Version: 8.26.0Navigation überspringen

11 Häuser zum Kauf in Elz, 65604

Herr Frank Hahnefeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 265.000 € 6 Zimmer 165 m² 215 m² Grundstück Elz 65604
265.000 € 1.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
165 m²
·
215 m² Grundstück
Elz (65604)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1905 befindet sich im Ortskern von Elz und präsentiert sich mit einer ansprechenden Fassade, teilweise freiliegendem Backstein sowie charakteristischen ...
Immowelt logo
Herr Georg Esser
IMAXX GmbH - Ein Unternehmen der Volksbank Rhein-Lahn-Limburg eG
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 6 Zimmer 150,3 m² 251 m² Grundstück Elz 65604
325.000 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150,3 m²
·
251 m² Grundstück
Elz (65604)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Charme und Komfort. Dieses einladende Einfamilienhaus bietet auf einem 251 m² großen Areal ein gemütliches Zuhause für Paare oder Familien. Die komplett unterkellerte I...
Einfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 6 Zimmer 226,6 m² 920 m² Grundstück Elz 65604
795.000 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
226,6 m²
·
920 m² Grundstück
Elz (65604)
Dieses außergewöhnlich hochwertige Einfamilienhaus in zentraler Wohnlage von Elz befindet sich auf einem seltenen Erholungsgrundstück und bietet eine besondere Gelegenheit für alle, die Wert auf viel...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 200 m² 425 m² Grundstück Elz 65604
Neu
425.000 € 2.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
425 m² Grundstück
Elz (65604)
Dieses solide Wohnhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich ideal für große Familien oder das Wohnen mit mehreren Generationen. Die Immobilie kann als Ein- oder Zweifamilienhaus g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 10 Zimmer 206 m² 328 m² Grundstück Elz 65604
264.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
206 m²
·
328 m² Grundstück
Elz (65604)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1929 vereint historischen Charme mit modernem Komfort. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 206 m² und einem Grundstück von etwa 328 m² bietet ...
Immowelt logo
Benedikt Bouillon
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 84 m² 365 m² Grundstück Elz 65604
199.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
84 m²
·
365 m² Grundstück
Elz (65604)
Dieses gemütliche Einfamilienhaus in Elz bei Limburg bietet auf vier Zimmern komfortables Wohnen in einer ruhigen und zugleich zentralen Lage. Die zur Verfügung stehende Wohnfläche verteilt sich harm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 9 Zimmer 218 m² 518 m² Grundstück Elz 65604
315.000 € 1.445 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
218 m²
·
518 m² Grundstück
Elz (65604)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1950 auf einem 518?m² großen Grundstück. Die Immobilie wurde in den Jahren 2005 und 2016 renoviert und bietet insgesamt ca. 218?m² Wohnfläche, vert...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 393.900 € 3 Zimmer 131 m² 400 m² Grundstück Elz 65604
393.900 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
131 m²
·
400 m² Grundstück
Elz (65604)
Schlichte Eleganz und ein durchdachtes Raumkonzept verleihen diesem Einfamilienhaus seine besondere Ausstrahlung. Die klare Linienführung der Architektur wird von einer zweifarbigen Fassadengestaltun...
Herr Frank Hahnefeld
Haus zum Kauf 265.000 € 6 Zimmer 165 m² 215 m² Grundstück Elz 65604
265.000 € 1.606 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
215 m² Grundstück
Elz (65604)
Gesponsert
Herr Hans-Werner Gottschalk
Einfamilienhaus zum Kauf 426.000 € 4 Zimmer 136,1 m² 451 m² Grundstück Linter Limburg 65550
426.000 € 3.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
451 m² Grundstück
Linter, Limburg (65550)
- Individuell gestaltbares Zuhause mit 4 Zimmern auf 136,07 m² Wohnfläche - Zwei Etagen mit drei Schlafzimmern, einem Badezimmer und zusätzlichem Gäste-WC - ideal für Familien oder Paare - Hausplanun...
Immowelt logo
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 560.000 € 4 Zimmer 132 m² 489 m² Grundstück Elz 65604
560.000 € 4.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
489 m² Grundstück
Elz (65604)
Hier können Sie als Bauherr die Hausbau-Firma SCHWABENHAUS mit der Errichtung eines energieeffizienten Hauses mit Festpreisgarantie und zeitnaher Fertigstellung beauftragen und Ihre Bauwünsche INDIVI...
FH Solutions GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 145 m² 489 m² Grundstück Elz 65604
620.000 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
489 m² Grundstück
Elz (65604)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elz, 65604
Einfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.573 m² Grundstück frei ab 15.07.2026 Hambach 65582
949.000 € 3.796 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.573 m² Grundstück
·
frei ab 15.07.2026
Hambach (65582)
Ruhe und Entspannung, die unmittelbare Nähe zur Natur, ausgedehnte Wander- und Joggingwege direkt vor der Haustür und dazu eine kurze Anbindung an die nationalen und internationalen Verkehrswege - we...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 36 Zimmer 620 m² 7.405 m² Grundstück Hambach 65582
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
620 m²
·
7.405 m² Grundstück
Hambach (65582)
Dieses Mehrfamilienhaus mit 17 Wohneinheiten - von 14 effizienten 1-Zimmer-Appartements bis hin zu 3 großzügigen 2 - 4,5-Zimmer-Wohnungen - bietet Kapitalanlegern eine attraktive und vielseitige Inve...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.750 € 3 Zimmer 131 m² 529 m² Grundstück Hambach 65582
389.750 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
131 m²
·
529 m² Grundstück
Hambach (65582)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Herr Thomas Holler
Einfamilienhaus zum Kauf 433.349 € 5 Zimmer 181,8 m² 666 m² Grundstück Gückingen 65558
Neu
433.349 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
666 m² Grundstück
Gückingen (65558)
Entdecken Sie dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m², das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gebaut wird. Das Haus erstreck...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 441.562 € 5 Zimmer 150 m² 582 m² Grundstück Hambach 65582
441.562 € 2.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
582 m² Grundstück
Hambach (65582)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Herr Frank Hahnefeld
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 191 m² 581 m² Grundstück frei ab sofort Gückingen 65558
545.000 € 2.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
191 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gückingen (65558)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit integrierter Einliegerwohnung präsentiert sich in stimmiger Architektur des klassischen Landhausstils und wurde im Jahr 1995 auf einem 581 qm großen Grundstück...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Limburg
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 216,5 m² 560 m² Grundstück Niederhadamar Hadamar 65589
849.000 € 3.921 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,5 m²
·
560 m² Grundstück
Niederhadamar, Hadamar (65589)
**Modernes Einfamilienhaus mit hochwertigen Ausstattungsmerkmalen in ruhiger Wohnlage** Anspruchsvoll und überdurchschnittlich ausgestattet präsentiert sich diese wunderschöne Stadtvilla in zentraler...
Herr Georg Esser
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 7 Zimmer 189 m² 748 m² Grundstück Gückingen 65558
Neu
489.000 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189 m²
·
748 m² Grundstück
Gückingen (65558)
Sehr gute und ruhige Lage!!! Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ca. im Jahr 1962 in vertrauensvoller Umgebung in Gückingen errichtet. Die sehr gepflegte und immer wieder renovierte und moderni...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.700.000 € 32 Zimmer 769 m² 1.124 m² Grundstück Birkenweg 6 Niederhadamar Hadamar 65589
1.700.000 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
32 Zimmer
·
769 m²
·
1.124 m² Grundstück
Birkenweg 6, Niederhadamar, Hadamar (65589)
Das vollvermietete Anlageobjekt aus dem Jahr 1998 überzeugt durch praktische Grundrisse, sehr gute Mieterstruktur und laufende Instandsetzungen. In den vergangenen 10 Jahren wurden u.a. folgende Inve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 273.000 € 6 Zimmer 162 m² 480 m² Grundstück Niederhadamar Hadamar 65589
Neu
273.000 € 1.685 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162 m²
·
480 m² Grundstück
Niederhadamar, Hadamar (65589)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Hadamar aus dem Baujahr ca. 1955 überzeugt durch seine vielseitige Nutzbarkeit, eine durchdachte Aufteilung über drei Etagen sowie ein angenehmes Wohnambiente. Mi...
Herr Frank Hahnefeld
Haus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 182 m² 947 m² Grundstück frei ab sofort Gückingen 65558
799.000 € 4.390 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
947 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gückingen (65558)
Dieses exklusive Einfamilienhaus im modernen Grau-Weiß-Stil vereint zeitgemäße Architektur, hochwertige Materialien und modernste Haustechnik zu einem Wohnensemble, das keine Wünsche offenlässt. Auf ...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 170 m² 721 m² Grundstück Staffel Limburg an der Lahn-Staffel 65556
445.000 € 2.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
721 m² Grundstück
Staffel, Limburg an der Lahn-Staffel (65556)
Frau Lena Kaiser
Diamond Real Estate GmbH  Lizenzpartner der Engel & Völkers Residential GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 7 Zimmer 183 m² 520 m² Grundstück Niederhadamar Hadamar 65589
385.000 € 2.104 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
520 m² Grundstück
Niederhadamar, Hadamar (65589)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1983 verfügt über ca. 183 m² Wohnfläche und ein ca. 520 m² großes Grundstück in Stadtrandlage. Die Immobilie überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und gepfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 7 Zimmer 143 m² 505 m² Grundstück Staffel Limburg an der Lahn 65556
Neu
409.000 € 2.860 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
505 m² Grundstück
Staffel, Limburg an der Lahn (65556)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus befindet sich in attraktiver Wohnlage von Limburg an der Lahn im beliebten Stadtteil Staffel und stellt eine interessante Kapitalanlage mit langfristigem Entwicklung...
Einfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 10 Zimmer 251 m² 1.424 m² Grundstück Niederhadamar Hadamar 65589
380.000 € 1.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
251 m²
·
1.424 m² Grundstück
Niederhadamar, Hadamar (65589)
Dieses charmante, denkmalgeschützte Haus bietet Ihrer Familie den perfekten Raum für entspanntes und komfortables Leben. Mit einer Wohnfläche von etwa 251 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 1.424...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 150,3 m² 747 m² Grundstück Görgeshausen 56412
495.000 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150,3 m²
·
747 m² Grundstück
Görgeshausen (56412)
Dieses im Jahr 2022 errichtete Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, zeitgemäßen Wohnkomfort und ein durchdachtes Energiekonzept zu einem besonders attraktiven Zuhause. Das hochwertige OKAL-Fe...
Herr Lucas B.Sc. Hahnefeld
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 498.000 € 7 Zimmer 161 m² 732 m² Grundstück Staffel Limburg 65556
498.000 € 3.093 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
161 m²
·
732 m² Grundstück
Staffel, Limburg (65556)
Wohnen im Erdgeschoss mit Garten – Mieteinnahmen aus zwei vermieteten Einheiten mindern Zins und Tilgung: Dieses freistehende Wohnhaus mit drei abgeschlossenen Wohneinheiten in bevorzugter Stadtteill...
Einfamilienhaus zum Kauf 356.292 € 3 Zimmer 122 m² 545 m² Grundstück Görgeshausen 56412
356.292 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
122 m²
·
545 m² Grundstück
Görgeshausen (56412)
Doppelhaushälfte zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 130 m² 350 m² Grundstück frei ab sofort Staffel Limburg 65556
540.000 € 4.154 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Staffel, Limburg (65556)
Neu im Angebot ist diese revitalisierte Doppelhaushälfte mit moderner Ausstattung und einem sehr schönen und unverbaubaren Blick auf die Lahn. Die Immobilie befindet sich im beliebten Limburger Stadt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?