Version: 8.26.0Navigation überspringen

15 Häuser zum Kauf in Ober-Mörlen, 61239

Ferhat Karakus
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 8 Zimmer 505 m² 1.652 m² Grundstück Langenhain-Ziegenberg Ober-Mörlen 61239
Neu
990.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
505 m²
·
1.652 m² Grundstück
Langenhain-Ziegenberg, Ober-Mörlen (61239)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint repräsentatives Wohnen, professionelles Arbeiten und ein innovatives Finanzierungskonzept auf höchstem Niveau. Es richtet sich an anspruchsvolle Käufer, die We...
Immowelt logo
Herr Marc Graul
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 471.718 € 5 Zimmer 145 m² 500 m² Grundstück Langenhain-Ziegenberg Ober-Mörlen 61239
471.718 € 3.253 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
Langenhain-Ziegenberg, Ober-Mörlen (61239)
Angehende Bau-Familien aufgepasst! Unser LifeStyle 14.04 S ist ein attraktives EH55-Niedrigenergiehaus A+, selbstverständlich ebenfalls als EH40 oder EH40+ möglich, um die aktuelle KFN-Förderung in A...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 220 m² 591 m² Grundstück Ober-Mörlen 61239
1.190.000 € 5.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
591 m² Grundstück
Ober-Mörlen (61239)
Kurzbeschreibung Ein Haus mit hoher Wohnqualität! Objekt in guter Lage und in der Nähe von Feld und Wiesen befindet sich dieses umfangreich sanierte und räumlich veränderte Einfamilienhaus. Ein schön...
Herr Dario Burk
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 121,3 m² 372 m² Grundstück Ober-Mörlen 61239
Neu
298.000 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,3 m²
·
372 m² Grundstück
Ober-Mörlen (61239)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Ober-Mörlen stellt eine attraktive Gelegenheit für Eigennutzer mit individuellem Gestaltungsspielraum sowie für Kapitalanleger mit Fokus auf Entwicklung...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 160 m² 340 m² Grundstück Ober-Mörlen 61239
299.000 € 1.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
340 m² Grundstück
Ober-Mörlen (61239)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Wohnensemble auf einem ca. 340 m² großen Grundstück in Ober-Mörlen, welches historischen Charme mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten vereint. Das genaue Baujahr ...
Immowelt logo
Frau Christine Grage
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 405.000 € 5 Zimmer 160 m² 536 m² Grundstück Ober-Mörlen 61239
405.000 € 2.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
536 m² Grundstück
Ober-Mörlen (61239)
Diese teils teils wohnlich und gewerblich bzw. hobbymäßig nutzbare Immobilie befindet sich im alten Ortskern von Ober Mörlen, verkehrsgünstig zur Autobahn A5 gelegen mit direkter Anbindung an den ges...
Herr Dario Burk
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 112,9 m² 681 m² Grundstück Langenhain-Ziegenberg Ober-Mörlen 61239
289.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,9 m²
·
681 m² Grundstück
Langenhain-Ziegenberg, Ober-Mörlen (61239)
Diese Immobilienangebot stellt eine attraktive Kombination dar aus historischem Charme, solider Bausubstanz und Entwicklungspotenzial. Es richtet sich an Käufer, die mit Ihrer Familie naturnah wohnen...
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 7 Zimmer 221 m² 242 m² Grundstück Ober-Mörlen 61239
300.000 € 1.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
242 m² Grundstück
Ober-Mörlen (61239)
Kurzbeschreibung Viel Raum für Zukunftsideen! Mehrgenerationshaus für große Familien oder clevere Investoren! Objekt Diesen großzügige 1- 2 Familienhaus verteilt sich auf insgesamt 3 Etagen mit ca. 2...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 4,5 Zimmer 110,6 m² 1.307 m² Grundstück Langenhain-Ziegenberg Ober-Mörlen 61239
595.000 € 5.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110,6 m²
·
1.307 m² Grundstück
Langenhain-Ziegenberg, Ober-Mörlen (61239)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus wurde im Jahr 2023 als Fertighaus errichtet und besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie seine energieeffiziente Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von...
Gesponsert
Frau Katharina Liebetrau
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 7 Zimmer 193 m² 595 m² Grundstück Wehrheim 61273
569.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
595 m² Grundstück
Wehrheim (61273)
Dieses Ein-/ Zweifamilienhaus bietet dank seiner durchdachten Aufteilung ein hohes Maß an Flexibilität. Ob als großzügiges Zuhause für eine Großfamilie, als Mehrgenerationenhaus, zur cleveren (Teil-)...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 99,5 m² 160 m² Grundstück Ober-Mörlen 61239
320.000 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,5 m²
·
160 m² Grundstück
Ober-Mörlen (61239)
Bei diesem Einfamilienhaus handelt es sich um ein Massivbauweise, welches im Jahr 1973 erbaut wurde. Die Wohnfläche beträgt 99.47 m² und das Haus verfügt über 3 Schlafzimmer auf 2 Etagen und 2 Badezi...
Frau Alexandra Vidicek
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 639.629 € 4 Zimmer 123,2 m² 350 m² Grundstück Ober-Mörlen Ober Mörlen 61239
639.629 € 5.190 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
350 m² Grundstück
Ober-Mörlen, Ober Mörlen (61239)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Ober Mörlen bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4 Zimmern verteilt auf ...
Herr Jörg Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 151 m² 796 m² Grundstück Ober-Mörlen 61239
698.000 € 4.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
796 m² Grundstück
Ober-Mörlen (61239)
Das Herz dieses Hauses schlägt im offenen Küchen-, Wohn- und Essbereich, in dem Kochen, Genießen und Wohnen fließend ineinander übergehen und dennoch harmonisch gegliedert bleiben. Die Küche schließt...
Haus zum Kauf 675.000 € 8 Zimmer 204,5 m² 585 m² Grundstück Dr. Werner-Stoll-Straße 13 Ober-Mörlen 61239
675.000 € 3.302 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
204,5 m²
·
585 m² Grundstück
Dr. Werner-Stoll-Straße 13, Ober-Mörlen (61239)
Willkommen in der Dr.-Werner-Stoll-Straße 13 – einem Zweifamilienhaus, das mit viel Platz, einem gepflegten Zustand und nachhaltiger Technik überzeugt. Ob für Familien, Generationen unter einem Dach ...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 599.000 € 5 Zimmer 132 m² 222 m² Grundstück Ober-Mörlen 61239
599.000 € 4.538 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
132 m²
·
222 m² Grundstück
Ober-Mörlen (61239)
In attraktiver Lage von Ober-Mörlen entsteht diese moderne Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 132 m² auf einem etwa 222 m² großen Grundstück. Die Immobilie wird voraussichtlich im Jahr 202...
Frau Alexandra Vidicek
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 594.399 € 4 Zimmer 130,8 m² 350 m² Grundstück Ober-Mörlen Ober Mörlen 61239
594.399 € 4.546 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130,8 m²
·
350 m² Grundstück
Ober-Mörlen, Ober Mörlen (61239)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Ober Mörlen vereint auf 130,76 m² Wohnfläche moderne Architektur mit gehobener Ausstattung und individueller Planung nach Ihren Wünschen. Das 350 m² gro...
Gesponsert
Herr Max Mühlegg
HUF HAUS GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 825.000 € 8 Zimmer 236 m² 903 m² Grundstück Wehrheim 61273
825.000 € 3.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
903 m² Grundstück
Wehrheim (61273)
Zum Verkauf steht ein attraktives HUF Haus mit einer Wohnfläche von ca. 236 m² auf einem großzügigen Grundstück von 903 m² in ruhiger Lage von 61273 Wehrheim. Das durchdachte Raumkonzept verteilt sic...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ober-Mörlen, 61239
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 157,9 m² 450 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
850.000 € 5.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157,9 m²
·
450 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Im begehrten Dichterviertel von Bad Nauheim präsentiert sich dieses charaktervolle Stadthaus aus den 1930er Jahren als wahres Liebhaberobjekt. Die Immobilie verbindet zeitlosen Altbaucharme mit einer...
Frau Alexandra Vidicek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 750.239 € 5 Zimmer 145,9 m² 400 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
750.239 € 5.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 145,86 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit drei großzügig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.980.000 € 1.581 m² 1.767 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
4.980.000 € 3.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.581 m²
·
1.767 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
In unmittelbarer Nähe zum Kurpark präsentiert sich dieses 1994 errichtete Mehrfamilienhaus mit über 1.500 m² Gesamtfläche - aufgeteilt in ca. 1.150 m² Wohnfläche und rund 430 m² Gewerbefläche. Die Im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.980.000 € 38 Zimmer 1.581 m² 1.767 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
4.980.000 € 3.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
38 Zimmer
·
1.581 m²
·
1.767 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Frau Christine Grage
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 8 Zimmer 261 m² 398 m² Grundstück Nieder-Mörlen Bad Nauheim 61231
879.000 € 3.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
261 m²
·
398 m² Grundstück
Nieder-Mörlen, Bad Nauheim (61231)
Dieses Objekt bietet sich ideal an für ein großzügiges Wohnen über 2 Häuser hinweg: Das Objekt kann als eine große Einheit innerhalb der Familie genutzt werden, bzw. Bungalow und Vorderhaus können vo...
Frau Christine Grage
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 170 m² 156 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
419.000 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
156 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Im Herzen der Bad Nauheimer Altstadt steht dieses um 1900 erbaute und 1992 grundlegend sanierte Ein- bis Drei-Parteien-Haus zur Veräußerung. 1992 wurde Folgendes saniert: Neue Sanitär- und Heizungsin...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 154 m² 492 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
Neu
749.000 € 4.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
154 m²
·
492 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Dieses gepflegte Haus überzeugt mit einer soliden Substanz, großzügigen Raumverhältnissen und vielseitigen Gestaltungsmöglichkeiten. Helle Räume, große Fensterflächen und eine praktische Aufteilung s...
Herr Lorenz Martin
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Reihenendhaus zum Kauf 529.000 € 4 Zimmer 136 m² 236 m² Grundstück Nieder-Mörlen Bad Nauheim 61231
Neu
529.000 € 3.890 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
236 m² Grundstück
Nieder-Mörlen, Bad Nauheim (61231)
Sie suchen ein modernes und gut geschnittenes Haus in familienfreundlicher Lage in Bad Nauheim, wo Sie Kindergärten, Grundschule und Einkaufsmöglichkeiten in der Nähe haben? Dann haben wir hier das R...
Herr Aladin Ahmetovic
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.900 € 5 Zimmer 117,9 m² 474 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
399.900 € 3.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
117,9 m²
·
474 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Diese charmante Doppelhaushälfte befindet sich in verkehrsgünstiger Lage von Bad Nauheim. Das Haus besticht durch seinen klassischen Grundriss, der vielseitige Gestaltungsmöglichkeiten bietet und Ihn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 959.000 € 6 Zimmer 208 m² 352 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
959.000 € 4.611 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
352 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In einer der begehrtesten Lagen von Bad Nauheim erwartet Sie dieses hochmoderne Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ...
Frau Alexandra Vidicek
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 692.629 € 3 Zimmer 98,7 m² 400 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
692.629 € 7.015 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
98,7 m²
·
400 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Dieser exklusiv projektiert Bungalow in Bad Nauheim bietet Ihnen die perfekte Symbiose aus individueller Planung und gehobener Ausstattung. Mit 3 Zimmern, verteilt auf eine großzügige Wohnfläche von ...
Herr Aladin Ahmetovic
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 203,7 m² 1.306 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
639.000 € 3.137 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
203,7 m²
·
1.306 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Dieses großzügige Reihenmittelhaus befindet sich in einer gepflegten Reihenhausanlage innerhalb einer Wohnungseigentümergemeinschaft in ruhiger und zugleich stadtnaher Lage von Bad Nauheim. Das Haus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 280 m² 482 m² Grundstück Bad Nauheim 61231
1.750.000 € 6.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
280 m²
·
482 m² Grundstück
Bad Nauheim (61231)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Innenstadtlage von Bad Nauheim mit einer Gastronomieeinheit im Erdgeschoss sowie drei darüberliegenden Wohnei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 580.000 € 3 Zimmer 105,8 m² Nieder-Mörlen Bad Nauheim 61231
580.000 € 5.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
105,8 m²
Nieder-Mörlen, Bad Nauheim (61231)
In begehrter und unverbaubarer Südhanglage von Nieder-Mörlen, im nördlichen Teil von Bad Nauheim, erwartet Sie eine vermietete Eigentumswohnung als ideale Kapitalanlage. Teil einer exklusiven Wohnanl...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 103,1 m² 99,1 m² Grundstück Nieder-Mörlen Bad Nauheim 61231
219.000 € 2.126 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103,1 m²
·
99,1 m² Grundstück
Nieder-Mörlen, Bad Nauheim (61231)
Objektnr: 1064229 In urbaner Lage von Bad Nauheim, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, bieten wir Ihnen sowohl zur Vermietung als auch zur Eigennutzung hier diese denkmalgeschützte Immobilie...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?