Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rüderbach, 68560
1 / 32
645.000 € 3 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
1 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Feldbach (68640)
Haus mit 7 Zimmern – 163 m² Wohnfläche – 1.839 m² Grundstück – Panoramablick Sie Ihren Immobilienberater: Robin Tel.: +33 (0)6 19 07 62 98 E-Mail: robin@immo3f.com Zum Verkauf steht ein Haus in ausge...
1 / 46
450.000 € 2.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
157 m²
·
720 m² Grundstück
Feldbach (68640)
1 / 8
670.000 € 4.110 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.800 m² Grundstück
Feldbach (68640)
30 Minuten von Basel entfernt Haus mit 7 Zimmern – 163 m² Wohnfläche – 1.839 m² Grundstück – Panoramablick Sie Ihren Immobilienberater: Robin Tel.: +33 (0)6 19 07 62 98 E-Mail: robin@immo3f.com Zum V...
1 / 11
448.000 € 2.635 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
170 m²
·
1.075 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Est, Wahlbach (68130)
1 / 11
220.000 € 1.310 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
847 m² Grundstück
WINKEL (68480)
1 / 25
645.000 € 4.243 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
662 m² Grundstück
Est, Wahlbach (68130)
1 / 13
838.000 € 4.297 €/m²
Villa zum Kauf
3 Zimmer
·
195 m²
·
3.400 m² Grundstück
Durlinsdorf (68480)
1 / 27
26.400.000 € 2.237 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
118 m²
Heiwilier (68130)
1 / 30
Neu
570.000 € 4.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
142 m²
·
1.200 m² Grundstück
Berentzwiller (68130)
Im Herzen der Dreiländerregion gelegen, in unmittelbarer Nähe zum EuroAirport und zur Autobahn A35, vereint dieses Haus Ruhe, Komfort und optimale Erreichbarkeit. Am Ende einer ruhigen Straße, direkt...
1 / 13
1.150.000 € 3.100 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
371 m²
·
7.000 m² Grundstück
Elbach (68210)
Dieses besondere Anwesen ist ein echtes Juwel mit Geschichte. Der ursprüngliche Bauernhof wurde um ca. 1800 erbaut und im Jahr 2003 liebevoll erweitert. Seitdem befindet sich das Haus in einem ausser...
1 / 14
639.000 € 4,49 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142,3 m²
·
598 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Folgensbourg (68220)
Diese moderne, ebenerdige Neubauimmobilie befindet sich in ruhiger und begehrter Wohnlage von Folgensbourg und bietet eine Wohnfläche von ca. 142 m² auf einem Grundstück von 598 m². Die im Jahr 2025 ...
1 / 23
832.000 € 4,89 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
597 m² Grundstück
Folgensbourg (68220)
Diese exklusive, freistehende Villa befindet sich in ruhiger Wohnlage von Folgensbourg und bietet ca. 170 m² Wohnfläche auf einem 597 m² großen Grundstück. Das im Jahr 2025 errichtete Haus überzeugt ...
1 / 56
660.000 € 2.762 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
239 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (68510)
Propriété d’exception – 239 m² à 15 min de Bâle Superbe maison à l’architecture en demi-niveaux, offrant de grands volumes et une belle luminosité. Cuisine équipée 30 m² avec cellier/buanderie, séjou...
1 / 27
278.500 € 2.487 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
1.150 m² Grundstück
Vasles Les Forges
Dop Makelaars präsentiert: Freistehendes Haus in fantastischer Lage in l’Aveneau Vasles, Les Forges Mitten im wunderschönen Park l’Aveneau befindet sich dieses beeindruckende, freistehende Haus mit z...
1 / 15
239.500 € 2.138 €/m²
Haus zum Kauf
112 m²
·
1.103 m² Grundstück
Les Forges
Dop Makelaars bietet an: l’Aveneau 10, Les Forges An einem wunderschönen Standort in Les Forges, zentral gelegen im Domaine L’Aveneau, befindet sich diese attraktive freistehende Villa (Nr. 13). Die ...
1 / 8
350.000 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Michelbach-le-bas (68730)
1 / 23
610.000 € 4.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
149 m²
·
520 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hagenthal-le-Haut (68220)
Plain-pied contemporain de 137 m², encore sous garantie décennale Prenez contact avec votre conseiller en immobilier : Joanna +33(0) 6 89 73 62 36 ou joanna@immo3f.com Dans un écrin de calme absolu, ...
1 / 18
878.000 € 5.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
1.226 m² Grundstück
Uffheim (68510)
Entdecken Sie dieses wunderschöne, 2020 erbaute moderne Luxushaus mit 170 m² Wohnfläche (217 m² Grundfläche) in einer ruhigen, privilegierten Umgebung auf einem eingezäunten und begrünten Grundstück ...
1 / 22
683.500 € 4.021 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
170 m²
·
640 m² Grundstück
Bartenheim (68870)
1 / 40
549.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
179 m²
·
694 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buschwiller (68220)
Nur 5 Minuten von der Schweizer Grenze entfernt In ruhiger, wohnlicher Lage erwartet Sie dieses wunderschöne, freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2024 mit insgesamt ca. 240 m² Fläche auf einem ...
1 / 15
530.000 € 4.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
119,2 m²
·
560 m² Grundstück
Buschwiller (68220)
1 / 26
Neu
830.000 € 4.150 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
200 m²
·
859 m² Grundstück
Bartenheim (68870)
Ideale Lage für Grenzgänger: nur 10 Minuten von Basel und 5 Minuten vom Flughafen entfernt, in einer ruhigen Wohngegend ohne Gegenüber. Moderne Villa aus dem Jahr 2011 mit 200 m² Wohnfläche (Loi Carr...
1 / 31
615.000 € 4.046 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wahlbach (68510)
1 / 28
659.000 € 3.362 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
196 m²
·
1.565 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bartenheim (68870)
1 / 22
660.000 € 2.762 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
239 m²
·
477 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stetten (68510)
1 / 17
Neu
479.000 € 3.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
134 m²
·
529 m² Grundstück
Blotzheim ( 68730)
In einer ruhigen Sackgasse gelegen, bietet dieses Haus aus den 1990er-Jahren, das 2024 vollständig renoviert wurde, rund 115 m² Wohnfläche (134 m² Grundfläche) und befindet sich in einem ausgezeichne...
1 / 30
685.000 € 5.269 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
520 m² Grundstück
BLOTZHEIM (68730)
1 / 23
625.400 € 2.453 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
255 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
BARTENHEIM (68870)
1 / 33
Neu
318.000 € 2.043 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
155,7 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buschwiller (68220)
Maison plain-pied avec sous-sol – 155.66 m² habitables – Terrain 730 m² – Environnement calme Située dans un environnement calme et agréable, cette maison de plain-pied avec sous sol offre une surfac...
1 / 5
Neu
3.630.000 € 21.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
169 m²
·
2.003 m² Grundstück
NICE - MONT BORON (06236)
Nice Mont Boron - Charming villa of 169 m2, ideally located in a very prestigious area of Nice, quiet. The house benefits from a beautiful garden with swimming pool and consists of the following: On ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?