Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Häuser zum Kauf in Pohlheim, 35415

Frau Susanne Diehlmann
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 6,5 Zimmer 200 m² 995 m² Grundstück Watzenborn-Steinberg Pohlheim / Watzenborn-Steinberg 35415
595.000 € 2.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
200 m²
·
995 m² Grundstück
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim / Watzenborn-Steinberg (35415)
Dieses gepflegte Familiendomizil überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und ein angenehmes Wohnambiente. Die klare Architektur der späten 1970er Jahre bietet großzügige Raumstrukturen und eine ...
Immowelt logo
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 352.300 € 4 Zimmer 136,8 m² 472 m² Grundstück Holzheim Pohlheim 35415
352.300 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
472 m² Grundstück
Holzheim, Pohlheim (35415)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Pohlheim bietet Ihnen mit 136,78 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und 4,0 Zimmern ausreichend Raum für Ihre Familie. Mit drei Schlafzimmern, einem modernen Badezim...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 145 m² 609 m² Grundstück Watzenborn-Steinberg Pohlheim 35415
Neu
799.000 € 5.510 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
609 m² Grundstück
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 3 Zimmer 90 m² 200 m² Grundstück Watzenborn-Steinberg Pohlheim 35415
310.000 € 3.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
200 m² Grundstück
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Dieses Einfamilienhaus in überzeugt mit einer charmanten Wohnfläche von ca. 90 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Bereits beim Betreten der Immobilie gelangen Sie in den Eingangsbereich, von d...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 375 m² Grundstück Grüningen Pohlheim 35415
424.000 € 2.878 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
375 m² Grundstück
Grüningen, Pohlheim (35415)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Pohlheim bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche und zwei Etagen ausreichend Platz für die ganze Familie. Mit 4 Schlafzimmern, einem modernen Badez...
Immowelt logo
Herr Michael Roller
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 200 m² 383 m² Grundstück Watzenborn-Steinberg Pohlheim 35415
425.000 € 2.126 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
383 m² Grundstück
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Pohlheim bietet Ihnen auf 199,95 m² Wohnfläche und einem 383 m² großen Grundstück die perfekte Grundlage für Ihr maßgeschneidertes Traumhaus. Mit 4,0 Zimmern, ...
Herr Michael Roller
Haus zum Kauf 437.400 € 5 Zimmer 187,2 m² 332 m² Grundstück Watzenborn-Steinberg Pohlheim 35415
437.400 € 2.337 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
332 m² Grundstück
Watzenborn-Steinberg, Pohlheim (35415)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Pohlheim bietet Ihnen auf 187,18 m² Wohnfläche und einem 332 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit nur einer Et...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 561.000 € 6 Zimmer 246,6 m² 452 m² Grundstück Grüningen Pohlheim 35415
561.000 € 2.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246,6 m²
·
452 m² Grundstück
Grüningen, Pohlheim (35415)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Pohlheim bietet Ihnen 6 Zimmer auf großzügigen 246,55 m² Wohnfläche verteilt auf 2 Etagen. Mit 4 Schlafzimmern, 2 Badezimmern und einem zusätzlichen Gä...
Gesponsert
Herr Marc Graul
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.018 € 3 Zimmer 108 m² 490 m² Grundstück Gambach Münzenberg 35516
429.018 € 3.972 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
490 m² Grundstück
Gambach, Münzenberg (35516)
EH40+ QNG - Effizienz A+ Unser toller Bungalow mit überdachtem Freisitz - ComfortStyle 10.02 P - mit wunderschönem Doppel-Pultdach und 108 m² Wohnen auf einer Ebene. Es ist ein attraktives EH40+ Haus...
Gesponsert
Herr Dennis Hofmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 88 m² 196 m² Grundstück Gießen 35396
348.000 € 3.955 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88 m²
·
196 m² Grundstück
Gießen (35396)
Seltene Gelegenheit im beliebten Gießener "Blumenviertel". Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1958 auf einem 196 m² großen Grundstück erbaut und zeichnet sich durch eine idyllische ruhige Lage mit ku...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pohlheim, 35415
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 639.550 € 4 Zimmer 142,4 m² 128,5 m² Grundstück frei ab 01.11.2027 Gießen 35394
639.550 € 4.492 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,4 m²
·
128,5 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2027
Gießen (35394)
Im nördlichen und ruhigsten Teil unseres Wohnquartiers befindet sich das Baufeld Schiller. Auf diesem wird ein abgestimmtes und hochwertiges Gebäude-Ensemble aus besonderen Mehr- und Einfamilienhäuse...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 16 Zimmer 335 m² 863 m² Grundstück Steinbach Fernwald 35463
Neu
595.000 € 1.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
335 m²
·
863 m² Grundstück
Steinbach, Fernwald (35463)
Eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger ! Dieses charmante Mehrfamilienhaus vereint solide Mieteinnahmen mit spannendem Entwicklungspotenzial und das auf einem großzügigen Grundstück mit zusätzli...
Herr Luciano Warlo
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 9,5 Zimmer 225 m² 2.195 m² Grundstück Lich 35423
750.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
225 m²
·
2.195 m² Grundstück
Lich (35423)
Sie suchen ein Zuhause, das Platz für mehrere Generationen bietet und gleichzeitig Privatsphäre ermöglicht? Oder möchten Sie Wohnen und Vermieten clever miteinander kombinieren und sich langfristige ...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 239,9 m² 446 m² Grundstück Steinbach Fernwald 35463
550.000 € 2.293 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
446 m² Grundstück
Steinbach, Fernwald (35463)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Fernwald bietet Ihnen mit 8.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 446 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünsc...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551.000 € 6 Zimmer 216,7 m² 461 m² Grundstück Steinbach Fernwald 35463
551.000 € 2.542 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
461 m² Grundstück
Steinbach, Fernwald (35463)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Fernwald: Ein projektiertes Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das großzügige Haus verfügt über 6,0 Zimmer auf einer W...
Stadthaus zum Kauf 341.000 € 3 Zimmer 112,9 m² 366 m² Grundstück Steinbach Fernwald 35463
341.000 € 3.019 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
366 m² Grundstück
Steinbach, Fernwald (35463)
Dieses projektiertes Stadthaus in Fernwald bietet mit 3.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 112,94 m² ein komfortables Zuhause für Sie und Ihre Familie. Das 366 m² große Grundstück ermöglicht Ihnen ei...
Herr H.-Ulrich Maikranz
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 7 Zimmer 201 m² 376 m² Grundstück Leihgestern Linden 35440
698.000 € 3.473 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
376 m² Grundstück
Leihgestern, Linden (35440)
Attraktives EFH in Linden-Leihgestern - Wohnen mit Komfort und Zukunft In ruhiger und begehrter Wohnlage von Linden-Leihgestern steht diese äußerst gepflegte und großzügige Doppelhaushälfte aus dem J...
4 Wände Immobilienagentur
Einfamilienhaus zum Kauf 1.100.000 € 15 Zimmer 373 m² 540 m² Grundstück frei ab sofort Steinbach Fernwald / Steinbach 35463
1.100.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
373 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Steinbach, Fernwald / Steinbach (35463)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Ensemble bestehend aus einem Dreifamilienhaus (Vorderhaus) und einem Zweifamilienhaus (Hinterhaus) auf einem großzügigen Grundstück mit rund 540 m² Fläche. Das Anwese...
Haus zum Kauf 999.900 € 6 Zimmer 270 m² 3.290 m² Grundstück Steinbach Fernwald / Steinbach 35463
999.900 € 3.703 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
270 m²
·
3.290 m² Grundstück
Steinbach, Fernwald / Steinbach (35463)
Diese außergewöhnliche Immobilie in Fernwald-Steinbach vereint Wohnen und Arbeiten auf ideale Weise und bietet eine seltene Kombination aus großzügiger Gewerbefläche und zwei Einfamilienwohnhäusern a...
Herr Andreas Lenz
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Einfamilienhaus zum Kauf 574.900 € 5 Zimmer 164 m² 361 m² Grundstück Leihgestern Linden 35440
Neu
574.900 € 3.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
361 m² Grundstück
Leihgestern, Linden (35440)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus, das mit seiner gehobenen Ausstattung und dem durchdachten Raumkonzept keine Wünsche offenlässt. Auf einer Wohnfläche von 164 m² verteilen sich insgesa...
Claus R. Menges GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 7 Zimmer 241 m² 590 m² Grundstück Leihgestern Linden 35440
639.000 € 2.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
241 m²
·
590 m² Grundstück
Leihgestern, Linden (35440)
Dieses beeindruckende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970, das 1994 aufgestockt wur-de, präsentiert sich auf einem ca. 590?m² großen Grundstück in ruhiger, gewachsener Wohnlage. Die Gesamtwohnfläche b...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 245 m² 639 m² Grundstück Lich 35423
299.000 € 1.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
245 m²
·
639 m² Grundstück
Lich (35423)
In ruhiger, familienfreundlicher Lage von Lich-Langsdorf erwartet Sie ein außergewöhnliches Immobilienensemble mit vielen Perspektiven: Zwei Einfamilienhäuser, darunter eine gepflegte Doppelhaushälft...
Frau Daniela Riedel
Haus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 204 m² 200 m² Grundstück Lich 35423
799.000 € 3.917 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
200 m² Grundstück
Lich (35423)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche, denkmalgeschützte Wohnung (baulich ein Reihenhaus) im fürstlichen Hofgut Kolnhausen, gelegen in einer der reizvollsten und ruhigsten Lagen am südwestlichen St...
Herr Michael Roller
Mehrfamilienhaus zum Kauf 436.000 € 4 Zimmer 159,4 m² 362 m² Grundstück Albach Fernwald 35463
436.000 € 2.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
362 m² Grundstück
Albach, Fernwald (35463)
Wir präsentieren Ihnen ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Fernwald, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 159,44 m² auf einem 3...
Herr Michael Roller
Einfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 5 Zimmer 166,4 m² 433 m² Grundstück Albach Fernwald 35463
438.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
433 m² Grundstück
Albach, Fernwald (35463)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 166,37 m² auf zwei Etagen ein großzügiges und komfortables Zuhause. Auf einem 433 m² großen Grundstüc...
Herr Michael Roller
438.000 € 2.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
433 m² Grundstück
Albach, Fernwald (35463)
Dieses projektiert Einfamilienhaus in Fernwald mit 5,0 Zimmern bietet Ihnen 166,37 m² Wohnfläche auf einem 433 m² großen Grundstück. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und verfügt über vier Sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 210.000 € 6 Zimmer 172 m² 208 m² Grundstück Muschenheim Lich 35423
210.000 € 1.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
208 m² Grundstück
Muschenheim, Lich (35423)
Zum Verkauf steht ein charmantes Immobilienensemble in Lich-Muschenheim, bestehend aus einer großzügig ausgebauten Scheune sowie einem sanierungsbedürftigen Einfamilienhaus mit zusätzlichem Entwicklu...
Frau Christiane Fehrmann
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Bungalow zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 140 m² 864 m² Grundstück Muschenheim Lich 35423
345.000 € 2.464 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
864 m² Grundstück
Muschenheim, Lich (35423)
Entdecken Sie dieses charmante und geräumige Bungalow, das ideale Zuhause für Ihre Familie. Dieses attraktive 4-Zimmer-Haus bietet 3 gemütliche Schlafzimmer und ein modernes Badezimmer. Mit einer Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 180 m² 612 m² Grundstück Muschenheim Lich 35423
649.000 € 3.606 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
612 m² Grundstück
Muschenheim, Lich (35423)
Objektbeschreibung In ruhiger Wohnlage von Lich präsentiert sich dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von 612 m² mit Garten. Das im Jahr 2023 in solider Massivbauweise...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 780.000 € 6 Zimmer 200 m² 331 m² Grundstück Gustav-Heinemann 3 Leihgestern Linden 35440
780.000 € 3.900 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
331 m² Grundstück
Gustav-Heinemann 3, Leihgestern, Linden (35440)
Gepflegte Doppelhaushälfte mit viel Platz und Charme Diese ansprechende Doppelhaushälfte in Linden vereint großzügiges Wohnen mit einem behaglichen Wohngefühl. Auf 200 m² Wohnfläche bieten sechs Zimm...
Frau Sabine Anderson Solms
Einfamilienhaus zum Kauf 1.295.000 € 9 Zimmer 302,7 m² 1.303 m² Grundstück Lich 35423
Neu
1.295.000 € 4.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
302,7 m²
·
1.303 m² Grundstück
Lich (35423)
Die Eigentümer errichteten im Jahr 2006 ein Haus ganz nach ihren Vorstellungen. Im Fokus stand neben der energieeffizienten Ausrichtung, viele hochwertige Natur- und Designelemente sowie ein Naturgar...
Enjutin Immobilien
Herr David Enjutin
Enjutin Immobilien
Haus zum Kauf 100.000 € 5 Zimmer 123,3 m² 448 m² Grundstück Muschenheim Lich 35423
Neu
100.000 € 811 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,3 m²
·
448 m² Grundstück
Muschenheim, Lich (35423)
Zweifamilienhaus mit Garten, Balkon & Dämmung - ruhige Lage in Lich-Muschenheim Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Lich-Muschenheim bietet eine solide Basis für Eigennutzer...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?