Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Mestlin, 19374

Doppelhaushälfte zum Kauf 45.000 € 2 Zimmer 58 m² 1.476 m² Grundstück Mestlin 19374
45.000 € 776 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
·
1.476 m² Grundstück
Mestlin (19374)
Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1880 in massiver Bauweise auf großzügigem Grundstück in Mestlin. Zum Anwesen gehören mehrere massive Nebengebäude, die aktuell als Garage, Werkstatt und Lager genutzt we...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 69.000 € 4 Zimmer 100 m² 1.653 m² Grundstück Mestlin 19374
69.000 € 690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
1.653 m² Grundstück
Mestlin (19374)
Die Doppelhaushälfte wurde im Jahr 1872 in massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück in Mestlin. Zum Anwesen gehören mehrere massive Nebengebäude, die derzeit als...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mestlin, 19374
Haus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 160 m² 3.090 m² Grundstück frei ab sofort Groß Niendorf 19374
Neu
219.000 € 1.369 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
3.090 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Groß Niendorf (19374)
Dieses Einfamilienhaus wurde 1985 in Massivbauweise gebaut und befindet sich auf einem ca. 3.090 m² großen Grundstück in Groß Niendorf. Das Gebäude ist voll unterkellert. Hier finden sich neben der g...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 8 Zimmer 250 m² 2.371 m² Grundstück Groß Niendorf 19374
160.000 € 640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
2.371 m² Grundstück
Groß Niendorf (19374)
Dieses geräumige Ein- bis Zweifamilienhaus begeistert durch sein außergewöhnlich großes Platzangebot - sowohl im Haus als auch im weitläufigen Garten. In ruhiger Lage des beschaulichen Dörfchens Groß...
Einfamilienhaus zum Kauf 294.000 € 4 Zimmer 121 m² 7.360 m² Grundstück Hohen Pritz 19406
294.000 € 2.430 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
7.360 m² Grundstück
Hohen Pritz (19406)
Das Einfamilienhaus mit Anbau und Teilkeller wurde in den Jahren zwischen ca. 1995 und 2012 umfassend modernisiert und präsentiert sich als gepflegtes Anwesen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 180 m² 4.422 m² Grundstück Lenschow 19374
249.000 € 1.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
4.422 m² Grundstück
Lenschow (19374)
Das große Wohnhaus befindet sich auf einem sehr idyllisch angelegtem ca. 4422 m² großen Grundstück in Lenschow. Es wurde etwa 1950 als Bauernhaus, mit Wohn- und Stallbereich, in massiver Bauweise err...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 109 m² 1.850 m² Grundstück Lenschow Obere Warnow 19374
279.000 € 2.560 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
1.850 m² Grundstück
Lenschow, Obere Warnow (19374)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser moderne, freistehende Bungalow des renommierten Typs ScanHaus SH 115 WB (Variant B X Classic-Line Comfort) vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, energieeffiziente...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 115 m² 1.843 m² Grundstück Techentiner Damm Below Techentin / Below 19399
160.000 € 1.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
1.843 m² Grundstück
Techentiner Damm, Below, Techentin / Below (19399)
Schönes Wohnen auf dem Lande im kleinen Dorf Below, Nähe Goldberg/Dobbertin - im Sternberger Seenland (Dobbertiner See nur 4 km entfernt) Landhaus mit ca. 110 m² Wohnfläche, Gästehaus, Stall, Garage,...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 176,4 m² 3.605 m² Grundstück Hohen Pritz 19406
249.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
176,4 m²
·
3.605 m² Grundstück
Hohen Pritz (19406)
**Einfamilienhaus in Ortsrand-/Alleinlage in Hohen Pritz** Sie suchen Ruhe, Natur und viel Platz für Ihre Ideen? Dann ist dieses Anwesen am Dorfrand von Hohen Pritz genau das Richtige für Sie. Die gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 181,9 m² 1.803 m² Grundstück Langenhagen Langenhagen / Techentin 19399
619.000 € 3.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,9 m²
·
1.803 m² Grundstück
Langenhagen, Langenhagen / Techentin (19399)
Inmitten der malerischen Seewiesen von Langenhagen, einem wahren Paradies für Vogelbeobachter, steht diese 2019 erbaute Traumimmobilie. Als KfW40+ Haus erfüllt sie die höchsten energetischen Standard...
Haus zum Kauf 40.000 € 9 Zimmer 187 m² 1.913 m² Grundstück Herzberg 19374
40.000 € 214 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
1.913 m² Grundstück
Herzberg (19374)
Mindestkaufpreis: EUR 35.000,-- zzgl. Ankaufsnebenkosten. Die hier zum Verkauf stehende Immobilie wird als unfertiges Objekt im Bieterverfahren angeboten. Ein Zuschlag erfolgt ab EUR 35.000. Bei mehr...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 6 Zimmer 116,7 m² 1.000 m² Grundstück Langenhagen Langenhagen / Techentin 19399
219.000 € 1.876 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
116,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Langenhagen, Langenhagen / Techentin (19399)
Inmitten der malerischen Seewiesen von Langenhagen gelegen, begeistern diese beiden Blockhäuser durch ihre einmalige Naturkulisse. Die 2021 errichteten Ferienobjekte präsentieren sich heute als attra...
Bauernhaus zum Kauf 448.000 € 4 Zimmer 227 m² 1.100 m² Grundstück Woeten Obere Warnow OT Grebbin 19374
448.000 € 1.974 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
227 m²
·
1.100 m² Grundstück
Woeten, Obere Warnow OT Grebbin (19374)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Gebäude-Ensemble, bestehend aus einem historischen Bauernhaus (Bj. 1910) und einem 2007 neu errichteten Werkstattgebäude. Bei...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Einfamilienhaus zum Kauf 559.785 € 6 Zimmer 145 m² 2.300 m² Grundstück Zölkow Groß Niendorf 19374
559.785 € 3.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
2.300 m² Grundstück
Zölkow, Groß Niendorf (19374)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem Einfamilienhaus in Groß Niendorf werden deine Eigenheimträume wahr. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Architektur mit einem klassischen Satteldach, das e...
Haus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 116,7 m² 1.000 m² Grundstück Langenhagen Langenhagen / Techentin 19399
219.000 € 1.876 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
116,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Langenhagen, Langenhagen / Techentin (19399)
Privat von Georg Mertens
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 65.000 € 13 Zimmer 170 m² 2.700 m² Grundstück Warnowstr 14 Hof Grabow Zölkow 19374
Neu
65.000 € 382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
170 m²
·
2.700 m² Grundstück
Warnowstr 14, Hof Grabow, Zölkow (19374)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/428412/ 360°-Rundgang verfügbar (Link per E-Mail) oder QR-Code in den Bildern mit Kamera öffnen Zum Verkauf steht ein großzügiges Siedlungshaus in ...
Herr Simon Schreiber
Living Fertighaus GmbH - Simon Schreiber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 734.903 € 8 Zimmer 206,6 m² 2.300 m² Grundstück Zölkow Groß Niendorf 19374
Neu
734.903 € 3.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206,6 m²
·
2.300 m² Grundstück
Zölkow, Groß Niendorf (19374)
In Groß Niendorf (Postleitzahl 19374) erwartet dich dein zukünftiges Zuhause, ein elegantes Einfamilienhaus mit klassischem Satteldach und großzügigen 206,60 Quadratmetern Wohnfläche, verteilt auf zw...
Bungalow zum Kauf 319.000 € 3 Zimmer 99,6 m² 920 m² Grundstück Dabel 19406
319.000 € 3.203 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
99,6 m²
·
920 m² Grundstück
Dabel (19406)
Ein Zuhause für immer finden, ohne irgendwann umziehen zu müssen, weil man die Treppen nicht mehr schafft? Ganz ohne Bausorgen in einem neugebauten Haus leben, auf einem großen Grundstück, das noch n...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 350 m² 2.059 m² Grundstück frei ab sofort Dabel 19406
649.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
2.059 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dabel (19406)
Zum Verkauf steht ein Grundstück am fischreichen Dabeler See, welches nur durch einen schmalen Streifen Gemeindeland vom Dabeler See getrennt ist. Aufgrund dessen, dass der Zugang zu diesem Gemeindel...
Wüstenrot Immobilien GmbH, Vertriebsleitung Schwerin
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 987 m² Grundstück Dabel 19406
Neu
429.000 € 1.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
987 m² Grundstück
Dabel (19406)
Kurzbeschreibung Haus nah am Wasser Objekt In sehr ruhiger und naturnaher Randlage von Dabel erwartet Sie dieses gepflegte Haus zum Kauf - ideal für alle, die ein komfortables Zuhause mit Privatsphär...
Frau Adela Richter
Doppelhaushälfte zum Kauf 35.000 € 2 Zimmer 130 m² 1.780 m² Grundstück Hof Hagen Techentin 19399
Neu
35.000 € 269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
130 m²
·
1.780 m² Grundstück
Hof Hagen, Techentin (19399)
Willkommen zu Ihrer zukünftigen Traumimmobilie! Diese Doppelhaushälfte im Rohbau bietet eine einzigartige Gelegenheit, ein 130 m² großes Zuhause auf einem großzügigen 1.780 m² Grundstück in Langenhag...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 5 Zimmer 154 m² 1.675 m² Grundstück frei ab sofort Wilhelm-Pieck-Str. 39 Dabel 19406
429.000 € 2.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
1.675 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wilhelm-Pieck-Str. 39, Dabel (19406)
Objektbeschreibung In der Mitte Dabels stehend, überzeugt das solide, dreigeschossige Einfamilienhaus, das im Jahr 1993 in massiver Bauweise errichtet wurde, durch seine vielseitige Nutzbarkeit und m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 19 Zimmer 610 m² 3.775 m² Grundstück Dabel 19406
590.000 € 967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
610 m²
·
3.775 m² Grundstück
Dabel (19406)
Sind Sie auf der Suche nach einer renditestarken und nachhaltigen Kapitalanlage? Dann bietet diese voll vermietete Wohnanlage eine überzeugende Investitionsmöglichkeit. Zum Verkauf stehen drei Wohnhä...
Frau Adela Richter
Doppelhaushälfte zum Kauf 37.200 € 1 Zimmer 130 m² 1.780 m² Grundstück Hof Hagen Techentin 19399
37.200 € 286 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
130 m²
·
1.780 m² Grundstück
Hof Hagen, Techentin (19399)
Einfamilienhaus zum Kauf 241.000 € 7 Zimmer 200 m² 637 m² Grundstück Dabel 19406
241.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
637 m² Grundstück
Dabel (19406)
Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus liegt inmitten der Sternberger Seenlandschaft Mecklenburgs. Das Haus punktet mit einer hohen Lebensqualität. Die Natur beginnt vor der Haustür. Die Stille ist...
Einfamilienhaus zum Kauf 70.000 € 5 Zimmer 100 m² 1.722 m² Grundstück Dabel 19406
70.000 € 700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
1.722 m² Grundstück
Dabel (19406)
Willkommen in einem charmanten Haus in dem schönen Ort, Dabel. Mit einer Gesamtfläche von ca. 150 Quadratmetern und einer Wohnfläche von ca. 117 Quadratmetern bietet dieses Immobilie reichlich Platz ...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 276.390 € 5 Zimmer 147 m² 1.900 m² Grundstück Dabel 19406
276.390 € 1.881 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
1.900 m² Grundstück
Dabel (19406)
Frau Daniela Gantner
Einfamilienhaus zum Kauf 65.000 € 3 Zimmer 82 m² 1.358 m² Grundstück Kossebade Grebbin 19374
Neu
65.000 € 793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
1.358 m² Grundstück
Kossebade, Grebbin (19374)
Willkommen in Kossebade, einem idyllischen Ortsteil der Gemeinde Obere Warnow im Landkreis Ludwigslust-Parchim. Die hier befindliche Doppelhaushälfte bietet mit ca. 80?m² Wohnfläche und einem großzüg...
Herr Andreas Heinrich
massa Haus
Einfamilienhaus zum Kauf 433.000 € 5 Zimmer 194 m² 660 m² Grundstück Dabel 19406
Neu
433.000 € 2.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
194 m²
·
660 m² Grundstück
Dabel (19406)
ALLES AUF EINEN BLICK: Auf diesem oder einem weiteren Grundstück können Sie Ihr neues Traumhaus verwirklichen. Für nähere Informationen einfach bei mir melden oder eine Anfrage stellen. Wir bespreche...
Haus zum Kauf 448.000 € 1.100 m² Grundstück Grebbin 19374
448.000 €
Haus zum Kauf
1.100 m² Grundstück
Grebbin (19374)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?