Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Bad Endbach, 35080

Herr Goran Abdelrahman
Haus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 95 m² 110 m² Grundstück Hartenrod Bad Endbach / Hartenrod 35080
125.000 € 1.316 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
95 m²
·
110 m² Grundstück
Hartenrod, Bad Endbach / Hartenrod (35080)
In zentraler Lage von Hartenrod bietet dieses ca. 1956 erbaute Wohn- und Geschäftshaus eine seltene Gelegenheit für Visionäre und Macher. Da es im Ort aktuell kaum gastronomische Angebote gibt, biete...
Immowelt logo
VR Bank Lahn-Dill eG
Herr Maximilian Kunz
VR Bank Lahn-Dill eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 10 Zimmer 241 m² 293 m² Grundstück Hartenrod Bad Endbach / Hartenrod 35080
98.000 € 407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
241 m²
·
293 m² Grundstück
Hartenrod, Bad Endbach / Hartenrod (35080)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem charmanten Zweifamilienhaus in Hartenrod, einem Ortsteil von Bad Endbach. Dieses historische Anwesen aus den Jahren um 1900 bietet auf einer Wohnfläche...
Herr Goran Abdelrahman
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 130 m² 97 m² Grundstück Hartenrod Bad Endbach 35080
199.000 € 1.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
97 m² Grundstück
Hartenrod, Bad Endbach (35080)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Hartenrod ist die perfekte Antwort für alle, die ein bezugsfertiges Zuhause auf modernstem Niveau suchen. In den vergangenen Jahren wurde die Immobilie einer um...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 213.000 € 8 Zimmer 204,6 m² 741 m² Grundstück Bad Endbach 35080
213.000 € 1.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
204,6 m²
·
741 m² Grundstück
Bad Endbach (35080)
Bitte beachten Sie vor einer Anfrage die Hinweise unter "Sonstiges", vielen Dank! Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1982 bietet mit ca. 205 m² Wohnfläche auf drei Etagen viel Platz für F...
VR Bank Lahn-Dill eG
Herr Maximilian Kunz
VR Bank Lahn-Dill eG
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 236 m² 851 m² Grundstück Bad Endbach 35080
295.000 € 1.250 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
236 m²
·
851 m² Grundstück
Bad Endbach (35080)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1972 bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von ca. 236 m², sondern auch zahlreiche Annehmlichkeiten, die es zu einem perfekten Rückzugsort fü...
Immowelt logo
Anand Mehra
Einfamilienhaus zum Kauf 272.000 € 5 Zimmer 120 m² 657 m² Grundstück Hartenrod Bad Endbach 35080
272.000 € 2.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
657 m² Grundstück
Hartenrod, Bad Endbach (35080)
Zum Verkauf steht dieses attraktive Holzhaus aus dem Jahr 2003 mit einer Wohnfläche von ca. 120 m². Im Erdgeschoss wurde ca. im Jahr 2023 eine umfassende Sanierung durchgeführt inkl. fugenloser Bäder...
Herr Ümit YÜCEL
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.490 m² Grundstück Günterod Bad Endbach / Günterod 35080
Neu
79.000 € 527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.490 m² Grundstück
Günterod, Bad Endbach / Günterod (35080)
Denkmalgeschütztes Anwesen mit Haus, Werkstatt und Nebengebäude - stark sanierungsbedürftig Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Anwesen mit historischem Charakter, bestehend aus einem Wohnhaus, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 4 Zimmer 122 m² 600 m² Grundstück Hartenrod Bad Endbach 35080
75.000 € 615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
600 m² Grundstück
Hartenrod, Bad Endbach (35080)
++ ACHTUNG ++ ATTENTION ++ OFFGEBASST ++ ANFRAGEN ÜBER ANDERE WEBSEITEN KÖNNEN NICHT BERÜCKSICHTIGT WERDEN. NUR ANFRAGEN ÜBER UNSERE WEBSEITE www.KragImmobilien.de Direkt 24/7: Rund um die Uhr ohne K...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.900 € 4 Zimmer 153 m² 107 m² Grundstück Bad Endbach 35080
398.900 € 2.607 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
153 m²
·
107 m² Grundstück
Bad Endbach (35080)
Neuwertiges Haus für die ganze Familie! In unserem Neubauprojekt -Wohnen am Sonnenhang- ist der Traum vom Eigenheim tatsächlich noch möglich. Dank attraktiver Kaufpreise ist trotz Zinswende der Traum...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 82.800 € 82 m² 610 m² Grundstück Holzhausen Dautphetal 35232
82.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
610 m² Grundstück
Holzhausen, Dautphetal (35232)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1960, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Wohnfläche: 82m², Keller/vollunterkellert, Garage vor...
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.300 € 7 Zimmer 202 m² 2.117 m² Grundstück Hülshof Bad Endbach 35080
Neu
129.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
2.117 m² Grundstück
Hülshof, Bad Endbach (35080)
Ein freistehendes zweistöckiges Einfamilienhaus in überwiegendem Roh- bzw. Ausbauzustand mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, das 202 Quadratmeter Wohnfläche bietet. Es verfügt über einen großen ...
Jacek Sowa
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.900 € 4 Zimmer 123 m² 300 m² Grundstück Hartenrod Bad Endbach 35080
319.900 € 2.601 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123 m²
·
300 m² Grundstück
Hartenrod, Bad Endbach (35080)
Gerade in Ballungsgebieten ist Baugrund teuer und oft knapp bemessen. Eine interessante Lösung für kleinere Grundstücke ist dieses Doppelhaus. Der kompakte Baukörper nutzt den vorhandenen Platz optim...
Einfamilienhaus zum Kauf 49.000 € 6 Zimmer 121 m² 156 m² Grundstück Gründelingstr. 1 Hartenrod Bad Endbach 35080
49.000 € 405 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
156 m² Grundstück
Gründelingstr. 1, Hartenrod, Bad Endbach (35080)
Enjutin Immobilien
Herr Eduard Bertram
Enjutin Immobilien
Haus zum Kauf 429.000 € 14 Zimmer 400 m² 1.200 m² Grundstück Bad Endbach 35080
429.000 € 1.073 €/m²
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
400 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bad Endbach (35080)
Neubauprojekt in Bad Endbach - Mehrfamilienhaus mit großem Potenzial Wir präsentieren Ihnen ein vielversprechendes Neubauprojekt in Bad Endbach, das Ihnen die Möglichkeit bietet, ein Mehrfamilienhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 168.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.025 m² Grundstück frei ab sofort Hartenrod Bad Endbach 35080
168.000 € 933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.025 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hartenrod, Bad Endbach (35080)
Dieses charmante Familienhaus befindet sich in der ruhigen Nachbarschaft Hartenrod in Bad Endbach und bietet 231 m² Wohnfläche aufgeteilt auf 2 Wohnungen. Die obere Wohnung besteht aus 5 Zimmern, Küc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.300 € 7 Zimmer 202 m² 2.117 m² Grundstück Wommelshausen Bad Endbach 35080
Neu
129.300 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
2.117 m² Grundstück
Wommelshausen, Bad Endbach (35080)
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 129.300 € 202 m² 2.117 m² Grundstück Wommelshausen Bad Endbach 35080
Neu
129.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
2.117 m² Grundstück
Wommelshausen, Bad Endbach (35080)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Haus zum Kauf provisionsfrei 272.490 € 5 Zimmer 133 m² 570 m² Grundstück Hülshof Bad Endbach 35080
272.490 € 2.049 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
570 m² Grundstück
Hülshof, Bad Endbach (35080)
Dieses wunderschöne LifeStyle 13.02.S von massa haus, ist nicht nur ein echtes Energiesparwunder, es bietet mit seinen luftigen 133 m² , jeglichen Wohnkomfort für Sie und Ihre Familie. Unsere Kunden ...
Immowelt logo
129.300 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
2.117 m² Grundstück
Wommelshausen, Bad Endbach (35080)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1900, Denkmalschutzobjekt, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 202m², Keller/vollun...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Endbach, 35080
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 8 Zimmer 215 m² 656 m² Grundstück Römershausen Gladenbach 35075
Neu
195.000 € 907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
656 m² Grundstück
Römershausen, Gladenbach (35075)
Zum Verkauf steht ein vielseitiges Immobilienensemble, bestehend aus zwei Häusern auf einem gemeinsamen Grundstück. Beide Gebäude stehen derzeit leer und eröffnen somit zahlreiche Möglichkeiten zur i...
Herr Ümit YÜCEL
Haus zum Kauf 300.000 € 2 Zimmer 170 m² 1.250 m² Grundstück Oberweidbach Bischoffen / Oberweidbach 35649
300.000 € 1.765 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Oberweidbach, Bischoffen / Oberweidbach (35649)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Gebäude mit ca. 170 m² Nutzfläche auf einem großzügigen 1.250 m² Grundstück. Derzeit wird das Objekt als Versammlungsraum für Vereine genutzt. Da sich die I...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 339.149 € 4 Zimmer 142,2 m² 624 m² Grundstück Oberndorf Siegbach 35768
339.149 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
624 m² Grundstück
Oberndorf, Siegbach (35768)
Dieses Einfamilienhaus in Siegbach wird individuell nach Ihren Wünschen projektiert und umgesetzt. Mit 4 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche bietet es ausreichend Raum für die ganze Familie. Über zwei E...
Frau Jasmin Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 518.809 € 8 Zimmer 262,4 m² 624 m² Grundstück Oberndorf Siegbach 35768
518.809 € 1.977 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
624 m² Grundstück
Oberndorf, Siegbach (35768)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Siegbach vereint großzügigen Wohnkomfort mit individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen und Vorstellungen. Auf zwei Etagen erstreckt sich eine Wohnflä...
Herr Dirk Roos
Sparkasse Dillenburg ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 159.500 € 6 Zimmer 160 m² 984 m² Grundstück frei ab sofort Tringenstein Siegbach 35768
159.500 € 997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Tringenstein, Siegbach (35768)
Ein Fachwerkhaus aus dem Jahr 1918, das durch einen Anbau in Massivbauweise (ca. 1970) zusätzlichen Wohnkomfort bietet, wartet in einer ruhigen Seitengasse von Siegbach-Tringenstein auf neue Eigentüm...
Frau Jasmin Schäffer
Bungalow zum Kauf 336.619 € 4 Zimmer 107,2 m² 624 m² Grundstück Oberndorf Siegbach 35768
336.619 € 3.141 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
624 m² Grundstück
Oberndorf, Siegbach (35768)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Siegbach bietet Ihnen auf einem 624 m² großen Grundstück mit 107,17 m² Wohnfläche ein komfortables und individuell gestaltbares Zuhause mit 4,0 Zimmern. Das Ha...
Frau Jasmin Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 324.209 € 4 Zimmer 118 m² 624 m² Grundstück Oberndorf Siegbach 35768
324.209 € 2.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
624 m² Grundstück
Oberndorf, Siegbach (35768)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Siegbach bietet Ihnen mit 118 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ausreichend Raum für die ganze Familie. Mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, einem modernen...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.700 € 5 Zimmer 160 m² 970 m² Grundstück Eisemroth Siegbach 35768
436.700 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
970 m² Grundstück
Eisemroth, Siegbach (35768)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 160 m² 350 m² Grundstück Eisemroth Siegbach 35768
198.000 € 1.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
350 m² Grundstück
Eisemroth, Siegbach (35768)
Zum Verkauf steht eine Immobilie in Siegbach-Eisemroth. Das Haus wurde in massiver Bauweise errichtet. Beheizt wird das Objekt mit einer Öl Zentralheizung . Zusätzlich stehen Einzelöfen zur Verfügung...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 178 m² 1.223 m² Grundstück frei ab sofort Germersweg 5 Holzhausen Dautphetal 35232
398.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
178 m²
·
1.223 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Germersweg 5, Holzhausen, Dautphetal (35232)
Die Einliegerwohnung, die sich im Untergeschoss befindet verfügt über eine Küche, Wohnzimmer, Schlafzimmer, eine Dusche und ein Gäste-WC. Im Wohnzimmer können Sie sich vor dem offenen Kamin entspanne...
Argetra GmbH
82.800 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
82 m²
·
610 m² Grundstück
Holzhausen, Dautphetal (35232)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 7 Zimmer 200 m² 350 m² Grundstück Brunnenstraße 21 Eisemroth Siegbach 35768
198.000 € 990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
350 m² Grundstück
Brunnenstraße 21, Eisemroth, Siegbach (35768)
Zum Verkauf steht eine Immobilie in Siegbach-Eisemroth. Das Haus wurde im Jahr 1972 in massiver Bauweise errichtet. Beheizt wird das Objekt mit einer Öl Zentralheizung. Zusätzlich stehen Einzelöfen ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?