Das Grundstück kann mit einen Einzelhaus zu Wohnzwecken bebaut werden. Das gesamte Grundstück hat eine Größe von ca.1000 m² und wird mit einem Einfamilienhaus bebaut. Jedes einzelne unserer Häuser wi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
130.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
76 m²
·
315 m² Grundstück
Korswandt (17419)
Es handelt sich um ein eingeschossiges Wohn- und Geschäftshaus ohne Keller mit einer Wohn- und Nutzfläche von 76 m². Es verfügt außerdem über eine Doppelgarage. Das Gebäude stammt aus vor 1900 und wa...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
130.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
76 m²
·
315 m² Grundstück
Korswandt (17419)
Gesponsert
Herr Torsten Heinze
1 / 18
439.000 € 3.658 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
471 m² Grundstück
Neuhof, Heringsdorf (17424)
Das familienfreundliche Einfamilienhaus befindet sich nur etwa 600 Meter vom Ostseestrand entfernt im schönen Ostseebad Heringsdorf. Im direkten Umkreis befinden sich überwiegend Einfamilienhäuser un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Korswandt, 17419
1 / 2
549.000 € 1.470 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
373 m²
·
400 m² Grundstück
Seebad Ahlbeck, Heringsdorf (17419)
Das Gesamtensemble umfasst insgesamt 8 Wohneinheiten, verteilt auf vier Gebäude, die sich um einen Innenhof gruppieren. Zum Verkauf stehen ausschließlich die beiden straßenseitig gelegenen Gebäude. D...
1 / 48
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
680 m²
·
1.131 m² Grundstück
Seebad Ahlbeck, Heringsdorf (17419)
Diese attraktive Immobilie vereint den zeitlosen Charme der Bäderarchitektur mit modernen Annehmlichkeiten und bietet eine einzigartige Gelegenheit zur Nutzung als Wohn- und Ferienobjekt. Das Verkauf...
1 / 21
640.000 € 2.270 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
282 m²
·
1.213 m² Grundstück
Seebad Ahlbeck, Ahlbeck (17419)
Kurzbeschreibung SELBST WOHNEN + VERMIETEN: EIN Objekt BITTE FORDERN SIE DAS AUSFÜHRLICHE EXPOSE MIT DEN INNENAUFNAHMEN DER WOHNUNGEN AN. Wir bieten Ihnen ein sehr schönes und großes Anwesen auf der ...
1 / 29
1.800.000 € 4.700 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
383 m²
·
640 m² Grundstück
Seebad Ahlbeck, Heringsdorf (17419)
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um zwei modernisierten Mehrfamilienhäuser, die derzeit ferienvermietet werden. Die Häuser verfügen über insgesamt 7 Wohnungen.
1 / 1
549.000 € 1.470 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
373 m²
·
400 m² Grundstück
Seebad Ahlbeck, Heringsdorf (17419)
1 / 26
297.000 € 4.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
71 m²
·
266 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Kiefernwald 1E, Zirchow (17419)
Genau so stellt man sich ein Ferienhaus auf Usedom vor – stilvoll unter einem wunder- schönen Reetdach! Diese charmante moderne Doppelhaushälfte macht diesem Bild alle Ehre. Sie befindet sich im seit...
1 / 7
1.700.000 € 7.025 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6,5 Zimmer
·
242 m²
Seebad Ahlbeck, Heringsdorf (17419)
Nur wenige Schritte vom feinen Sandstrand entfernt erwartet Sie das Strandhaus Ahlbeck, ein modernes Holzhaus mit zwei hochwertigen Wohneinheiten, das Luxus, Komfort und Strandnähe vereint. Das Haus ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
660.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
144 m²
·
579 m² Grundstück
Ostseebad Heringsdorf (17424)
Erbbaurecht - Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, einstöckig, 104 Quadratmeter Hauptwohnfläche und 41 Quadratmeter Fläche der Einliegerwohnung, inklusive Garten und Doppelgarage. Das ...
1 / 41
589.000 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
157 m²
·
232 m² Grundstück
Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Diese charmante historische Bäder-Villa aus dem Baujahr ca. 1920 vereint den besonderen Charakter der klassischen Usedomer Bäderarchitektur mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in einer der begehrt...
1 / 9
2.650.000 € 6.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
400 m²
·
37.669 m² Grundstück
Gothen, Heringsdorf (17424)
Willkommen in Ihrem persönlichen Paradies! Diese außergewöhnliche und sehr Energieeffiziente Immobilie bietet nicht nur ein beeindruckendes Haupthaus, sondern auch eine Vielzahl von zusätzlichen Obje...
Kamil Krzyzanowski
1 / 63
Neu
549.000 € 3.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
166 m²
·
545 m² Grundstück
Al Alten Gutshof 8, Zirchow (17419)
**Objektbeschreibung** Dieses erst fünf Jahre alte, moderne und äußerst energieeffiziente Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen, hochwertige Ausstattung und attraktive Nutzungsmöglichkeiten – sow...
1 / 5
550.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
558 m² Grundstück
Swinoujscie/Swinemunde (72-600)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Zu verkaufen zwei neue schone Hausen auf 2,6545 ha Grund. 72-600 Swinoujscie/Swinemunde Interesse? Bit...
Frau Sabine John
1 / 20
410.000 € 2.828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.583 m² Grundstück
Zirchow (17419)
Das hier zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus befindet sich im verträumten Ort Zirchow im Achterland der Insel Usedom, unweit des Stettiner Haff´s. Der Ort ist aufgrund seiner naturnahen Lage bei Ur...
Herr Florian Wittichow
1 / 11
499.000 € 3.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
148 m²
·
539 m² Grundstück
Neuhof, Ostseebad Heringsdorf (17424)
Dieses moderne Einfamilienhaus, Baujahr 2006, bietet auf 148 m² Wohnfläche eine ideale Kombination aus Komfort, Funktionalität und stilvollem Wohnen. Das Haus befindet sich in Heringsdorf, nur 15 Geh...
Argetra GmbH
1 / 4
660.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
579 m² Grundstück
Neuhof, Ostseebad Heringsdorf (17424)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
WS Wirtschaftsberatung Swienteck GmbH
1 / 25
397.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
114 m²
·
1.071 m² Grundstück
Am Haff, Zirchow (17419)
Landhaus Ahorn - Erstbezug Das Ferienhaus wird zum Zweck der Vermietung verkauft mit der sog. Umsatzsteuer-option. Sollten Sie reine Eigennutzung planen, muss die Mehrwertsteuer kalkuliert werden Bas...
1 / 1
660.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
144 m²
·
579 m² Grundstück
Neuhof, Ostseebad Heringsdorf (17424)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Erbbaurecht liegt vor, Wohnfläche: 144m², Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, zum Zei...
Dominika Baetke-Holz
1 / 20
449.000 € 1.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
2.460 m² Grundstück
Zirchow (17419)
Gerne bieten wir Ihnen exklusiv dieses ca. 2001 komplett kernsanierte, vollvermietete Dreifamilienhaus mit einem zusätzlichen Ferienbungalow aus dem Baujahr ca. 2013 an. Das vollvermietete Haus mit c...
Wunderhübsche Villa in der ersten Reihe zur Ostsee zum sanieren.
WS Wirtschaftsberatung Swienteck GmbH
1 / 16
295.000 € 4.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
69 m²
·
286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Walde 1b, Zirchow (17419)
Objektbeschreibung Ihr exklusives Zweitdomizil im Fischerdorf Zirchow Willkommen in Ihrem neuen Rückzugsort auf der Sonneninsel Usedom. Diese charmante reetgedeckte Doppelhaushälfte bietet auf ihren ...
1 / 44
579.000 € 2.443 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
237 m²
·
516 m² Grundstück
Neuhof, Heringsdorf (17424)
Diese stilvolle Bädervilla aus dem Baujahr ca. 1907 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort in einer der begehrtesten Lagen von Heringsdorf auf der Insel Usedom. Errichtet in massiver Ba...
Frau Sabine John
1 / 18
520.000 € 3.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
448 m² Grundstück
Alt Sallenthin, Heringsdorf (17429)
Im Jahr 2007 wurde dieses massiv erbaute Einfamilienhaus in der Nähe der Kaiserbäder, im kleinen Ort Alt-Sallenthin erbaut. Auf einem Grundstück mit ca. 450 m² wurden im Haus zwei Wohneinheiten mit e...
1 / 1
4.250.000 € 3.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
74 Zimmer
·
1.336 m²
·
3.300 m² Grundstück
Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Zum vertraulichen Verkauf steht ein modernes Wohn- und Beherbergungskonzept in einem der renommierten Kaiserbäder auf der Insel Usedom. Das Immobilienensemble umfasst zwei gepflegte, baugleiche Mehrp...
Manja Trotzky
1 / 16
350.000 € 5.556 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
411 m² Grundstück
Steuermann's Weg 19, Zirchow (17419)
Dieses 2016 massiv errichtete Ferienhaus verbindet modernes Wohnen mit maritimem Flair. Das Herzstück im Erdgeschoss bildet der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Einbauküche und Kaminofen, ...
1 / 1
2.125.000 € 3.181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
37 Zimmer
·
668 m²
·
1.650 m² Grundstück
Ostseebad Heringsdorf, Heringsdorf (17424)
Zum vertraulichen Verkauf steht ein modernes Wohn- und Beherbergungskonzept in einem der renommierten Kaiserbäder auf der Insel Usedom. Das im Jahr 2012 errichtete Mehrparteienhaus liegt in strandnah...
1 / 44
579.000 € 2.881 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
201 m²
·
516 m² Grundstück
Neuhof, Heringsdorf (17424)
Diese historische Bädervilla aus dem Baujahr ca. 1907 bietet Kapitalanlegern eine attraktive Investitionsmöglichkeit im beliebten Ostseebad Heringsdorf auf der Insel Usedom. Die Immobilie verbindet d...
WS Wirtschaftsberatung Swienteck GmbH
1 / 18
329.000 € 3.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab sofort
An der Promenade 6, Zirchow (17419)
Bei dem angegeben Kaufpreis handelt es sich um einen Netto-Kaufpreis. Dieses Ferienhaus liegt sehr idyllisch und ruhig am westlichen Rand des Fischerdorfes, direkt angrenzend an den Wald. Das Nichtra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?