²
Buschwiller (68220)
Haus zum Kauf 884.000 € 4 Zimmer 195 m² 1.300 m² Grundstück Leymen 68220
884.000 € 4.533 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
195 m²
·
1.300 m² Grundstück
Leymen (68220)
Haus zum Kauf provisionsfrei 725.000 € 7 Zimmer 349 m² 1.178 m² Grundstück Leymen 68220
725.000 € 2.077 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
349 m²
·
1.178 m² Grundstück
Leymen (68220)
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 150 m² 608 m² Grundstück Liebenswiller 68220
475.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
608 m² Grundstück
Liebenswiller (68220)
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 3 Zimmer 105 m² 1.400 m² Grundstück HESINGUE 68220
490.000 € 4.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
1.400 m² Grundstück
HESINGUE (68220)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Auf den Höhen von Hegenheim, 15 Minuten von Basel entfernt, erwartet Sie ein Einfamilienhaus auf 14 He...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 3 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Hegenheim 68220
Neu
679.000 € 5.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Hegenheim (68220)
Zwischen Natur und Stadt: Dieses wunderschöne Chalet steht für eine Lebensart nahe am Wald und direkt an den Feldern. Einfamilienhaus gehobener Bauart: 127 m² Wohnfläche, 136 m² Grundfläche, 145 m² B...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?