Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Eltville am Rhein

Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 4,5 Zimmer 120 m² 157 m² Grundstück Martinsthal Eltville am Rhein 65344
348.000 € 2.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
157 m² Grundstück
Martinsthal, Eltville am Rhein (65344)
Eltville-Martinsthal: Attraktives freistehendes Einfamilienhaus teilweise mit Blick und schönen Terrassen Im Überblick: - 4,5 Zimmer, Küche und 2 Bäder - wunderschön gepflegte Terrassen mit idealer S...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 14 Zimmer 346 m² 719 m² Grundstück Erbach Eltville am Rhein 65346
800.000 € 2.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
346 m²
·
719 m² Grundstück
Erbach, Eltville am Rhein (65346)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Erbach präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit stabilem Ertrag. Die Immobilie umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten und befindet sich in einem sehr guten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 6 Zimmer 150 m² 313 m² Grundstück Erbach Eltville am Rhein 65346
450.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
313 m² Grundstück
Erbach, Eltville am Rhein (65346)
Dieses charmante Ein- bis Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung oder Büro aus den 1930er Jahren vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 6 Zimmer 167,3 m² 2.480 m² Grundstück Rauenthal Eltville am Rhein / Rauenthal 65345
749.000 € 4.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167,3 m²
·
2.480 m² Grundstück
Rauenthal, Eltville am Rhein / Rauenthal (65345)
Herzlich Willkommen: Das im Jahr 1970 in massiver Bauweise errichtete Wohnhaus, welches im Jahr 1974 mit einem Anbau auf allen Stockwerken erweitert wurde, befindet sich auf einem ca. 699 qm großen G...
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6,5 Zimmer 178 m² 644 m² Grundstück Hattenheim Eltville am Rhein 65347
495.000 € 2.781 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
178 m²
·
644 m² Grundstück
Hattenheim, Eltville am Rhein (65347)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und traumhaften Garten in ruhiger Ortsrandlage von Eltville-Hattenheim Im Überblick: - 6 1/2 Zimmer, Küche, Bad, Gäste-WC Terrasse und Balkon - inkl...
Immowelt logo
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 778.000 € 5 Zimmer 150 m² 586 m² Grundstück Eltville Eltville am Rhein 65343
778.000 € 5.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
586 m² Grundstück
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Attraktiver freistehender Bungalow mit Terrasse und Garten in perfekter Wohnlage von Eltville Im Überblick: - 5 Zimmer, Küche, 2 Bäder, Gäste-WC und Terrasse - schöner privater Garten mit sonniger Sü...
Haus zum Kauf 770.000 € 2 Zimmer 136 m² 248 m² Grundstück Eltville 65343
770.000 € 5.662 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
136 m²
·
248 m² Grundstück
Eltville (65343)
Das im Jahr 1913 errichtete Anwesen, dessen erste Planungen bereits 1908 datieren, steht auf einem 248 m² großen Grundstück und vereint historischen Charme mit zeitgemäßer Nutzung. Die Immobilie biet...
Haus zum Kauf 795.000 € 3 Zimmer 171 m² 235 m² Grundstück Eltville 65343
795.000 € 4.649 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
171 m²
·
235 m² Grundstück
Eltville (65343)
Das im Jahr 1899 errichtete Anwesen steht auf einem Grundstück mit einer Fläche von 235 m². Zwischen Tradition und moderner Nutzung bietet die Immobilie heute ein durchdachtes Raumkonzept mit einer W...
Mills Immobilien
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 10 Zimmer 468 m² 4.678 m² Grundstück Eltville Eltville am Rhein 65343
1.190.000 € 2.543 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
468 m²
·
4.678 m² Grundstück
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
1-2 Familienhaus + "Waldgaststätte Rausch": Idyllisch Mitten in der Natur in Eltville Im Überblick: - mit vielen Nutzungsmöglichkeiten in sonniger Wald-Lage - als landwirtschaftlich genutztes Wohnhau...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.825.000 € 11 Zimmer 416 m² 1.257 m² Grundstück Wiesbaden 65193
3.825.000 € 9.195 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
416 m²
·
1.257 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Eine Stadtvilla für Menschen, die bewusst wohnen - mit Raum für Rückzug, Weite und Privatsphäre im Komponistenviertel. Diese mediterrane Stadtvilla ist kein klassisches Wohnobjekt, sondern ein Rückzu...
Immowelt logo
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 10 Zimmer 468 m² 4.678 m² Grundstück Eltville Eltville am Rhein 65343
1.190.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
468 m²
·
4.678 m² Grundstück
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Herr Dirk Lange
Dirk Lange (CATALLEA GmbH & Co. KG), freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.107.000 € 5 Zimmer 164 m² 650 m² Grundstück Eltville 65343
1.107.000 € 6.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
650 m² Grundstück
Eltville (65343)
Ein Neubau bedeutet weit mehr als nur ein neues Zuhause - er ist der Beginn eines völlig neuen Lebensabschnitts. Es ist das Gefühl, jeden Tag in einen Raum zu treten, der genau nach den eigenen Vorst...
Herr Dirk Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 1.047.000 € 5 Zimmer 144 m² 650 m² Grundstück Eltville Eltville am Rhein 65343
1.047.000 € 7.271 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
650 m² Grundstück
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 6,5 Zimmer 195 m² 671 m² Grundstück Erbach Eltville am Rhein 65346
780.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
195 m²
·
671 m² Grundstück
Erbach, Eltville am Rhein (65346)
Modernes, großzügiges 1-2 Familienhaus mit schöner Terrasse und Garten am Ortseingang von Eltville-Erbach Im Überblick: - 6,5 Zimmer, 2 Küchen, 2 Bäder, Balkon und Terrasse - aktuell zwei Wohnungen m...
Herr Dirk Lange
Bungalow zum Kauf 1.010.000 € 4 Zimmer 110 m² 650 m² Grundstück Eltville Eltville am Rhein 65343
1.010.000 € 9.182 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
650 m² Grundstück
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Herr Dirk Lange
Doppelhaushälfte zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 124 m² 325 m² Grundstück Eltville Eltville am Rhein 65343
690.000 € 5.565 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
325 m² Grundstück
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Herr Dirk Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 1.080.000 € 5 Zimmer 167 m² 650 m² Grundstück Eltville Eltville am Rhein 65343
1.080.000 € 6.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
650 m² Grundstück
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 160 m² 168 m² Grundstück Eltville Eltville am Rhein 65343
498.000 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
168 m² Grundstück
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Hübsches Backsteinhaus mit 2-3 Wohneinheiten in schöner und zentraler Lage von Eltville Im Überblick: - 2 x 2 ZKB-Wohnungen und 1 x 3 ZKB-Wohnung - schöner Innenhof mit Sitzplatzmöglichkeiten - alle ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 12 Zimmer 434 m² 655 m² Grundstück Eltville 65343
1.200.000 € 2.765 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
434 m²
·
655 m² Grundstück
Eltville (65343)
Voll vermietete KAPITALANLAGE im Rheingau! Hier kommt ein attraktives 6-Parteienhaus aus ca. 1946 in zentraler Wohnlage von Eltville am Rhein zum Verkauf. Die Wohnungen verfügen über je ca. 76 m² Woh...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.040.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.599 m² Grundstück Martinsthal Eltville am Rhein 65344
1.040.000 € 7.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.599 m² Grundstück
Martinsthal, Eltville am Rhein (65344)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 990.000 € 5 Zimmer 133 m² 1.599 m² Grundstück Martinsthal Eltville am Rhein 65344
990.000 € 7.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.599 m² Grundstück
Martinsthal, Eltville am Rhein (65344)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 8 Zimmer 282 m² 650 m² Grundstück Erbach Eltville 65346
1.450.000 € 5.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
282 m²
·
650 m² Grundstück
Erbach, Eltville (65346)
Diese außergewöhnliche Immobilie in begehrter Lage von Eltville am Rhein bietet einen traumhaften Blick in die umliegenden Weinberge sowie ein hohes Maß an Privatsphäre. Das repräsentative Wohnhaus m...
Immowelt logo
Herr Nico Reichart
Haus zum Kauf 968.089 € 5 Zimmer 187,2 m² 600 m² Grundstück Eltville Eltville am Rhein 65343
968.089 € 5.172 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
600 m² Grundstück
Eltville, Eltville am Rhein (65343)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Eltville am Rhein bietet Ihnen auf 187,18 m² Wohnfläche und einem großzügigen 600 m² großen Grundstück die perfekte Grundlage, um Ihren Wohntra...
Gesponsert
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Joachim Walczuch
ESCHNER-Immobilien Maklergesellschaft mbH Büro Rüsselsheim
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 995.000 € 5 Zimmer 171 m² 212 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden-Dotzheim 65199
995.000 € 5.819 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
171 m²
·
212 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden-Dotzheim (65199)
Empfangen werden Sie von einem großzügigen Eingangsbereich, in dem sowohl eine große Garderobe als auch praktische Ablageflächen für Schlüssel, Handy und Ladestation ihren Platz finden. Von hier gela...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eltville am Rhein
Haus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 170 m² 173 m² Grundstück Kiedrich 65399
449.000 € 2.641 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
173 m² Grundstück
Kiedrich (65399)
Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus wurde 2002, nach dem Erwerb durch die jetzigen Eigentümer, umfassend saniert. Durch die Aufstockung 2006 und dem Ausbau 2012 entstand die jetzige Einliegerwoh...
Herr Dirk Lange
Bungalow zum Kauf 575.000 € 2 Zimmer 82 m² 950 m² Grundstück Kiedrich 65399
575.000 € 7.012 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
82 m²
·
950 m² Grundstück
Kiedrich (65399)
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 7,5 Zimmer 160 m² 358 m² Grundstück Kiedrich 65399
448.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
358 m² Grundstück
Kiedrich (65399)
Hübsches Wohnen in Kiedrich: 1-2 Familienhaus mit idyllischem Hof, kleinem Garten und tollem Wintergarten Im Überblick: - 7,5 Zimmer, 2 Küchen, 3 Bäder, Terrassen und Garten - ideal als großzügiges E...
Herr Dirk Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 5 Zimmer 144 m² 950 m² Grundstück Kiedrich 65399
670.000 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
950 m² Grundstück
Kiedrich (65399)
Haus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120 m² 467 m² Grundstück Kiedrich 65399
499.000 € 4.158 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
467 m² Grundstück
Kiedrich (65399)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1960 befindet sich auf einem 467 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von ca. 120 m². Durch einen im Jahr 1974 erfolgten Anbau im Keller- und Erd...
Herr Dirk Lange
Bungalow zum Kauf 630.000 € 4 Zimmer 110 m² 950 m² Grundstück Kiedrich 65399
630.000 € 5.727 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
950 m² Grundstück
Kiedrich (65399)
Herr Dirk Lange
Einfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 5 Zimmer 167 m² 950 m² Grundstück Kiedrich 65399
700.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
950 m² Grundstück
Kiedrich (65399)
Mills Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 5,5 Zimmer 150 m² 1.883 m² Grundstück Kiedrich 65399
498.000 € 3.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.883 m² Grundstück
Kiedrich (65399)
**Privilegiertes landwirtschaftliches Grundstück** Freistehender Bungalow in Ortsrandlage direkt am Feld Im Überblick: - 5,5 Zimmer, Küche, Speisekammer, Bad, Gäste-WC und Terrasse - großes parkähnli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?