Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Lohra, 35102

Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 5 Zimmer 100 m² 100 m² Grundstück Lohra 35102
Neu
150.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
100 m² Grundstück
Lohra (35102)
Charmantes Fachwerkhaus - Ihr neues Zuhause in malerischer Lage Entdecken Sie ein bezauberndes Fachwerkhaus, das durch eine liebevolle Teilsanierung seinen einzigartigen Charme entfaltet. Dieses unte...
Immowelt logo
Dein Wunschtraum Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 9 Zimmer 245 m² 803 m² Grundstück Kirchvers Lohra 35102
440.000 € 1.796 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
245 m²
·
803 m² Grundstück
Kirchvers, Lohra (35102)
Sie suchen eine Kapitalanlage oder alternativ zum Selbstbezug in Ihrem neuen Haus? Hier ist einiges möglich. Die Kaltmiete für die unten gelegene Wohnung beträgt 470 Euro, die Kaltmiete für die vermi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 11 Zimmer 320 m² 1.158 m² Grundstück Rollshausen Lohra 35102
Neu
365.000 € 1.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
320 m²
·
1.158 m² Grundstück
Rollshausen, Lohra (35102)
Charmantes Dreifamilienhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten Wir freuen uns, Ihnen dieses ansprechende Dreifamilienhaus zum Verkauf anzubieten. Die Immobilie eignet sich ideal für Kapitalanlege...
Schmidt Immobilien Ebsdorf
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 245 m² 551 m² Grundstück Kirchvers Lohra 35102
385.000 € 1.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
551 m² Grundstück
Kirchvers, Lohra (35102)
Wohnen für den gehobenen Anspruch: Dieses in 1978 errichtete Einfamilienhaus in Kirchvers lässt in Sachen Platzangebot und hochwertiger Ausstattung keine Wünsche offen. Im Erdgeschoss befindet sich d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.900 € 10 Zimmer 305 m² 1.451 m² Grundstück Kirchvers Lohra / Kirchvers 35102
529.900 € 1.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
1.451 m² Grundstück
Kirchvers, Lohra / Kirchvers (35102)
Sie sind auf der Suche nach einem Mehrfamilienhaus mit Pool, Sauna, Garten und Feldrandlage in der Gemeinde Lohra? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses Mehrfamilienhaus überzeugt mit einer modern...
Immowelt logo
Herr Goran Abdelrahman
Haus zum Kauf 219.000 € 11 Zimmer 300 m² 790 m² Grundstück Lohra 35102
219.000 € 730 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
300 m²
·
790 m² Grundstück
Lohra (35102)
Dieses charmante Wohnhaus aus dem Jahr 1920 verbindet historischen Charakter mit beeindruckenden Ausbaumöglichkeiten und wird nun zum klassischen Kauf angeboten. Die Immobilie liegt ruhig und idyllis...
Privat von Sebastian Rühl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 8 Zimmer 180 m² 602 m² Grundstück Lohra 35102
215.000 € 1.194 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
602 m² Grundstück
Lohra (35102)
Dieses charmante Fachwerkhaus aus ca. 1750 vereint historischen Charakter mit großzügigem Wohnraum und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die liebevoll erhaltene Fachwerkstruktur, sichtbare Holzbalk...
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 10 Zimmer 265 m² 875 m² Grundstück Weipoltshausen Lohra 35102
99.000 € 374 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
875 m² Grundstück
Weipoltshausen, Lohra (35102)
Kurzbeschreibung alt: Älteres massives Wohnhaus mit angrenzenden Nebengebäuden und Riesengarten in Lohra-OT. Im Erdgeschoß stehen Ihnen eine grosse Wohnküche, ein Wohnzimmer mit Ausgang auf dem Balko...
Herr Tim Rieger
LOSCH & MEYER Immobilien GmbH | Fachmakler für Landwirtschaftliche Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 375.000 € 10 Zimmer 270 m² 56.435 m² Grundstück Lohra 35102
375.000 € 1.389 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
56.435 m² Grundstück
Lohra (35102)
Die landwirtschaftliche Liegenschaft setzt sich aus einer großzügigen Vierkanthofanlage samt angrenzendem Grün- und Ackerland zusammen.
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lohra, 35102
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 6 Zimmer 141,1 m² 1.107 m² Grundstück Oberwalgern Fronhausen / Oberwalgern 35112
249.900 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,1 m²
·
1.107 m² Grundstück
Oberwalgern, Fronhausen / Oberwalgern (35112)
Dieses im Jahr 1952 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Oberwalgern und stellt eine attraktive Grundlage für Menschen dar, die Raum, Flexibilität und Entwicklungsmöglichk...
Bauernhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 300 m² 34.572 m² Grundstück Mornshausen Gladenbach 35075
1.200.000 € 4.000 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
300 m²
·
34.572 m² Grundstück
Mornshausen, Gladenbach (35075)
Die idyllisch in Alleinlage gelegene, sehr große Mühle bietet ideale Möglichkeiten zur Pferdehaltung und eignet sich ebenfalls für Hundehalter mit § 11 Qualifikation. Großzügiges Wohnen, Mehrgenerati...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 280 m² 872 m² Grundstück Mornshausen Gladenbach / Mornshausen 35075
299.000 € 1.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
872 m² Grundstück
Mornshausen, Gladenbach / Mornshausen (35075)
Sie sind auf der Suche nach einem gepflegten Zweifamilienhaus in Feldrandlage von Gladenbach-Mornshausen? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses Zweifamilienhaus verbindet ein gepflegtes Wohnumfeld...
Bauernhaus zum Kauf 298.000 € 150 m² 3.822 m² Grundstück frei ab sofort Kehna Weimar (Lahn) 35096
Neu
298.000 € 1.987 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
150 m²
·
3.822 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kehna, Weimar (Lahn) (35096)
Der sehr große, idyllische 4-Seiten-Hof eignet sich ideal zur Pferde-/Tierhaltung, für Mehrgenerationenwohnen, Wohnprojekte, platzintensive Hobbys u.v.m. und bietet enormes Potential. Es sind 2 Grund...
Herr Bernd Schmidt
Haus zum Kauf 533.000 € 5 Zimmer 185,1 m² 333 m² Grundstück Fronhausen 35112
533.000 € 2.879 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
333 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Dieses projektiertes 5-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 185,14 m² in Fronhausen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen z...
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.511 m² Grundstück Frankenbach Biebertal 35444
298.000 € 1.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.511 m² Grundstück
Frankenbach, Biebertal (35444)
Das hier angebotene großzügige Anwesen liegt im Biebertaler Ortsteil Frankenbach und erstreckt sich über ein Gesamtgrundstück von ca. 1.511 m². Das vordere Wohnhaus wurde im Jahr 1964 errichtet und i...
Anand Mehra
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 7 Zimmer 172 m² 655 m² Grundstück Fronhausen 35112
355.000 € 2.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
655 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
In zentraler und dennoch ruhiger Lage von Fronhausen befindet sich dieses freistehende Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das ca. im Jahr 1964 errichtet wurde. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ...
Herr H.-Ulrich Maikranz
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 7 Zimmer 160 m² 750 m² Grundstück Frankenbach Biebertal 35444
Neu
159.000 € 994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
750 m² Grundstück
Frankenbach, Biebertal (35444)
Gut geschnittenes, sanierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Potenzial in Biebertal-Frankenbach! Hier wartet Ihr persönliches Zuhause-Projekt! Dieses Objekt wird in einer Art Bieter-Verfahren angebot...
Frau Christiane Fehrmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 172 m² 451 m² Grundstück Fronhausen 35112
239.000 € 1.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
451 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Fronhausen bietet auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum mit insgesamt 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 176 m². Die durchdachte Aufteilung ermöglicht eine flexible...
Privat von Gabriel Gotthold
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.500 € 5 Zimmer 115 m² 450 m² Grundstück Fronhausen 35112
369.500 € 3.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
450 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim in Fronhausen! Dieses moderne Einfamilienhaus wird als hochwertiges Fertighaus bzw. Massivfertighaus individuell für Sie geplant und auf einem der verfügba...
Herr Hendrik Hinspeter
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 7 Zimmer 194 m² 647 m² Grundstück Gladenbach 35075
410.000 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
647 m² Grundstück
Gladenbach (35075)
In bester Wohnlage von Gladenbach können wir Ihnen dieses Wohnhaus zum Kauf anbieten. Das Objekt wurde in 1974 massiv errichtet und in 1982 erweitert. Insgesamt verteilen sich aktuell ca. 194 m² Wohn...
Herr Thorsten Schäffer
Haus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 512 m² Grundstück Fronhausen 35112
Neu
268.000 € 2.237 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
512 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer Ausbauhaus in Fronhausen bietet Ihnen auf 119,80 m² Wohnfläche und einem 512 m² großen Grundstück ein flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstell...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 521.000 € 6 Zimmer 232 m² 429 m² Grundstück Salzböden Lollar 35457
Neu
521.000 € 2.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
429 m² Grundstück
Salzböden, Lollar (35457)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Lollar bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihren Wohntraum ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen zu gestalten. Auf einer großzügigen Wohnfläche vo...
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 319.100 € 4 Zimmer 113 m² 650 m² Grundstück Wilsbach Bischoffen 35649
319.100 € 2.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113 m²
·
650 m² Grundstück
Wilsbach, Bischoffen (35649)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 254.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 512 m² Grundstück Fronhausen 35112
Neu
254.000 € 1.936 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
512 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Fronhausen bieten Ihnen 4,0 Zimmer auf einer Wohnfläche von 131,20 m² verteilt auf zwei Etagen. Mit 3 Schlafzimmern, einem großzügigen Badezimmer sowie einem ...
Frau Rieke Merchel
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 789.000 € 680 m² 618 m² Grundstück Gladenbach 35075
Neu
789.000 € 1.547 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
680 m²
·
618 m² Grundstück
Gladenbach (35075)
In optimaler Innenstadtlage präsentiert sich dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus als äußerst attraktive Kapitalanlage. Das solide 1972 errichtete Gebäude steht auf einem 618 m² großen Grundstück...
Herr Thorsten Schäffer
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 512 m² Grundstück Fronhausen 35112
Neu
359.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
512 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Fronhausen bietet Ihnen mit 192,67 m² Wohnfläche und 5,0 Zimmern auf einem 512 m² großen Grundstück ausreichend Raum für Ihr persönliches Wohnglück. Es ist per...
Herr Thorsten Schäffer
Bungalow zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 88,3 m² 512 m² Grundstück Fronhausen 35112
Neu
259.000 € 2.932 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
512 m² Grundstück
Fronhausen (35112)
Dieser projektiert gefertigte Bungalow in Fronhausen bietet Ihnen mit 3.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m² modernen Wohnkomfort auf einer Ebene. Das großzügige 512 m² große Grundstück schaff...
Frau Sarah Fischbach
Einfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 6 Zimmer 135 m² 847 m² Grundstück Niederwalgern Weimar 35096
329.000 € 2.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
847 m² Grundstück
Niederwalgern, Weimar (35096)
In Weimar (Lahn) - Niederwalgern bieten wir Ihnen dieses Einfamilienhaus mit großem Grundstück zum Kauf an. Die Immobilie wurde ursprünglich in 1962/63 erbaut und in 1973 durch einen Anbau in seiner ...
Herr Thorsten Schäffer
Doppelhaushälfte zum Kauf 226.000 € 4 Zimmer 131,2 m² 549 m² Grundstück Gladenbach 35075
Neu
226.000 € 1.723 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
549 m² Grundstück
Gladenbach (35075)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Gladenbach bietet Ihnen mit 131,20 m² Wohnfläche auf 549 m² Grundstücksgröße ein komfortables Zuhause mit 4 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen. Sie verfügen...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Marburg-Biedenkopf
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 123,2 m² 673 m² Grundstück Niederwalgern 35096
390.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
673 m² Grundstück
Niederwalgern (35096)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 123m² und einem Grundstück von ca. 673 m² ausgezeichnete Voraussetzungen für ein komfortables Wohnen. Die 2010 in Fertigbauweise e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?