Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Häuser zum Kauf in Petersberg, 36100

Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 217 m² 512 m² Grundstück Marbach Petersberg 36100
Neu
550.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
512 m² Grundstück
Marbach, Petersberg (36100)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus aus dem Ursprungsbaujahr 1927, das im Jahr 2006 durch eine Aufstockung erweitert wurde und sich heute in seiner aktuellen Form auf einem ca. 512 m² großen Gr...
Immowelt logo
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 110 m² 483 m² Grundstück Petersberg 36100
Neu
335.000 € 3.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
483 m² Grundstück
Petersberg (36100)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 befindet sich auf einem ca. 483 m² großen Grundstück in Petersberg und bietet viel Potenzial für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Bereits bei der Ankunf...
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 8 Zimmer 246 m² 691 m² Grundstück Petersberg 36100
Neu
465.000 € 1.890 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246 m²
·
691 m² Grundstück
Petersberg (36100)
Dieses massiv erbaute Wohnhaus aus dem ursprünglichen Baujahr 1960 befindet sich in schöner Wohnlage von Petersberg und steht auf einem 691 m² großen Grundstück mit Blick auf den Rauschenberg. Durch ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 429.000 € 4,5 Zimmer 145 m² 598 m² Grundstück frei ab sofort Petersberg 36100
Neu
429.000 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
145 m²
·
598 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Petersberg (36100)
Willkommen in dieser gut geschnittenen Doppelhaushälfte in der beliebten Gemeinde Petersberg (36100). Dieses Anwesen, das zum Verkauf steht, bietet eine Wohnfläche von 145 m² und verfügt über 4,5 Zim...
Einfamilienhaus zum Kauf 204.000 € 5 Zimmer 110 m² 166 m² Grundstück frei ab sofort Rupertusweg 8 Petersberg 36100
Neu
204.000 € 1.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
166 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rupertusweg 8, Petersberg (36100)
Das Einfamilienhaus ist eine massiv gebaute Immobilie im Herzen von Petersberg. Der Eingang führt durch das Kellergeschoss über eine Steintreppe in das Erdgeschoss. Im Ergeschoss befinden sich zwei Z...
Immowelt logo
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.712 € 5 Zimmer 141 m² 487 m² Grundstück Almendorf Petersberg 36100
473.712 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
487 m² Grundstück
Almendorf, Petersberg (36100)
Das Grundstück ist für den Bau eines Schwabenhaus reserviert, das gemeinsam mit Ihnen geplant wird. Im Preis enthalten sind das Grundstück sowie das Haus in der beschriebenen Ausbaustufe. Erfahren Si...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 173 m² 712 m² Grundstück Götzenhof Petersberg 36100
349.000 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
712 m² Grundstück
Götzenhof, Petersberg (36100)
Mehr Bilder und Informationen? Die gibt es im Exposé von Möbius Immobilien - am besten gleich anfragen. Das freistehende Einfamilienhaus bietet auf ca. 173 m² viel Platz für verschiedene Lebenssituat...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.315 € 4 Zimmer 137 m² 479 m² Grundstück Almendorf Petersberg 36100
459.315 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
479 m² Grundstück
Almendorf, Petersberg (36100)
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.388 € 5 Zimmer 178 m² 965 m² Grundstück Almendorf Petersberg 36100
741.388 € 4.165 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
965 m² Grundstück
Almendorf, Petersberg (36100)
Gesponsert
Frau Kathrin Büchner
Villa zum Kauf provisionsfrei 1.790.000 € 7 Zimmer 450 m² 2.325 m² Grundstück Sickels Fulda 36041
1.790.000 € 3.978 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
450 m²
·
2.325 m² Grundstück
Sickels, Fulda (36041)
Wohnen auf höchstem Niveau - diese außergewöhnliche Villa in einer der begehrtesten Wohnlagen Fuldas vereint zeitlose Eleganz, moderne Exklusivität und eine Atmosphäre voller Privatsphäre. Die Immobi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Petersberg, 36100
Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 418.131 € 4 Zimmer 124 m² 604 m² Grundstück Dietershan Fulda 36039
Neu
418.131 € 3.372 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
604 m² Grundstück
Dietershan, Fulda (36039)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Frau Lena Röbig
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 8 Zimmer 145 m² 658 m² Grundstück Ziehers-Nord Fulda 36037
410.000 € 2.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
145 m²
·
658 m² Grundstück
Ziehers-Nord, Fulda (36037)
Das freistehende Einfamilienhaus mit 8 Zimmern wurde 1964 auf einem ca. 658 m² großen Grundstück nahe Schulviertel von Fulda errichtet. Es ist massiv gebaut, hat zwei Vollgeschosse und ist nicht unte...
Herr Jürgen Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 11 Zimmer 296 m² 748 m² Grundstück Künzell 36093
640.000 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296 m²
·
748 m² Grundstück
Künzell (36093)
Das Mehrfamilienhaus mit Einliegerwohnung/Apartment steht auf einem ca. 748 m² großen Grundstück in der Kerngemeinde Künzell. Das Haus wurde 1987 errichtet, ist massiv gebaut und voll unterkellert. D...
Homeday GmbH
Bungalow zum Kauf 725.000 € 10 Zimmer 255 m² 1.430 m² Grundstück Ziehers-Süd Fulda 36043
725.000 € 2.843 €/m²
Bungalow zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
1.430 m² Grundstück
Ziehers-Süd, Fulda (36043)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.000 € 180 m² 500 m² Grundstück Innenstadt Fulda 36043
Neu
1.000 € 5,56 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
180 m²
·
500 m² Grundstück
Innenstadt, Fulda (36043)
Bei dieser Anzeige handelt es sich ausschließlich um eine Werbeaktion zur Immobilienvermittlung und nicht um ein konkretes Immobilienangebot. Wir suchen laufend 1- bis 2-Familienhäuser sowie Eigentum...
Frau Jutta Pappert
Villa zum Kauf 1.398.000 € 7,5 Zimmer 196 m² 696 m² Grundstück Nordend Fulda 36039
1.398.000 € 7.133 €/m²
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
196 m²
·
696 m² Grundstück
Nordend, Fulda (36039)
Mit dem Kauf dieses Wohnjuwels, erwerben Sie ein Haus für gehobene Ansprüche. Erbaut im Jahr 1933 mit ca. 196 m² Wohnfläche und einem 696 m² großen, uneinsehbaren Traumgrundstück. Die Immobilie wurde...
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 134 m² 510 m² Grundstück Nordend Fulda 36037
Neu
589.000 € 4.396 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
510 m² Grundstück
Nordend, Fulda (36037)
Das projektiert Haus EVOLUTION 134 von Bien-Zenker besticht durch seinen modernen, klar strukturierten Hauskörper, der mit vielfältigen Architektur-Bauteilen individuell gestaltet werden kann. Auf ei...
Frau Melanie Bohn
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.626 € 5 Zimmer 110 m² 1.110 m² Grundstück Niesig Fulda 36039
349.626 € 3.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.110 m² Grundstück
Niesig, Fulda (36039)
Ein gemütlicher Frühstückstisch, über den leise das Frühstückslicht fällt, verbindet Gelassenheit mit Vorfreude auf den Tag. Freunde lachen im Hintergrund, während das Frühstücksbrötchen duftet und e...
Herr Jürgen Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 12 Zimmer 342 m² 1.135 m² Grundstück Niesig Fulda 36039
695.000 € 2.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
342 m²
·
1.135 m² Grundstück
Niesig, Fulda (36039)
Im schönsten Fuldaer Villenviertel liegt dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss. Die größten Vorteile dieser Immobilie neben der Lage sind das enorme Platzangebot sowie die z...
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 11 Zimmer 271 m² 1.530 m² Grundstück Künzell 36093
675.000 € 2.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
271 m²
·
1.530 m² Grundstück
Künzell (36093)
Dieses Einfamilienhaus wurde massiv auf einem großzügigen Grundstück errichtet und bietet Ihnen viel Platz für Ihre Familie oder Home-Office sowie eine Einliegerwohnung für Gäste oder zum vermieten. ...
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 5 Zimmer 141 m² 470 m² Grundstück frei ab 02.01.2027 Nordend Fulda 36037
499.000 € 3.539 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
470 m² Grundstück
·
frei ab 02.01.2027
Nordend, Fulda (36037)
Ihr ökologisches Fertighaus energieeffizient, nachhaltig ein Leben lang...WOLF-Haus... Wir machen Sie zum Eigenheimbesitzer, mit einer individuellen Architekturplanung genauso wie Sie es sich wünsche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 16 Zimmer 347,8 m² 723 m² Grundstück Nordend Fulda 36037
1.295.000 € 3.723 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
347,8 m²
·
723 m² Grundstück
Nordend, Fulda (36037)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in Fulda, das gezielt auf die Vermietung an Studenten ausgelegt ist. Das Objekt verfügt über eine Gesamtwohnfläche von 347,81 m² und befi...
Herr Cedric Landgraf
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 7 Zimmer 155 m² 470 m² Grundstück Niesig Fulda 36039
Neu
430.000 € 2.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
470 m² Grundstück
Niesig, Fulda (36039)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1924 befindet sich auf einem ca. 470 m² großen Grundstück in Fulda und bietet eine Wohnfläche von ca. 155 m², verteilt auf Erdgeschoss und Dachgeschoss. ...
Privat von Paul Schlichte
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.060 m² Grundstück Niesig Fulda 36039
420.000 € 2.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.060 m² Grundstück
Niesig, Fulda (36039)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Fulda-Niesig überzeugt durch seinen besonderen Charme, viel Platz und ein weitläufiges Grundstück mit idyllischem Ausblick ins...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 1.133 m² 488 m² Grundstück Innenstadt Fulda 36037
2.100.000 € 1.853 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.133 m²
·
488 m² Grundstück
Innenstadt, Fulda (36037)
Mitten im Herzen der Fuldaer Innenstadt präsentiert sich dieses markante Wohn- und Geschäftshaus als echte Besonderheit mit Charakter und nachhaltigem Wert. Die Immobilie überzeugt nicht nur durch ih...
Herr Cedric Landgraf
VR Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 320.000 € 3 Zimmer 110 m² 330 m² Grundstück Bachrain Künzell 36093
Neu
320.000 € 2.909 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
330 m² Grundstück
Bachrain, Künzell (36093)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 2006 befindet sich in einer familienfreundlichen Nachbarschaft in Künzell-Bachrain und wurde auf einem ca. 224 m² großen Grundstück errichtet. Zusätzlic...
Herr Christopher Smith
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Haus zum Kauf 949.000 € 10 Zimmer 265 m² 1.995 m² Grundstück Bachrain Künzell 36093
949.000 € 3.581 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
265 m²
·
1.995 m² Grundstück
Bachrain, Künzell (36093)
Frau Andrea Abersfelder
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.949 € 4 Zimmer 142 m² Dipperz 36160
372.949 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
Dipperz (36160)
EINE BESICHTIGUNG DES BUNGALOW IST NACH ABSPRACHE MÖGLICH Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 100 m² 470 m² Grundstück Aschenberg Fulda / Horas 36039
329.000 € 3.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
470 m² Grundstück
Aschenberg, Fulda / Horas (36039)
Kurzbeschreibung DHH am Aschenberg Objekt Nutzen Sie die besondere Gelegenheit, eine bereits vollständig geräumte Doppelhaushälfte in attraktiver Lage von Fulda zu erwerben. Das 1976 in massiver Bauw...
Frau Katharina Bakulin
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 230.000 € 9 Zimmer 243 m² 1.645 m² Grundstück Dammersbach Hünfeld 36088
230.000 € 947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
243 m²
·
1.645 m² Grundstück
Dammersbach, Hünfeld (36088)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1971 erbautes Zweifamilienhaus auf einem 1.645 m² großen Grundstück in ruhiger Lage von Hünfeld-Dammersbach. Das Gebäude wurde 1978 um einen Anbau erweitert und in den 1...
Herr Christopher Smith
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Haus zum Kauf 659.000 € 7 Zimmer 224 m² 749 m² Grundstück Hofbieber hofbieber 36145
659.000 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
749 m² Grundstück
Hofbieber, hofbieber (36145)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Hofbieber präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienangebot als gelungene Kombination aus großzügigem Wohnen, architektonischer Qualität und nachhaltiger...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?