het zeldam estate - exclusive living between city and nature between two cities in twente, enschede and hengelo, in the green hamlet of driene, a unique residential project has been developed: het ze...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hengelo
1 / 34
1.295.000 € 3.658 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
354 m²
·
2.603 m² Grundstück
heeckerenlaan 6, enschede (7531 HX)
1 / 50
2.950.000 € 15.128 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
72.410 m² Grundstück
kleine linderesweg 50, enschede (7531 HH)
on a prime location on the outskirts of enschede, nestled between the leafy villa district het stokhorst and the beautiful countryside of 't hooge boekel, lies the estate "wienenbleek". this property...
1 / 28
1.475.000 € 1.475.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
1 m²
·
99.915 m² Grundstück
schoolkaterdijk 80, haaksbergen (7482 PX)
unique (estate) plot with building opportunities near haaksbergen schoolkaterdijk 80, haaksbergen in a truly stunning location, nestled in the enchanting twente bocage landscape, we offer you a remar...
1 / 68
1.185.000 € 3.569 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
332 m²
·
1.006 m² Grundstück
kruisstraat 4, oldenzaal (7573 GJ)
a rare opportunity to own a charming 1930s detached home in the heart of oldenzaal this is your chance to live in a characterful 1930s-style home full of authentic details, offering a generous 332 m²...
1 / 17
295.000 € 2.438 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
549 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese attraktive Doppelhaushälfte besticht durch ihre ruhige Lage. Auf einem 549 m² großen Grundstück erstreckt sich eine Wohnfläche von ca. 122 m², die sich ideal für Familien oder Paare eignet, die...
1 / 21
Neu
480.000 € 2.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
850 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Diese Doppelhaus Hälfte ist in der ruhigen Wohngegend im Osten von Gronau gelegen nämlich in die Musikanten Siedlung. Das Haus wurde ursprünglich in die Jahr 30 gebaut und ist durch die Jahre mehrere...
1 / 0
361.500 € 3.090 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
281 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Enscheder Straße 268, Gronau (48599)
Dieses Einfamilienwohnhaus in Gronau überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 117 m² und einer durchdachten Raumaufteilung über Erdgeschoss und Dachgeschoss. Es umfasst ca. 4 Zimmer, darunter 3 Schlafz...
1 / 2
429.000 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
445 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Hier in Gronau, können wir Ihnen exklusiv ein projektiertes Einfamilienhaus auf einem großzügigen ca. 445 qm großen Grundstück schlüsselfertig anbieten. Dieses Bauvorhaben bietet Ihnen die einmalige ...
1 / 1
320.000 € 2.783 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
343 m² Grundstück
Gronau (48599)
Kurzbeschreibung vermietete Doppelhaushälfte mit rd. 115m² Wohnfläche im Buterland von Gronau auf einem 343m² Grundstück Objekt Diese gepflegte Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1988 auf einem ca. 343m²...
1 / 2
979.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
631 m² Grundstück
Gronau (48599)
Manche Häuser erkennt man sofort. Nicht weil sie laut sind, sondern weil sie stimmen. Dieses hier gehört dazu. Das Wohnzimmer öffnet sich in einer Großzügigkeit, die man körperlich spürt. Raumhohe Fe...
1 / 7
378.500 € 2.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
250 m² Grundstück
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Sie bringen das Grundstück mit - wir das Know-how, die Planung und ganz viel Herz fürs Detail. Diese projektierte Doppelhaushälfte bietet viel Platz für Ihre Wohnträume und ein durchdachtes Zuhause, ...
1 / 52
1.179.000 € 4.605 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
256 m²
·
691 m² Grundstück
rosmolen 11 A, de lutte (7587 RP)
unique opportunity - beautiful villa are you looking for a modern newly built home with exceptional space and a wonderfully ???? location by the water? then this detached house at rosmolen 11a is exa...
1 / 40
829.000 € 4.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
194,5 m²
·
1.340 m² Grundstück
Gronau (48599)
Der Erste Eindruck Dieses moderne Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage von Gronau überzeugt bereits auf den ersten Blick durch seine klare Architektur, hochwertige Bauweise und das großzügige Gr...
1 / 6
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Rhede (46414)
Ein Zuhause mit Charakter - modern, klar und voller Leben! Dieses Haus begeistert auf den ersten Blick mit seiner geradlinigen Architektur und einem durchdachten Wohnkonzept, das perfekt auf das Fami...
1 / 6
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Dülmen (48249)
1 / 15
269.000 € 2.637 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
728 m² Grundstück
Gronau (48599)
Objektbeschreibung Wir freuen uns, Ihnen ein charmantes, freistehendes Einfamilienhaus in Massivbauweise anzubieten, das in den 1920er Jahren auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von 728 m² erri...
1 / 2
319.000 € 2.454 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
208 m² Grundstück
Gronau (48599)
Diese gepflegte und umfassend modernisierte Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Wohnlage von Gronau und überzeugt durch ihre gelungene Verbindung aus Substanz, zeitgemäßem Wohnkomfort und...
1 / 6
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Südlohn (46354)
1 / 18
229.000 € 2.082 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gronau (48599)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus den 1940er-Jahren überzeugt durch ihren charmanten Charakter, eine solide massive Bauweise sowie eine attraktive Wohnlage im Westen von Gronau. Im Laufe der Jahrz...
1 / 6
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Velen (46342)
1 / 6
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Bocholt (46399)
1 / 43
5.950.000 € 448 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13.275 m²
Gronau, Gronau (Westfalen) (48599)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Investitionsmöglichkeit in der aufstrebenden Stadt Gronau. Dieses Immobilienpaket beinhaltet ein unbebautes Neubaugrundstück am Bahnhof, dass sich über großzügig...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
965.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.040 m² Grundstück
Gronau (48599)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
1 / 6
466.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158 m²
·
300 m² Grundstück
Gronau, Bocholt (46399)
1 / 1
965.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
279 m²
·
1.040 m² Grundstück
Gronau (48599)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 2005, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 279m², Nutzfläche: 62m², Wintergarten, Ga...
1 / 10
369.000 € 2.838 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
668 m² Grundstück
Annastr. 48, Gronau (48599)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus in einer ruhigen Wohnstraße von Gronau, das nicht nur durch seine Lage, sondern auch durch seine warme, einladende Atmosphäre über...
1 / 6
220.000 € 1.913 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
600 m² Grundstück
Gronau (48599)
Diese rund 100 Jahre alte Doppelhaushälfte befindet sich im Westen von Gronau und bietet eine interessante Gelegenheit für Käufer, die den Charakter älterer Immobilien schätzen und ihre Wohnideen sel...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
283.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
131 m²
·
253 m² Grundstück
Gronau (48599)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2005, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 131m², Garage vorhanden
1 / 22
499.000 € 2.668 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
456 m² Grundstück
Gronau (48599)
Dieser neuwertige Bungalow aus dem Baujahr 2009 überzeugt durch seine gehobene Ausstattung, eine durchdachte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnambiente in attraktiver Lage von Gronau. Mit einer W...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?