Version: 8.26.0Navigation überspringen

14 Häuser zum Kauf in Plate, 19086

Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 95,9 m² 404 m² Grundstück Plate 19086
219.000 € 2.283 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
404 m² Grundstück
Plate (19086)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte liegt in ruhiger und naturnaher Umgebung in der Gemeinde Plate. Die Immobilie präsentiert sich in einem soliden Zustand und überzeugt durch ihre massive Bauweise. Bes...
Immowelt logo
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 219.000 € 4 Zimmer 95,9 m² 385 m² Grundstück Plate 19086
219.000 € 2.283 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
385 m² Grundstück
Plate (19086)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte liegt in ruhiger und naturnaher Umgebung in der Gemeinde Plate. Die Immobilie präsentiert sich in einem soliden Zustand und überzeugt durch seine massive Bauweise. Be...
Doppelhaushälfte zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 95,9 m² 385 m² Grundstück Plate 19086
219.000 € 2.283 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95,9 m²
·
385 m² Grundstück
Plate (19086)
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 309.900 € 4 Zimmer 105 m² 650 m² Grundstück Consrade Plate 19086
309.900 € 2.951 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
650 m² Grundstück
Consrade, Plate (19086)
Jubiläums-Bungalow B2 in Plate OT Consrade – inkl. Grundstück & schlüsselfertig in massiver Bauweise In ruhiger und naturnaher Lage von Plate OT Consrade erwartet Sie Ihr neues Zuhause: der Bunga...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 337.900 € 5 Zimmer 122 m² 660 m² Grundstück Consrade Plate 19086
337.900 € 2.770 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
122 m²
·
660 m² Grundstück
Consrade, Plate (19086)
Jubiläumshaus S2 in Plate – inkl. Grundstück & schlüsselfertig in massiver Bauweise nahe Schwerin In attraktiver Lage von Plate erwartet Sie Ihr neues Zuhause: das Einfamilienhaus S2 aus der Jubi...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 295.900 € 3 Zimmer 82 m² 650 m² Grundstück Consrade Plate 19086
295.900 € 3.609 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
82 m²
·
650 m² Grundstück
Consrade, Plate (19086)
Unser Bungalow mit ca. 81 qm Wohnfläche weiß durch sein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis zu überzeugen. Bezahlbarer Wohnraum wird zunehmend zur Herausforderung in der Bauwirtschaft. Gründe dafür...
Doppelhaushälfte zum Kauf 150.000 € 3 Zimmer 80 m² 496 m² Grundstück Plate 19086
150.000 € 1.250 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
496 m² Grundstück
Plate (19086)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1956 liegt in gewachsener Lage von Plate und bietet auf rund 70 m² Wohnfläche eine gelungene Kombination aus Komfort, Struktur und Wohngefühl. Ob als neu...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 5 Zimmer 124 m² 650 m² Grundstück frei ab sofort Consrade Plate 19086
349.900 € 2.822 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Consrade, Plate (19086)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 219.000 € 4 Zimmer 106,2 m² 246 m² Grundstück frei ab sofort Am Park 27 Consrade Plate 19086
219.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
106,2 m²
·
246 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Park 27, Consrade, Plate (19086)
Das Reihenhaus präsentiert sich mit einer eleganten ländlichen Architektur, die sowohl Stil als auch Funktionalität vereint. Robuste, natürliche Materialien wie Holz, Blähton, dekorative rote Verblen...
Gesponsert
Herr René Westphal
Projektbüro HSS Westphal GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 263.500 € 2 Zimmer 39 m² 480 m² Grundstück Schmiedeberg 23 Altstadt Schwerin 19055
263.500 € 6.756 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
39 m²
·
480 m² Grundstück
Schmiedeberg 23, Altstadt, Schwerin (19055)
Objektbeschreibung Viele Kaufinteressenten stehen heute vor der gleichen Herausforderung: Bestehende Immobilien sind oft zu groß, sanierungsbedürftig oder entsprechen nicht mehr den eigenen Lebensvor...
Immowelt logo
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 145 m² 700 m² Grundstück Plate 19086
325.000 € 2.241 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
700 m² Grundstück
Plate (19086)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 700 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 140 m² 899 m² Grundstück Peckatel Plate / Peckatel 19086
329.000 € 2.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
899 m² Grundstück
Peckatel, Plate / Peckatel (19086)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am grünen Stadtrand von Schwerin - Wohnen mit Raum, Wärme und Wellness Diese massiv gebaute Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1992 vereint solide Bauqualität mit großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 234.850 € 5 Zimmer 119,9 m² Plate 19086
234.850 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119,9 m²
Plate (19086)
Einfamilienhaus zum Kauf 395.738 € 4 Zimmer 112 m² 612 m² Grundstück frei ab sofort Consrade 19086
395.738 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
612 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Consrade (19086)
Das gesamte Grundstück hat eine Größe von ca. 612 m² und wird mit einem Einfamilienhaus bebaut. Der Kaufpreis für Haus mit Grundstück beträgt 404.838 Euro. Jedes einzelne unserer Häuser wird individu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 10 Zimmer 430 m² 3.311 m² Grundstück Plate Plate OT Peckatel 19086
1.250.000 € 1.717 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
3.311 m² Grundstück
Plate, Plate OT Peckatel (19086)
Es gibt Immobilien, die man besichtigt - und es gibt Anwesen, die man spürt. Dieses außergewöhnliche reetgedeckte Hallenhaus-Ensemble aus dem Jahr 1757 gehört zweifellos zur zweiten Kategorie. Aufwen...
Gesponsert
Angebot von Jonas Nonnenprediger
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 540.000 € 6 Zimmer 144 m² 337 m² Grundstück Kühls Acker 18 Krebsförden Schwerin 19061
540.000 € 3.750 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
144 m²
·
337 m² Grundstück
Kühls Acker 18, Krebsförden, Schwerin (19061)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/446196/ Erleben Sie diese Immobilie in voller Detailtiefe - entdecken Sie alle Bilder und starten Sie den interaktiven 3D-Rundgang jetzt direkt auf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Plate, 19086
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 9 Zimmer 238,5 m² 2.430 m² Grundstück Banzkow 19079
375.000 € 1.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
238,5 m²
·
2.430 m² Grundstück
Banzkow (19079)
Ein charmantes Zweifamilienhaus, welches Familien-Wohnträume wahr werden lässt! Das top gepflegte Zuhause bietet großzügige Wohnflächen mit zwei separaten Wohneinheiten und zwei geräumige Garagen. Si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 16 Zimmer 470 m² 2.515 m² Grundstück Banzkow 19079
470.000 € 913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
470 m²
·
2.515 m² Grundstück
Banzkow (19079)
Solide Rendite und Potenzial für die Zukunft gesucht? Dieses Mehrfamilienhaus mit 6 abgeschlossenen Wohnungen punktet mit einer zentralen Ortslage in Banzkow, Garagen, PKW-Stellplätzen und einem wund...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 4 Zimmer 120 m² 200 m² Grundstück Banzkow 19079
239.000 € 1.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
200 m² Grundstück
Banzkow (19079)
Diese Doppelhaushälfte bietet modernen Wohnkomfort in einer ruhigen, entspannten Umgebung. Mit ihrem zeitgemäßen Design und hochwertigen Materialien ist sie ideal für Paare oder Familien, die das Leb...
Herr Mathias Flägel
FALC Immobilien Herzogtum Lauenburg Nord
Haus zum Kauf 299.900 € 2 Zimmer 75 m² 684 m² Grundstück Banzkow 19079
299.900 € 3.999 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
684 m² Grundstück
Banzkow (19079)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 2000, das mit einer vielseitigen Nutzungsmöglichkeit überzeugt. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von ca. 157 m² und b...
Herr Uwe Tesch
Uwe Tesch - Handelsvertretung der Bien - Zenker GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 497.640 € 5 Zimmer 130 m² 550 m² Grundstück Raben Steinfeld 19065
497.640 € 3.828 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
550 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Ihr zukünftiges Zuhause in Raben Steinfeld vereint modernes Design mit durchdachter Funktionalität. Das projektiert gefertigte Bien-Zenker Haus mit einer großzügigen Wohnfläche von 130 Quadratmetern ...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 88 m² 1.116 m² Grundstück Sukow 19079
245.000 € 1.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
1.116 m² Grundstück
Sukow (19079)
Ein perfekter Rückzugsort für Familien! Ein Ort, der Lebensqualität neu definiert - genau das erwartet Sie in diesem Zuhause in ruhiger, familienfreundlicher Lage von Sukow! Willkommen Daheim: die Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.377 m² Grundstück Sukow 19079
260.000 € 1.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.377 m² Grundstück
Sukow (19079)
Willkommen in Sukow - einem idyllischen Ort , wo Natur und Lebensqualität eine perfekte Einheit bilden. Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint solide Bausubstanz, durchdachte Modernisierungen und e...
Angebot von Jonas Nonnenprediger
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 320.000 € 6 Zimmer 151 m² 227 m² Grundstück Nedderfeld 112 Mueß Schwerin 19063
Neu
320.000 € 2.119 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
151 m²
·
227 m² Grundstück
Nedderfeld 112, Mueß, Schwerin (19063)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/454453/ Dieses frisch renovierte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1995 bietet mit ca. 151 m² Wohnfläche und zusätzlicher Nutzfläche von ca. 51 m² viel...
Herr Iurii Kiaupov
massa Haus Iurii Kiaupov
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 395.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Raben Steinfeld 19065
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Raus aus der Miete, rein ins Eigenheim! Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf einem zu sofort bebaubaren Grundstück mit über 500 m² Platz. Hier haben Sie endlich Raum für einen Garten, spielende Kind...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 7 Zimmer 215 m² 1.044 m² Grundstück Raben Steinfeld 19065
335.000 € 1.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
1.044 m² Grundstück
Raben Steinfeld (19065)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1923, dessen Ober- und Dachgeschoss im Jahr 1996 erweitert wurden, bietet mit ca. 215 m² Wohnfläche und zwei separaten Wohneinheiten vielseitige Nutzung...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 187 m² 512 m² Grundstück Sukow 19079
399.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
512 m² Grundstück
Sukow (19079)
Wenn Sie Wert legen auf eine hochwertige Bauweise, eine intelligente Raumaufteilung und ein Ambiente, das zum Verweilen einlädt, könnten Sie hier Ihr neues Zuhause finden. Die Fassade des Hauses best...
Haus zum Kauf 1.500.000 € 9 Zimmer 350 m² 781 m² Grundstück Zippendorf Schwerin 19063
1.500.000 € 4.286 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
350 m²
·
781 m² Grundstück
Zippendorf, Schwerin (19063)
- massive, hochwertige Bauweise - ausgebautes KG (z.Z. Büro) und DG - insgesamt 9 Wohnräume, 3 Küchen (inkl. Einbauküchen), 4 Bäder - große überdachte Terrasse im EG - Erker im EG, darüber Balkon im ...
Frau Inis Krakow
Haus zum Kauf 250.000 € 2 Zimmer 44 m² 50 m² Grundstück Zippendorf Schwerin 19063
250.000 € 5.682 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
44 m²
·
50 m² Grundstück
Zippendorf, Schwerin (19063)
Neuwertiges Hausboot mit Liegeplatz am Schweriner See - exklusives Wohngefühl Dieses mit Baujahr 2023 errichtete Hausboot verbindet modernen Wohnkomfort mit innovativer Technik und einem erstklassige...
Haus zum Kauf 399.000 € 2 Zimmer 55 m² 4.844 m² Grundstück Zippendorf Schwerin 19063
399.000 € 7.255 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4.844 m² Grundstück
Zippendorf, Schwerin (19063)
Seltene Gelegenheit im Naturschutzgebiet Zippendorf/Mueß Direkt am glitzernden Schweriner See, eingebettet in die unberührte Natur des idyllischen Naturschutzgebiets Zippendorf/Mueß, steht eines der ...
Haus zum Kauf 297.000 € 2 Zimmer 36 m² 550 m² Grundstück Zippendorf Schwerin 19063
297.000 € 8.250 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
550 m² Grundstück
Zippendorf, Schwerin (19063)
Willkommen in diesem tollen Bootshaus am Schweriner See! Mit einer Wohnfläche von ca. 36 m² und einer Nutzfläche von ca. 35 m² ist es perfekt für Motorbootbegeisterte geeignet, die Freiheit, Natur un...
Einfamilienhaus zum Kauf 258.000 € 4 Zimmer 123 m² 567 m² Grundstück Pinnow 19065
258.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
567 m² Grundstück
Pinnow (19065)
Das ca. 1998 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand und wurde in massiver, voll verklinkerter Bauweise auf einem Erbbaurechtsgrundstück errichtet. Das Grundstück um...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?